Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм дать собаньке,чтоб поел?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!очень нужны советы специалистов и просто знающих владельцев,которые,может быть,сталкивались с подобной проблемой.всем заранее спасибо за помощь!!а то мы уже не знаем,что делать..

Начну по порядку.

Когда взяли Джоньку,ели ProPac курица - аллергия..

поменяли на ProPac ягнёнок+рис - ели около полугода - всё ок,а потом опять аллергия.

Поменяли на Eukanuba Wild Nature оленина - ели-ели,всё ок.с удовольствием ели!!а потом как-то удовольствие от еды куда-то пропало..мы болели,брали анализ крови - проблемы ЖКТ.

нам прописали лечебный корм Hills i/d на 3 месяца.этот корм затмил всё!!!ходил,как приклеенный за нами на улице(брали как лакомство),сметал миску за миской с ОГРОМНЫМ удовольствием!!а где-то через 2 месяца аппетит опять сошёл на нет..

закончили с этим кормом и вернулись к Eukanuba Wild Nature оленина.в начале ел с аппетитом,а потом опять отказываться и капризничать начал..давали из этой же серии лосось,но тут всё было ещё хуже.

когда еда была уже не в радость и снова начались проблемы с жкт - где-то через 3-4 месяца мы опять перешли на Hills i/d.вот тут по новой начался восторг от еды!!опять кушал за обе щёки с удовольствием!!но не прошло и 2х месяцев,как Джонька опять начал отказываться есть.ел плохо.

и мы снова вернулись к Eukanuba Wild Nature оленина.но вот числа с 12го мы вымученно едим этот "жуткий" корм..еле-еле,без энтузиазма,вяленько,нехотя,без аппетита....мы уже не знаем,что делать.

вчера советовались с ветврачом - посоветовал искать корм,который пёс будет есть.а как его искать??говорит,методом проб и ошибок.взяли у друзей порцию Eukanuba ягнёнок+рис.вчера вечером дали ему - понюхал,посмотрел на нас и не съел ни крошки!!

пожалуйста,подскажите,дайте совет!!не знаем,чем собаньку кормить,чтоб ему было вкусно!!и что можно пробовать,что покупать?мы совершенно запутались......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерчик, а вы анализы какие-нибудь сдавали?может дело не в аппетите?ттт,конечно,но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до полутора лет такая картина была, кормом были накормлены все сторожевые собаки в нашей деревне ( выкидывать-то жалко). Короче, перешли мы на рис+говядина+морковка+кабачок, может это не совсем правильно, зато хомячим с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомая история с аллергиями и отказом от еды. Мы так же перепробовали ВСЕ, что было в магазинах. Аллергия была на все, даже на гипоаллергенные корма. И ела Дюнка первые несколько дней вяло, а потом вообще отворачивалась от миски.

Чего мы только не предпринимали: и уговаривали с песнями плясками возле миски, и делали вид, что сами едим из ее миски. Дюнка смотрела на нас как на дурачков, мол "ну и ешьте сами это" :nyam:. И потом некоторое время миску убирали, сразу после отказа от еды, типа испытывали ее характер. Все бесполезно. У нас даже до сих пор осталась привычка хвалить Дюну за то, что она поела: "Покушала? Вот молодец!". И она всегда приходит за похвалой после того, как опустошит миску, мол посмотри, мама, я все съела :nyam:

Потом, в интернете, на форуме К-9 я наткнулась на темку о корме Трапеза. Разное про него пишут, кто-то советует, мол хороший корм, питомник вскармиливаюм им, кто-то скептически относится, мол, а чего тогда такой дешевый... Главным аргументом для меня стало тогда то, что на этом корме у многих собак проходит аллергия. Скрепя сердце я решила попробовать. И вот уже два года Дюнка ест только Трапезу Оптималь, другие разновидности этого корма нам не подошли, на них тоже аллергия. В общем аллергия прошла бесследно, мы забыли про отиты, заросли локти, шерсть наконец стала блестеть. Минус - на выходе больше, чем было раньше.

Второй вариант - натуралка. Тут вы уже сами сможете балансировать корм, смотреть реакцию собаки на определенные продукты, убирать то, на что проявляется аллергия.

В любом случае, я считаю, когда подберете подходящий корм, нужно проверить собаку, сдать биохимию крови, посмотреть всего ли хватает в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему надоедало всегда одно и тоже. И алергия у вас же не сразу возникает, а через 2-3месяца. Так может выбрать 3-4 лучшых корма и чередовать? Но не по месяцах, а скажем по неделях. Ето первый вариант. Я не кормлю сушкой уже давно, перешли на натуралку. Может и вам попробывать. Ето второй.

Посоветуйтесь с другими врачами, сдайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья по добровольному голоданию. :1st:

Мы тоже давно мучаемся этим вопросом. И убирали миски, и меняли корм, и добавляли разные разности, и с кем тока не консультировались и не советовались. Последний раз Раф даже морду в миску не опустил, чтоб понюхать новую вкусняшку. :nyam:

Мы решили последовать рекомендации "Совмещать можно сушку с любыми консервами." Сейчас взяли консервы Белькандо... ТТТ пока аллергии не выдал. Наблюдаем. А есть стал, и всю порцию сразу. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили последовать рекомендации "Совмещать можно сушку с любыми консервами."

Мы так тоже совмещали, теперь совмещаем натуралку и консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как на Иннову перешли (9 месяцев уже) никаких фи от собаки не слышу. Жрёт всё и просит ещё ( но фигушки).

На хэппи доге канючили, на проплане тоже...А пока Иннова торчала на таможне кормила Оридженом (не просто так, а с рубцом мелкорубленным титбиттовским), за так нам не хотелось.

Иннову привезли и пока мы в спокойствии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы!!будем пробовать варианты,искать..такой вообще обширный материал для размышлений!спасибо!!

про натуралку тоже были мысли - но мама против.говорит,проблемы жкт,аллергик - будут проблемы,очень тяжело.

скорее всего,будем искать корм.и обследоваться.

такой вопрос: только что в зоомагазине ветврач посоветовал маме взять каши "Гурман"(которые запаривать 3 мин)+консервы.стоит ли пробовать?

прочитала всё.будем обследоваться!

Лерчик, а вы анализы какие-нибудь сдавали?может дело не в аппетите?ттт,конечно,но мало ли...

Ох,Ленок,сколько у нас анализов этих было....то всё в норме.то проблемы жкт - отсюда прописали лечебный корм.а потом обследовались - все анализы отл.ттт.а вот сейчас опять задумалась сдать кровь.

у меня до полутора лет такая картина была, кормом были накормлены все сторожевые собаки в нашей деревне ( выкидывать-то жалко). Короче, перешли мы на рис+говядина+морковка+кабачок, может это не совсем правильно, зато хомячим с удовольствием.

я думаю,Джоньку бы тоже такой вариант устроил!!только вот мы боимся пока..что там с натуралкой будет?какая реакция?

Очень знакомая история с аллергиями и отказом от еды. Мы так же перепробовали ВСЕ, что было в магазинах. Аллергия была на все, даже на гипоаллергенные корма. И ела Дюнка первые несколько дней вяло, а потом вообще отворачивалась от миски.

Чего мы только не предпринимали: и уговаривали с песнями плясками возле миски, и делали вид, что сами едим из ее миски. Дюнка смотрела на нас как на дурачков, мол "ну и ешьте сами это" :nyam:. И потом некоторое время миску убирали, сразу после отказа от еды, типа испытывали ее характер. Все бесполезно. У нас даже до сих пор осталась привычка хвалить Дюну за то, что она поела: "Покушала? Вот молодец!". И она всегда приходит за похвалой после того, как опустошит миску, мол посмотри, мама, я все съела :nyam:

Потом, в интернете, на форуме К-9 я наткнулась на темку о корме Трапеза. Разное про него пишут, кто-то советует, мол хороший корм, питомник вскармиливаюм им, кто-то скептически относится, мол, а чего тогда такой дешевый... Главным аргументом для меня стало тогда то, что на этом корме у многих собак проходит аллергия. Скрепя сердце я решила попробовать. И вот уже два года Дюнка ест только Трапезу Оптималь, другие разновидности этого корма нам не подошли, на них тоже аллергия. В общем аллергия прошла бесследно, мы забыли про отиты, заросли локти, шерсть наконец стала блестеть. Минус - на выходе больше, чем было раньше.

Второй вариант - натуралка. Тут вы уже сами сможете балансировать корм, смотреть реакцию собаки на определенные продукты, убирать то, на что проявляется аллергия.

В любом случае, я считаю, когда подберете подходящий корм, нужно проверить собаку, сдать биохимию крови, посмотреть всего ли хватает в рационе.

Лена,спасибо вам за то,что рассказали про девочку свою!!а ссылочки-то,наверное,уже нету,да и темки..где ещё можно почитать про этот корм?

а мы тоже Джоняшу хвалим,когда САМ ВСЁ кушает..

Нашему надоедало всегда одно и тоже. И алергия у вас же не сразу возникает, а через 2-3месяца. Так может выбрать 3-4 лучшых корма и чередовать? Но не по месяцах, а скажем по неделях. Ето первый вариант. Я не кормлю сушкой уже давно, перешли на натуралку. Может и вам попробывать. Ето второй.

Посоветуйтесь с другими врачами, сдайте анализы.

мне кажется,что первый вариант не совсем то,что надо.

про натуралку думаем попробовать.а как переходить?сразу начинать давать натуралку после сухого?

анализы сдавать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу,если это связано только с аппетитом!!!Может консервы добавлять?Или рубец...или ещё что-то вкусное-полезное?

Иш ты блин,не едят они!Слышал бы вас Майк мой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья по добровольному голоданию. :)

Мы тоже давно мучаемся этим вопросом. И убирали миски, и меняли корм, и добавляли разные разности, и с кем тока не консультировались и не советовались. Последний раз Раф даже морду в миску не опустил, чтоб понюхать новую вкусняшку. :1st:

Мы решили последовать рекомендации "Совмещать можно сушку с любыми консервами." Сейчас взяли консервы Белькандо... ТТТ пока аллергии не выдал. Наблюдаем. А есть стал, и всю порцию сразу. :1st:

насчёт консервов тоже думаем..пока что сомневаемся во всём..так страшно что-то резко давать ему новое!уж очень много у нас проблем было..

Мы как на Иннову перешли (9 месяцев уже) никаких фи от собаки не слышу. Жрёт всё и просит ещё ( но фигушки).

На хэппи доге канючили, на проплане тоже...А пока Иннова торчала на таможне кормила Оридженом (не просто так, а с рубцом мелкорубленным титбиттовским), за так нам не хотелось.

Иннову привезли и пока мы в спокойствии!

будем иметь в виду!спасибо!

Ну и слава богу,если это связано только с аппетитом!!!Может консервы добавлять?Или рубец...или ещё что-то вкусное-полезное?

Иш ты блин,не едят они!Слышал бы вас Майк мой :1st:

да уж!! :nyam: мы вот тоже всё Нордика просим,мол,научи брата кушать нормально!!так нет!!Норд уплетает всё,как и Майк!! :1st: а Джоняшик куксится.. :nyam:

сейчас судорожно соображаем о смене корма и добавках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда консервы своем у добавляю Чикен Суп...уплетает так...мама дорогая...и ничего ттт не вылазиет(я про аллергию),хотя у нас только теперешний корм не вызывает НИКАКИХ побочных эффектов,мы аллергики тоже те ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,спасибо вам за то,что рассказали про девочку свою!!а ссылочки-то,наверное,уже нету,да и темки..где ещё можно почитать про этот корм?

а мы тоже Джоняшу хвалим,когда САМ ВСЁ кушает..

На К-9 та тема, видимо уже в архиве, и поиск выдает сообщение "Архив форума остановлен на регламентные работы"

Но вот нарыла сейчас на других форумах обсуждения-баталии :nyam:

http://sharpei-online.com/forum/lofiversio...hp/t7168-0.html

http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5151

http://dogforum.forum24.ru/?1-7-0-00000001-000-0-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: только что в зоомагазине ветврач посоветовал маме взять каши "Гурман"(которые запаривать 3 мин)+консервы.стоит ли пробовать?

Мы так делаем. Очень нравится, сметает все!!! У него в конце лета тоже был плохой апетит, начали давать консервы-все устаканилось! Но наш не алергик... Но на одних кашках не прожывеш, если ничего больше не давать, то тогда побольше консервы, меньше кашы. А мы, натуралы, даем еще мясо, овощи, молочное, нам хватает. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте просто хиллс дать.

а вот с консервами - восторг на пару недель, а потом опять будете думать, чем песу кормить.

Миску на 10-15 мин на кормление выставляете, потом убираете. Максимумв течение мес собака нанет есть все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с консервами - восторг на пару недель, а потом опять будете думать, чем песу кормить.

Чистая правда, и я ведь знала, что таким закончится. Стала добавлять в корм консервы "Призер" с ягненком. Пес уплетал, за ушами трещало. А сейчас уже смотрю... может не доесть. Теперь чередую консервы и творог. Что дальше придумывать буду - уже не знаю.

Привычка хвалить у нас тоже есть)) Теперь он делает так - маленько поест - бежит ко мне "мол, хвали меня, я такой молодец", потом я веду его обратно к миске - "кушай, зая". Он опять немного ест и все снова... Вот такие пляски :nyam:

А как быть, если собака худовата? Получается, начнем убирать миску и воспитывать - еще сильнее похудеет? :nyam:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт консервов тоже думаем..пока что сомневаемся во всём..так страшно что-то резко давать ему новое!уж очень много у нас проблем было..

Консервов добавляю десертную ложечку всего. Тщательно перемешиваю, чтоб все кусочки обвалялись в консервине и готово! ))))

попробуйте просто хиллс дать.

а вот с консервами - восторг на пару недель, а потом опять будете думать, чем песу кормить.

Миску на 10-15 мин на кормление выставляете, потом убираете. Максимумв течение мес собака нанет есть все!

Миску убирала.. не помогло... :nyam:

Через пару недель отпишусь что и как.:nyam: Мы пару дней как начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если собака худовата? Получается, начнем убирать миску и воспитывать - еще сильнее похудеет? :nyam:

и что страшного? ну, похудеет чуток, потом перестанет капризничать, и наберет свое. А то так и будете с миской плясать вокруг, ему только того и надо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая правда, и я ведь знала, что таким закончится. Стала добавлять в корм консервы "Призер" с ягненком. Пес уплетал, за ушами трещало. А сейчас уже смотрю... может не доесть. Теперь чередую консервы и творог. Что дальше придумывать буду - уже не знаю.

Привычка хвалить у нас тоже есть)) Теперь он делает так - маленько поест - бежит ко мне "мол, хвали меня, я такой молодец", потом я веду его обратно к миске - "кушай, зая". Он опять немного ест и все снова... Вот такие пляски :nyam:

Мы пока съедаем все сразу.. не отходя от миски.

А как быть, если собака худовата? Получается, начнем убирать миску и воспитывать - еще сильнее похудеет? :nyam:

Вот и я.. наблюдала за ним с мыслями "Еще ни одна собака не умерла от голода добровольно." А через месяц самоотказов от утреннего кормления ВООБЩЕ ребра прощупываются как стиральная доска. Пока на ощупь.. Но ждать пока хребет и ребра вылезут наружу я не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервов добавляю десертную ложечку всего. Тщательно перемешиваю, чтоб все кусочки обвалялись в консервине и готово! ))))

А я столовую, иногда даже от щедрости 2! Разогреваю немного, чтобы помягче стали и размазываю по всему корму :nyam:

Где-то слышала, что может быть это со взрослением собака пытается перейти на 1разовое кормление? Или это бред?

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я столовую, иногда даже от щедрости 2! Разогреваю немного, чтобы помягче стали и размазываю по всему корму :nyam:

И я так же, но доза меньше.:1st: Нам же для запаха, а не пузо набить. :nyam:

Где-то слышала, что может быть это со взрослением собака пытается перейти на 1разовое кормление? Или это бред?

Может и так... Мы и это пробовали...но за одноразовое кормление нужную дозу не съедали.

По мне, так скока раз гуляем, стока и кормимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так делаем. Очень нравится, сметает все!!! У него в конце лета тоже был плохой апетит, начали давать консервы-все устаканилось! Но наш не алергик... Но на одних кашках не прожывеш, если ничего больше не давать, то тогда побольше консервы, меньше кашы. А мы, натуралы, даем еще мясо, овощи, молочное, нам хватает. :1st:

Ира,спасибо!попробуем сегодня вечером дать.

На К-9 та тема, видимо уже в архиве, и поиск выдает сообщение "Архив форума остановлен на регламентные работы"

Но вот нарыла сейчас на других форумах обсуждения-баталии :1st:

http://sharpei-online.com/forum/lofiversio...hp/t7168-0.html

http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5151

http://dogforum.forum24.ru/?1-7-0-00000001-000-0-0

огромное спасибо за ссылки!!! :nyam:

попробуйте просто хиллс дать.

а вот с консервами - восторг на пару недель, а потом опять будете думать, чем песу кормить.

Миску на 10-15 мин на кормление выставляете, потом убираете. Максимумв течение мес собака нанет есть все!

миску убирали,всё перепробовали - не ест и в следующее кормление.

Чистая правда, и я ведь знала, что таким закончится. Стала добавлять в корм консервы "Призер" с ягненком. Пес уплетал, за ушами трещало. А сейчас уже смотрю... может не доесть. Теперь чередую консервы и творог. Что дальше придумывать буду - уже не знаю.

Привычка хвалить у нас тоже есть)) Теперь он делает так - маленько поест - бежит ко мне "мол, хвали меня, я такой молодец", потом я веду его обратно к миске - "кушай, зая". Он опять немного ест и все снова... Вот такие пляски :1st:

А как быть, если собака худовата? Получается, начнем убирать миску и воспитывать - еще сильнее похудеет? :nyam:

а мы консервы не пробовали ещё..мне кажется,ему не нравится сам корм,хоть что добавляй!..и так же уговариваем постоянно..

Мы пока съедаем все сразу.. не отходя от миски.

Вот и я.. наблюдала за ним с мыслями "Еще ни одна собака не умерла от голода добровольно." А через месяц самоотказов от утреннего кормления ВООБЩЕ ребра прощупываются как стиральная доска. Пока на ощупь.. Но ждать пока хребет и ребра вылезут наружу я не стала.

вот и я на форуме читала такую фразу.но наблюдать,как худеет,просто нет сил..

А вот ещё вопросик:

Наши друзья(хозяева ещё одного замечательного лабрёныша)заметили вот такую тенденцию:

как только Джонька начинает набирать вес(уже не глистёныш,как обычно,а мужать начинает),как только наша тонкая талия начинает пропадать и появляются немножечко бочка(именно не толстые,не жир,а всё как надо!!),то Джонь прекращает есть...отказывается от корма и пока не похудеет,пока талия снова не будет явно ощутима,мы худеем на глазах.....сейчас у нас тонюсенькая талия и проваленные бока - худеем..

может дело в том,что у нас спортивный образ жизни?тратим ооочень много энергии!!и тяжело самому,и понимает это сам.такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне все это знакомо... Помню, как мы старую нашу пуделицу кормили из грюхиной миски, думали из жадности подойдет есть, сами чавкали около миски и причмокивали аппетитно, рычали на миску( придурки, конечно) - фигушки, не ел. у подруги ротвейлерша тоже корм не хотела, так она сына-подростка ставила чавкать около миски, соба для сына все жадничала, так начинала есть. сейчас сынок в военном училище учится, собу перевели на натуралку, сынок приехал в увольнительную домой и по-привычке почавкал около миски- на мадам сижу 4 шва наложили. если серьезно, у нас как на корме была сезонная аллергия( конец весны-лето чешемся и активно линяем), так и на натуралке, но билирубин пришел в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело в том,что у нас спортивный образ жизни?тратим ооочень много энергии!!и тяжело самому,и понимает это сам.такое возможно?

Для того, чтоб тратить много энергии надо много сил и калорий... а где их взять если собака не ест?? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...