Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака ведет себя странно...


Рекомендуемые сообщения

Что-то странное началось час назад со старшим.... :thumbup: Сначала просто прибежал из кухни как будто кто-то его напугал, залетел ко мне на диван прижался, и вроде заснул...Потом вскочил, смотрит ошарашенно, головой потряс, убежал....потом прибежал и ко мне опять прижался...Я посмотрела уши, чистые, не хлюпают... Дышал тяжело, я подумала может в туалет хочет, взяла мелкого пошли гулять, там хорошо так побегал за мячиком, пришел и опять странно ведет...За мной ходит дышит часто , на балкон выходит, потом подходит и голову кладет и в глаза смотрит... Что-то мне не по себе, может к вету, а к какому, невропатологу??? :thumbup: Подскажите пожалуйста, а то я уже места себе не нахожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно жарко ему, поэтому и на балкон выбегает

Возможно, но когда ему жарко он ко мне не жмется и на диване не спит....а вот он еще в одну точку уставится, посмотрит секунд 30. а потом начинает волноваться и прям чуть ли не на голову лезет.... кошмар просто...может видит чего...что мы не видим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но когда ему жарко он ко мне не жмется и на диване не спит....а вот он еще в одну точку уставится, посмотрит секунд 30. а потом начинает волноваться и прям чуть ли не на голову лезет.... кошмар просто...может видит чего...что мы не видим...

А на кухне не мог грызануть какой-нибудь провод? У нас было похожее, Лиза достала провод от плиты и куснула его. Слава Богу обошлось, испугалась только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей лабрухи такое бывает... увидит что то, хвост опустит, насторожится вся и смотрит в одну точку, потом резко разворачивается и убегает прятаться под диван.

Сначала я была в шоке, а потом мы нашли причину ее поведения - просто она в отражающих частях мебели видит чье то отражение, мое или свое, а поскольку стекло и полировка все же не зеркало, она понять не может что это и пугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кухне не мог грызануть какой-нибудь провод? У нас было похожее, Лиза достала провод от плиты и куснула его. Слава Богу обошлось, испугалась только.

Ой нет.... проводов нет.....да и никогда не грыз ничего....

Уж и не знаю.....вот правда вспоминаю, что с утра мы течную суку встретили....ну так он потом поел и спал себе прекрасно....а только через 5 часов начал беспокоиться....не понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет.... проводов нет.....да и никогда не грыз ничего....

Хм... буквально дня три назад мы обсуждали аналогичную историю, только там щен 7 месяцев. Не могу найти в ветках, поищите. Но там вроде было все понятно, взросление и т.д, а тут....

По существу вопроса, видимо, ничего сказать не смогу. Мож, водички святой в церкви взять да по углам побрызгать. Мало ли что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... буквально дня три назад мы обсуждали аналогичную историю, только там щен 7 месяцев. Не могу найти в ветках, поищите. Но там вроде было все понятно, взросление и т.д, а тут....

По существу вопроса, видимо, ничего сказать не смогу. Мож, водички святой в церкви взять да по углам побрызгать. Мало ли что.....

Да уж..... сейчас вроде успокоился спит с мелким.... Водичка дома есть...пойду побрызгаю... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но когда ему жарко он ко мне не жмется и на диване не спит....а вот он еще в одну точку уставится, посмотрит секунд 30. а потом начинает волноваться и прям чуть ли не на голову лезет.... кошмар просто...может видит чего...что мы не видим...

У меня сегодня старший тоже проснулся среди ночи с рыком, сел на диван, смотрит в одну точку и рычит.... огреб по башке и успокоился.

Может магнитные бури или еще чего.

А еще сегодня ночью в мою машину котенок под капот залез и орал, сигнализация не сработала, а вот соседи утром вызвали милицию и в гости пришли в 7 утра нас будить. Котенка из моей машины шугнули - он в другую перебежал и так все утро и бегал из одного капота в другой. Причем спрячется в машине и орет как резаный... :thumbup: бури, одназначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас было на съемной квартире, Одька смотрел в пустой угол и лаял. Мне при этом становилось жутковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша может проснуться от каких-то там своих снов и начать грозно лаять на входную дверь) Иногда тоже смотрит в одну точку, а потом шерсть на холке поднимает. Кошка, кстати, тоже может на белую стену зарычать) Я уже привыкла даже))))

А вообще, я допускаю мысль, что собака может что-то чувствовать, волноваться...иногда и беспочвенно, кто знает, что у них там за мысли роятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже подобное было, мог залаять на чайник или на улице отскочить от веточки которая попала ему под лапу и ползком мимо неё проползать при этом лаять..Отучили быстро ,перестали его успокаивать, а наоброт наказали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня старший тоже проснулся среди ночи с рыком, сел на диван, смотрит в одну точку и рычит.... огреб по башке и успокоился.

Может магнитные бури или еще чего.

А еще сегодня ночью в мою машину котенок под капот залез и орал, сигнализация не сработала, а вот соседи утром вызвали милицию и в гости пришли в 7 утра нас будить. Котенка из моей машины шугнули - он в другую перебежал и так все утро и бегал из одного капота в другой. Причем спрячется в машине и орет как резаный... :thumbup: бури, одназначно.

Бедный котенок....

Кстати.... про бури я не подумала.... вот у самой под вечер голова какая то стала тяжелая... Сейчас с мелким носятся по квартире как ни в чем не бывало. Но квартирку побрызгала.... Так...на всякий случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный котенок....

Кстати.... про бури я не подумала.... вот у самой под вечер голова какая то стала тяжелая... Сейчас с мелким носятся по квартире как ни в чем не бывало. Но квартирку побрызгала.... Так...на всякий случай....

Эти голдены... :thumbup: Вот летом намылилась я в парикмахерскую, так моя такую закатила сцену "голден в ужасе" - жуть, ни на секунду от меня не отходила, хакала, прижималась.... ТАк я тогда никуда и не поехала. Как сказала ей, что не еду - успокоилась, заснула у моих ног, потом гуляла нормально вечером безо всяких ужасов. Сложная психика, блин. Да ещё и медиум:thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти голдены... :thumbup: Вот летом намылилась я в парикмахерскую, так моя такую закатила сцену "голден в ужасе" - жуть, ни на секунду от меня не отходила, хакала, прижималась.... ТАк я тогда никуда и не поехала. Как сказала ей, что не еду - успокоилась, заснула у моих ног, потом гуляла нормально вечером безо всяких ужасов. Сложная психика, блин. Да ещё и медиум:thumbup:)

Не, ну это ж надо, а! Моя мадмуазель будет до упаду стоять возле полуоткрытой двери и с мольбой на меня смотреть, но если дырка не соответствует ширине ее тушки, ни за что не пойдет! Вот артистка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это ж надо, а! Моя мадмуазель будет до упаду стоять возле полуоткрытой двери и с мольбой на меня смотреть, но если дырка не соответствует ширине ее тушки, ни за что не пойдет! Вот артистка.....

Ха! А моя в такой ситуации на меня ЛАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже барин- дверь себе пошире не открывает, если в помещении кто-то есть, кто может открыть, стоит переминается и ворчит. Еще в жизни сам себе игрушку из коробки не достанет- стоит мычит, потом чихает, если никто не бежит помогать, потом начинает подбрехивать на коробку и бегать то к нам, то к коробке. Ему надо все игрушки выложить на пол, а он уж потом себе выберет. Зато если один дома, то как-то сам прекрасно справляется со всеми делами, и еще непонятно зачем посещает ванну в наше отсутствие, а при нас туда даже не заходит, боится, что мыть его будем ( банный день мы ненавидим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было что-то странное с предыдущей собакой сначала тоже к нам подбегала и прижималась, а потом в саму ванну забралась, искала темноты и поскуливает! Оч мы тогда испугались, мы с братом в слезы, т.к. родители к ней не подпускают, думали, что бешенство! В клинике сказали, что видимо изменилось внутричерепное давление, вот она и мечется! Прошло через пару дней!

А вот с кошкой подруги жуть была: стали они спать ложится, а кошак по середине комнаты встала и смотрит в одну точку, потом начала мурлыкать и ласкаться, а вот с кем не ясно! Т.к. в доме на тот момент только кошка была и моя подруга, она говорит испугалась жутко, хотя не из пугливых вроде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, собаки чуствуют и видят то, чего не видим мы. У меня у подруги чау-чау, так она может час смотреть и лаять в стенку. Незнаю, может ето правда. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было что-то странное с предыдущей собакой сначала тоже к нам подбегала и прижималась, а потом в саму ванну забралась, искала темноты и поскуливает! Оч мы тогда испугались, мы с братом в слезы, т.к. родители к ней не подпускают, думали, что бешенство! В клинике сказали, что видимо изменилось внутричерепное давление, вот она и мечется! Прошло через пару дней!

А вот с кошкой подруги жуть была: стали они спать ложится, а кошак по середине комнаты встала и смотрит в одну точку, потом начала мурлыкать и ласкаться, а вот с кем не ясно! Т.к. в доме на тот момент только кошка была и моя подруга, она говорит испугалась жутко, хотя не из пугливых вроде!

Вот меня пугает внутричерепное давление, у знакомых голденша вела так себя перед приступом (у нее эпилепсия была)....Сегодня все вроде ТТТ.....

А вот , то что видят кого-то или что-то это точно.... У меня когда папа умер, в ту же ночь пес (его ротвейлер), спал, спал себе, потом как вскочит и давай прыгать как на человека...радовался минут 5, потом на дверь посмотрел и пошел спать....вот что это было??? Наверное душа папы.... И до 40 дней периодически так делал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...