Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

все время дАвится


Рекомендуемые сообщения

Была у меня на передержке лабродорочка Джулька.Вчера уехала к новым хозяевам.

Тянула на прогулках, как бульдозер. Поэтому пришлось на нее надевать строгач или удавку. В одну из прогулок, зацепив ее за ограду, пошла к машине, а она ринулась со всей дури за мной перепрыгнув через заборчик, забыв что она на поводке, конечно ошейник очень сильно впился в шею, она взвизгнула. После этого стала как бы давиться, с выделением слюны, как бы что то у нее застряло, и так вот уже несколько дней. Может даже попить воды и опять начать давиться, или бегает на улице уже без поводка даже и тоже давиться. Отдала ее вчера , а сама очень переживаю. Надо ли ее показать к врачу? или может это со временем пройдет? может ей в шлейке походить? кто-нибудь с таким сталкивался? Может она повредила себе трахею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня на передержке лабродорочка Джулька.Вчера уехала к новым хозяевам.

Тянула на прогулках, как бульдозер. Поэтому пришлось на нее надевать строгач или удавку. В одну из прогулок, зацепив ее за ограду, пошла к машине, а она ринулась со всей дури за мной перепрыгнув через заборчик, забыв что она на поводке, конечно ошейник очень сильно впился в шею, она взвизгнула. После этого стала как бы давиться, с выделением слюны, как бы что то у нее застряло, и так вот уже несколько дней. Может даже попить воды и опять начать давиться, или бегает на улице уже без поводка даже и тоже давиться. Отдала ее вчера , а сама очень переживаю. Надо ли ее показать к врачу? или может это со временем пройдет? может ей в шлейке походить? кто-нибудь с таким сталкивался? Может она повредила себе трахею?

а разве можно без разрешения владельца (хозяина) менять ошейник на строгач?? я бы была недовольна..... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне одной с двумя собаками было гулять?

ну я поняла , теперь ждать только осуждений.

тема закрыта. спасибо.

а у какого хозяина я должна была спросить , если это потеряшка?

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне одной с двумя собаками было гулять?

ну я поняла , теперь ждать только осуждений.

тема закрыта. спасибо.

а у какого хозяина я должна была спросить , если это потеряшка?

Я Вас и не собиралась осуждать :nyam: я просто спросила, я и не знала что это потеряшка. Все таки надо тогда новым хозяевам сказать, а то вдруг еще откажутся от него думая что она больна, тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые хозяева знают.Хотелось бы им помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, когда возникают хоть малейшие сомнения в здоровье собаки, надо идти к врачу. Само, как правило, не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю за эту собачку. Хозяева в конце недели поведут ее к ветеринару. Я думаю может им пока на шлеечке поводить ее , чтобы меньше травмировать. Сегодня хозяйка мне позвонит, скажет , как у них дела, как провела ночь на новой квартире. Надо наверно им предложить шлейку, у меня она есть.

А какие вообще могут быть последствия. И как это лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вообще могут быть последствия. И как это лечиться?

Наверное врач ответит на эти вопросы. А пока и правда лучше на шлейке, чтобы ещё больше механически не повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну из прогулок, зацепив ее за ограду, пошла к машине, а она ринулась со всей дури за мной перепрыгнув через заборчик, забыв что она на поводке, конечно ошейник очень сильно впился в шею, она взвизгнула. После этого стала как бы давиться, с выделением слюны, как бы что то у нее застряло, и так вот уже несколько дней.

Никогда, никогда нельзя так делать!!! :nyam:

Я однажды на минутку, пока перекладывала вещи привязала к петле машины на мягкий ошейник... Увидев другую собаку пёс ринулся, но поскольку был привязан в воздухе его развернуло. Не сильно, но мне вот этого зрелища думаю на всю жизнь хватило!!! Хотя и оглядывалась, смотрела, чтобы не было раздражителей и такого не случилось. Дура я просто!!! :nyam: А уж про то, чтобы на строгаче привязать!!! Как гулять? По очереди! Это лучше, чем повредить собаке трахею (что вероятнее всего и произошло) или позвоночник (а если бы упала на ограду). Да надо было сразу к ветеринару тащить!!! Чего ждать-то?

Извините, но по-другому как-то не пишется даже. А вдруг отёк будет у неё какой-нибудь!

К ветеринару отвезите собачку и строгач подальше спрячьте. А эта ситуация пусть будет уроком.

А какие вообще могут быть последствия. И как это лечиться?

Повреждение трахеи. Не знаю как медикаментозно лечится, но то, что ходить на шлейке (срок не могу подсказать) это 100%. Только и шлейка не должна быть такая, что врезается во все места (не тонкая).

В пятницу к врачу это поздновато ИМХО. Может Вы сами сможете пораньше отвезти (сами натворили как говориться...). Или хотя бы в интернете посмотрите как прощупать трахею (не знаю, что еще придумать можно)...

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, никогда нельзя так делать!!! :nyam:

А уж про то, чтобы на строгаче привязать!!! Как гулять? По очереди! Это лучше, чем повредить собаке трахею (что вероятнее всего и произошло) или позвоночник (а если бы упала на ограду). Да надо было сразу к ветеринару тащить!!! Чего ждать-то?

согласна. Тема обсуждалась пораньше - у кого-то такое было. И про последствия падения на оградку - тоже (разрыв мочевого пузыря).

Я бы показала собаку ветеринару. И гуляла бы в шлейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , ругать меня конечно надо, да я и сама себя казню еще больше. Места себе не нахожу. Человек я очень восприимчивый, ранимый, переживаю ужасно!!! Вы уж пожалейте меня немного, не налетайте так. К врачу кстати ходили , как случилось , на следующий день. Она прощупала, сказала , все нормально. Но я очень беспокоюсь. Тем более что с моими собаками такого никогда не случалось. Привязывала их спокойно , пока машину откроешь, постелишь для них, сидят спокойно всегда. А эта всегда как ураган на дорогу может выбежать. Возле дома гулять негде, вот я их и брала всех , сажала в машину и везла в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия@Рик, я вообще к тому, что имеет смысл воспользоваться поиском, посмотреть, как похожую проблему решили (с повреждением трахеи). Похожие симптомы еще у питомникового кашля, и еще у ряда заболеваний, но в вашем случае механическое повреждение более очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия@Рик, отведите собаку к хорошему хирургу. Он пальпацией думаю уже сможет определить повреждена ли трахея или нет. Тогда и сможет что-то назначить. Может просто как гематома образовалась... Тут только грамотный врач сможет определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия@Рик, я вообще к тому, что имеет смысл воспользоваться поиском, посмотреть, как похожую проблему решили (с повреждением трахеи).

искала, ничего не нашла, набирала повреждение трахеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила новой хозяйке, собаня чувствует себя нормально. Нареканий нет. Но я все равно посоветовала им сходить к хирургу.Сказали сходят. Сегодня заедут ко мне , дам им шлейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , ругать меня конечно надо, да я и сама себя казню еще больше. Места себе не нахожу. Человек я очень восприимчивый, ранимый, переживаю ужасно!!! Вы уж пожалейте меня немного, не налетайте так. К врачу кстати ходили , как случилось , на следующий день. Она прощупала, сказала , все нормально. Но я очень беспокоюсь. Тем более что с моими собаками такого никогда не случалось. Привязывала их спокойно , пока машину откроешь, постелишь для них, сидят спокойно всегда. А эта всегда как ураган на дорогу может выбежать. Возле дома гулять негде, вот я их и брала всех , сажала в машину и везла в парк.

я лентяйка, к машине подхожу на веревках или по команде рядом, а у машины сидят по команде только! Лень искать куда привязать, да и привязывать лень. Спокойно ждут. Так что выдержка форева!)))

Чужие псы быстро просекали, что надо немного подождать:nyam:

Зверика показать врачу обязательно:nyam:и чем быстрее тем лучше, травмы трахеи очень не приятными могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжали, сказали что вчера не кашляла, мне стало как то даже поспокойнее. Но к врачу обязательно все равно поедут.

Вот так, век живи, век учись. И к сожалению на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...