Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Простатит-кастрация-дворовые ретриверы-полукровки?


Inna and John

Рекомендуемые сообщения

Проблема встала передо мной сегодня утром. Собака, еще вчера будучи веселым и игривым ретривером, утром еле встал на прогулку, ноги как ватные, подкашиваются, еле плелся за мной всю прогулку как старичок, чуть не упал, когда пытался задрать ногу (а ему всего 3.5 года!!), чтобы сходить в туалет. В обед встретить меня тоже не вышел, лишь грустно смотрел, лежа на своем месте. Ну, думаю, дело плохо, или пироплазмоз или с суставами что. Температура нормальная, аппетит есть, но слабость, грусть и задние ноги подволакивает и еле передвигается. Вечером сразу к вету его повезли. На пироплазмы анализ у нас не взяли, т.к. температуры нет, осмотрели, ощупали.

Диагноз - простатит, воспалены железы. Сделали пару уколов, когда приехали домой, собака оживела и даже стала играть.

Прописали антибиотики... Врач предложила мне 2 решения: или кастрация или будут постоянные рецидивы и потом все равно надо кастрировать или раз в пол года сводить с кем-нибудь.

1 вариант - муж никогда не позволит кастрировать собу - отметается

2 вариант - простатит хронический - как-то не хочется

3 вариант - с кем-то сводить. Муж - за, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Я конечно очень люблю своего голдена, но я никогда не позволю, чтобы по двору бегали ретриверы-полукровки - они же не выживут на улице со своим характером - это значит заведомо обрекать десяки душ на гибель. К тому же я ЗА сохранение чистоты породы.

Оговорюсь сразу, у собаки задатки есть, родословная неплохая, мне часто говорили, что собака перспективная, надо выставляться. Но я очень занятой человек и собаку заводила для себя. Понимаю, что без множества побед ни о каких случках говорить не приходится, когда дело касается кобеля.

Если конечно это единственный выход сохранить здоровье собы - найду время и буду ее постоянно выставлять или скорее возьму хорошего хендлера.

Но как же поступают другие владельцы кобелей, не выставочных? И гарантируют ли участия в выставках и полученные дипломы (буду объективной, не чемпионы, а просто хорошие собаки) постоянное предложение продолжения рода. (прошу прощения, если чего-то не так назвала, я мало разбираюсь в процессе племенного разведения и выставочных наградах)

Так как же сохранить здоровье собаки?

Может увеличить физические нагрузки?

Очень прошу совета или просто вашего мнения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Думаю, послу курса антибиотиков он поправится, но что МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Ждать очередного рецидива?

И собака-то ведь не озобочена, не гипер активна - ну понюхает след на улице, ну полижет и всё... а тут простатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните в шею этого ветеринара!

Ищите другого врача, адекватного. Который возьмет анализы на пироплазмоз - раз. Если не будет выявлен пироплазмоз по анализам, то назначит правильные антибиотики, на фоне других анализов - два. Ни разу не слышала, чтобы простатит лечили вязками - три. И простатит у собак - это не следствие воздержания - четыре.

Если все же кастрация - то это совсем нестрашно и для собаки практически незаметно - пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас делают такую операцию, что яики не отрезаются. Мужу можно и не говорить) Раз он такой борец за мужские права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните в шею этого ветеринара!

Ищите другого врача, адекватного. Который возьмет анализы на пироплазмоз - раз. Если не будет выявлен пироплазмоз по анализам, то назначит правильные антибиотики, на фоне других анализов - два. Ни разу не слышала, чтобы простатит лечили вязками - три. И простатит у собак - это не следствие воздержания - четыре.

Если все же кастрация - то это совсем нестрашно и для собаки практически незаметно - пять.

+100!

:dntknw: Меня всегда интересовал вопрос - а мужу то какое дело до наличия "достоинства" у кобеля? Каким-то образом страдает его мужское самолюбие или что? Боится что следующим он будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!

:thumbup: Меня всегда интересовал вопрос - а мужу то какое дело до наличия "достоинства" у кобеля? Каким-то образом страдает его мужское самолюбие или что? Боится что следующим он будет?)

Это мужская солидарность...у очень многих мужчин это встречается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!

:dribble:Меня всегда интересовал вопрос - а мужу то какое дело до наличия "достоинства" у кобеля? Каким-то образом страдает его мужское самолюбие или что? Боится что следующим он будет?)

Может и боится! А может ещё какие "тараканы"... Это не наше с Вами дело :clap_1: !

Inna and John ведь просит совета относительно заболевания Собы :thumbup: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мужская солидарность...у очень многих мужчин это встречается)))))

Так пусть же они будут солидарны не только относительно кастрации, но и воздержания!!! А то иш рассолидарничались...яйков им кобелиных жалко. Почему кота кастрировать не жалко...?

Автор, проконсультируйтесь с другим врачом! Чем раньше, тем лучше. На инфекции обследуйтесь. Бывает по травке бегают с травки заразу какую-нить цепанут.

На выставки вы , конечно, можете начать ходить и собаку сводить тоже. Но только после тщательного обследования.

Изменено пользователем Annie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мужская солидарность...у очень многих мужчин это встречается)))))

мои мужчины (брат и отец) были таким же, пока в один прекрасный день я им просто сказала:" Привезти кобеля в клинику к 10:00" даже слова поперек не сказали. Так что говорить они говорят, а на деле... как всегда:thumbup:

про то, что пироплазмоз на глаз отмели...меня напрягает, не из-за того, что это может быть пироплазмоз, а из-за того,чьл так не делают грамотные врачи. Проконсультируетесь еще с одним.

Простати как уже сказали вязками не лечат, рецидив может быть и будут, а может и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои мужчины (брат и отец) были таким же, пока в один прекрасный день я им просто сказала:" Привезти кобеля в клинику к 10:00" даже слова поперек не сказали. Так что говорить они говорят, а на деле... как всегда:thumbup:

Ответ в Десятку :dribble: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ваш ветеринар, видимо, был раньше урологом :dribble: Рекомендации - для мужчины ( кастрация - не в счет :thumbup: )

+ 100 к словам Дениски.

Другой доктор, анализ и срочно. Опасное это дело - ждать в таких ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мальчика тоже был простатит, и антибиотики со всякими простамолами давали лишь временный эффект, кастрация решила проблему. Только вот диагноз нам поставили по данным УЗИ и анализу мочи, а не по ручному обследованию. Все же проверьтесь на пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба сегодня уже выселая, бодрая, как ни в чем не бывало (неужели 1 укол кетофена так подействовал?)

Колю кетофен, амоксициллин и ставлю ихтиоловые свечи. Простамол покупать не стала, как-то не хочется собаку пичкать БАДами для мужчин по 600 рублей :thumbup:

Кастрировать все же не будем, постараюсь увеличить физические нагрузки для него, может поможет избежать рецидивов.

А много ли на форуме молодых кастрированных кобелей? Как-то никто не пишет об этом... Неужели только передо мной встала такая проблема?

Изменено пользователем Inna and John
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к постам выше о смене врача и сдаче анализов (по-любому).

Что касается кастрации - ну, владелица этого кобеля не на форуме, но знаю ее уже года 4 точно. Так вот, ее кобелю - сейчас 4 года. Кастрировала его год назад (они переехали, мальчик ударился во все тяжкие - убегать, охотиться за девочками и т.п., а приятельница - в тот момент ждала второго ребенка и бегать по новому микрорайону в поисках собаки ей совсем не улыбалось). Кобель - невыставочный, совершенно домашний. Так вот. Кастрировали - довольны очень! Муж сначала, разумеется, тоже посопротивлялся, но потом сдался. Теперь - шелковый мальчик, никуда не убегающий, весело играющий с игрушками и двумя детьми. В течение года - никаких пока последствий или осложнений замечено не было. Операция заняла минимум времени (делали дома), от наркоза отошел быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба сегодня уже выселая, бодрая, как ни в чем не бывало (неужели 1 укол кетофена так подействовал?)

Колю кетофен, амоксициллин и ставлю ихтиоловые свечи. Простамол покупать не стала, как-то не хочется собаку пичкать БАДами для мужчин по 600 рублей :thumbup:

Кастрировать все же не будем, постараюсь увеличить физические нагрузки для него, может поможет избежать рецидивов.

А много ли на форуме молодых кастрированных кобелей? Как-то никто не пишет об этом... Неужели только передо мной встала такая проблема?

не на форуме, а в жизни их полно: молодых и не очень, здоровых и больных)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично молодой кастрированный кобель. но не ретривер, - крупная дворняга. Замечательный веселый пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...