Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

А мы катались! В Выходные на льду озера Цернское - 30 км по Ярославке. Ровно, мягкие снежные отвалы, улетай - не хочу!!! ссылка на фото и тему тут. И, судя по всему. в след. воскресенье еще будет! Записывайтесь, пока места есть - одновременно на трассе ездит не более 4 машин, соответственно, не больше 20 всего - иначе долго ждать... Стоит это 1500 р за всесь день ( за расчистку трассы).

http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/537981.html

http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/537956.html

http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/537956.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А в чем принципиальная разница сдачи на права экстерном и от автошколы? Блин, мне так страшно в автошколу идти и нарваться на какого-нибудь придурошного мужика, тем более по нашим районным отзывы как под копирку - не очень :dribble: Лучше уж сразу с нормальным инструктором.

Даша,не бойся!!! А разницы мне кажется нет ни какой. Всё равно не сдашь с первого раза. Мой сын сдавал экзамены от автошколы и его друг сдавал экстерном-одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,не бойся!!! А разницы мне кажется нет ни какой. Всё равно не сдашь с первого раза. Мой сын сдавал экзамены от автошколы и его друг сдавал экстерном-одинаково.

зависит от количества "смазки", т е денег. В автошколах тоже "скидываются".

Лично знаю человека ( ученик нашей школы). который сдал сам за 800 р, т е стоимость экзаменов только - потратив 4 попытки : 1) правила 2) площадка - неудачно (говорит, сам виноват) 3) площадка - ОК, 4) город - ОК. Каждая следующая попытка - отдельный визит. В Москве экстерном ТОЛЬКО на Лобненской и на Варшавке сдают. Вообще от 15 ( при этом надо уметь ездить) до 35 тыр ( можно только прийти. желательно уметь тронуться :aggressive: )- это то, что слышала.

Беда в том, что после автошколы на улицу все равно страшно соваться ( хе-хе, для преодоления этого МЫ и работаем , собственно) и далеко не каждый, купивший права, крутую тачку и полную страховку понимает, что хорошо бы всё равно "ездить" купить. На этом возникли "школы контраварийного вождения" по маркам ( ауди, бмв, шкода - это только те, кто на Ходынке сидят) - на "крутой" тачкее надо уметь "круто" ездить. Но только одна школа ("актив-безопасность" ) через пару лет ОТКАЗАЛАСЬ от обучения экстемальному вождению, и перешла на обучение БЕЗОПАСНОМУ вождению. Потому как нетренируемый постоянно навык утрачивается, а кто из нас хотя бы раз в неделю тренирует управляемый занос, к примеру?

Кстати о тренировках на льду - записаться на воскресенье ( 30 км по Ярославке) можно ТУТ http://www.renaultra.ru/forum/viewforum.ph...3dcfa2f648fef2c

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о тренировках на льду - записаться на воскресенье ( 30 км по Ярославке) можно ТУТ http://www.renaultra.ru/forum/viewforum.ph...3dcfa2f648fef2c

Не нашла!!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-хех-хех, почему я так далеко... очень бы хотела научиться чему-то новому в вождении.... :aggressive:

Недавно смотрела Галилео, там девушку учили парковаться между двух машин: разгон до 60-ти, потом ручник и резко руль выкручиваешь, красиво... вся обзавидовалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-хех-хех, почему я так далеко... очень бы хотела научиться чему-то новому в вождении.... :thumbdown:

Недавно смотрела Галилео, там девушку учили парковаться между двух машин: разгон до 60-ти, потом ручник и резко руль выкручиваешь, красиво... вся обзавидовалась....

Особенно на автомате :aggressive: (это я тему поднимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-хех-хех, почему я так далеко... очень бы хотела научиться чему-то новому в вождении.... :)

Недавно смотрела Галилео, там девушку учили парковаться между двух машин: разгон до 60-ти, потом ручник и резко руль выкручиваешь, красиво... вся обзавидовалась....

эээ, я это живьем видела... в варианте "гонки после гонок".г. Видное, Подмосковье, стадион. после соревнований по фигурному вождению некий хрен ( не победитель) пытается именно так припарковаться около машин - в стиле "полицейский разворот", но передержал ручник... смачный удар железа о железо всем бортом, все с матом бегут смотреть - и - о чудо- машина, стоявшая на парковке цела, а машина нарушителя - борт в хлам ...Есть все-таки высшая справедливость!

про парковки - где-то в сети есть сайт. где клавишами машинки паркуем, поищите... еще всем советую парковать детскую радиоуправляемую игрушку где-нибудь между табуреток...

чисто теоретически - могу попробовать описать процесс парковки словами, но ведь картинки нужны... потому - для москвичей - пишите в личку, 2 часа интенсивных занятий - и проблема снимается.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ап... про беспредел на трассе Дон . ссылка на полезную инфу

http://wwwboards.auto.ru/gibdd/6436.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю всех на миниралли в ночь с 20 на 21 марта! 1 авто+2 человека = некоторое количество удовольствия :clap_1:

ссылка ТУТ, вопросы в личку!

http://wwwboards.auto.ru/r3k/18817.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления от М.Горбачева к 8 марта - ХОРОШАЯ статья для женщин за рулем :

http://drive-class.ru/index.php?razd=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ап! девочки. вышла новая ХОРОШАЯ книга по вождению - М.Горбачев ( другой :)) "Школа вождения для женщин", изд-во Рипол. Вещь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга действительно очень хорошая. Читается легко, содержит много плезного и нужного для тех, кто пока всего боится на дороге. Кстати по теме. Хочу написать про Лену как про инструктора. В начале не много о себе: мне почти сорок лет, машину водить не хотела никогда. Муж 10 лет вселял в меня уверенность в том, что я и руль не совместимы и на дороге мне не место. С детства все убеждали, что с координацией у меня беда, характера никого, короче "почти инвалид", таких в космонавты не берут. Но постепенно мужу возить меня надоело, я стала раздражаться, прочитала на форуме эту тему и написала Лене. Это было в начале февраля. Дальше больше я купила себе старенькую, но очень симпатичную машинку (преодолев все вопли мужа!!!). И вот уже две недели вожу сама себя на работу и почти неделю обратно домой! ( живу я в конце Ленинского проспекта, а работу на Сущевке) Пусть при этом муж сидит рядом и кричит (это у нас называется воспитательный момент), но я еду!!! Еду сама! на своей машине! Правда мужа из нее вытряхнуть никак не удается и совсем одна я еще не ездила. Но я уверена это пока. Всему свое время. Огромное спасибо Лене, что она меня убедила в том, что все получится надо только в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сама! на своей машине! Правда мужа из нее вытряхнуть никак не удается и совсем одна я еще не ездила.

Вот уж точно! :Lighten: вытряхнуть их о-очень сложно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, таких в космонавты не берут.

Быль: когда Георгий Гречко, уже слетавший к тому времени в космос, пришел в московский автоклуб за новыми ощущениями, он даже на соревнованиях по слалому и фигурному вождению НЕ БЫЛ первым, а даже оказался в нижней половине участников. Так что это не космос, тут думать надо :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно - наконец нашла ссылку на книгу Сильвы Гросзовой "За рулем женщина"

http://book-read.ru/libbook_98760.html

Читайте и наслаждайтесь! Но в инет-версии картинки отсутствуют, а они там супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Даша,не бойся!!! А разницы мне кажется нет ни какой. Всё равно не сдашь с первого раза. Мой сын сдавал экзамены от автошколы и его друг сдавал экстерном-одинаково.

А я сдала и с первого раза! Предлагала инструктору деньги "что бы подстраховал в ГАИ" - не взял! Сказал что я сама сдам.И не ошибся. Училась вождению с удовольствием. Мы с моим инструктором объездили всё Тушино и Строгино. Главное - серьёно подойти к обучению и постараться не бояться!

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я сдала и с первого раза! Предлагала инструктору деньги "что бы подстраховал в ГАИ" - не взял! Сказал что я сама сдам.И не ошибся. Училась вождению с удовольствием. Мы с моим инструктором объездили всё Тушино и Строгино. Главное - серьёно подойти к обучению и постараться не бояться!

А давно? хороших инструкторов мало, контакт не теряйте - пригодится.

Еще приглашение развлечься - следующее мини-ралли будет (ттт) ориентировочно 16 мая. в воскресенье с утра, не более 100 км, часа на 4, СЗАО ( Москва). Ориентирование + немного слаломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ап. Завтра ( суббота, 24 апреля) разглядываем ретромобили на Васильевском спуске с 14 до 15 часов. КрасиВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СМОТРИМ И ФОТОГРАФИРУЕМ РЕТРОРАЛЛИ завтра в субботу в 14 ч старт на Воробьевых горах, финиш там же в 18 ч. Классная прогулка в выходной! ( В середине машинки ездят по городу Москве).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,права вот есть,а еще бы ездить хорошо научиться!Напишите в личку цены если можно,чтобы на АКПП учиться и возможно ли обучение в ЮАО?Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,права вот есть,а еще бы ездить хорошо научиться!Напишите в личку цены если можно,чтобы на АКПП учиться и возможно ли обучение в ЮАО?Спасибо заранее.

загляните на сайт в www. master-driver.ru в раздел "наши цены", там свежие. И там же в разделе "наши инструкторы" можно посмотреть , работает ли кто-нибудь из тех, с кем мы сотрудничаем, на юге. Собственно инструкторы фирмы - оба Евгения, Саша и я. Катерину знаю лично, тоже порекомендую, но она у Молодежной. Мои цены тоже не секрет - 1200 за полтора часа ( 90 мин), 1500 за два (120 мин), на вашей машине. Но не поглядев на Вас, на Вашем авто справа сразу не поеду, сначала тест.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне лучше на вашей сначала машине,муж то свою не дает,точнее дает,но я боюсь за нее садиться,там 360 лошадок и меня это пугает жудко.Поэтому сколько стоить на вашей машине будет,уровень вождения ноль почти.Короче все забыла я.На сайт загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап.

разные новости.

1) 30 мая ( воскр.) ретроралли ( смотрим, фотографируем)

старт в 13.30 - Третьяковский проезд ( напротив старого детского мира)

в 16 ч слалом на Гребном канале в Крылатском

финиш в Барвихе

2) 5 июня ( суббота) можно погоняцца самим на спринте в Мытищах ( скачиваем и читаем регламент, то есть правила игры)

http://fasmo.su/index.php?option=com_conte...s&Itemid=50

2)в ту же дату - 5 июня- традиционное ралли Надежда ( легко для новичков; больше половины участников на машинах с ручным управлением, у них свой зачет) - тут нужны двое - пилот и штурман и заявляться ( в т.ч. оплатить стартовый взнос) надо 2 июня.

подробности тут http://www.maki-avtoclub.msk.ru/ , вопросы в личку . Смотрим про ралли Надежда и кликаем слово дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...