Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худоба


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!!!! Я незнаю что делать и как теперь верить людям. Сходили в клинику при СГМУ (Северный гос.мед.универ) Я в шоке. Просто нет слов. Ладно что сказали не лабрадор, дак ведь и врожденная болезнь есть.К сожалению не запомнила как наз., короче задние лапы плохие. Пойдем в 8 мес на рентген и подтверждение диагноза.

Как люди могут пользоваться доверием других. И вет. врач приезжала (ЗАВОДЧИК), и с Москвы кого то привезила, и все то у нас хорошо. Предложили здать метрику, что бы родословную в москве сделать......... Прсто я зла.....

А с моим ребеночком все хорошо, развивается для овчарки нормально. Только вот ножки проверим через два месяца.

Короче обвели нас как дурачков.......

Может кто подскажет совет, что мне теперь делать в этой ситуации. :clap_1::baby::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!!!! Я незнаю что делать и как теперь верить людям. Сходили в клинику при СГМУ (Северный гос.мед.универ) Я в шоке. Просто нет слов. Ладно что сказали не лабрадор, дак ведь и врожденная болезнь есть.К сожалению не запомнила как наз., короче задние лапы плохие. Пойдем в 8 мес на рентген и подтверждение диагноза.

Как люди могут пользоваться доверием других. И вет. врач приезжала (ЗАВОДЧИК), и с Москвы кого то привезила, и все то у нас хорошо. Предложили здать метрику, что бы родословную в москве сделать......... Прсто я зла.....

А с моим ребеночком все хорошо, развивается для овчарки нормально. Только вот ножки проверим через два месяца.

Короче обвели нас как дурачков.......

Может кто подскажет совет, что мне теперь делать в этой ситуации. :clap_1::baby::1st:

Если вам поставили диагноз "дисплазия тазобедренных суставов", то без рентгена такие диагнозы не ставят. И пока вы не сделаете рентген в правильной проекции и под седативом, то не обращайте внимания на подобные выводы врачей. Ветеринары тоже всякие бывают..... Не ждите два месяца, а узнайте прямо сейчас, где в Вашем городе делают подобное тестирование и сделайте рентген, чтобы эту тему закрыть. Если диагноз ДТБС степени выше, чем С, подтвердится, тогда худоба - даже очень неплохо.

Но до результатов теста не надо обвинять заводчика, пока он ничего плохого Вам не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам поставили диагноз "дисплазия тазобедренных суставов", то без рентгена такие диагнозы не ставят. И пока вы не сделаете рентген в правильной проекции и под седативом, то не обращайте внимания на подобные выводы врачей. Ветеринары тоже всякие бывают..... Не ждите два месяца, а узнайте прямо сейчас, где в Вашем городе делают подобное тестирование и сделайте рентген, чтобы эту тему закрыть. Если диагноз ДТБС степени выше, чем С, подтвердится, тогда худоба - даже очень неплохо.

Но до результатов теста не надо обвинять заводчика, пока он ничего плохого Вам не сделал.

Дело в том, что нас обманули с породой. Это не лабродор, а скорее всего смесь с овчаркой. Пока отхожу от стресса, что бы не нагрубить заводчику. И собаку с клеймом как у нас нашли, только он палевый.

Хочу позвонить "ЗАВОДЧИКУ", что бы спросить как остальной помет и можно ли с ними встретиться. А что вы еще посоветуете. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Щенячка у вас от какой организации?

И где нашли ваш дубликат палевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно что сказали не лабрадор, дак ведь и врожденная болезнь есть.К сожалению не запомнила как наз., короче задние лапы плохие. Пойдем в 8 мес на рентген и подтверждение диагноза.

Врожденную болезнь определили тоже на глазок?

Тогда наплюйте, и не верьте. :clap_1:

Такие диагнозы можно ставить только после обследования собаки.

У многих овчарок задние лапы бывают слабоваты ,и они в них путаются (наблюдаю рост уже третьего помета овчарок у приятельницы), но с возрастом, как правило, все приходит в норму.

И про документы мне тоже очень интересно... Какую родословную можно выдать метису овчарки с лабрадором?

Кстати... если это действительно метис овчарки и лабра - замечательная собака вырастет! :1st:

Лабровский темперамент и рабочие качества овчарки - шикарный коктейль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Щенячка у вас от какой организации?

И где нашли ваш дубликат палевый?

+1,

не паникуйте,

может стоит посетить ещё одну клинику?

подозрительно быстро диагностирвали врожденную болезнь, да ещё и породу определили :1st:

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на этот форум http://www.bernclub.ru/forum/67-959-1

Где нашли щенка.

ККС УСЦ "Перово"-ФРК "КВАНДО" это типо фирма, которая нам выдала метрику щенка. В ней написано, что это лабрадор ритривер.

Зачем уж так то обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что нас обманули с породой. Это не лабродор, а скорее всего смесь с овчаркой. Пока отхожу от стресса, что бы не нагрубить заводчику. И собаку с клеймом как у нас нашли, только он палевый.

Хочу позвонить "ЗАВОДЧИКУ", что бы спросить как остальной помет и можно ли с ними встретиться. А что вы еще посоветуете. :clap_1:

постиснялась сказать, :baby: что больно уж попа похожа на "овчаристую", лапы задние овчарка так ставит, но это чисто мое мнение, может он просто на фото так стоит и я ошибаюсь, извините. Главное, что Вы его любите, а он Вас :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его просто обожаем, собака-чудо. И с ребенком играет здорово.

Просто обида за то, что обанывают. Можно же было сразу сказать, что метис. Заводчик пока трубку не берет. Очень хочеться связаться с владельцами нашего помета, но незнаю как.

+1,

не паникуйте,

может стоит посетить ещё одну клинику?

подозрительно быстро диагностирвали врожденную болезнь, да ещё и породу определили :1st:

В архангельске эта клиника очень хорошая, даже лучшая наверное. Там с порога спросили , вы уверены что это лабрадор. При осмотре порекомендовали сделать снимки, но в7,5-8 мес это будет практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olg@, я бы не стала делать поспешных выводов...возможно, такое разведение; как пример, выкладываю ссылку на рабочих лабрадоров из очень известного питомника Wild Rose (полностью обученная натасканная на дичь 2хлетняя собака у них стоит 12000 долларов). Обратите внимание на вес - у взрослых кобелей 64-67 фунтов, это около 30 кг!

http://www.uklabs.com/sires.php

По поводу дисплазии - совершенно верно Вам ответили, что без рентгена диагноз не ставится. А даже если это и так - это далеко не самая страшная штука, поверьте :1st:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное без паники! На горе-заводчиков конечно можно подать в суд и отсудить деньги за щенка. Если конечно имеются у вас документы (пусть и поддельные) и у той собаки, которая владеет оригиналами. Если пойдут на встречу и будут готовы предоставить оригиналы лабра того, то думаю все шансы выиграть деньги есть.

К сожалению такие обманы происходят очень часто, поэтому и не советуют покупать у неизвестных клубов или тем более на Птичьем рынке щенков. Пусть даже заводчики себя крестами осеняют о подлинности документов и об оригинальности клейма.

А по сути. Собака любима? Любима! И это самое главное! Не затягивайте со снимками. Наоборот важней всего сделать их раньше. Если действительно окажется дисплазия ТБС большой степени и врачи покажут операцию, а не консервативное лечение, то чем раньше Вы прооперируете собаку, тем лучше и быстрее пройдет восстановление (пока организм молодой и формируется). Таким образом худоба на данном этапе сыграет положительную роль. Собака легкая и ей будет легко ходить, быстро восстановиться после операции. Ещё по поводу породы и болезней. Никто абсолютно не застрахован от всех болячек. Я покупала недешевого щенка, но к сожалению вредная дисплазия настигла и нас. Что ж тут поделаешь, генетика. Одну операцию уже сделали, вторая лапа консервативно пока лечится. Так что без паники!

Как можно быстрее сделайте снимки ТБС. По результатам будете думать с врачом как дальше поступить.

Удачи Вам, терпения и сил! И здоровья Вашему любимому лохматому члену семьи! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обида за то, что обанывают. Можно же было сразу сказать, что метис. Заводчик пока трубку не берет. Очень хочеться связаться с владельцами нашего помета, но незнаю как.

а за сколько щенка покупали?

вам его из Москвы привезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за сколько щенка покупали?

вам его из Москвы привезли?

Мы его брали в архангельске, но зачем, как нам сказал наш заводчик, приезжали с москвы помет смотреть. Короче надо успакоться и дозвониться заводчику. Думаю она сможет ответить на все мои вопросы. А деньги это не так важно, сам факт обиден. Если бы мне сразу сказали что метис, то думаю все равно бы взяла, такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же сколько стоил щенок?

не ради праздного любопытства

и сколько приезжало человек "из Москвы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его брали в архангельске, но зачем, как нам сказал наш заводчик, приезжали с москвы помет смотреть. Короче надо успакоться и дозвониться заводчику. Думаю она сможет ответить на все мои вопросы. А деньги это не так важно, сам факт обиден. Если бы мне сразу сказали что метис, то думаю все равно бы взяла, такое чудо.

Если это бизнес и денежный промысел на метисах, то даже не удивляйтесь если "заводчик" не возьмет больше трубку. "Из Москвы приезжали" для отвода глаз. Как раз наверное начиналось формирование щенка и его рост, чтобы Вы не удивились Вам лапши на уши и навешали вероятно.

Ну и видимо "заводчик" не ожидал, что Вы покажете собаку на породном форуме, точнее надеялся что это произойдет нескоро.

Бизнес бизнесом, а главное, что собаку Вы свою любите. Плюньте на этих заводчиков, им зачтётся, я даже не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же сколько стоил щенок?

не ради праздного любопытства

и сколько приезжало человек "из Москвы"?

10000 руб. как и обычный лабрик стоит у нас. А с москвы приезжала одна женщина. Я была уверена, что москвичка,т.к акцент не наш ( ну уж очень похрж на московский). Хорошо пустили пыль в глаза. 5+++ :1st:

А как вы думаете, какие вопросы мне стоит задать заводчику лучше всего?

olg@, я бы не стала делать поспешных выводов...возможно, такое разведение; как пример, выкладываю ссылку на рабочих лабрадоров из очень известного питомника Wild Rose (полностью обученная натасканная на дичь 2хлетняя собака у них стоит 12000 долларов). Обратите внимание на вес - у взрослых кобелей 64-67 фунтов, это около 30 кг!

http://www.uklabs.com/sires.php

Starfish А раскажите что за такое раведение, а то сайт там не на русском языке. И что за рабочие лабрадоры из очень известного питомника.

Заранее благадарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С суставами не тяните, с каждым днем, если у вас дисплазия, сустав разрушается и степень увеличивается, соответственно, если сейчас вы сможете обойтись уколами. А если будете долго ждать, то только операционно.

Удачи вам, и вашему милому песику :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000 руб. как и обычный лабрик стоит у нас. А с москвы приезжала одна женщина. Я была уверена, что москвичка,т.к акцент не наш ( ну уж очень похрж на московский). Хорошо пустили пыль в глаза. 5+++ :1st:

А как вы думаете, какие вопросы мне стоит задать заводчику лучше всего?

думаю что не из Москвы, т.к. билет туда обратно стоит тысяч 15-18-ть я так понимаю - это треть стоимости помета.

а еще питание такси время - это уже будет половина.

Думаю вопросы заводчику вряд ли удастся задать, да и есть ли в этом смысл?

Вы его хотите вернуть? думаю что нет, Вы хотите обратно деньги? - Вы сказали что нет.

Сказать ему что он (заводчик) урод? он сам знает, да и думаю слышал уже не один раз.

Вы свою собаку любите и не за паспорт же правильно.

Что еще нужно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что не из Москвы, т.к. билет туда обратно стоит тысяч 15-18-ть я так понимаю - это треть стоимости помета.

а еще питание такси время - это уже будет половина.

Думаю вопросы заводчику вряд ли удастся задать, да и есть ли в этом смысл?

Вы его хотите вернуть? думаю что нет, Вы хотите обратно деньги? - Вы сказали что нет.

Сказать ему что он (заводчик) урод? он сам знает, да и думаю слышал уже не один раз.

Вы свою собаку любите и не за паспорт же правильно.

Что еще нужно?...

Видимо я очень наивный человек. Вы так просто реагируете на эту ситуацию, вот бы мне тек. Вернуть собаку, не в коем случае, деньги не дождешься и собаку не за паспорт любим. Просто как люди выкручиваются из таких обманов. Просто заводчик работает в вет. клинике, а вдруг совесть проснется и она нам хотя бы рентген сделает. Просто меня сократили и пока нет возможности. Сейчас в активном поиске работы и думаю скоро устроюсь. А как только так сразу на лечение, но надеюсь, что диагноз не подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я очень наивный человек. Вы так просто реагируете на эту ситуацию, вот бы мне тек. Вернуть собаку, не в коем случае, деньги не дождешься и собаку не за паспорт любим. Просто как люди выкручиваются из таких обманов. Просто заводчик работает в вет. клинике, а вдруг совесть проснется и она нам хотя бы рентген сделает. Просто меня сократили и пока нет возможности. Сейчас в активном поиске работы и думаю скоро устроюсь. А как только так сразу на лечение, но надеюсь, что диагноз не подтвердится.

просто потому что понимаю, Вам обидно что Вас обманули, но это уже в прошлом и изменить это уже невозможно.

поэтому нужно забыть.

если Вы знаете в какой клинике она работает - навестите ее, но если она такой "заводчик" то наверное и такой же "ветеринар"

и я бы побоялся отдавать ей питомца

про рентген нужно очень аккуратно подходить к выбору где делать, т.к. можно запросто переборщить, там все рассчитывается от веса и возраста, как бы хуже не сделали.

думаю лучше попросить друзей помочь

а песик классный, когда вырастет думаю будет прикольным :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как пообщаюсь с "заводчиком"обязательно вам все расскажу. Большое спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рентген нужно очень аккуратно подходить к выбору где делать, т.к. можно запросто переборщить, там все рассчитывается от веса и возраста, как бы хуже не сделали.

Для собственного спокойствия можно сделать снимки и в 6 мес, без седатива.

Если есть серьезные проблемы, то их будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в растерянности. Дозвонилась до заводчика. Рассказала про поход в клинику. Она утверждает, что это все таки лабрадор. Когда его маму привезли с Москвы она тоже была длиннолапая с длиным хвостом и худая, а когда родила, то пришла в лабродорский вид.

Прям и незнаю кому верить. На днях мы поедем к ней в клинику и послушаем, что она нам расскажет. Попробую взять адреса наших родственничков лохматых и навестить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если ошибаюсь.

Вроде бы у метисов не бывает ДТБС?

С другой стороны, может ли быть так, в случае если это метис лабра и овчарки (в обе породы предрасположены к ДТБС), что и ему эта болячка передалась по наследству?

И еще чего не поняла. Вы вроде выкладывали папу-маму? (или ошибаюсь). Кто-то посмотрел, какие у них были пометы? если РКФ, конечно...

А он у вас однородного окраса, совсем без подпалов?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если ошибаюсь.

Вроде бы у метисов не бывает ДТБС?

возможно у собаки и нет проблем с лапами, рентген не делали, а диагноз врач поставил визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...