Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худоба


Рекомендуемые сообщения

что верно то верно!сам врач советует в год! :clap_1:

и сори со сваей дисплазией от темы отошли)мы кстате тожа в сваи 8 мес отличаемся ростом и весом...весим мы всего 22 кг(

А рост у вас какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еле измерила....у нас игрательное время поймать очень сложно)если я зделала правлеьно то 53-55

грудь 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывала в гостях у Спартака. Дала рекомендации по кормлению и содержанию. Конечно когда я его увидела пришла в шок..... таких худых я не видала. Для него на сегодня самое главное кушать, кушать да еще раз кушать. Задние лапы слабоваты. Сами увидете по фоткам.

Народ дайте пожалуйста ссылки на темы про кормление щенков. :clap_1:

e3586be62348.jpg

ab23862f2838.jpg

3dcf75b7c8ff.jpg

97dd2d46d96a.jpg

dc65ee64192c.jpg

86081dcd4bfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда.. какая у нас темень до сих пор в вопросе проверок на дисплаз.

Снимок нужно делать СРАЗУ как только появились сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывала в гостях у Спартака. Дала рекомендации по кормлению и содержанию. Конечно когда я его увидела пришла в шок..... таких худых я не видала. Для него на сегодня самое главное кушать, кушать да еще раз кушать. Задние лапы слабоваты. Сами увидете по фоткам.

Народ дайте пожалуйста ссылки на темы про кормление щенков. :clap_1:

dc65ee64192c.jpg

86081dcd4bfd.jpg

чтоб до такого довести, собаку надо очень долго не кормить ..имхо

может у него ничего не усваивается?

и в первую очередь его надо обследовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, что и сказать.... Первое побуждение кормить ведрами, не самое правильное, сначала анализы, потом увеличичать дозу. Но не раскормить, если с лапами что-то не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я повторюсь в советах,но

1. Прежде чем рекомендовать откармливать собаку,у которой несвойственная худоба для его возраста и породы при ,со слов хозяйки, нормальной рационе,надо понять причину.А уж потом кормить,мало ли чего не хватает в питании.А налегая на еду,увеличив белок и протеины,можно смазать картину,а болезнь,если она и есть там , не пройдет.

2. По поводу лапок.Судя по фото, дома ламинат.Даже у собаки со здоровыми ножками они будут разъезжаться,а уж тем более у собаки с такими длинными ножками.

Знаете, не слушайте ваших ветов, вы просто потребуйте сделать рентген.Хозяин-барин,не им Вам советовать про 8 мес.Дисплазию ставят и в 4 мес(полистайте форум).Если дисплазия есть, то в вашем возрасте опытный ортопед уже способен будет ее увидеть.При рентгене правильно разложите собаку,ноги вдоль тела.Седатив делать не обязательно, вам же не нужна степень,а нужно понять,есть ли вообще дисплазия.Дело в том,что чем раньше вы это узнаете,тем быстрее можете принять меры или обрадоваться.

Вот сайт Давыдова,он здесь консультирует по снимкам

http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...36c502f4b4ae1b4

3. Выше выкладывали сайт,где и правда одна собака ооочень похожа на Вашего лабрика,может и правда линия какая.

4. Если в городе нет толкового вета,то можно ваши результаты анализов и фото выложить на вет.порталах

http://forum.allvet.ru/index.php?sid=5d4e4...a8f8dc97d22c209

Удачи Вам!!!!И здоровья собачке!

Изменено пользователем Tasya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, что и сказать.... Первое побуждение кормить ведрами, не самое правильное, сначала анализы, потом увеличичать дозу. Но не раскормить, если с лапами что-то не так!

Да это просто безобразие. Читаю всё это и сердце кровью обливается. Вот забили в поиск на нашем форуме дисплазию и почитали бы все темы с ней связаннные!

ЛЮДИ, поймите же вы наконец! Чем раньше Вы сделаете снимки, тем лучше! Если паталогия есть она проявится на снимке (в любом возрасте). Врач увидит всю картину и сможет дать рекомендации! Ну нельзя же быть такими тугодумами. Одна бабка сказала, другая повторила и понеслось...целая теория атомного взрыва! :clap_1:

У собаки проблемы!!!Их пока(подчеркиваю!!!) две:

1.задние лапы

2.непонятная худоба

Первая проблема решается как минимум рентгеном и осмотром хирурга (ортопеда лучше).

Вторая проблема более сложная - тут анализы и консультация для начала терапевта. а уж потом что назначит. Назначит узи - пойдете делать узи.

ЁПРСТ! Что же вы такие непробиваемые???Вы своих собственных детей тоже так растите, на авось? или по рецептам товарища Малахова с его любовью тыквой вылечить онкологию или похудеть с помощью уринотерапии! Очнитесь в конце концов!!! :clap_1:

И ещё повторюсь! У моей собаки дисплазия. К сожалению (я подчеркиваю к сожалению) мы поняли об этом только в 10 месяцев (оперировали пока одну лапу)! А могли понять раньше, если бы не слушали друзей по выгулу! :clap_1:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же,только другими словами!

1.анализы

2.снимок (нет в городе ортопеда,кидайте на сайт В.Б.Давыдова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. почему-то сразу пес напомнил Бонча из потеряшек. Вы знаете, Бог с ней, с худобой даже, но у него в принципе вид больной и несчастный, нет щенячьего задора в глазах. По ощущениям от фото - собаку просто на хлебе с водой держат и никогда в жизни не глистогонили.

Обязательно сходите к врачам, которых Вам выше форумчане советовали, лечите песу и не тяните с визитом к вету, сейчас самый рост у него, ему надо как можно быстрее сил набираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучте - чем Вы ребенка кормили в граммах? Может для Вас и достаточный рацион, а для него нет.... И с собачкой гулять вообще то надо, не вывести на улицу и пусть себе лежит, а ходить, плавать при какой-либо степени.

Видела прекрасного щенка год назад, привезенного из одного нового известного питомника, у мальчика был ужасный размет и проблемы с задними. Владельцы держали его до 1.3 в клетке. Заводчики видимо уведев щенка пришли в ужас и забрали его, сделав предварительно анализы на ДТС и локтей. Оказалось все в норме. Щенок ушел к другим хозяевам, грамотному заводчику, занимающемуся собаками с 75 года. Увидела его этой весной. Нет даже намеков на то что было. Правильный уход и подход может исправить все. И прямо пропорционально - испортить тоже. Тот малыш от выездной вязки за границу.

И все же интересно, пишу уже в третий раз застелите пол паласами. Нету - пойдите и купите самый дешевый... Это одно из первых правил, что я говорю и пишу в памятке по выращиванию щенков!!!!

Изменено пользователем Санти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, рентген делать не обязательно с наркозом! Если без наркоза у собаки на снимке видны проблемы, то под наркозом они не могут изчесть, наоборот станут видны сильнее!

Так что можно просто сделать снимок, некоторые даже делали в человеческой больнице. Самое главное правильно положить собачку:на спину и вытянуть лапы

а если это все таки метис, то такая худоба может быть не столько проблемой, сколько чертой нелабрадорского предка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это все таки метис, то такая худоба может быть не столько проблемой, сколько чертой нелабрадорского предка :clap_1:

:clap_1: такая худоба для любой породы проблема. Ненормально, когда у щенка все ребра торчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблемы с конечностями налицо, но ДТБС просто так не установить. Может быть там все в норме, а все зависит от мациона и кормежки. Вот лично на мои вопросы ответов нет, а хотелось бы их услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. почему-то сразу пес напомнил Бонча из потеряшек. Вы знаете, Бог с ней, с худобой даже, но у него в принципе вид больной и несчастный, нет щенячьего задора в глазах. По ощущениям от фото - собаку просто на хлебе с водой держат и никогда в жизни не глистогонили.

Обязательно сходите к врачам, которых Вам выше форумчане советовали, лечите песу и не тяните с визитом к вету, сейчас самый рост у него, ему надо как можно быстрее сил набираться.

По поводу кормления, не надо так утверждать. Кормим не хлебом и не водой. Я ему варю Кашу (кастрюля 3,5 литра и даю на два раза) с печенью, рыбой, мясом, капуста, морковь. Покупаем мясиситые кости, даю ежедневно, кифир, простаквашу. По поводу гулянки, ежедневно по три раза и по долгу. Бегаем и играем. Особенно любит бегать с ребенком. С ветеринарами проблема в архангельске, сейчас ищу лучшего, что бы сдать все анализы. И не надо так прям думать, что хозяйка спартака изверг. Если бы мне было все равно до здоровья моего питомца, то и форум мне нафиг не нужен был. :gleam:

Изменено пользователем olg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормления, не надо так утверждать. Кормим не хлебом и не водой. Я ему варю Кашу (кастрюля 3,5 литра и даю на два раза) с печенью, рыбой, мясом, капуста, морковь. Покупаем мясиситые кости, даю ежедневно, кифир, простаквашу. По поводу гулянки, ежедневно по три раза и по долгу. Бегаем и играем. Особенно любит бегать с ребенком. С ветеринарами проблема в архангельске, сейчас ищу лучшего, что бы сдать все анализы. И не надо так прям думать, что хозяйка спартака изверг. Если бы мне было все равно до здоровья моего питомца, то и форум мне нафиг не нужен был. :gleam:

Уверена, что Luckys выразилась не буквально про хлеб и воду, а образно. Так что не обижайтесь.

Конечно это Ваше дело, что Вам со своей собакой делать. Но Вам тут дали много дельных советов. Вам бы следовало обратить на них внимание и взять на заметку. Как уже верно отметили рентген можно делать без седатива, это уже покажет наличие паталогий. Вы получите ренгент и заключение врача, а это уже информация для дальнейшего размышления и советов от врача по поводу развития, кормления и образа жизни собаки.

Можно смело идти к врачу и говорить: сделайте рентген тазобедренных суставов без седатива, я вам за это плачу деньги. Уверяю вас сделают и все свои "ветеринарские" понты приберут обратно.

Удачи Вам в поиске врачей! И обязательно напишите когда будут новости. Это будет полезно для всех форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормления, не надо так утверждать. Кормим не хлебом и не водой. Я ему варю Кашу (кастрюля 3,5 литра и даю на два раза) с печенью, рыбой, мясом, капуста, морковь.

Да нет, никто не утверждает, что Вы его не кормите, просто малыш действительно худенький, поэтому такое впечатление, что недоедает - у меня один такой знакомый есть (человек :gleam:), ест - жуть сколько, по три порции спагетти может навернуть, а выглядит, как жертва освенцима, причем всю жизнь (глистов нет :doh:) Думаю, Вашему малышу просто упор не на каши нужно сделать, а на легкоусвояемую белковую пищу, чтобы мышцы нарастали; возможно, лучший вариант - хорошие промышленные корма (если есть такая возможность). То есть, главная мысль - основа рациона не каши, а все-таки мясо (рыба, птица).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормления, не надо так утверждать. Кормим не хлебом и не водой. Я ему варю Кашу (кастрюля 3,5 литра и даю на два раза) с печенью, рыбой, мясом, капуста, морковь. Покупаем мясиситые кости, даю ежедневно, кифир, простаквашу. По поводу гулянки, ежедневно по три раза и по долгу. Бегаем и играем. Особенно любит бегать с ребенком. С ветеринарами проблема в архангельске, сейчас ищу лучшего, что бы сдать все анализы. И не надо так прям думать, что хозяйка спартака изверг. Если бы мне было все равно до здоровья моего питомца, то и форум мне нафиг не нужен был. :gleam:

а какую кашу? печень часто давать нельзя.Мясистые кости - это что?

может его лучше на сушку перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормления, не надо так утверждать. Кормим не хлебом и не водой. Я ему варю Кашу (кастрюля 3,5 литра и даю на два раза) с печенью, рыбой, мясом, капуста, морковь. Покупаем мясиситые кости, даю ежедневно, кифир, простаквашу. По поводу гулянки, ежедневно по три раза и по долгу. Бегаем и играем. Особенно любит бегать с ребенком. С ветеринарами проблема в архангельске, сейчас ищу лучшего, что бы сдать все анализы. И не надо так прям думать, что хозяйка спартака изверг. Если бы мне было все равно до здоровья моего питомца, то и форум мне нафиг не нужен был. :gleam:

Ох уж извините, не смогла сдержаться...а на сайте Вы только на форум заходите ?...

На главной странице столько хороших и полезных статей, почитайте, и прежде чем обижаться,

честно спросите саму себя...а всё ли Вы правильно делаете?...

http://www.labrador.ru/breeding/finland1.php

http://www.labrador.ru/articles/vakcina.php

http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php

А по поводу натурального кормелния... одними кашами на два раза не отделаться...

вот ...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%F2%F0%E0%EA

И ветеринары у нас в Архангельске есть, и анализы можно сдать...

Удачи Вам и Вашему малышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормления, не надо так утверждать. Кормим не хлебом и не водой. Я ему варю Кашу (кастрюля 3,5 литра и даю на два раза) с печенью, рыбой, мясом, капуста, морковь. Покупаем мясиситые кости, даю ежедневно, кифир, простаквашу. По поводу гулянки, ежедневно по три раза и по долгу. Бегаем и играем. Особенно любит бегать с ребенком. С ветеринарами проблема в архангельске, сейчас ищу лучшего, что бы сдать все анализы. И не надо так прям думать, что хозяйка спартака изверг. Если бы мне было все равно до здоровья моего питомца, то и форум мне нафиг не нужен был. :gleam:

Я верю, что Вы голодом не морили, но повторю, что ощущения именно такие, как я писала выше.

А не рановато его два раза в день кормить? Получается примерно по 2 литра каши (гречка, рис?) и сколько кладете мяса?

Поймите, что даже если это его нормальное строение, то в любом случае ребра торчать не должны.. Пища скорее всего не усваивается совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо так прям думать, что хозяйка спартака изверг. Если бы мне было все равно до здоровья моего питомца, то и форум мне нафиг не нужен был. :gleam:

olg@, ну почему Вы опять воспринимаете все в штыки? :doh:

Люди Вам помочь пытаются, ссылки ищут-дают, советы различные...

Если уж спрашиваете, так слушайте, что Вам отвечают...

Уже не раз повторили - собака выглядит изможденной, как будто ее не кормили длительное время.

А уж в сочетании с количеством пищи, которое он у вас съедает - это как минимум повод задуматься - "А все ли в порядке в консерватории" (с), и бегом бежать сдавать анализы... А Вы продолжаете бодаться на форуме, и рассказывать, какая Вы хорошая хозяйка...

Мы же все желаем здоровья Вашему малышу, и будем радоваться вместе с Вами, когда Вы напишете, что у него все анализы в норме, он потихоньку поправляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, мне кажется, что здесь проблема все-таки не в кормлении, ИМХО, даже на одних кашах, ну не будет собака такой худой. Мое мнение, что собака не здорова, может быть что-то с усвояемостью пищи или еще какие-нибудь нарушения, не знаю, не ветеринар. Собачку жалко очень, вид такой несчастный. olg@, Вы только не обижайтесь, я не имею ввиду, что Вы плохая хозяйка или плохо кормите, обследуйте собаку, найдите причину такой худобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали в клинеке в которую я обращалась и в том числе мой заводчик - веренар, что снимки делают минимум в 8 месяцев. А раньше смысла нет.

Когда Рэю было 4 месяца на натаске обратили моё внимание на развитие задних лапок. Мы тут же поехали к Давыдову, сделали снимок без наркоза и сняли проблему. Так что снимок делать не то что можно, а срочно нужно. Вы будете точно знать, есть ли у малыша проблемы или нет.

Не теряйте время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olg@, ну почему Вы опять воспринимаете все в штыки? :gleam:

Люди Вам помочь пытаются, ссылки ищут-дают, советы различные...

Если уж спрашиваете, так слушайте, что Вам отвечают...

Уже не раз повторили - собака выглядит изможденной, как будто ее не кормили длительное время.

А уж в сочетании с количеством пищи, которое он у вас съедает - это как минимум повод задуматься - "А все ли в порядке в консерватории" (с), и бегом бежать сдавать анализы... А Вы продолжаете бодаться на форуме, и рассказывать, какая Вы хорошая хозяйка...

Мы же все желаем здоровья Вашему малышу, и будем радоваться вместе с Вами, когда Вы напишете, что у него все анализы в норме, он потихоньку поправляется...

Все советы приняла к сведению и поверьте мне, я без дела не сижу. Просто почитаешь форум и хозяйка просто монстр. Вот по этому и не очень приятно, соответственно и эмоции.

Как только сделаем снимки я вам сообщу результат.

Спасибо за помощь в ответах и поиске ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас вот псу уже 5 лет будет, а он все худой, и никак не поправляется! И что только не говоили, и на какие корма не переводили, и чем не лечили. Он у нас очень активный и гуляет по 2-3 часа в день. Думаю это результат прогулок и просто конституции. Ну ведь собы как люди! Бывают худые, бывают толстые. на мой взгляд, лучше так, чем раскормленная, жирная табуретка, которая лениться за палкой сбегать...

Вот мой парень:

1270bf0a8efc.jpg

0feb296b9a25.jpg

4588cebd2dde.jpg

Думаю, не стоит так нападать на хозяйку. Она не виновата в худобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...