Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худоба


Рекомендуемые сообщения

! Бывают худые, бывают толстые. на мой взгляд, лучше так, чем раскормленная, жирная табуретка, которая лениться за палкой сбегать...

Думаю, не стоит так нападать на хозяйку. Она не виновата в худобе.

ваш пёс совершенно не худой, а по собаке Ольги можно скелет изучать! У её собаки ненормальная, болезненная худоба.

На хозяйку никто не нападает, ей рекомендуют хорошо обследовать собаку

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш пёс совершенно не худой, а по собаке Ольги можно скелет изучать! У её собаки ненормальная, болезненная худоба.

На хозяйку никто не нападает, ей рекомендуют хорошо обследовать собаку

Ну знаете ли на выставках нам одна дама сказала "Ваша собачка со слишком легким костяком, ему не место тут". Незнаю, может она денег хотела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли на выставках нам одна дама сказала "Ваша собачка со слишком легким костяком, ему не место тут". Незнаю, может она денег хотела..

легкий костяк - это немного не то :gleam:

вот мой лабрик в возрасте 5,5 месяцев f6cae16d7724.jpg

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы приняла к сведению и поверьте мне, я без дела не сижу. Просто почитаешь форум и хозяйка просто монстр. Вот по этому и не очень приятно, соответственно и эмоции.

Как только сделаем снимки я вам сообщу результат.

Спасибо за помощь в ответах и поиске ссылок.

Вот и замечательно! :gleam:

Обязательно пишите, как у вас будут дела идти, и про снимки, и про анализы, да и вообще :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой лабрик в возрасте 5,5 месяцев f6cae16d7724.jpg

Изменено пользователем Jenny&Betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой лабрик в возрасте 5,5 месяцев f6cae16d7724.jpg

хххх а моя в 8 идентична вам))))

ой сори чтото с цитатой напуталось....

12662bc3f7dc.jpg

Ну да, она тоже стройная и хорошая! Ну не знаю. Мы в это клеймо поверили и больше не выставлялись! Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы когда пришли на выстовку..не себя показать канешно а других посмотреть..и нам одна злая женщина подошла и сказала у вас чтото с задними лапами на ринг я вас невыпущю!воть так(ды мы вообщем то и несобирались...без клейма канешно но и не без документов!вот узнаем что с лапками подлечим и сходим выстовимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы когда пришли на выстовку..не себя показать канешно а других посмотреть..и нам одна злая женщина подошла и сказала у вас чтото с задними лапами на ринг я вас невыпущю!воть так(ды мы вообщем то и несобирались...без клейма канешно но и не без документов!вот узнаем что с лапками подлечим и сходим выстовимся)

А мы и с клеймом, и со всеми делами... Ну нет, так нет. Правда сучка к нам всего 1 раз приезжала а нам тааак хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и с клеймом, и со всеми делами... Ну нет, так нет. Правда сучка к нам всего 1 раз приезжала а нам тааак хочется!

хммммм......

А вы такие титулованные и знаменитые???? И у вас так все замечательно в экстерьере?????

Может поэтому и возникают такие темы про лабрадоров не похожих на лабрадоров, что в породе вяжется всякий, кто имеет клеймо и документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь, пожалуйста не на кого.... Просите помочь, так слушайте.

Кормят два раза в день взрослую собаку. При росте 61 см и в такой активный период роста лучше перевести на сухой корм, в Вашем случае не помешает подержать именно на щенячьем для крупных пород супер премиум и до года, а не на юниорском. И кормить его при норме не на 25 кг, а из расчета, что при таком росте норма - 45 кг, а то и побольше нормы. И кормить 4 раза в день...

Если на натуралке, то также кормите 4 раза в день и увеличте суточную норму. Имейте ввиду, что в период роста щенку необходимо 700 гр мяса, а не костей, отваривайте рис, т.к. он способствует лучшему набору веса, ну и все, что я писала раньше. А так же см. выше.

Вы же понимаете, что Вам все только добра желают. И, если кто-то что-то сказал, что Вам не понравилось - только из-за того,что очень хочется до Вас достучаться...

Полы застелили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммммм......

А вы такие титулованные и знаменитые???? И у вас так все замечательно в экстерьере?????

Может поэтому и возникают такие темы про лабрадоров не похожих на лабрадоров, что в породе вяжется всякий, кто имеет клеймо и документы?

+ 1000

без клейма канешно но и не без документов!вот узнаем что с лапками подлечим и сходим выстовимся)

а как такое может быть,что с документами, но без клейма?

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммммм......

А вы такие титулованные и знаменитые???? И у вас так все замечательно в экстерьере?????

Может поэтому и возникают такие темы про лабрадоров не похожих на лабрадоров, что в породе вяжется всякий, кто имеет клеймо и документы?

Это вы мне такое? Знаете ли, со мной так никто не разговаривал и сейчас провоцируете на конфликтные взаимоотношение.

Все ответы на ваши саркастические вопросы написаны выше, Дениска! И про титулы и про все остальное.

И вам не собираюсь рассказывать про титулы родословной своей собаки.

Моя собака очень даже похожа на лабрадора, и нечего здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне такое? Знаете ли, со мной так никто не разговаривал и сейчас провоцируете на конфликтные взаимоотношение.

Все ответы на ваши саркастические вопросы написаны выше, Дениска! И про титулы и про все остальное.

И вам не собираюсь рассказывать про титулы родословной своей собаки.

Моя собака очень даже похожа на лабрадора, и нечего здесь!

:gleam: похожих на лабрадоров здесь много, но мало быть просто лабрадором для того, чтоб вязаться!

мы тоже очень похожи, даже один раз выставлялись и не плохо, но вязаться не будем :doh:

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыкновенно может быть...щена забрала в 2 мес им еще тогда непоставили клеймо..может канешно другим и поставили незнаю этого...на выстовки с ней я ходить несобиралась...да и сейчас несобираюсь вроде..в 3-4 мес заводчица напомнила мне о татушке* и мне уже стало жалка её так как возраст уже соображающий был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: похожих на лабрадоров здесь много, но мало быть просто лабрадором для того, чтоб вязаться!

Да, действительно мало. Важно ещё иметь кучу денег в кармане, чтобы купить судейство. Поверьте, про это я тоже не мало знаю. И другая судья, которая приезжала в РБ и судила нас, дала CAC, без всякого.

А ещё есть примеры когда лабрадор ростом от силы 45 см кабель, становится чемпионом РБ. Интересно... Наверное он не просто лабрадор!

И ещё, даже если что-то сказать хочется, то не стоит грубить (это к вам не относится) и саркастично высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тут у каво нет клейма вызывают котегорическое недоверие?)

на сколько я знаю клеймо по желанию ставиться..или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все в одну кучу свалили :gleam: Собака без клейма или документов может быть прекрасным домашним любимцем. Но чтобы быть племенной собакой, и клейма с документами недостаточно. Нужно еще иметь соответствующие стандарту экстерьер и темперамент, хорошее здоровье и генетические тесты. Если все собаки, участвующие в разведении будут все вышеперечисленое иметь, тогда и тем таких с вопросами про клейма и соответствие щенка заявленой породе не будет.

Собственно по теме... Щена безусловно надо обследовать, не может здоровый щенок даже на кашах быть настолько худым. Что-то у него не так, не обязательно с ЖКТ, может быть что-то и с щитовидкой например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тут у каво нет клейма вызывают котегорическое недоверие?)

на сколько я знаю клеймо по желанию ставиться..или нет?)

:gleam: по какому такому желанию?

первый раз слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю клеймо по желанию ставиться..или нет?)

Клеймо ставится всем щенкам в помете, даже бракованным. И ставится в обязательном порядке, чтобы можно было оформить этого щенка в книге родословных в головной организации. И родословную получают все щенки в зарегестрированном помете, даже бракованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тут у каво нет клейма вызывают котегорическое недоверие?)

на сколько я знаю клеймо по желанию ставиться..или нет?)

Племенное Положение РКФ - клеймо ставится обязательно при актировке помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тут у каво нет клейма вызывают котегорическое недоверие?)

на сколько я знаю клеймо по желанию ставиться..или нет?)

Вообще то по Племенному Положение РКФ наличие клейма обязательно, и в момент актировки клеймо уже должно быть (актировка проходит в 40-45 дней). Так что для породистой собаки клеймо обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне такое? Знаете ли, со мной так никто не разговаривал и сейчас провоцируете на конфликтные взаимоотношение.

Все ответы на ваши саркастические вопросы написаны выше, Дениска! И про титулы и про все остальное.

И вам не собираюсь рассказывать про титулы родословной своей собаки.

Моя собака очень даже похожа на лабрадора, и нечего здесь!

Я чуть выше написала и про клейма и про родословные. Обсуждаемый щенок в этой теме тоже с родословной, но половина форумчан усомнилась в его чистопородности....

Лабрадоров настолько сейчас много в России, что вязаться должны не только те, которые получили просто САС на регионалке, а действительно достойные собаки и экстерьерно и по здоровью.

Не знаю, как в РБ, но лично я кроме взноса при записи на выставку не заплатила ни копейкой больше ни на одой из почти полусотни пройденных выставок. И в РБ в том числе. Те, кто говорит, что титулы получают только денежные мешки, подкупающие судей или "покупающие выставки", скорей всего имеют собаку неконкурентноспособную, которая скорей всего заслуженно не получаето титулы. Таких собак размножать не следует, т.к. можно просто потерять внешний вид породы.

Надеюсь, я понятно написала? Поверьте, ни тени сарказма, а просто большая тревога за породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ладно)без клейма так без клейма)я просто даже документы несразу забрала у заводчика..так как покупала щенка в рассрочку)я и без клейма её люблю)у нас получаеться тока в щенячке номер наш.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака явно истощенна.Про породу:на переферии можно купить с клеймом ,с документами и практически чемпиона вселенной ,причем по документам никак не проверишь,потому что в клубе все свои и дают родословную....тоже своим,щенков редко кто проверяет на наличее генетических болячек.

С чем мы и столкнулись...

Алексюша у нас, растет красавец,нам бы медали собирать,ан нет,мы с клеймом,но крипторхи...ВОТ так.

Заводчица узнав новость ушла в тину...,ведь в принципе суку и ее девочек уже нельзя двигать...,короче деньги и для

\ повинции не малые.Ворочуют с собаками что хотят....

ОБИДНО БЛИН!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя! Это обычная выбраковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...