Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к тем кто хорошо знает характер лабрадоров


Таня и Арчи

Рекомендуемые сообщения

Мы занимаемся, знаем "сидеть", "лежать", "зубы", "рядом", "ко мне", правда только если нет раздражителей вокруг.

А вы на площадке занимаетесь???? Лучше это делать с профессионалом мне кажется. Он может помочь скорректировать поведение. Вообще опыта у меня мало но я читала и в и-нете и в книгах что такое поведение для лабра характерно и это может доставлять неприятности, поэтому нужно корректировать!!!! Очень важно чтобы он вас слушал. Хоть это и самая добрая соба на свете, но для людей не знающих или не любящих собак в принципе он может казаться страшным и агрессивным... отсюда возникают проблемы..... Кто-то будет сторониться, а кто-то действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте поиграть с собакой в прятки на улице ну или даже дома, мне кажется что эта игра очень сближает хозяина и собаку и контакт усиливается! Моя очень любит меня искать и очень радуется когда находит. :doh:а еще плюс в том что он будет больше внимания на вас обращать на прогулке,вдруг вы опять спрятались.

Таня, плохая идея! Так прятаться НИКОГДА НЕЛЬЗЯ, когда гуляешь с собакой водиночку! Она может испугаться и от страха броситься наутек, куда глаза глядят. По большей части это касается первых пряток, пряток от щенков. У меня даже Рэйн до сих пор пугается, когда теряет (я от него прячусь, чтоб не забывал, кто кого выгуливает, когда найдет - становится внимательней и не отбегает далеко), а ты предлагаешь так с ребенком поступить! Хотя если гуляя вдвоем в местности, где в радиусе хотя бы 100-200 метровмашин нет и быть не может, можно было бы и попробовать :gleam: Следить начинает как миленький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне иногда аж до слез груснеет :gleam: Я к нему лечу сломя голову, вокруг все говорят что у меня на уме только Арчи, а он весь такой спокойный и равнодушный :doh:

А вы подумайте с другой стороны... Вот у моих знакомых была исторя: такса 16 лет очень умная и послушная... Они уехали на юг отдохнуть а собу оставили друзьям. Собака не дождолась их всего 1 день и умерла. Друзья рассказывали что она очень скучала... Поэтому для меня лучше если моему любимому пёсе будет где-то без меня хорошо, чем он будет страдать!!!! Для меня желание чтобы собака скучала - эгоизм (мне приятно а что чувствует собака мне все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже всех любит, НО когда мы, допустим идем втроем гулять (я, муж и Ланц) и мне надо забежать в магазин, я оставляю собаку с мужем и иду за покупкой и тут начинается ТАКОЕ!!! Плач и рев на всю улицу, скуление гавканье попытки вырваться и побежать за мной в магазин, а по возвращении меня мой мальчик встречает так как никого :doh: . Очень приятно. Маминькин сыночек правда :Jumpy: .

Поэтому, Таюша, попробуйте и вы так оставить ненадолго со знакомым, а сами идите в магазин и поглядите на его реакцию, когда он будет вас провожать. Думаю она будет отлична от всех остальных. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ФАКТ!!!!!!!!!! :gleam: Моему турбо вентилю уже 3, а до сих пор как щенка постоянно притормаживать надо в течение прогулки! А то либо я без руки, либо мелкий без головы, либо соседи без деревьев останутся... Надо сказать, дрессировка и годы сделали его послушным, но активность не уменьшилась! :doh:

а меня спрашивают :"сколько вашему щенку месяцев?", а моему "щенку" уже 2года и 4мес. Вот такой вечный двигатель, но за год жизни в сельской местности он уже привык , что при приближении прохожих надо отойти в сторону( но контроль постоянный) А встречает он меня просто как сумашедший, дочь даже говорит, что ее он не так встречает. Но с возрастом, Оди более трепетно ко мне относится, все старается быть поближе ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, плохая идея! Так прятаться НИКОГДА НЕЛЬЗЯ, когда гуляешь с собакой водиночку! Она может испугаться и от страха броситься наутек, куда глаза глядят. По большей части это касается первых пряток, пряток от щенков. У меня даже Рэйн до сих пор пугается, когда теряет (я от него прячусь, чтоб не забывал, кто кого выгуливает, когда найдет - становится внимательней и не отбегает далеко), а ты предлагаешь так с ребенком поступить! Хотя если гуляя вдвоем в местности, где в радиусе хотя бы 100-200 метровмашин нет и быть не может, можно было бы и попробовать :Jumpy: Следить начинает как миленький!

Ну то что вдали от машин, это само собой разумеещеся! А я ведь не предлагаю спрятаться так, чтоб щенок вообще не нашел, можно например за дерево зайти и наблюдать оттуда, если дернет куда то тудже выйти и позвать! Ну не знаю конечно, просто предожила. :doh: Я дома кину игрушку и пока она бежит я в это время прячусь, а она бегает и ищит и сколько счастья то, когда находит!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте поиграть с собакой в прятки на улице ну или даже дома, мне кажется что эта игра очень сближает хозяина и собаку и контакт усиливается! Моя очень любит меня искать и очень радуется когда находит. :blush2:а еще плюс в том что он будет больше внимания на вас обращать на прогулке,вдруг вы опять спрятались.

Да! Я часто с ним так играю :dntknw: Он меня в секунду находит и ему очень нравится это занятие, такой счастливый когда находит :) Да и когда мы с ним гуляем он всегда оборачивается и контролирует чтоб я из виду не пропадала, но если на горизонте появляется интересный для него объек, мамочка уже не нужна :blush2:

Наш тоже всех любит, НО когда мы, допустим идем втроем гулять (я, муж и Ланц) и мне надо забежать в магазин, я оставляю собаку с мужем и иду за покупкой и тут начинается ТАКОЕ!!! Плач и рев на всю улицу, скуление гавканье попытки вырваться и побежать за мной в магазин, а по возвращении меня мой мальчик встречает так как никого :blush2: . Очень приятно. Маминькин сыночек правда :) .

Поэтому, Таюша, попробуйте и вы так оставить ненадолго со знакомым, а сами идите в магазин и поглядите на его реакцию, когда он будет вас провожать. Думаю она будет отлична от всех остальных. :gleam:

Да, это мы тоже пробовали. Он очень радуется когда я выхожу из магазина, а с работы когда прихожу до потолка прыгает, но не скулит и не лает практически никогда, только когда на игру вызывает. :) Только от своей любви ко мне чувства к другим меньше не становятся :blush2:

а меня спрашивают :"сколько вашему щенку месяцев?", а моему "щенку" уже 2года и 4мес. Вот такой вечный двигатель, но за год жизни в сельской местности он уже привык , что при приближении прохожих надо отойти в сторону( но контроль постоянный) А встречает он меня просто как сумашедший, дочь даже говорит, что ее он не так встречает. Но с возрастом, Оди более трепетно ко мне относится, все старается быть поближе ко мне.

Я очень надеюсь что с возрастом он станет более трепетно относится к нам, хотя конечно :blush2: меня и сейчас практически все устраивает! Главное он здоровенький и довольный, а над его поведением будем работать, хотя бы стараться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Нашему Арчику почти девять месяцев. Вместе мы живем уже пол года. У нас все прекрасно, мы безумно его любим, он нас тоже. Но назрел у меня такой вопрос, любит он не то что всех, а АБСОЛЮТНО всех и не простой любовью, а БЕЗУДЕРЖНОЙ любовью!!!!! Да до такой степени, что мне иногда кажется что он вообще не различает где мы, его семья, а где наши друзья, или даже просто посторонние люди!! Я не преувеличиваю! Мы уезжали в отпуск и он оставался у нас дома, но с ним жила моя сестра и ее парень.Так он даже подмены не заметил, никаких признаков своего огорчения по поводу нашего отсутствия не проявилось! Меня это очень расстраивает!

Я уж не говорю о том чтоб он понимал о том, что иногда на улице мимо проходят не ОЧЕНЬ хорошие люди и что они могут быть опасны как для него, так и для меня, но он все равно бежит к ним и забывает что с ним вообще-то еще и я есть!

Вот и решила я спросить у людей, которые уже не первый год и не с одной собакой этой породы общаются тесно и знают характерно это для лабриков или у нас только такой ребенок????

У нас все точно так же!!! Не расстраивайтесь, наши любимцы в большинстве случаев такие!!! Помимо уже перечисленных плюсов, есть ещё один - чужие лабры на прогулке будут также искренне :dntknw: радоваться Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все точно так же!!! Не расстраивайтесь, наши любимцы в большинстве случаев такие!!! Помимо уже перечисленных плюсов, есть ещё один - чужие лабры на прогулке будут также искренне :dntknw: радоваться Вам!

:gleam: да, об этом я не думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, мы никак не хотим поднимать лапку когда писюлявкаем! Наш братик, из нашего же помета, уже месяца 2 поднимает лапу, а мы никак :gleam:

А это вообще не проблема! Поднимет, когда готов будет. У меня Рэюша очень поздно начал лапу поднимать и первый раз сам себя испугался :dntknw: , зато теперь- балерины отдыхают! На здоровье подъем лапы не отражается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще не проблема! Поднимет, когда готов будет. У меня Рэюша очень поздно начал лапу поднимать и первый раз сам себя испугался :dntknw: , зато теперь- балерины отдыхают! На здоровье подъем лапы не отражается

Мы с мужем поспорили кто первый это увидит, :gleam: вот и жду, проигрывать не хочется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, плохая идея! Так прятаться НИКОГДА НЕЛЬЗЯ, когда гуляешь с собакой в одиночку! Она может испугаться и от страха броситься наутек, куда глаза глядят. По большей части это касается первых пряток, пряток от щенков. У меня даже Рэйн до сих пор пугается, когда теряет (я от него прячусь, чтоб не забывал, кто кого выгуливает, когда найдет - становится внимательней и не отбегает далеко), а ты предлагаешь так с ребенком поступить! Хотя если гуляя вдвоем в местности, где в радиусе хотя бы 100-200 метров машин нет и быть не может, можно было бы и попробовать :gleam: Следить начинает как миленький!

Вот это - действительно плохая идея! :dntknw:

Даже если машин нет в радиусе 200 метров...

Знаете, какое время потребуется лабрадору, чтоб пробежать эти 100-200 метров? Уверены, что сможете до него докричаться, если вдруг он рванет в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - действительно плохая идея! :dntknw:

Даже если машин нет в радиусе 200 метров...

Знаете, какое время потребуется лабрадору, чтоб пробежать эти 100-200 метров? Уверены, что сможете до него докричаться, если вдруг он рванет в сторону?

Когда я первый раз спряталась от него за дерево он даже с места не сдвинулся, стоял и прислушивался где я. Я конечно с него глаз не сводила и машин по близости не было в радиусе 200-300 метров. Никогда не задумывалась что реакция может быть опасной для его жизни и слава богу миновало, но честно говоря мне кажется что ему нравятся прятки, а еще мы играем в догонялки по очереди :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз спряталась от него за дерево он даже с места не сдвинулся, стоял и прислушивался где я. Я конечно с него глаз не сводила и машин по близости не было в радиусе 200-300 метров. Никогда не задумывалась что реакция может быть опасной для его жизни и слава богу миновало, но честно говоря мне кажется что ему нравятся прятки, а еще мы играем в догонялки по очереди :blush2:

+100 Ну вот видите сколько общих игр, мы тоже играем в догонялки, самое веселое, это догнать хозяйку и стянуть с нее носок(тапок)! :dntknw: ну так мы только дома играем! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 Ну вот видите сколько общих игр, мы тоже играем в догонялки, самое веселое, это догнать хозяйку и стянуть с нее носок(тапок)! :dntknw: ну так мы только дома играем! :gleam:

У нас даже расстояние определенное, от зала до ванны и наоборот. Из зала он меня догоняет, а от ванны я его, все в строгой последовательности :blush2: И так можно бесконечно, пока я не падаю от усталости :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы с возрастом он станет более трепетно относиться к нам. Так хочется чтоб он любил нас больше всех остальных, ведь его никто не любит так сильно как мы :dntknw:

это эгоизм :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это эгоизм :blush2:

Знаю :thumbup: ну а что делать :dntknw: будем бороться с этим желанием. Да кого я обманываю :gleam: ничего я не могу с собой поделать, ну хочется мне чтоб дороже меня у него никого не было, это так плохо, да? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся, знаем "сидеть", "лежать", "зубы", "рядом", "ко мне", правда только если нет раздражителей вокруг.
:gleam:

И смешно и плакать хочется :blush2: Ну просто не верится что у одного существа может быть столько энергии :blush2: НО от этого только больше люблю его!!!!! :blush2:

Когда мы приходим он прыгает, только потому что хочет в туалет и радуется что наконец-то пришли люди которые его отведут на улицу :dntknw:

Знаете, читаю и потешаюсь. :thumbup: Вы только не обижайтесь на правду. У Вас типичный лабрадор, а Вы сами типичный владелец "лабропупса". Пора обоим начинать "взрослую жизнь".

А "что делать" - уже и без меня много раз повторили: надо заняться воспитательной дрессировкой. Тогда заодно и понимание начнет приходить, "что такое лабрадор и как с ним бороться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, читаю и потешаюсь. :blush2: Вы только не обижайтесь на правду. У Вас типичный лабрадор, а Вы сами типичный владелец "лабропупса". Пора обоим начинать "взрослую жизнь".

А "что делать" - уже и без меня много раз повторили: надо заняться воспитательной дрессировкой. Тогда заодно и понимание начнет приходить, "что такое лабрадор и как с ним бороться"

Вот сижу я сейчас, а его мордаха на моих коленях :dntknw: и такими глазами преданными смотрит, да тут сразу забудешь, что еще 5 минут назад что-то беспокоило в его поведении!!! :gleam: А сейчас за хвостом своим гоняется, вот болбес :thumbup:

Я конечно же ни на что не обижаюсь!!!! Я вам всем ОЧЕНЬ благодарна, мне очень помогло ваше участие. Спасибо всем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас за хвостом своим гоняется, вот болбес :dntknw:

Это любимое занятие наше)))))))).....я вот тоже планирую поездки в скором времени уезжать то будем на неделю, полторы а представить даж сложно как ее оставлять, мне кажется сердце вообще будет не на месте все это время...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это любимое занятие наше)))))))).....я вот тоже планирую поездки в скором времени уезжать то будем на неделю, полторы а представить даж сложно как ее оставлять, мне кажется сердце вообще будет не на месте все это время...(

А сколько вашей?

Нам отпуск был совсем не в радость( рядом море, развлечения, рестораны, солнце, пляж.... Но все о чем мы могли думать - это только о нашем поросеночке :gleam: Я даже пореветь за 12 дней успела :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вашей?

Нам отпуск был совсем не в радость( рядом море, развлечения, рестораны, солнце, пляж.... Но все о чем мы могли думать - это только о нашем поросеночке :gleam: Я даже пореветь за 12 дней успела :dntknw:

Ну мы не отдыхать едим мы спорстмены едим на соревнования будет это в конце ноябре и нашей малышке будет около 7 месяцев( Вот хоть с собой бери или совсем не едь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы не отдыхать едим мы спорстмены едим на соревнования будет это в конце ноябре и нашей малышке будет около 7 месяцев( Вот хоть с собой бери или совсем не едь(

Ну из выше написанного вы можете по крайней мере не переживать что ваша собака будет страдать и грустить без вас! Остается только вам справиться со своей печалью - спорт это очень хорошо, я думаю вы сможете там отвлечься, а потом неделя не так много, главное оставить ее в хороших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кого я обманываю :clap_1: ничего я не могу с собой поделать, ну хочется мне чтоб дороже меня у него никого не было, это так плохо, да? :dribble:

У меня дочь как-то после прогулки с Рэем пришла вся в слезах: "Я его люблю больше всех, гуляю с ним, играю, на занятия хожу, кормлю- ну все для него! А он меня на какого-то бомжа променял! Бежит к нему радостно, хвостом виляет, зову-зову и вкусняшу и игрушку предлагаю,а он ноль эмоций. Ну почему он так со мной!" Потому что ЛАБРАДОР! :thumbup:

Хотя, если честно, очень хочется, чтоб нас он любил всё-таки больше, чем других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...