Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пыпырка болеет...


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Нытье? Маш, ты открываешь для меня Америку!!! Что, как у кошек? :nyam:

Не, не так, как у кошек! Великого МААААО никто не зовет :nyam: Просто в начале течки она становится вся такая ранимая, дуется по пустякам и ходит по квартире ноет - поскуливает. Вся такая фефочка :1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не брезгую :nyam: Я БОЮСЬ!!!!

А чего бояться? Кончик шприца без иголки до писюна не достанет, там же просто кожа. Не бойтесь - это очень легко и болевых ощущений у собаки нет, моему песику вообще было до фонаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бояться? Кончик шприца без иголки до писюна не достанет, там же просто кожа. Не бойтесь - это очень легко и болевых ощущений у собаки нет, моему песику вообще было до фонаря

не,ну первый раз мне было немного не по себе, боялась,что могу что-то не то сделать.А потом ничего.Мой заваливается на расстеленное полотеничко и стоически переносит лишения.Хотя особых мук я и не заметила.!!!Только раствор сделайте теплым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе,мой уже так привык, что маме от НЕГО постоянно что-то надо,что уже после слов "дай маме писю",сам оттопыривает ногу вверх :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе,мой уже так привык, что маме от НЕГО постоянно что-то надо,что уже после слов "дай маме писю",сам оттопыривает ногу вверх :nyam:

:nyam: тема - супер! такие перлы выдают!

Кстати, вот еще что хотела заметить, с возрастом такие выделения практически пропали (не знаю у всех так или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,нам кстати врач и сказал,что у молоденьких такое почти у всех бывает.

Может и у нас с возрастом пропадет...

А так ещё по мере возможности,когда моем не только лапы,подмываю его как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорите с ветом, если все норм, то не надо пока ничего сдавать!

берут мазок из препуция, но там точно - будет стафилококк - там же грязь, и всякая гадость из-за грязи...

а то залечат еще!

При таких выделениях как на фото, особенно если еще и капает часто, я бы посоветовала обратиться в независимую лабораторию и сдать баканализ из препуция. Заключение лаборатории покажет количество микроорганизмов и чувствительность к тем или иным препаратам. По этому заключению ветеринар назначит лечение. Возможно, что одними промываниями тут не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было, мы когда Арчи привезли, появилось через несколько дней. :nyam: Новое место, новая вода - сказались,а сейчас все в норме. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дюнки тоже такое было в щенячестве. Стафилококк все это.

Нас лечили, чуть не залечили, антибиотиками, иммуномодуляторами, спринцеванием... Ничего не менялось.

В итоге, я начиталась мнения многих ветов, что лечить это не нужно, что с половой зрелостью, все само проходит. Так и случилось.

Изменено пользователем Лена и Дюна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дюнки тоже такое было в щенячестве. Стафилококк все это.

Нас лечили, чуть не залечили, антибиотиками, иммуномодуляторами, спринцеванием... Ничего не менялось.

В итоге, я начиталась мнения многих ветов, что лечить это не нужно, что с половой зрелостью, все само проходит. Так и случилось.

Еще есть мнение, что от питания тоже зависит. Не знаю, у нас получилось все к одному, взросление, смена корма, после чего уши перестали пачкаться и писюн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,у нас от еды ттт ничего нету...корм подошел идеально,а вот писюля с появлением грязи и слякоти стала пачкаться чаще,я думаю это связано между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не брезгую :1st: Я БОЮСЬ!!!!

Уж простите, но это как секс "Первые пять минут страшно, а потом как по маслу" :nyam: тока не закидывайте помидорами:nyam:

Попробуйте просто рукой взяться за писюн. Вы почувствуете где сам мешочек, а где САМОЕ ГЛАВНОЕ :1st: и станет понятно что введя шприц без иглы в ничего не повредите и даже не достанете до ГЛАВНОГО. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте просто рукой взяться за писюн. Вы почувствуете где сам мешочек, а где САМОЕ ГЛАВНОЕ :nyam: и станет понятно что введя шприц без иглы в ничего не повредите и даже не достанете до ГЛАВНОГО. ))

точно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно промывать специальной насадкой, которая идет в комплекте с Мирамистином (большая упаковка).

Вот такая насадка:

flakon200.jpg

В принципе, когда в нём заканчивается раствор я покупаю в более дешевой упаковке и переливаю. Только "носик" до и после процедур спиртиком протирайте. И вот прямо в дырочку вставляете, пшикаете обильно, но прикладывайте ватный спонжик, а то всё же выливаться будет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё побултыхать все это дело нужно.Нам врач так показывал.Растворчик влили,писюлю как бы приподняли за самый конец,чтоб не расплескать, рукой помассировали где сам писюн,чтоб раствор не просто влился-вылился,а всю гадость забрал с собой,и уже тогда опускаете,и все выливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё побултыхать все это дело нужно.Нам врач так показывал.Растворчик влили,писюлю как бы приподняли за самый конец,чтоб не расплескать, рукой помассировали где сам писюн,чтоб раствор не просто влился-вылился,а всю гадость забрал с собой,и уже тогда опускаете,и все выливается.

и мы так делали, массировали кожу пальцами, а потом отпускали, жидкость выливалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после каждой прогулки писюньчики струёй воды моем, а когда ну очень грязно на улице, то детским мыльцем. Мальчики по-моему не возражают :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё побултыхать все это дело нужно.Нам врач так показывал.Растворчик влили,писюлю как бы приподняли за самый конец,чтоб не расплескать, рукой помассировали где сам писюн,чтоб раствор не просто влился-вылился,а всю гадость забрал с собой,и уже тогда опускаете,и все выливается.

Буду ввечеру пробовать :nyam: Но всё таки сбегаю к вету, на соседнюю улицу - пусть покажет, как там всё это бултыхать :nyam:

А тема действительно - завал :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам в этих начинаниях :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь, промывайтесь и пусть ваш карапуз не болеет! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!!! :nyam::nyam:

Едим мы Эуканубу интестинал для щенов. Но выделения были и до смены корма, но не такие обильные. Сдадим мазок - будет видно.

А он может себя из-за этого плохо чувствовать? Что-то какой то грустный последние два дня.

А собаки на погоду реагируют - у нас 2 дня тучи и темень даже днём :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаки на погоду реагируют - у нас 2 дня тучи и темень даже днём :nyam:

Мой - да. Даже могут определить, что будет смена погоды :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё побултыхать все это дело нужно.Нам врач так показывал.Растворчик влили,писюлю как бы приподняли за самый конец,чтоб не расплескать, рукой помассировали где сам писюн,чтоб раствор не просто влился-вылился,а всю гадость забрал с собой,и уже тогда опускаете,и все выливается.

Да-да! :nyam: Нам вет тоже так делать говорил.

Буду ввечеру пробовать :1st: Но всё таки сбегаю к вету, на соседнюю улицу - пусть покажет, как там всё это бултыхать :1st:

А тема действительно - завал :1st:

Удачи!Поправляйтесь там и не болейте! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темку и начинаю думать, что у меня собакен-то болеет! :1st:

Когда он был маленький и эти выделения из пипки только начались, мы пришли к ветеринару, где нас засмеяли - мама дорогая, как им весело было! :nyam: Сказали, что у всех мальчиков выделения такие, и что теперь всю жизнь так и будет... я и внимания не обращаю :nyam: А у младшего вообще не знаю как там дело обстоит, у него шерсть длинная и не видно ничего :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...