Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пыпырка болеет...


Талисман

Рекомендуемые сообщения

молодцы, красотуны!

купаться ТОЧНО можно, тем более вы ж В БАССЕЙНЕ!

поговорите с ветом, если все норм, то не надо пока ничего сдавать!

берут мазок из препуция, но там точно - будет стафилококк - там же грязь, и всякая гадость из-за грязи...

а то залечат еще!

ну а волосы состригать - мне кажется это лишнее! не надо! промывать и так сможете! Если только они слиплись и раздражают писун?

Вот хотела добавить к вышесказанному. По поводу залечат.... - вы можете обойтись без антибиотиков попробовав ПИОБАКТЕРИОФАГ поливалентный, ну или стафилококковый. Это абсолютно безопасная для организма штука, его грудным детям назначают... Его нужно давать 2 раза в день по 5 мл внутрь (до или после еды не важно), если у собакевича стафилок., то через неделю должно быть явное улучшение...

Стафилоккок (мазок) можно проверить не только из "пыпырки" :nyam: но взять мазок из конъюктивы глаза.

А с бассейном лучше все же подождать - вдруг это может через воду другим пескам передаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не брезгую ничуть :1st: что тут такого...я лучше сама ему вытру,чем он вылизывать ЭТО будет(он у меня чистюля жуткий, а чистоплотность наша ещё и причмокиванием АЦЦКИМ сопровождается :1st: по утрам эта психологическая атака меня может просто убить :nyam: )

+100000 нда, приходится орать как потерпевшая, чтоб прекратил :nyam: . Мне кажется это просто осень наступила. Промываю мирамистином и капаю гель пиоцидин. Причем вет сразу показала как делать надо. Если Сэм видит как я беру бутылочки, делает глаза очень грустными, ложится на спину и поднимает ногу. Все отработано до механизма.

Эхх, осенние болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000 нда, приходится орать как потерпевшая, чтоб прекратил :nyam: . Мне кажется это просто осень наступила. Промываю мирамистином и капаю гель пиоцидин. Причем вет сразу показала как делать надо. Если Сэм видит как я беру бутылочки, делает глаза очень грустными, ложится на спину и поднимает ногу. Все отработано до механизма.

Эхх, осенние болячки.

а у меня и без выделений начинает вылизывать, чмокает, хрюкает у меня под ухом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня и без выделений начинает вылизывать, чмокает, хрюкает у меня под ухом :nyam:

У меня уже команду знает "ХВАТИТ :nyam: ", сразу замолкает :1st:

А выделения у нас тоже такие бывают, но не много, само исчезает... была мысль к врачам, а потом просто стала протирать, если увижу и все. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня и без выделений начинает вылизывать, чмокает, хрюкает у меня под ухом :nyam:

Одним словом - поросята :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убеждаюсь - мужики сложные создания :1st:

:1st::1st: :) Маш, ну, не скажи... а течки, а ложняки - я и не знала, что такие проблемы бывают :nyam: Все-таки я кобелиная мама, хотя иногда эту кобелиную натуру и ненавижу :nyam:

а у меня теперь и таких проблем нет)))) всегда деффки были, а Бонитоша теперь и стерелизованная! Так что течек нет, ложки тоже, одно удовольствие!))

Хе,мой уже так привык, что маме от НЕГО постоянно что-то надо,что уже после слов "дай маме писю",сам оттопыривает ногу вверх :1st:

хаха))) надеюсь, на улице вы так не пугаете людей?)))

у нас тоже похожая команда есть, правда звучит "покажи маме попу" - сразу хвост задирает и попой ко мне поворачивается (это нам очень помогает железы чистить)

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс...нашла эту темку и поняла что не одинока.....

у моего появляется время от времени и мы промываем мирамистином.....Оказывается муж прав был говоря что в аптеке купить....хм...и откуда знал....кобель то у нас первый....(и у него да этого деффка была).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сложно :nyam: Особенно в первый раз! Нет, ну вы представьте, как я своему мальчику воткну в дырочку шприц и буду накачивать мешочек хлоргексидином :nyam:

Пусть муж делает - как никак разберуться с писюнами :1st:

К вету то идти7 или своими силами спавимся?

Купаться можно? Мы в бассейн ходим?

В бассейн ходите, а это частный или общественный. Уж очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких выделениях как на фото, особенно если еще и капает часто, я бы посоветовала обратиться в независимую лабораторию и сдать баканализ из препуция. Заключение лаборатории покажет количество микроорганизмов и чувствительность к тем или иным препаратам. По этому заключению ветеринар назначит лечение. Возможно, что одними промываниями тут не обойтись.

я считаю, что при наличии дополнительных признаках заболевания - стафилококкоза нужно сдавать анализ (мазок из препуция или др) на чувствительность к антибиотикам. А так, если сдадут, то сразу начнут лечить антибиотиками, возможно даже больше во вред.

доп. признаки: зуд, прыщи гнойные на теле, корки на коже от расчесов, возможно покраснение ушей, или выделения из них, из глаз и естественно обильные выделения из писуна :nyam:

Если беспокоит только выделения из препуция, то пока не надо сдавать анализ на чувствительность. Лечить так, как рекомендует врач. При ухудшении- сдать анализ.

симптомы с-за

http://www.allvet.ru/diseases/dog_inf6.php

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonita,Наташ,нет,на улице я сдерживаюсь и не лезу к ребенку с подобными вопросами :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бассейн ходите, а это частный или общественный. Уж очень интересно

В вет лечебнице. Спец бассейн для животных. Плаваем, укрепляем осанку :nyam:

"зуд, прыщи гнойные на теле, корки на коже от расчесов, возможно покраснение ушей, или выделения из них, из глаз и естественно обильные выделения из писуна "

Нет, такого ничего нет..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыпырку вчера не дал. Вскочил как ошпаренный. Думаю, всё-таки ему не приятно. Какая то она у него напряжённая, и он очень нервничает, когда я её трогаю.

Еще рказалось, что у мальчика поцарапаны коки в месте соприкосновения седалища с землёй.. Это нормально - поцарапанные коки? Или это тоже что-то не то?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дюнки тоже такое было в щенячестве. Стафилококк все это.

Нас лечили, чуть не залечили, антибиотиками, иммуномодуляторами, спринцеванием... Ничего не менялось.

В итоге, я начиталась мнения многих ветов, что лечить это не нужно, что с половой зрелостью, все само проходит. Так и случилось.

+1.

ОСТАВЬТЕ ПЫПЫСКУ В ПОКОЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыпырку вчера не дал. Вскочил как ошпаренный. Думаю, всё-таки ему не приятно. Какая то она у него напряжённая, и он очень нервничает, когда я её трогаю.

Еще рказалось, что у мальчика поцарапаны коки в месте соприкосновения седалища с землёй.. Это нормально - поцарапанные коки? Или это тоже что-то не то?

А вам врач показал как это делать?В первый раз этой экзикуции,когда врач Майку там промывал,Майк тоже напрягся очень и не понял в чем собсна дело...врач тогда помню сказал ему "Ну что мы так застиснялись-то?" :) А потом ничего,привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс...нашла эту темку и поняла что не одинока.....

у моего появляется время от времени и мы промываем мирамистином.....Оказывается муж прав был говоря что в аптеке купить....хм...и откуда знал....кобель то у нас первый....(и у него да этого деффка была).....

видимо на собственном опыте :blush2: препарат то человеческий.

Попробуйте просто рукой взяться за писюн. Вы почувствуете где сам мешочек, а где САМОЕ ГЛАВНОЕ :) и станет понятно что введя шприц без иглы в ничего не повредите и даже не достанете до ГЛАВНОГО. ))

+1, мешочек немного на себя потяните, а сама пиписька еще больше внутрь спрячется :) и заливайте из шприца.

Пыпырку вчера не дал. Вскочил как ошпаренный. Думаю, всё-таки ему не приятно. Какая то она у него напряжённая, и он очень нервничает, когда я её трогаю.

да он наверно испугался просто от неожиданности, раньше то вы ему писюн вряд ли трогали)))) спокойно говорите с ним, похвалите, вкусняшку дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зу1ё- этот набор букв, кстати, Лац "мордой написал :baby: ", удалять не стала - он тоже стремиться принять участие в обсуждении :lol2:

На днях увидела эту темку и порадовалась, что у нас таких проблем нет. НО 10 минут назад, когда мой песик как обычно "попросил" почухать ему пузико, я поняла что нас это не обошло :clap_1: !

Завтра пойду покупать раствор, сейчас у нас уже поздно.

Зубки у нас уже сменились, корм не меняли, через 2 недели у нас плановая прививка от бешенства, 2 дня назад проводили дегильментизацию. Впервые использовали КАНИКВАНТЕЛ, может и это как-то повлияло :gleam:

Изменено пользователем Лерика+Ланцелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ через 2 недели у нас плановая прививка от бешенства,

Я поняла, что влияет именно это! То есть возраст :lol2: Мы с вами примерно одинаковые, приближаемся к 6 мес - ах, :clap_1: взрослеют наши мальчишки.... кобеляться :baby:

Прощай детство :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что влияет именно это! То есть возраст :blush2: Мы с вами примерно одинаковые, приближаемся к 6 мес - ах, :thumbup: взрослеют наши мальчишки.... кобеляться :(

Прощай детство :clap_1:

Ага, взрослеют :dribble: Сегодня уже купила Мирамистин и совершила процедуру. Поначалу Ланц нервничал, а потом "расслабился и получал удовольствие :dribble: " :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И у нас такая же проблема. Месяца в 4 у Лэнди появились такие выделения (желтого цвета, имеющие специфический запах). Сначала промывали мирамистином. Не помогло. Потом хлоргексидином. Помогает на пару дней. Потом вет назначил антибиотки + что-то от стафилоккока + промывания мирамистином с последующей закладкой (уже упоминавшейся мази для "лактирующих коров")+ внутрь трихопол в таблетках - сделали 10 уколов, пропили 7 дней трихопол, 10 дней промывали, закладывали мазь.Лечение не помогло, выделения как были так и остались. Помимо выделений из писи, у нас сильно слезились глаза, что даже шерсть на слезных дорожках окрасилась в красно-коричневый цвет. Через какое-то время сдавали бак анализ, который ничего не выявил.

Сейчас время от времени промываем писю хлогрексилином. С данной проблемой были у нескольких ветов, все говорят разное. Кому верить и что делать непонятно. А нам уже 14 месяцев, т.е боремся с этой проблемой почти год.

Недели 2 назад стали белеть дорожки у глаз, и слез почти не стало. На выделения из писи это никак не повлияло. Решила, что глаза "текли" от аллергии, т.к. у нас и локти начали краснеть. Сменили корм с РК Голден ретривер юниор на РК дермакомфорт. Думаю глаза реагиркют на смену корма, пересал почесываться. Никаких шелушений кожи, язв и чего-либо еще у Лэнда нет, шерсть мягкая и блестящая. Аппетит всем на зависть.

У старщего Бади, проблем с писей нет вообще (ТТТ), всего 2 раза видела у него малюсенькие капельки выделений. Промываешь 1 раз хлоргексидином и потом месяца 3-4 их вообще не появляется. А они постоянно вылизывают друг друга. Если эти выделения заразны, то, наверное, должны страдать оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же проблема.

Еще раз сдайте анализы, а именно:

Смыв из препуции на микоплазмоз + чувствительность к антибиотикам и к врачу с результатами.

Нам назначали антибиотики, 21 день и все прошло!ТТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в другой теме не поняли, когда я сказала, что часто промываю пипку моего мальчика Хлоргексидином))) Практически уличили в гомосексуальных наклонностях моего кобеля)))

У нас эти дураЦкие выделения периодически возникают из неоткуда и также пропадают в никуда после применения Хлоргексидина. А когда были уж очень сильные выделение, нам выписывали таблетку Флюкостата - помогло! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появились осенью, месяцев в 9. Там все вместе наложилось - осень, половое созревание и цистит. Сейчас появляются, но редко, запаха сильного нет, немного специфический, промываем мирамистином, дается без проблем, а так сам слизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз сдайте анализы, а именно:

Смыв из препуции на микоплазмоз + чувствительность к антибиотикам и к врачу с результатами.

Нам назначали антибиотики, 21 день и все прошло!ТТТТ

Прооблема в том, что у нас можно сдать анализы только в одном месте, больше нигде не делают, а там сдавать повторно бесполезно, не одни мы обращались, ответ всегда один - "собака здорова".

А съездить в другой город возможности нет :((

и ветеринаров толковых у нас тоже нет :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кобель,когда его забрала в 1.5 года,очень тёк!зеленовато-жёлтая кака с писки :thumbdown:

никуда не ходила,два раза промыла хлоргексидином,а потом уехали на дачу,там ещё пару раз промыли и забыли....

сейчас ему почти 2.5 иногда бывает капнет,но оооооооочень редко и то при большом возбуждении,после еды или перед прогулкой,я его научила гигиене,он раньше там вообще не лизал,а теперь регулярно..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и нас настигла пыпыркина беда(

Но есть нюанс. Недели 1,5 назад щенулю начал сильно беспокоить насморк. По совету заводчицы созвонилась с нашим терапевтом. Он меня внимательно выслушал и отправил нас сдавать анализ на наличие микоплазмы. В вс. ездили в лабораторию на Жерновку, там взяли мазок из носопырки (хотя насморк уже как таковой прошел :dntknw: ), вчера вечером узнали, что ответ положительный. Какое-то время назад начались выделения из препуция, на волосиках засыхают беленькой корочкой, а в жидком состоянии на ватном диске - имеют желтоватый оттенок. Договорились с доктором, что он приедет к нам в начале следующей недели. Пока промываем хлоргексидином (поняла, что делаем это не совсем верно, приняла к сведению вышеприведенные инструкции :) ). Еще заводчица посоветовала остричь волоски, так как пока делишки свои мы делаем сидя, как девочки, на них инфекция может и цепляться.

У меня вопрос...эти выделения связаны с микоплазмозом или требуется сдать доп. анализы из препуция? Интересно Ваше мнение.

И еще. Половой орган показывается с завидной регулярностью и в полной боевой готовности, щенок постоянно себе это место нализывает. Это нормально?

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...