Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пыпырка болеет...


Талисман

Рекомендуемые сообщения

сорри, за интимные подробности и натуральность цветопередачи..

Тэсу 5,5 месяцев, у него стали появляться выделения из пыпырки, как на фото. Пахнут резковато и неприятно.

93bbc15fb137.jpg

Писает нормально, может до 10 часов терпеть. Мочу сдавали - есть чуть белка в моче. Пьём гомеопатию - аллохол, цистон.

Может у кого то из кобелей было что-то подобное? Что это может быть? На что сдавать ещё анализы?

Вет по словам тока знает, что у нас что-то из пыпырки выделяется, покажу её фото.

Можно ли купаться, как в пруду так и в бассейне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто бывает у кобелей подросткового возраста...

поищите поиском по инернету - баланопостит, стафилококк

а вет.врач скорее всего, посоветует промывать мирамистином

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение: обрежьте слипшиеся волосы на конце препуция, тщательно промойте препуциальный мешок бледным раствором теплой марганцовки, затем введите в полость также чуть подогретую синтомициновую или неомициновую эмульсию.

Может кто пояснить. как это - тщательно промойте препуциальный мешок? Это ему вовнутрь что ли? А хлоргексидин мона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такое было.Даже сейчас промываю еще 2 дня нам и все.Промываю Хлоргексидином,вливаю вовнутрь,потом эта водичка сама выльеться.Мы еще мазь во внутрь вливаем.(все с помощью шприца,без иголки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за тупость. То есть, в дырочку в коже вы вставляете шприц без иголки и туда вливаете? А сколько? А хлоргексидин щипит? Саму пыпырку надо вытаскивать и её мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за тупость. То есть, в дырочку в коже вы вставляете шприц без иголки и туда вливаете? А сколько? А хлоргексидин щипит? Саму пыпырку надо вытаскивать и её мыть?

нет, не в дырочку, а в "мешочек", в котором писун и находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, как у вас, кобелеводов, все сложно :dribble::thumbup:

Мальчишке автора темы не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Как делали мы: промывали этот мешочек :sorry: мирамистином (бутылек уже с конусовидной насадкой, поэтому обошлись без шприца), заливаем в мешочек жидкость и пальчиками как бы трем мешочек, потом закладывали мазь "мастиет" (не знаю почему эту мазь, вообще написано, что для коров в период лактации :thumbup: , но так сказал вет, а тогда мы были еще молоды и глупы :), слушались безоговорочно). Мне кажется, что вполне хватит промывать мешочек, но я не ветеринар, поэтому мсключительно ИМХО.

нет, не в дырочку, а в "мешочек", в котором писун и находится

Наталья, почему нет? как раз если говорить обывательским языком, то и получается, что кончик шприца вставляется в дырочку в коже около писюлька

ох, как у вас, кобелеводов, все сложно :ok::dribble:

:clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::thumbup:

Мариш, после темы про комбез я вообще поняла, что нам с деффками ну, просто, никаких забот, по сравнению с вами! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, после темы про комбез я вообще поняла, что нам с деффками ну, просто, никаких забот, по сравнению с вами! :clap_1:

:ok: :) :clap_1: Маш, ну, не скажи... а течки, а ложняки - я и не знала, что такие проблемы бывают :dribble: Все-таки я кобелиная мама, хотя иногда эту кобелиную натуру и ненавижу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девченок тоже такое случается, но ЗНАЧИТЕЛЬНО реже :thumbup: Промывать, обрабатывать- и какое-то время все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::ok: :) Маш, ну, не скажи... а течки, а ложняки - я и не знала, что такие проблемы бывают :dribble: Все-таки я кобелиная мама, хотя иногда эту кобелиную натуру и ненавижу :thumbup:

Ну, не знаю.. У нас ложняков еще не было, в течку разве что контроля больше за собакой, ну, и нытьё :clap_1: Но про пипку вообще вспоминать даже не приходится, ттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сложно :dribble: Особенно в первый раз! Нет, ну вы представьте, как я своему мальчику воткну в дырочку шприц и буду накачивать мешочек хлоргексидином :thumbup:

Пусть муж делает - как никак разберуться с писюнами :clap_1:

К вету то идти7 или своими силами спавимся?

Купаться можно? Мы в бассейн ходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету то идти7 или своими силами спавимся?

вообще-то нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету то идти7 или своими силами спавимся?

Сходите обязательно! Лучше перебдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

Пусть муж делает - как никак разберуться с писюнами :dribble:

............

Вот так всегда! :thumbup:

Помню, сыну, человеческому, тоже чего-то промывал в детстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у врача дважды по этому вопросу :thumbup: В итоге-ничего с этим не поделаешь...у нас до сих пор такая гадость выделяется,я по мере возможности подтираю ваткой,раз в несколько дней/неделю хлодексидинчиком промываю. Это все от микробов и всякой тому подобной гадости...нам врач сразу сказал,что лечить-залечивать это нет смысла,т.к. после купания/прогулки/попавшей грязи ТУДА все равно начнет выделяться эта гадость...ещё он сказал,что это от слабого иммунитета... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ещё он сказал,что это от слабого иммунитета... :thumbup:

вот, вот, я тоже читала и слышала!

и еще, говорят от питания зависит! но :dribble: не могу сказать с уверенностью....ведь возьмем, 2 кобеля, кушают одно и тоже, у одного - есть ЭТО, у другого - нет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсли это баланопостит- то у вет. врача надо разрушить фолликулы ляписным карандашом и промыть препуций.

А вообще, если ВАМ это не мешает- оставте всё как есть (ему это не мешает точно). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет прописал кварц - не по поводу писюки, а для укрепления и порекомендовал свозит собака на море.

У нас в Питере солнца то нет особо. знали бы бы раньше, мы бы свозили на море. вместо загранки поехали бы на море, а сейчас - будем от кварца витамин Д получать :thumbup:

Мы щас в зубной смене, может и понизился иммунитет ещё и от этого.

(ему это не мешает точно) - фик знает, постоянно лижет пипку...?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсли это баланопостит- то у вет. врача надо разрушить фолликулы ляписным карандашом и промыть препуций.

А вообще, если ВАМ это не мешает- оставте всё как есть (ему это не мешает точно). :clap_1:

хм, у нас к этому , в 7 мес. добавился стафилакокк страшный, кроме выделений - гнойные прыщи на теле, перхоть, шерсть сыпалась, анализ выявил ст-к... :ok:

лечили нам - антибиотиками :thumbup:

(ему это не мешает точно) - фик знает, постоянно лижет пипку...?

пусть учится за собой ухаживать!

у нас есть команда: "Пися грязная, посмотри!" И наш лижет себе писун :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть команда: "Пися грязная, посмотри!" И наш лижет себе писун :1st:

:1st: :1st:

немного не в тему, сорри - хотим похвастаться :nyam:

мы вот такие сейчас красавцы, для мамы самые красивые :nyam:

2c2b74e8c2d9.jpg

Это мы задумались о жизни..

89f8fc49b875.jpg

боюсь глубины :1st:

Теперь, опять к писюнам..

На стафилоккок как сдать анализ? Вету сказать что хотим сдать на стафилоккок?

И ещё, ответьте, плиз, понимаю, что не веты, но из опыта - в бассейн можно ходить? У нас связки слабые, мы тренируемся..

а волоски с писюна состричь?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st: :1st:

немного не в тему, сорри - хотим похвастаться :nyam:

мы вот такие сейчас красавцы, для мамы самые красивые :nyam:

2c2b74e8c2d9.jpg

Это мы задумались о жизни..

89f8fc49b875.jpg

боюсь глубины :1st:

Теперь, опять к писюнам..

На стафилоккок как сдать анализ? Вету сказать что хотим сдать на стафилоккок?

И ещё, ответьте, плиз, понимаю, что не веты, но из опыта - в бассейн можно ходить? У нас связки слабые, мы тренируемся..

а волоски с писюна состричь?

молодцы, красотуны!

купаться ТОЧНО можно, тем более вы ж В БАССЕЙНЕ!

поговорите с ветом, если все норм, то не надо пока ничего сдавать!

берут мазок из препуция, но там точно - будет стафилококк - там же грязь, и всякая гадость из-за грязи...

а то залечат еще!

ну а волосы состригать - мне кажется это лишнее! не надо! промывать и так сможете! Если только они слиплись и раздражают писун?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю.. У нас ложняков еще не было, в течку разве что контроля больше за собакой, ну, и нытьё :clap_1: Но про пипку вообще вспоминать даже не приходится, ттт!

Нытье? Маш, ты открываешь для меня Америку!!! Что, как у кошек? :nyam:

Ага, сложно :clap_1: Особенно в первый раз! Нет, ну вы представьте, как я своему мальчику воткну в дырочку шприц и буду накачивать мешочек хлоргексидином :1st:

Пусть муж делает - как никак разберуться с писюнами :clap_1:

Ну, не знаю, я в этом плане пофигист, не брезгую ничуть. А вот по поводу мужских разборок с писюнами :1st: ... мой бывший МЧ (с кем мы и заводили собаку) был мягко говоря в шоке, когда я попросила помыть ему собачий писюн за неимением времени: "я!? буду трогать собачий писюн???!!! Никогда!". Такое ощущение, что я ему интимные отношения с собакой предложила с последующим моим рассказом всем знакомым :clap_1:. Вот такие комплексы, так что не обнадеживайтесь.

Кстате, поддержу Наталью, волосы я тоже не состригала, смысла не вижу.

P.S. Талисман, мальчик - красавчик :nyam:

у нас есть команда: "Пися грязная, посмотри!" И наш лижет себе писун :1st:

:1st: :) :)

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не брезгую ничуть :nyam: что тут такого...я лучше сама ему вытру,чем он вылизывать ЭТО будет(он у меня чистюля жуткий, а чистоплотность наша ещё и причмокиванием АЦЦКИМ сопровождается :1st: по утрам эта психологическая атака меня может просто убить :nyam: )

Волосы не состригала ему на писюле,промываю так :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...