Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осенний дачный "урожай" - Трикси (пекинес) благодаря помощи форума спасена и обрела свой ДОМ =) !


НастЁнка и Лакки

Рекомендуемые сообщения

Ребята, обычно как-то старались своими силами, но тут уж совсем "труба".

Дорогие соседи по даче позвонили мне и сказали, что им пацаны местные притащили собачку с приплюснутым носом, пушистую. Куда девать - не знают. Если не возьму, отправят обратно туда, где взяли... Пекинес - на улице, в такую погоду и т.д. (понеслись мысли в моей голове..) пропадет! попросила подержать хоть сутки. Дело было в первый день россии, мне еще на второй ехать.. Соседка согласилась (к слову, с "условием", что я заберу еще и котенка - отдельная тема).. В общем, в субботу вечером поехали мы с МЧ смотреть и забирать это чудо. На первый и беглый взгляд я, честно сказать, испугалась. Мне показалось, что это старенькая и никому не нужная, и скорее всего - больная собачка.. Глаз один течет, резцов нет, с одной стороны рта вместо зубов огромные булдыжники (камень), из пасти воняет, петля набухшая и с непонятными выделениями... собаку будишь, вертишь, крутишь.. а ей вроде бы и все равно, слуха тоже вроде нет.. Но это все на первый взгляд.

Дома уже при мытье, сушке, стрижке, общением с соседями (у которых) живет пожилая пекинеска мне стало казаться, что собака скорее всего средних лет, а на осмотре в клинике, по УЗИ и прочему, мы дружно сделали умозаключение, что собаке - всего-то 4-5 лет.

У Трикси (так мы ее временно назвали, а может и насовсем) при осмотре выявили дырку в верхней оболочке глаза и эндометрит (воспаление матки). Дырка такая, что сама не заживет, надо зашивать. матку, соответственно, удалять. К тому же я выяснила, что пекинесы очень чувствительны. На Трикси без слез нельзя было взглянуть. Настолько она ушла в себя от своей боли. Все время спала и была очень апатична, слава богу, хотя бы ела с аппетитом и даже привередничала.

В итоге, благодаря хорошему знакомству, скидкам, отзывчивости врачей, Трикси сделали 3-ю операцию (микрохирургия глазика, удаление женских органов, чистка и удаление зубов) за симвалическую плату, можно сказать. часть манипуляций и одна операция, насколько я смогла понять, а также осмотры и консультации - достались бесплатно. Но тем не менее, счет насчитывает, примерно (более точно я вывешу в понедельник, так как чеки остались дома):

1750 - УЗИ + анализы

5800 - операции, анестезия, инфузии

около 1000 - 1500 лекарства, попоны и прочее.

итого, в районе 10000 руб.

Рады бы из своего кармана все это оплатить и никуда не обращаться, да нет возможности. Попали в такой период, что порой свою живность кормить практически нечем, а тут еще и Трикси на голову упала. Позвонила я доброй соседке, намекнула, что к такому подарку еще и фин. помощь не мешало бы. она обещалась сыну сказать, но не думаю, что Руслан много даст. Надеюсь, завтра удасться добраться до дачи, посмотрю, на что эти добрые люди способны. Заодно и поищу объявления о пропаже собаки (в существовании которых я дико сомневаюсь).

В общем, я буду безмерно благодарна, если у кого - то найдется возможность нам помочь!

Пы. Сы. Если кто-то хотел бы разбавить ретриверскую компашку, обаятельной пекинеской - прошу! Отдам только в надежные и ответственные, любящие и заботливые и т.д. ручки! :dntknw:

Пы. Пы. Сы. Все чеки, квитанции, а также фото нашего "подарочка", я вывешу в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а клеймо на ней искали? Нету?

Где ее территориально нашли?

С денежкой, увы, у самой полный швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу немного ...но на следующей неделе....Если не ошибаюсь Вы из Ясенева? Могу передать 1000 рублей .....в понедельник или вторник....потом четверг или пятница с 15.30 до 16.00 я живу на Голубинской....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу помочь немного, но только после выходных. как удобней это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой! Как много помощников нашлось! Спасибо вам всем наигромадное!!! :clap_1:

Насть, а клеймо на ней искали? Нету?

Где ее территориально нашли?

С денежкой, увы, у самой полный швах.

Анют, искала! Нету там никаких клейм в помине :1st: К тому же, это явный плембрак, если я хоть что-то в этом понимаю.. у нее недоразвитость ребер, кривенькая она какая-то (надо стандарт почитать :baby:). И вообще, такое чувство, что она не особо-то нужна была прежним хозяевам и к с ней плохо обращались. Могу, конечно, ошибаться и это может быть последствием травм, болезней, плохого самочувствия, манипуляций врачей и моих и т.д., но у меня такое чувство, что она забитая. Заношу руку над головой, чтобы погладить, а она вжимает немного голову, без каменного страха, но тем не менее с опаской. Еще у нее шрам, диаметром 3-4 см. на бедре, врачи сказали, что это может быть последствием травмы или ожога. Состояние шерсти и залысины на левом боку говорят о плохом питании. Но при этом, что странно, по шерсти она не сильно запущена была - грязная и вонючая - да, но при этом, довольно мало колтунов, да к тому же, уши и юбка довольно прилично стрижены, но по дилетански. Зубы, о пять же... резцов нет, а те остатки, что остались под здоровенными камнями на одной стороне (маляры и премоляры) - пришлось удалить, вонь изо рта была просто несусветная :1st: Итого, у девицы осталась, дай Бог одна треть зубов.

В общем, даже и не знаю, стоит ли активно искать ее прежних владельцев. Я посмотрела на станции объявки, на наших досках объявлений (ближайших к месту находки) - ничего. Интуиция мне подсказывает, что не стоит, что ее просто - напросто выкинули :1st:

Найдена она была около родника, где мы набираем воду. Это садовое товарищество Лавочкино, ст. Березки Ленинградского направления (примерно 50 км от Москвы). В инете я только одну слабо похожую собаку пропавшую откопала и та из совсем другого района Москвы, но позвонить попробую седня.

Помогу немного ...но на следующей неделе....Если не ошибаюсь Вы из Ясенева? Могу передать 1000 рублей .....в понедельник или вторник....потом четверг или пятница с 15.30 до 16.00 я живу на Голубинской....

Спасибо вам огромное! Я уже немножко подальше, из Черемушек, но пересечься смогу без проблем! Если не затруднит, оставьте координаты в личку, договоримся.

смогу помочь немного, но только после выходных. как удобней это сделать?

И вам огромное спасибо! Пока мысли только пересечься или на мой счет в сбербанке, если это удобно. Сегодня на работе еще подумаю.

---------------------------------------------------------------

Да, сын соседки, который и нашел собаку, тоже обещался помочь, еще не знаю какой суммой. И сегодня мне наши знакомые пожертвовали на Трикси 1000 руб. :1st: Так что сегодня буду сводить концы с концами и будет понятно, сколько еще не хватает. Еще один добрый человечек в личке 1000 предложил. Мир не без добрых людей! Все время убеждаюсь в этом! :1st: Спасибо вам всем огромное!!!

Пы. Сы. С меня сегодня еще фотки и квитанции! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови 1000р- перечислила сегодня днем :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, спасибо! До родного сбербанка я доберусь в субботу, а в клинику мне сегодня на осмотр к офтальмологу - глазик проверять. Я нашла человечка, готового подстраховать немного до выходных :clap_1: Так что обязательно отпишусь о получении всех денежек в выходные.

Вот и обещаные фото (простите, что с опозданием, вчера батарейки невовремя сели):

Это на 3-й день в гостях у меня, после повторной помывки, расчесывания и тяп-ляповой стрижки пузика, лап и задних штанишек :clap_1:

91926-072ce-24251787-h200.jpg 91926-d6aec-24251789-h200.jpg

А это уже на днях, на кухне, прооперированная. Если первую фото увеличить, то с трудом, но можно различить шовчик, который идет наискосок в право от нижнего левого угла левого глазика.

91926-955b6-24251793-h200.jpg 91926-312a0-24251795-h200.jpg 91926-61101-24251796-h200.jpg

А это чеки из клиники. Из аптек не знаю, куда делись. Но это уже не главное. С этим мы справимся сами, Слава Богу :clap_1:

операции

91926-52177-24251799-h200.jpg

УЗИ, анализы

91926-3d926-24251801-h200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Огромное вам всем спасибо!!!

Машунь, сегодня была в сбере, сняла переведенную тобой 1000, вчера встретилась с Мариной (полли), также получила 1000, Наталья перевела на тел. МЧ (а вернее я ошибочно указала свои, и мы вчера с одного мобильника на другой в 3 захода перекидывали :thumbup:) 1000, и еще сегодня Настасья перевела на счет 1000, прибавляем 1000 от наших друзей и получаем 5000!!! Долг практически погашен :clap_1: Еще мы встречаемся на след. неделе, при осмотре врача с дарителем Трикси, надеюсь он остальное добавит, как зачинщик :dribble:

А Трикси между тем активно идет на поправку и передает всем привет своим смешным хвостиком!!! Во вторник мы были у офтальмолога, она сказала, что дела у нас идут отлично, помогла мне сделать уколы, правда за один пришлось ей взять денежку, так как лекарство бралось из аптеки клиники, за что ей отдельное огромное мерси, потому как я уже от этих уколов стрелялась. Ибо пекинесска наша на редкость вредная и колоться не давалась, сразу напрягалась, как камень, а только с трудом проколешь мышцу, как получаешь "пляски с бубнами", каждый укольчик в 2-3 захода приходилось колоть, и в мышцу Настька (я то есть) попадала через 2, на 3-й раз :blush2: остальное похоже под кожу уходило :blush2:

А что касается поведения Трикси, я уже и не знала, что думать, если честно. Ребенок только и делал, что спал и ел, в остальном - практически отсутствующий взгляд и поведение тряпочки.. Но, Слава Богу, наша красотка стала приходить в себя и оживать и теперь все больше и больше стала походить на нормальную собаку! :gleam: Вчера утром натявкала на моего Данилку, а вечером попрошайничала у Димки его ужин :) Сначала активно виляя попой и хвостом, строя разные рожицы, а затем стала прыгать на задних лапках!!! Да что я пишу?! Поглядите сами!

ПОПРОШАЙКА! =)

А еще эта хрюша, заметив мои телодвижения за фотиком, вскочила и побежала за мной на кухню :gleam: Теперь спит у ног :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны, интересны... Выкладывайте фото...

У моей мамы тоже пекинакус живет, уж 12 лет как ему... А всё бодрячком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюха, еще как интересны!

Вы умнички!

Я только сегодня прилитела. Спишимся завтра. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны, интересны... Выкладывайте фото...

+1. А "зачинщик" помог долг погасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо всем :gleam: А что что-то как-то грустно прямо стало, никто не заходит, никто не пишет :thumbup:

Мы сегодня едем на очередной осмотр к офтальмологу, зачинщик, как раз напротив клиники живет. Надеюсь, что удастся пересечься. По крайней мере, по телефону в выходные обещался :dribble:

Сегодня утром сняла ей швы после стерилизации, наконец :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никому-то не интересны наши дела ...... :gleam:

Почему? Интересно, читаем. Только не пишем. По делу нечего написать, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Вот думаю, куда нам лучше переехать? В потеряшки или барахолку?

И все-таки совесть сверчком нудит - Искать ли ее прежних хозяев или все-таки не стоит? Как думаете, а?

Почему? Интересно, читаем. Только не пишем. По делу нечего написать, к сожалению.

Наташ, а что-нить типа: Как мы за вас рады.. или Как здорово, что Трикси оживает и оживляется... а про поиск тех же хозяев старых... :dribble::dntknw::hmm:

Ну и вообще.. Типа - Какая красивая (симпатичная, смешная, интересная и т.д.) собачка :clap_1:

Если мы все-таки интересны, тогда постараюсь снять, как она смешно бегает и по лестницам скачет :gleam: Я просто пад сталом от этого!

Сегодня, кстати, целых 4 лестницы осилила :thumbup: - 3 вприпрыжку, 1 шагом ну и до дома дальше на ручках, как обычно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, целых 4 лестницы осилила :gleam: - 3 вприпрыжку, 1 шагом ну и до дома дальше на ручках, как обычно )))

Огого какая Трикси молодец!!!!! Значит все будет хорошо у девочки)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ангелом-хранителем, как Настенка - у Трикси все просто обязано быть замечательно!!!!

Удачи Вам , девчонки!

И держим наши кулачки и лапы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушка приколисто-смешняцкая!!! :gleam:

Очень желаю ей самых-самых хозяев!.... старым, боюсь, это чудо уже не нужно... :thumbup:

Жаль, что помочь в поиске самых-самых хозяев не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы все же поискала прежних хозяев. У самой две мелочи и как раз на даче могут уйти сами погулять. Мы конечно их отслеживаем, но вот пару раз старушка наша японский хин уходила на соседнюю улицу и обратно дороги не могла найти. В такой момент ее тоже мог кто-нибудь подобрать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никому-то не интересны наши дела ...... :blush2:

Не, ну че так сразу "не интересны"? :thumbup:

Интересно, просто порой руки не доходят че-нить написать. А читаем всегда и радуемся успехам. :thumbup:

Настен, если нужны макетики, пиши, сделаем. Для поиска как старых, так и новых хозяев. :blush2:

UPD: Вот думаю, куда нам лучше переехать? В потеряшки или барахолку?

В собаки ищут дом. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая собачка классная! Посмотрела видео, че-то жалко ее так стало, такая бедняжечка. Могу в Интернете покидать объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я бы забрала ее с удовольствием, если бы Вы нам ее доверили, но как перевезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, люди!!! Спасибо Вам огромное!!! :blush2:

Напросилась, сижу теперь, как помидор красная :thumbup: :thumbup: :blush2:

Теперь у самой нет времени всем вам ответить.. Чуть позже, ладно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо огромное, что интересуетесь нашими делами! Хочеться рассказать все поподробнее, а времени не выдается. В общем и целом дела у нас отлично. Надеюсь, в ближайшее время все-все-все расскажу!

А пока разрешите представить вашему вниманию видео о том:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...