Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

приму в дар щенка


dinstik

Рекомендуемые сообщения

Аня, вы только ради бога не обижайтесь на меня, но поскольку вы человек, побывавший по "обеим сторонам баррикад", можно я вас спрошу? Я реально пытаюсь понять: чем руководствуется человек, когда без объективных обстоятельств просит в дар породистого щенка? Объективных обстоятельств мало и все они довольно трагичные, в той или иной степени. "Хочу-не могу", "Мечтаю с младенчества", "ребеночек просит собачку" "люблю маму, мама любит лабров"" к ним не относится.

Мне вот в голову не пришло просить щенка в дар, когда я решила, что он будет. А как эта мысль людям в голову приходит? Вот вам, например, как она пришла?

и мне интересно!

я предполагала, что люди просто не задумываются...

т.е. когда хотят машину на нее копят и прицениваются, выбирают, кто-то в кридит покупает, кто-то откладывает...

ну а собака...просто не думают, что за живое существо надо платить...наверное так. Просто пишут, без задней мысли, "хочу"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот допустим мне лечение поносо обошлось в 4500т.р.+деньги на витамины+корм+игрушки+полное обследование это очень всё дорого!!!

К слову о лечении.

Моя собака отравилась в эту субботу. Сейчас слава богу все налаживается, но был момент, когда мне казалось, что все...

На лечение за 5 дней было потрачено 30 тысяч рублей. Это ветеринары, капельницы, анализы, лекарства....

Хорошо, что она у меня была! А если бы нет????

Это кстати как раз соответствует стоимости щенка из хорошего питомника!

Подумайте, готовы ли вы к породистой собаке, они ведь все очень болезненные! Если решите, что готовы, то попробуйте немного подкопить, а потом обзвоните заводчиков и попробуйте поговорить о рассрочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о лечении.

Моя собака отравилась в эту субботу. Сейчас слава богу все налаживается, но был момент, когда мне казалось, что все...

На лечение за 5 дней было потрачено 30 тысяч рублей. Это ветеринары, капельницы, анализы, лекарства....

Хорошо, что она у меня была! А если бы нет????

Это кстати как раз соответствует стоимости щенка из хорошего питомника!

да уж..сумма прямо скажем просто жесть!

но ради любимой собаки..ещё не на то пойдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.....

я вот никак не могу взять толк: неужели еще есть люди, которые считают, что их желание взять породистую собаку должно всех умилять?

так верно подмечено "их желание взять породистую собаку должно всех умилять"

многие звонят на взрослых собак и тоже считают, что если они пожелали взять-то на 99,9% им повезет.

странно, что случаются звонки от кинологов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор или лабрадор-ретривер.

честное слово, надоели уже, лабрадор и лабрадор ретривер это одно и тоже, это как кавказец и кавказская овчарка. ну почему люди когда звонят и хотят купить щенка не могут знать хотя бы элементарного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вы только ради бога не обижайтесь на меня, но поскольку вы человек, побывавший по "обеим сторонам баррикад", можно я вас спрошу? Я реально пытаюсь понять: чем руководствуется человек, когда без объективных обстоятельств просит в дар породистого щенка? Объективных обстоятельств мало и все они довольно трагичные, в той или иной степени. "Хочу-не могу", "Мечтаю с младенчества", "ребеночек просит собачку" "люблю маму, мама любит лабров"" к ним не относится.

Мне вот в голову не пришло просить щенка в дар, когда я решила, что он будет. А как эта мысль людям в голову приходит? Вот вам, например, как она пришла?

Я лабрадора хотела уже очень давно,и вообщем перед свадьбой муж сказал,что заведём сразу щенка,но прошел месяц после свадьбы, а щенка всё небыло(((Я мужу говорю:"а как же обещенное про щенка?",а он мне в ответ:"давай подождм годик и тогда заведём,как раз сделаем эвроремонт и тем более деньги все сейчас идут на обустройство квартиры".Я в шоке отвечаю"Милый,но ведь ты обещал,тем более тебя дома не бывает с раннего утра до позднего вечера,а мне одной скучно(((",он в ответ:"Типа ходи по гостям,веселись и т.д.".А мне не очень как-то ходить к друзьям в гости каждый день,тем более у них есть маленькие дети,им просто не до госте.А у нас во дворе гуляет постоянно женщина с голденом и лабрадором чёрным,я вечерами выходила с ней гулять и как раз узнавать вс интересующее мне о лабрадоре.И вот как я этой мыслью зажглась,начала лазить по различным сайтам и забрела на ваш!Смотрю а тут есть потеряшки,ну думаю не хочет мне покупать,тогда возьму себе взрослую отдавашку.И написала после тему "Возьму в дар........".После вы стали мне говорить,ну вообщем что и всей остальным ,кто просит в дар.Я задумалась,а муж почувствовал не ладное,и вечером приходит и говорит:"Аня,я тебе дам денег на лабрадорку,только не попрошайничай щенка на сайтах"Вот с того дня мы и искали щенка,и очень быстро нашли,то что искали!Теперь наша Ника с нами!Мой муж в ней души не чает,даже разрешил спать на кровати,хотя я против.Вообщем и ремонт идёт полным ходим и наше счастье нашли!А Ника теперь помогает делать ремонт!!!!Обои обдирает мастерски!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец - говорю искренне. Всегда уважаю людей, которые имеют смелость признаться в своих ошибках. Надеюсь, что с таким сильным духом человеком как вы, и ваш муж, конечно, Ника будет счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец - говорю искренне. Всегда уважаю людей, которые имеют смелость признаться в своих ошибках. Надеюсь, что с таким сильным духом человеком как вы, и ваш муж, конечно, Ника будет счастлива!

+1!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!!!Не знаю как кто считает,но я когда не права,я могу признать свои ошибки и в дальнейшем их не совершать!!!Мне очень приятно сидеть на этом сайте,и общаться с умными и грамотными людьми!!!Спасибо что вы есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Спасибо за ответ!

У вас замечательный муж, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лабрадора хотела уже очень давно,и вообщем перед свадьбой муж сказал,что заведём сразу щенка,но прошел месяц после свадьбы, а щенка всё небыло(((Я мужу говорю:"а как же обещенное про щенка?",а он мне в ответ:"давай подождм годик и тогда заведём,как раз сделаем эвроремонт и тем более деньги все сейчас идут на обустройство квартиры".Я в шоке отвечаю"Милый,но ведь ты обещал,тем более тебя дома не бывает с раннего утра до позднего вечера,а мне одной скучно(((",он в ответ:"Типа ходи по гостям,веселись и т.д.".А мне не очень как-то ходить к друзьям в гости каждый день,тем более у них есть маленькие дети,им просто не до госте.А у нас во дворе гуляет постоянно женщина с голденом и лабрадором чёрным,я вечерами выходила с ней гулять и как раз узнавать вс интересующее мне о лабрадоре.И вот как я этой мыслью зажглась,начала лазить по различным сайтам и забрела на ваш!Смотрю а тут есть потеряшки,ну думаю не хочет мне покупать,тогда возьму себе взрослую отдавашку.И написала после тему "Возьму в дар........".После вы стали мне говорить,ну вообщем что и всей остальным ,кто просит в дар.Я задумалась,а муж почувствовал не ладное,и вечером приходит и говорит:"Аня,я тебе дам денег на лабрадорку,только не попрошайничай щенка на сайтах"Вот с того дня мы и искали щенка,и очень быстро нашли,то что искали!Теперь наша Ника с нами!Мой муж в ней души не чает,даже разрешил спать на кровати,хотя я против.Вообщем и ремонт идёт полным ходим и наше счастье нашли!А Ника теперь помогает делать ремонт!!!!Обои обдирает мастерски!!!!

Поздравляю с пополнением семейства. :thumbup: Удачи вам в воспитании, хорошего капитального ремонта :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что случаются звонки от кинологов....

мне несколько раз звонили кинологи, которые на бойцовским специализируются :blush2:

и вот третий день подряд звонит какой-то мужик, все время ночью, то в 1 ночи, то в 3.

я аж обалдела. Взяла трубку - думаю мало ли у кого,ч то случилось, а мне посреди ночи - вы собаку отдаете? можете мне ее щас привезти? :thumbup:

Свет, напишу тебе его телефон, его может в черный список? явно не здоровый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне несколько раз звонили кинологи, которые на бойцовским специализируются :blush2:

и вот третий день подряд звонит какой-то мужик, все время ночью, то в 1 ночи, то в 3.

я аж обалдела. Взяла трубку - думаю мало ли у кого,ч то случилось, а мне посреди ночи - вы собаку отдаете? можете мне ее щас привезти? :thumbup:

Свет, напишу тебе его телефон, его может в черный список? явно не здоровый....

думаю он у меня есть.т.к. пост мой навеян звонком от "кинолога" как раз в этот день и тоже "щаЗ подвезите или кАда забрать". думаю они не кинологи, а так говорят для солидности.

Я лабрадора хотела уже очень давно,и вообщем перед свадьбой муж сказал,что заведём сразу щенка,но прошел месяц после свадьбы, а щенка всё небыло(((Я мужу говорю:"а как же обещенное про щенка?",а он мне в ответ:"давай подождм годик и тогда заведём,как раз сделаем эвроремонт и тем более деньги все сейчас идут на обустройство квартиры".Я в шоке отвечаю"Милый,но ведь ты обещал,тем более тебя дома не бывает с раннего утра до позднего вечера,а мне одной скучно(((",он в ответ:"Типа ходи по гостям,веселись и т.д.".А мне не очень как-то ходить к друзьям в гости каждый день,тем более у них есть маленькие дети,им просто не до госте.А у нас во дворе гуляет постоянно женщина с голденом и лабрадором чёрным,я вечерами выходила с ней гулять и как раз узнавать вс интересующее мне о лабрадоре.И вот как я этой мыслью зажглась,начала лазить по различным сайтам и забрела на ваш!Смотрю а тут есть потеряшки,ну думаю не хочет мне покупать,тогда возьму себе взрослую отдавашку.И написала после тему "Возьму в дар........".После вы стали мне говорить,ну вообщем что и всей остальным ,кто просит в дар.Я задумалась,а муж почувствовал не ладное,и вечером приходит и говорит:"Аня,я тебе дам денег на лабрадорку,только не попрошайничай щенка на сайтах"Вот с того дня мы и искали щенка,и очень быстро нашли,то что искали!Теперь наша Ника с нами!Мой муж в ней души не чает,даже разрешил спать на кровати,хотя я против.Вообщем и ремонт идёт полным ходим и наше счастье нашли!А Ника теперь помогает делать ремонт!!!!Обои обдирает мастерски!!!!

Аня, дело не в попрошайничестве,дело - "с чем прийти на форум, как написать". либо веришь,либо нет. и хотя бывает мы ошибаемся в "ручках" и собака заново ищет семью, но собаку переустроенную нами мы не бросаем,мы ответственны, что к сожалению нельзя сказать о всех "ручках".

Вам всего самого лучшего в Вашей новой жизни с Никой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного я тоже когда то думала что 10000 рублей за породистую собаку это нереальная сумма баблищаааааа!!!!! И за что заводчики такие бабки дерут только, за какую то псину!!!??? ужас! во как все изменилось то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного я тоже когда то думала что 10000 рублей за породистую собаку это нереальная сумма баблищаааааа!!!!! И за что заводчики такие бабки дерут только, за какую то псину!!!??? ужас! во как все изменилось то =)

Полностью согласна ))) Правда когда я искала своего шилопопика, то сидела на досках объявлений. На одноклассниках познакомилась с девушкой, она очень помогала мне найти переустраиваемого щенка.Я была готова взять и метиса, и п/б.Познакомилась с форумом ПиК. Правда мои поиски были около недели :clap_1: Хотя муж тоже сказал "не ищи", мы договорились со знакомыми, которые решили вязать свою суку лабрадора и предлагали мне потом вместе с ними ходить на УЗИ,смотреть, как собака ходит беременная, гулять с ними, знакомиться с породой поближе. Но как то раз на почту приходит письмо "купите щенка",а то по семейным обстоятельствам мы его продаем.Я объяснила, что уже нашла выход и к 8 марта как раз, щеночек планировался в доме.Но через день пришло письмо от этой же девушке "заберите щенка сегодня" - была пятница,я была вся в раздумьях, т.к. собачку было очень жалко, мне сказали, что люди снимают квартиру, их выгоняют, собаку деть не куда....Вообщем я позвонила мужу и до вечера мы все решали - брать не брать.Но поехали и забрали :clap_1: Теперь у нас этот шилопоп вырос, девушка мне пишет, но очень удивляется, когда говорю, что нам надо идти на снимок, что будем у ортопеда наблюдаться,но меня это совсем не беспокоит. Так к чему я все это.Некоторые люди уверены, что правда им с радостью отдадут, некоторые с "детской наивностью" полагают, что это все прекрасно и о перекупке дай Бог слышали, как о "страшилке", есть конечно "вынь да полож". Я вот часто вспоминаю себя и думаю, как же хорошо, что искала сама,искала в приютах и как помните была тема про 8 щеночков?Поэтому до тех пор, пока не "окажешься по ту сторону фронта" не всегда до конца понимаешь ПОЧЕМУ так реагируют люди :clap_1: А есть и другая сторона. У моей знакомой начальники узнали, что нам вот предложили щенка в интернете и были уверены, что щенков просто раздают, как на базаре "зайцев поди мало, а дураков поди много"(с).........и когда в потеряшках переустриавались и метисы и щенки лабрика, стали буквально "нос воротить",что ИМЕЮТ право на выбор. после этого,я просто "забила" и предложила им либо купить, либо самим искать........*шепетом* зама зажала кулачки и сказала, лучше не надо - собачку жалко :thumbup:

Сейчас очень стыдно за многие ошибки,но теперь только "начинается жизнь" и понимаешь что к чему.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне и мне щенка!! :blush2:

все хотят нахаляву,но мало кто "получил в дар" породистого щенка !!

если он вам так нужен то покупайте!! думаю на этом сайте много щенков лабрадора и голдана!!

очень хочу щенка голден-ретривер или лабрадор, мальчик до 6 месяцев

обращаться по почте dinstik@list.ru, г. Москва

и мне и мне щенка!!

все хотят нахаляву,но мало кто "получил в дар" породистого щенка !!

если он вам так нужен то покупайте!! думаю на этом сайте много щенков лабрадора и голдана!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по-моему автора письма здесь уже давно нет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдесь. я читала все ваши сообщения. спасибо всем за помощь. теперь буду разумней! Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдесь. я читала все ваши сообщения. спасибо всем за помощь. теперь буду разумней! Спасибо еще раз.

dinstik вы не обижайтесь.просто тем подобных много,но вот выводов мало :) Вы подумайте о потеряшках.Или о метисиках например посмотрите тут щеночков, но сначала прочитайте для ознакомления :) В любом случае не пропадайте с форума, почитайте много интересного,за ранее подготовьтесь к всем "сюрпризам"))) И конечно же присоединяйтесь к нашим счастливым рядам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вы только ради бога не обижайтесь на меня, но поскольку вы человек, побывавший по "обеим сторонам баррикад", можно я вас спрошу? Я реально пытаюсь понять: чем руководствуется человек, когда без объективных обстоятельств просит в дар породистого щенка? Объективных обстоятельств мало и все они довольно трагичные, в той или иной степени. "Хочу-не могу", "Мечтаю с младенчества", "ребеночек просит собачку" "люблю маму, мама любит лабров"" к ним не относится.

Мне вот в голову не пришло просить щенка в дар, когда я решила, что он будет. А как эта мысль людям в голову приходит? Вот вам, например, как она пришла?

Ой, а можно я скажу. :)

Вы знаете, разные бывают причины. Тут уже написали, что многие считали сумму в 10 тыщ за щена просто огромной, и на тот момент мой муж (кошатник по природе, который в жизни бы не потратил и 5 штук на собаку) ни за что не соглашался КУПИТЬ собаку. Говорил бери какую хочешь, но чтоб была бесплатно. Правда, щенка в дар я никогда не просила, и темки подобные не создавала, и готова была взять собаку годовалую...но бесплатно...и вы знаете, наверное, мне повезло, что в мусорке нашелся лабрик 2 месяцев от роду и мы его забрали.

С мужем уже год как в разводе. Хочу вторую собаку, но купить; и сейчас всем желаеющим взять бесплатно, я бы советовала - ПОКУПАЙТЕ! Вам захочется выставить свою собаку, показать - 100% хоть раз. Пришло время и мне захотелось, только он никто, без документов = дворняга.

Покупайте, потому что заводчик вам много посоветует, скажет и подскажет. Покупайте, потому что щенок - это труд заводчика, которвй должен оплачиваться и компенсироваться. А если хочется бесплатно, то берите взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вы знаете, наверное, мне повезло, что в мусорке нашелся лабрик 2 месяцев от роду и мы его забрали.

Алла, что правда в мусорке Бари нашли? :) Такой он у Вас красавчик! Какой же придурок выкинул... Невероятная история! Хотя... помню здесь тему щенков голдена, по-моему, в сточной канаве нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, что правда в мусорке Бари нашли? :) Такой он у Вас красавчик! Какой же придурок выкинул... Невероятная история! Хотя... помню здесь тему щенков голдена, по-моему, в сточной канаве нашли

Правда, только не я. А женщина нашла, жил на мусорке, себе оставить не могла, так как у нее кокер и такса. А я забрала.

Спасибо за красавчика :)

ОФФ Марин, мы ж вроде уже на ты перешли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ Марин, мы ж вроде уже на ты перешли )))

Даааааааа? Совсем дурная голова стала :). Извиняюсь тогда, я всегда только за :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил бери какую хочешь, но чтоб была бесплатно.

Во! Не одна я такая :) :) аналогичная ситуация была :) какого хошь лиш бы не за деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...