Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм дать собаньке,чтоб поел?


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте Biomill, если хотите именно корм.

У нас похожая история с аллергией и постоянной сменой кормов, мы пробовали:

1) Первый наш корм, которым кормил заводчик был хэппи дог макси джуниор , до юниорского возраста мы на нем так и не доросли, в 5 месяцев мы сменили его, тк появилась аллергия

2)Хиллс с Ягненком, как начали есть все пропало, но к концу 5 кг мешка опять появились волдыри и покраснела шерсть.

2) Игл Пак Холистик с рыбой - мешок 12 кг, супер воняет, но собака ела и все вроде прошло, но на 11 кг опять волдыри и красные уши.

3) Биомилл - Этот кормы мы ели дольше всего - около полугода, через полгода Ясон отказался от него, просто перестал есть.

3) Опять Хэппи Дог , взрослый суперпремиум, помоему Ирландия -все нормально, но у собаки появились как нам показалось проблемы с суставами( на самом деле со спиной), по своету В.Б. Давыдова мы перевели Ясона на натуралку.

Что хочу сказать! Я думала, что корма лучше ( ну эта постоянная реклама про баланс и тд), кормили мы только суперпремуим кормами, и даже кормами класса холистик( биомилл и игл пак) , т.е. самыми лучшими, но результат был неочень, все время с собакой было что-то не так. С начала лета Ясон ест натуралку - сырое мясо,овощи(+пара ложек гречки или риса, никаких каш) иногда творог или кефир это весь его рацион. Проблемы со спиной исчезли без принятия лекарств, аллергия пропала, шерсть наконец-то отросла и не краснеет, собака в отличной кондиции и нет постоянных расстройств жкт. Поэтому я полностью за натуралку, кто бы там что не говорил про баланс.

Изменено пользователем eugene_jason
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миску убирали,всё перепробовали - не ест и в следующее кормление.

Это же не "рецепт" одного дня :1st: Нос может воротить и несколько кормлений и дней. Как правило, если не сидеть в соседней комнате и не нервичать всей семьей по вопросу "поел ли мой худыш", а спокойно убирать еду через 10-15 минут, как будто ничего и не произошло, то начнет уплетать за обе щеки то что поставите, а не выпрашивать добавочек :nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим пропланом. У меня иногда возникают такие мысли, что собаке этот сухой корм 2 раза в день просто надоел, поэтому энтузиазма в еде нет( Свою норму съедает, но как-то без особой радости. И склоняюсь к мысли, что именно он ей просто надоел.... В связи с чем вопрос: можно ли чередовать сухой корм? Например покупать мешок проплана, а на следующий раз мешок другого корма? Сам проплан мне очень нравится тем, что у собаки никогда (ттт) не было с ним проблем: кожа, шерсть, уши, глаза, какашки - хоть на выставку выставляй! Поэтому и страшновато менять рацион... Но вот неохотное потребление корма смущает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,отчёт о прошедшем дне.

вчера вечером дали ему рисовую кашу "Зоогурман"+консервы говядина с овощами "Зоогурман" - смёл всё,вылизывал тарелку то с одной стороны,то с другой,смотрел на нас довольными глазками)) :)

сегодня с утра поносил(стул половина на половину - норм.и жидкий). :) пришёл - там такая же,как вчера миска,с кашей и консервами - есть не стал.......живот болит,наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас от бастрорастворимых каш тоже слабило... Отдали роительскому коржику - и у него то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера схитрила и у нас положительная тенденция! :)

После прогулки вечерней, пришли, я лапки помыла и дела начала свои делать. (обычно сразу кормлю, а тут морду кирпичом) Кельт за мной ходит с таким видом "мам, ты ничего не забыла?". Я внимания не обращала. Он за мной хвостиком и так и эдак, не порядок же! Где миска для плясок?? В общем с часик за мной ходил клянчил. Тогда я сжалилась :blush2: И о, чудо!! Слопал за 1 подход и вылизал миску :) Утром повторила, и опять вылизанная миска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера схитрила и у нас положительная тенденция! :)

После прогулки вечерней, пришли, я лапки помыла и дела начала свои делать. (обычно сразу кормлю, а тут морду кирпичом) Кельт за мной ходит с таким видом "мам, ты ничего не забыла?". Я внимания не обращала. Он за мной хвостиком и так и эдак, не порядок же! Где миска для плясок?? В общем с часик за мной ходил клянчил. Тогда я сжалилась :blush2: И о, чудо!! Слопал за 1 подход и вылизал миску :) Утром повторила, и опять вылизанная миска!

во во..воспитывать их надо!хитрить!

а то прикинуться валенками и думают что перед ними с бубном будут плясать! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,помоги!сижу реву...вырвало его вчерашней порцухой...получается,что с воскресенья в желудке ничего нет((

я в панике.и чем кормить?и кормить ли сегодня?как подобрать новый корм - ума не приложу..

жктшник ,блин :) чтоб не поносил для начала.как покупать мешок?мешок за мешком новых кормов? :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,помоги!сижу реву...вырвало его вчерашней порцухой...получается,что с воскресенья в желудке ничего нет((

я в панике.и чем кормить?и кормить ли сегодня?как подобрать новый корм - ума не приложу..

жктшник ,блин :) чтоб не поносил для начала.как покупать мешок?мешок за мешком новых кормов? :blush2::blush2:

Я в этих случаях смешиваю корм с отварным рисом... Нам помогает. А вообще корм подбирать пробовали - брали по 2 кг на развес. Но мне кажется если много раз так делать, то ЖКТ можно будет убить окончательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,помоги!сижу реву...вырвало его вчерашней порцухой...получается,что с воскресенья в желудке ничего нет((

я в панике.и чем кормить?и кормить ли сегодня?как подобрать новый корм - ума не приложу..

жктшник ,блин :) чтоб не поносил для начала.как покупать мешок?мешок за мешком новых кормов? :) :blush2:

Сегодня не кормить, заварить ромашку, и выпаивать (за день полстакана отвара, так пить не будет, придется шрицем в рот вливать). Ветом 11 еще можно дать, это бифидобактерии, чайную ложечку порошка в небольшом количестве воды растворить, и дать - это точно вылизать должен, растворчик сладкий получается. Завтра начать потихоньку корм давать, какой - даже не знаю что и подсказать, честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,помоги!сижу реву...вырвало его вчерашней порцухой...получается,что с воскресенья в желудке ничего нет((

я в панике.и чем кормить?и кормить ли сегодня?как подобрать новый корм - ума не приложу..

жктшник ,блин :) чтоб не поносил для начала.как покупать мешок?мешок за мешком новых кормов? :) :blush2:

Лера, видимо все-таки Джонику не подходят корма, не мучайте его и переведите на натуралку,сейчас попробуйте покормить просто рисом ну или вообще просто отпоить отваром ромашки, как при отравлении(можно сварить рис на мясном бульоне, если так не ест).

А вообще это конечно все не нормально, нужно анализы сдать.

Изменено пользователем eugene_jason
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,помоги!сижу реву...вырвало его вчерашней порцухой...получается,что с воскресенья в желудке ничего нет((

я в панике.и чем кормить?и кормить ли сегодня?как подобрать новый корм - ума не приложу..

жктшник ,блин :) чтоб не поносил для начала.как покупать мешок?мешок за мешком новых кормов? :) :blush2:

Рисовый отвар (или разваренный рис) на сегодня, без добавок! Потом желательно подавать пробиотики или какие-нибудь лакто-бифидо-продукты.

Вы бы лучше в привычный для собаки корм консервы подобавляли. Нам очень хвалили, кстати сдесь на форуме, консервы Экси. Главное смотрите на качество банок (чтоб не вздутые, срок годности). Мы кстати тоже так пробовали, но аллергия проявилась и переберать все консервы мы уже не стали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,помоги!сижу реву...вырвало его вчерашней порцухой...получается,что с воскресенья в желудке ничего нет((

я в панике.и чем кормить?и кормить ли сегодня?как подобрать новый корм - ума не приложу..

жктшник ,блин :) чтоб не поносил для начала.как покупать мешок?мешок за мешком новых кормов? :) :blush2:

Так! Не реветь!!!

Я бы дала жиденький рис. Варить долго, пусть почти разварится. Хоть что то в желудке будет и поносюк закрепит.

С подбором ваще сложно. Брать по минималке 2-х килограммовые одно разорение. В развес обычно ходовые корма продают, а для наших аллергиков тяжко чо нить найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерчик,не плачь!:)Тут уже написали по поводу отвара ромашки и про рис...

Я только посочувствовать могу :blush2: Джоняшечка, кушай пожалуйста,не расстраивай маму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, попробуйте разварить рис, эдакую полужидкую размазню сделать и сегодня покормить только этим. и еще раз выскажусь за натуралку, по крайней мере сам видишь, что положил и знаешь, что никаких добавок и консервантов там нет. только я под натуралкой понимаю живые овощи, обычный рис и неконсервированное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,помоги!сижу реву...вырвало его вчерашней порцухой...получается,что с воскресенья в желудке ничего нет((

я в панике.и чем кормить?и кормить ли сегодня?как подобрать новый корм - ума не приложу..

жктшник ,блин :) чтоб не поносил для начала.как покупать мешок?мешок за мешком новых кормов? :blush2::blush2:

Довели собаку своими кулинарными изысками.....

Именно СВОИМИ.....

Рис разварить до состояния соплей. И дня два кормить только им. Следить за состоянием.

В порцию добавить лактобифадол на кончике ножа

и оставить собаку в покое. :)

Рис лучше наш, круглый, краснодарский.

Какой новый корм? Какие корма в развес?

Люди, вы что? Так всю собачью жизнь и собираетесь устраивать танцы с бубун6ами у мисок?

Повторю предыдущего оратора Еще ни одна собака не умерла от голода добровольно у полной миски.

Кормите вы сушкой или натуралкой без разницы, через десять минут после еды то, что осталось в миске УБИРАЕТСЯ.

В следующий раз даётся половина от того, что съел в прошлый заход. Не доел- опять убираете и снова даёте половину от того, что съел.

Если всё съел, то в следующее кормление добавляете немного и процедура повторяется.

Так вы сможете высчитать необходимую порцию для малоежки.

А если вы на собаках будете экспериментировать с кормами, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Джонечкин и Лера, надеюсь Вы в этом убедились?

Даже если у собаки видны ребра, то это не повод пихать в него всё что попало.

Если собакин скачет, прыгает и чувствует себя отлично-оставьте его в покое.

Это его норма.

Собакам не нужно разнообразие в пище.

С вашим усердием вы их омарами и мидиями скоро кормить будете.

А потом говорите, что лабрадоры аллергенны и привередливы в еде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы на натуральное кормление не хотите перевести? Не консервы, а нормальное мясо? А творожок он тоже не кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у собаки видны ребра, то это не повод пихать в него всё что попало.

Если собакин скачет, прыгает и чувствует себя отлично-оставьте его в покое.

Это его норма.

Собакам не нужно разнообразие в пище.

С вашим усердием вы их омарами и мидиями скоро кормить будете.

А потом говорите, что лабрадоры аллергенны и привередливы в еде.....

А если от утреннего кормления отказывается - оставить на одноразовом или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если от утреннего кормления отказывается - оставить на одноразовом или как?

Если он точно, сам не хочет есть, допустим в утреннее кормление, а в вечернее съедает всю дневную норму, то и оставьте его в покое.

Много собак так питаются и ничего. Довольны жизнью.

Это гораздо лучше, чем вы будете прыгать с корма на корм, пихать в него сегодня одно, а затра другое.

Такое питание до добра не доведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...