Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к тем кто хорошо знает характер лабрадоров


Таня и Арчи

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Нашему Арчику почти девять месяцев. Вместе мы живем уже пол года. У нас все прекрасно, мы безумно его любим, он нас тоже. Но назрел у меня такой вопрос, любит он не то что всех, а АБСОЛЮТНО всех и не простой любовью, а БЕЗУДЕРЖНОЙ любовью!!!!! Да до такой степени, что мне иногда кажется что он вообще не различает где мы, его семья, а где наши друзья, или даже просто посторонние люди!! Я не преувеличиваю! Мы уезжали в отпуск и он оставался у нас дома, но с ним жила моя сестра и ее парень.Так он даже подмены не заметил, никаких признаков своего огорчения по поводу нашего отсутствия не проявилось! Меня это очень расстраивает!

Я уж не говорю о том чтоб он понимал о том, что иногда на улице мимо проходят не ОЧЕНЬ хорошие люди и что они могут быть опасны как для него, так и для меня, но он все равно бежит к ним и забывает что с ним вообще-то еще и я есть!

Вот и решила я спросить у людей, которые уже не первый год и не с одной собакой этой породы общаются тесно и знают характерно это для лабриков или у нас только такой ребенок????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень посоветовала заняться дрессировкой... :gleam:

Мы занимаемся, знаем "сидеть", "лежать", "зубы", "рядом", "ко мне", правда только если нет раздражителей вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас настоящий ЛАБРАДОР!

А лабрадор - это диагноз :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас настоящий ЛАБРАДОР!

Ну хотя бы с возрастом он станет более трепетно относиться к нам. Так хочется чтоб он любил нас больше всех остальных, ведь его никто не любит так сильно как мы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся, знаем "сидеть", "лежать", "зубы", "рядом", "ко мне", правда только если нет раздражителей вокруг.

Вот я и говорю - займитесь дрессировкой :doh:

Отработайте эти же команды при раздражителях, и научите настоящего лабрадора не обращать внимание на посторонних людей, для его же блага...

Не забывайте, что окружающие не обязаны любить наших собак! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Нашему Арчику почти девять месяцев. Вместе мы живем уже пол года. У нас все прекрасно, мы безумно его любим, он нас тоже. Но назрел у меня такой вопрос, любит он не то что всех, а АБСОЛЮТНО всех и не простой любовью, а БЕЗУДЕРЖНОЙ любовью!!!!! Да до такой степени, что мне иногда кажется что он вообще не различает где мы, его семья, а где наши друзья, или даже просто посторонние люди!! Я не преувеличиваю! Мы уезжали в отпуск и он оставался у нас дома, но с ним жила моя сестра и ее парень.Так он даже подмены не заметил, никаких признаков своего огорчения по поводу нашего отсутствия не проявилось! Меня это очень расстраивает!

Это именно лабрадорская особенность - они же компаньоны и охотники изначально. Подразумевается, что такая собака должна быть готова пойти с любым и всюду. Любой охотник может взять и пойти с ним на уток, или, собака-поводырь, или спасатель, или нянька - должна с любым человеком быть одинаково дружелюбна, работоспособна, не тосковать, не ревновать..

Наша Мика, когда мы возвращаемся из отпуска и едем за ней на передержку, вообще почти никак не реагирует на нас: ну, как любому на ее пути человеку хвостиком вильнет и дальше тусить с "новыми" хозяевами и их собакой :gleam: Часа через полтора спохватывается, вспоминает нас и все ок. Сначала огорчались, а потом стали с другой точки зрения смотреть на это. Такая реакция на людей - это ведь стрессоустойчивость. Такая собака, скажем, пребывание в больнице или на передержке перенесет спокойнее, да и Вы можете не переживать, что общение с ней кому-то создаст проблемы.

А вот насчет посторонних - надо дрессировкой заниматься, послушанием.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - займитесь дрессировкой :Jumpy:

Отработайте эти же команды при раздражителях, и научите настоящего лабрадора не обращать внимание на посторонних людей, для его же блага...

Не забывайте, что окружающие не обязаны любить наших собак! :gleam:

но и гулять тогда нужно на поводке :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы с возрастом он станет более трепетно относиться к нам. Так хочется чтоб он любил нас больше всех остальных, ведь его никто не любит так сильно как мы :gleam:

станет. Микуша наша вот к 2,5 годам начинает именно любовь уже какую-то проявлять. Но не скучает без нас по-прежнему, и любит всех наших друзей и ходить в гости с ночевой! Просто в отношениях с нами появилась какая-то очень приятная нотка осознанности. Ну, а что тут удивляться: мы же между собой строим отношения, они меняются, крепнут, так и с собакой.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что окружающие не обязаны любить наших собак! :doh:

Да! Вчера одна женщина орала на меня на всю улицу что в суд подаст, за то что я не умею выгуливать собаку. Он увидел ее, а она с пуделем гуляла, ну и ломанулся конечно же, а я с перепугу что вдруг под машину попадет так заорала... :gleam: , что перепугала ее до смерти. А заниматься с другими собаками у нас не получается, занимаемся индивидуально, групповые занятия проходят в то время когда мы еще на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Вчера одна женщина орала на меня на всю улицу что в суд подаст, за то что я не умею выгуливать собаку. Он увидел ее, а она с пуделем гуляла, ну и ломанулся конечно же, а я с перепугу что вдруг под машину попадет так заорала... :gleam: , что перепугала ее до смерти. А заниматься с другими собаками у нас не получается, занимаемся индивидуально, групповые занятия проходят в то время когда мы еще на работе.

Поводок и еще раз поводок! Длинный купите, метров 10, или рулетку 8-метровую. Пока не выучите беспрекословно команды "ко мне" и "рядом", не спускайте лучше. И вам спокойнее, и людям вокруг. Да и безопасность - если он у Вас так рвануть может, то можно и под машину угодить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно лабрадорская особенность - они же компаньоны и охотники изначально. Подразумевается, что такая собака должна быть готова пойти с любым и всюду. Любой охотник может взять и пойти с ним на уток, или, собака-поводырь, или спасатель, или нянька - должна с любым человеком быть одинаково дружелюбна, работоспособна, не тосковать, не ревновать..

Наша Мика, когда мы возвращаемся из отпуска и едем за ней на передержку, вообще почти никак не реагирует на нас: ну, как любому на ее пути человеку хвостиком вильнет и дальше тусить с "новыми" хозяевами и их собакой :Jumpy: Часа через полтора спохватывается, вспоминает нас и все ок. Сначала огорчались, а потом стали с другой точки зрения смотреть на это. Такая реакция на людей - это ведь стрессоустойчивость. Такая собака, скажем, пребывание в больнице или на передержке перенесет спокойнее, да и Вы можете не переживать, что общение с ней кому-то создаст проблемы.

А вот насчет посторонних - надо дрессировкой заниматься, послушанием.

А мне иногда аж до слез груснеет :gleam: Я к нему лечу сломя голову, вокруг все говорят что у меня на уме только Арчи, а он весь такой спокойный и равнодушный :doh:

Поводок и еще раз поводок! Длинный купите, метров 10, или рулетку 8-метровую. Пока не выучите беспрекословно команды "ко мне" и "рядом", не спускайте лучше. И вам спокойнее, и людям вокруг. Да и безопасность - если он у Вас так рвануть может, то можно и под машину угодить..

Да я тоже так решила, у нас длинный поводок. Сегодня гуляли на поводке, мне конечно приходится побегать, так как мы еще маленькие спокойная прогулка нам не нравится, а вот втопить со скоростью 50км в час это то что надо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне иногда аж до слез груснеет :gleam: Я к нему лечу сломя голову, вокруг все говорят что у меня на уме только Арчи, а он весь такой спокойный и равнодушный :doh:

Ну, я Вас понимаю! Но Вы к этому привыкнете немного со временем. Да и он все-таки будет попозже, когда повзрослеет, все же выделять хозяев из всех. Все же это лучше, согласитесь, чем если бы он грустил, плакаж, ничего не ел и сутками стоял у двери, когда Вы его оставляете у родственников, например, на время отпуска? ТАких собак большинство (которые грустят и переживают). Да, наверное, бурная радость при встрече - штука приятная. А вот нас собака просто вилянием хвоста встречает дома, никогда не прыгает и не верещит (как в случае с гостями), но мы привыкли. Ищем плюсы. Они есть точно говорю! Зато она не страдает без нас. Ее нервы берегутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - займитесь дрессировкой :doh:

Отработайте эти же команды при раздражителях, и научите настоящего лабрадора не обращать внимание на посторонних людей, для его же блага...

Не забывайте, что окружающие не обязаны любить наших собак! :gleam:

Татьяна, а вы не подскажите как-нибудь можно в домашних условиях, ну т.е. не на групповых занятиях, научить его быть более сдержанным к людям, собакам, кошкам и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так решила, у нас длинный поводок. Сегодня гуляли на поводке, мне конечно приходится побегать, так как мы еще маленькие спокойная прогулка нам не нравится, а вот втопить со скоростью 50км в час это то что надо!!!!!!!!!!!!!

Таня, боюсь Вас огорчить... не факт, что это с возрастом пройдет :doh: Просто собака при всей своей гиперактивности должна быть послушной. Тогда все будет окей.

Татьяна, а вы не подскажите как-нибудь можно в домашних условиях, ну т.е. не на групповых занятиях, научить его быть более сдержанным к людям, собакам, кошкам и т.д.?

Сорри, можно я тоже подскажу? :gleam:

Великая весчь - провокация. Просите знакомых, друзей, других собачников на прогулке провоцировать Вашего гаврика. Радостно звать его, махать перед ним игрушкой, а, например, когда он прыгать на них начнет, толкать коленкой в грудь. Об этом вообще можно всех гостей просить.

Насчет отработки команд, опять же: хоть дома гостей и домашний просите поотвлекать, хоть на улице, любого собачник апросите мимо Арчи на команде "лежать" лежащего, пройти. Сначала подальше, потом поближе.. Занимайтесь на пешеходных дорожках во дворе. Чтобы для него многолюдная среда стала привычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я Вас понимаю! Но Вы к этому привыкнете немного со временем. Да и он все-таки будет попозже, когда повзрослеет, все же выделять хозяев из всех. Все же это лучше, согласитесь, чем если бы он грустил, плакаж, ничего не ел и сутками стоял у двери, когда Вы его оставляете у родственников, например, на время отпуска? ТАких собак большинство (которые грустят и переживают). Да, наверное, бурная радость при встрече - штука приятная. А вот нас собака просто вилянием хвоста встречает дома, никогда не прыгает и не верещит (как в случае с гостями), но мы привыкли. Ищем плюсы. Они есть точно говорю! Зато она не страдает без нас. Ее нервы берегутся!

У моей сестры мопс, так когда он ее встречает (даже после того как она мусор вынесла) все боятся как бы он не задохнулся, звуки ТАКИЕ издает, прям страшно. Ну и представляете мою реакцию, наш встречает нас несколькими взмахами хвоста, красавчик :gleam: Вот мы удивились :doh::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры мопс, так когда он ее встречает (даже после того как она мусор вынесла) все боятся как бы он не задохнулся, звуки ТАКИЕ издает, прям страшно. Ну и представляете мою реакцию, наш встречает нас несколькими взмахами хвоста, красавчик :gleam: Вот мы удивились :doh::Jumpy:

Воот, видите, какой у Вас нервосберегающий пес - Вам за его состояние не надо каждый вечер, приходя с работы, переживать!

Слушайте, Тань, ну, вот мужчины тоже же по-разному чувства проявляют: есть молчуны, а есть те, кто говорит обо всем. И вовсе ведь не значит молчание, что любит меньше? Он это в другом проявит..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, можно я тоже подскажу? :)

Великая весчь - провокация. Просите знакомых, друзей, других собачников на прогулке провоцировать Вашего гаврика. Радостно звать его, махать перед ним игрушкой, а, например, когда он прыгать на них начнет, толкать коленкой в грудь. Об этом вообще можно всех гостей просить.

Насчет отработки команд, опять же: хоть дома гостей и домашний просите поотвлекать, хоть на улице, любого собачник апросите мимо Арчи на команде "лежать" лежащего, пройти. Сначала подальше, потом поближе.. Занимайтесь на пешеходных дорожках во дворе. Чтобы для него многолюдная среда стала привычной.

Попробуем, но колено в грудь, как бы не завязалась после этого драка между мной и друзьями :gleam: шутка конечно :doh: спасибо большое!

Воот, видите, какой у Вас нервосберегающий пес - Вам за его состояние не надо каждый вечер, приходя с работы, переживать!

Слушайте, Тань, ну, вот мужчины тоже же по-разному чувства проявляют: есть молчуны, а есть те, кто говорит обо всем. И вовсе ведь не значит молчание, что любит меньше? Он это в другом проявит..

Отличный пример :blink: Теперь мне гораздо легче, просто на форуме кто-то даже говорит о том что их песы заступаются на улице за них. Вот и в соседнем доме есть лабрадор, у его хозяев ребенок маленький, так песа на улице потихоньку идет за спиной малыша и не дай бог кому-нибудь постороннему близко подойти, все свои прекрасные зубяки покажет. Вот я подумала : "А у нас......... :Jumpy: "

Теперь мне легче :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, боюсь Вас огорчить... не факт, что это с возрастом пройдет :gleam: Просто собака при всей своей гиперактивности должна быть послушной. Тогда все будет окей.

НЕ ФАКТ!!!!!!!!!! :doh: Моему турбо вентилю уже 3, а до сих пор как щенка постоянно притормаживать надо в течение прогулки! А то либо я без руки, либо мелкий без головы, либо соседи без деревьев останутся... Надо сказать, дрессировка и годы сделали его послушным, но активность не уменьшилась! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ФАКТ!!!!!!!!!! :cray: Моему турбо вентилю уже 3, а до сих пор как щенка постоянно притормаживать надо в течение прогулки! А то либо я без руки, либо мелкий без головы, либо соседи без деревьев останутся... Надо сказать, дрессировка и годы сделали его послушным, но активность не уменьшилась! :)

И смешно и плакать хочется :doh: Ну просто не верится что у одного существа может быть столько энергии :Jumpy: НО от этого только больше люблю его!!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, мы никак не хотим поднимать лапку когда писюлявкаем! Наш братик, из нашего же помета, уже месяца 2 поднимает лапу, а мы никак :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете какой ОЧЕНЬ ощутимый плюс в том,когда приходишь домой,а на тебя не прыгают??Ответ-ЦЕЛЫЕ КОЛГОТКИ!!!

А еще нет синюшных следов от когтей длиной в полноги.Это тоже большой плюс,особенно летом!

Так что везде есть плюсы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете какой ОЧЕНЬ ощутимый плюс в том,когда приходишь домой,а на тебя не прыгают??Ответ-ЦЕЛЫЕ КОЛГОТКИ!!!

А еще нет синюшных следов от когтей длиной в полноги.Это тоже большой плюс,особенно летом!

Так что везде есть плюсы :doh:

Когда мы приходим он прыгает, только потому что хочет в туалет и радуется что наконец-то пришли люди которые его отведут на улицу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте поиграть с собакой в прятки на улице ну или даже дома, мне кажется что эта игра очень сближает хозяина и собаку и контакт усиливается! Моя очень любит меня искать и очень радуется когда находит. :gleam:а еще плюс в том что он будет больше внимания на вас обращать на прогулке,вдруг вы опять спрятались.

Изменено пользователем Малютка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...