Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит, посоветуйте врача


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!!!

Получили результаты биохимии крови, после лечения цистита (ничего для почек нам не назначали, только антибиотик).

По результатам кое-что завышено, звоню второй день врачи Белого клыка не перезванивают.

Суть вопроса. Показатели нормы в таблице отличаются от нормальных показателей биохимии, которую мы ранее делали в ЗООВЕТЕ. В результате, в белом клыке что-то у нас повышено, а по нормам зоовета в норме...

Где можно посмотреть однозначную инфомацию или нет таковой?

Результат выглядит так:

креатинин (ммоль/л) 125 норма БК: 50-120 норма зоовет: 26-120 повышен

глюкоза 4 норма БК: 4,4-6,5 норма зоовет: 4,3-7,3 понижен

аланинамито-

трансфераза 94 БК: 19-90 зоовет: 9-52 повышен или ОЧЕНЬ повышен

холестерин 6,4 БК: 2,9-6 зоовет 2,9-6,5 повышен или норма

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!!!

Получили результаты биохимии крови, после лечения цистита (ничего для почек нам не назначали, только антибиотик).

По результатам кое-что завышено, звоню второй день врачи Белого клыка не перезванивают.

Суть вопроса. Показатели нормы в таблице отличаются от нормальных показателей биохимии, которую мы ранее делали в ЗООВЕТЕ. В результате, в белом клыке что-то у нас повышено, а по нормам зоовета в норме...

Где можно посмотреть однозначную инфомацию или нет таковой?

Результат выглядит так:

креатинин (ммоль/л) 125 норма БК: 50-120 норма зоовет: 26-120 повышен

глюкоза 4 норма БК: 4,4-6,5 норма зоовет: 4,3-7,3 понижен

аланинамито-

трансфераза 94 БК: 19-90 зоовет: 9-52 повышен или ОЧЕНЬ повышен

холестерин 6,4 БК: 2,9-6 зоовет 2,9-6,5 повышен или норма

Может быть я не в той теме вопрос задала?

Никто ничего не отвечает и врач молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем-то конкретным помочь не смогу, но по анологии с человеческими лабораториями- в каждой свои нормы, зависят от аппарата, который делает анализ, от реактивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сдаче анализов необходимо ориентироваться на нормы той лаборатории, где сдавали, т.к. методики определения показателей могут быть различными в разных лабораториях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сдаче анализов необходимо ориентироваться на нормы той лаборатории, где сдавали, т.к. методики определения показателей могут быть различными в разных лабораториях

Теоретически понятно, но тогда почему норма отличается не во всех показателях, а только по верхнему или нижнему, при чем иногда на порядок...

Ладно, наверное, совершенно ничего страшного, раз меня второй день записывают на звоночек врачу, а толку....

Результата по циститу также нет, хотя он был готов еще в воскресенье. Просто сообщить его мне должен врач, которому почему-то это некогда. То есть уже 3 дня, собака у меня не лечится....

Тихо злюсь.

Замечательная медицина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доехать, до больницы далеко, чтобы т.с. врачу и высказать всё, а то время идёт

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доехать, до больницы далеко, чтобы т.с. врачу и высказать всё, а то время идёт

ну сейчас еще раз теперь и муж позвонит, там же единый телефон, они спрашивают, а зачем вас соединить с митино, и когда отвечаешь что про анализы, смотрят базу свою, а там написано, результаты готовы и пометка для врача связаться. Вот и связываются с нами.

А прямого телефона в Митино я не знаю, ехать, если после работы только. Но это вообще наглость, я ж не бесплатно сдавала. Мне бы только результат узнать, я могла бы и у другого врача проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прямого телефона в Митино я не знаю, ехать, если после работы только. Но это вообще наглость, я ж не бесплатно сдавала. Мне бы только результат узнать, я могла бы и у другого врача проконсультироваться.

а нет прямого телефона в митино; насколько я понимаю, единый телефон, и все тут... я бы могла забрать в митино вечером, отсканировать и выслать, но они не распечатывают результаты без листочка с пометкой об оплате.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет прямого телефона в митино; насколько я понимаю, единый телефон, и все тут... я бы могла забрать в митино вечером, отсканировать и выслать, но они не распечатывают результаты без листочка с пометкой об оплате.

На сайте нет прямого телефона :) Я уже на их форуме задала вопрос, попросила сообщить результат, прикрепила биохимию. Плюс у меня по результатам биохимии вообще появились сомнения по поводу назначенного нам лечения.

Сейчас пришлют анализы мочи!

Форумчане, я пытала врача/практикантку что нам делать... Я в шоке. ЧЕСТНО!

Буду ждать ответа на их форуме.

При том, что у Плюши уже незначительное отклонение в почках/печени, нам так и не назначили НИЧЕГО кроме но-шпы и антибиотика.

Я ей говорю о том, что три дня уже не принимаем антибиотик (амоксиклав - назначили по 1 табл 2 раза в день - больше ничего ни для почек, ни для печени. Хотя в инструкции к препарату написано что он человеческий и при весе менее 40 кг не назначается даже и могут подсадиться почки/печень)

В результате она назначила нам цефалексин 500 мг капсулы по 1 шт 2 раза в день и ВСЕ (препаратов для животных не существует??)!

И сказала, что если общее недомогание не пройдет (я про него писала в теме про ложную беременность, мы только после течки), то сделать узи "ЖИВОТА"!!

Я не знаю, что и делать?

Вроде хорошая клиника достаточно, из тех что недалеко остается только ЗООВЕТ! Или брать анализы и ехать к ним к ВРАЧУ на прием?

По результатам мочи:

___________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что и делать?

Вроде хорошая клиника достаточно, из тех что недалеко остается только ЗООВЕТ! Или брать анализы и ехать к ним к ВРАЧУ на прием?

что-то последнее время далеко не всем врачам в БК я доверяю...Зоовет - охх...если все врачи там такие, как дочь одной из гуляющих с нами лабровладелиц, то бежать надо оттуда, подобрав подол :)

Относительно недалеко (в Куркино) - Аверс, сами там не были, но отзывы очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то последнее время далеко не всем врачам в БК я доверяю...Зоовет - охх...если все врачи там такие, как дочь одной из гуляющих с нами лабровладелиц, то бежать надо оттуда, подобрав подол :)

Относительно недалеко (в Куркино) - Аверс, сами там не были, но отзывы очень хорошие.

Я даже сказала, что 18.10 ее желчью вырвало, посему и была биохимия, и мы решили не давать больше ничего и потом и так 2 недели прошло...

Но раз больше ее не рвало, то ничего и не надо, по мнению врача

Разве антибиотики пьют долго??? Мне казалось, что если в течение 10-14 дней не помогают, значит конкретно на этого пациента не действуют и назначается другой антибиотик? или это не так...

Может быть кто-нибудь посоветует толкового врача? Который с минимальным вредом для почек и печени уже помог собачуле на форуме? Конечно, не на другом конце Москвы все-таки...

И, если на форуме Белого клыка мне нормально не ответят на вопросы, то вечером я бы поехала.

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили мне на Белом клыке, что лечение грамотное, отклонения не серьезные. Ну, да и Бог с ними.

Не хочу я ждать серьезных отклонений. Почитала на нашем форуме, так собакам и иммуно-модуляторы назначают всякие, фитоэлита "здоровые почки" - у всех в назначениях... Только моей собаке ничего не надо, у нее все отлично.

Подскажите кто у кого был? Пожалуйста, нужен совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, народ хвалит "Аверс" в Куркино, может Вам туда подъехать. От нас ведь совсем рядом.

http://www.aversvet.ru/

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, народ хвалит "Аверс" в Куркино, может Вам туда подъехать. От нас ведь совсем рядом.

http://www.aversvet.ru/

Спасибо,

до аверса не удалось уговорить доехать, были около дома на консультации (хотя клинику эту не люблю очень).

Пока нам лечение отменили, сказали перездать мочу, что мы и сделаем завтра, и очень подробно проконсультировали по всем показателям анализа.

Предварительный вывод: какой-то воспалительный процесс есть,если это не ошибка, но цистита нет на данный момент. Вылечился. Симптоматики нет. . Ну и прописали для профилактики пробиотики/пребиотики.

Антибиотики сказали из результатов анализов не нужны, т.к. бактерий которые есть при цистите в моче нет.

Так что в любом случае перездадим, и тогда будем уже "думать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же и в БК так бывает, что помочь не могут..

Зоовет не порекомендую, увы. Скорее наоборот. Хоть и совсем с другим мы туда обращались, но совсем не нравится.

Плюше желаю выздоравливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоовет не порекомендую, увы. Скорее наоборот. Хоть и совсем с другим мы туда обращались, но совсем не нравится.

Маш, в ЗООВЕТЕ есть только три стОящих врача, к которым можно пойти. Было 4, но Дубова Анна Валерьевна оттуда уже ушла, к сожалению.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, в ЗООВЕТЕ есть только три стОящих врача, к которым можно пойти. Было 4, но Дубова Анна Валерьевна оттуда уже ушла, к сожалению.....

Ира, знал бы прикуп... Я, так уж складывается, попадаю туда всегда после 9 вечера, к кому придется, что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, знал бы прикуп... Я, так уж складывается, попадаю туда всегда после 9 вечера, к кому придется, что называется.

Маш, так спроси меня к кому можно там пойти и я отвечу в личке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас-то собаку что-нибудь беспокоит (частое болезненное мочеиспускание, кровь в моче, тенезмы)?

И почему Вы решили что если цистит, то с почками и печенью не лады... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!!!

Получили результаты биохимии крови, после лечения цистита (ничего для почек нам не назначали, только антибиотик).

По результатам кое-что завышено, звоню второй день врачи Белого клыка не перезванивают.

Суть вопроса. Показатели нормы в таблице отличаются от нормальных показателей биохимии, которую мы ранее делали в ЗООВЕТЕ. В результате, в белом клыке что-то у нас повышено, а по нормам зоовета в норме...

Где можно посмотреть однозначную инфомацию или нет таковой?

Результат выглядит так:

креатинин (ммоль/л) 125 норма БК: 50-120 норма зоовет: 26-120 повышен

глюкоза 4 норма БК: 4,4-6,5 норма зоовет: 4,3-7,3 понижен

аланинамито-

трансфераза 94 БК: 19-90 зоовет: 9-52 повышен или ОЧЕНЬ повышен

холестерин 6,4 БК: 2,9-6 зоовет 2,9-6,5 повышен или норма

надо смотреть на нормы лаборатории в которой вы делали анализ.СРавнивать между собой не корректно,т.к. аппараты разные, колибровки разные, какието лаборатории раз в полгода-год проводят усреднение данных на основании сбора анализов здоровых животных, какие-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...