Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!Как сделать укол собаке чтоб она не вырывалась?


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета!!Первый раз делали уколы нашей собачке и она стала вырываться так что шприц воткнулся мне прямо в руку!!!

Что надо сделать,чтобы собака не вырывалась, как ее успокоить??????

Помогите пожалуйста!!!!, на форуме не нашла таких тем,незнаем как ей последний укол сделать в попу!!!!

Изменено пользователем Света и Дольча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!!Первый раз делали уколы нашей собачке и она стала вырываться так что шприц воткнулся мне прямо в руку!!!

Что надо сделать,чтобы собака не вырывалась, как ее успокоить??????

Помогите пожалуйста!!!!, на форуме не нашла таких тем,незнаем как ей последний укол сделать в попу!!!!

я зажимаю свою между своих ног, повернувшись к хвосту, то есть пардон попой своей собаке в затылок. Прихватываю её под живот, чтобы задними лапами не скакала, и поддерживаю чтобы не села одновременно. И колю. Тяжело конечно и не всегда получается.

А укол Ваг обязательно в попу? может его под холку можно? Уточните у доктора :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зажимаю свою между своих ног, повернувшись к хвосту, то есть пардон попой своей собаке в затылок. Прихватываю её под живот, чтобы задними лапами не скакала, и поддерживаю чтобы не села одновременно. И колю. Тяжело конечно и не всегда получается.

А укол Ваг обязательно в попу? может его под холку можно? Уточните у доктора :clap_1:

Под холку уже 2 сделали!!Результат вошедшая мне в руку игла!!Теперь в попу нужно.Так она так вырывается что капец,мы вдвоем ее удержать не можем,спасибо за совет!!Попробуем,только боюсь она так крутиться начнет,что опять вырвится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под холку уже 2 сделали!!Результат вошедшая мне в руку игла!!Теперь в попу нужно.Так она так вырывается что капец,мы вдвоем ее удержать не можем,спасибо за совет!!Попробуем,только боюсь она так крутиться начнет,что опять вырвится!

Ну постарайтесь как-то усмирять...поругать немножко перед уколом, чтобы успокоилась. а после укола дать кусочек вкусняшки обязательно.

Иногда бывает, что собака уважительно и с боязнью относится к чужим людям, то есть ветеринарам. И дает делать всё, и уколы, и уши чистить и когти стричь. Поэтому если совсем ничего не получится - лучше сходить в клинику и попросить сделать укол. В Москве это стоит 50 р со своим лекарством (в Питере врятли дороже), не такие уж и большие деньги, зато нервы крепче :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, я укол даже сама делала, просто успокаиваю его, он ложытся, ничего не подозревая, я с ним валяюсь, а когда он смирно лежыт- делаю укол. Он даже не чуствует!!! Не пошевелится! Может пусть ктото ее гладит, придержывая, пусть соба укол не видит. Но ругать наверно не стоит, а то у нее укол будет асоциироватся с чемто страшным и она будет вырыватся...

Изменено пользователем IRISHA_May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну постарайтесь как-то усмирять...поругать немножко перед уколом, чтобы успокоилась. а после укола дать кусочек вкусняшки обязательно.

Иногда бывает, что собака уважительно и с боязнью относится к чужим людям, то есть ветеринарам. И дает делать всё, и уколы, и уши чистить и когти стричь. Поэтому если совсем ничего не получится - лучше сходить в клинику и попросить сделать укол. В Москве это стоит 50 р со своим лекарством (в Питере врятли дороже), не такие уж и большие деньги, зато нервы крепче :clap_1:

У нас стоит 80,мы уже думали об этом!Но ведь и учиться тоже надо,ведь не всегда к вету будешь ходить!Но сегодня наверно так и поступим!!

Незнаю, я укол даже сама делала, просто успокаиваю его, он ложытся, ничего не позревая, я с ним валяюсь, а когда он смирно лежыт- делаю укол. Он даже не чуствует!!! Не пошевелится! Может пусть ктото его гладит, придержывая, пусть соба укол не видит. Но ругать наверно не стоит, а то у нее укол будет асоциироватся с чемто страшным и она будет вырыватся...

Она сначала спокойна,а как иголка ее касается она начинает очень сильно вырываться,причем желание у нее одно-убежать скорее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит 80,мы уже думали об этом!Но ведь и учиться тоже надо,ведь не всегда к вету будешь ходить!Но сегодня наверно так и поступим!!

Она сначала спокойна,а как иголка ее касается она начинает очень сильно вырываться,причем желание у нее одно-убежать скорее!!

Они такие хитрые! они же чувствую наше беспокойство и неуверенность. Когда укол делает мой папа - вообще без вопросов, не шелохнется. Как только подхожу я - начинается цирк-шапито.

Я пока тоже не научилась не переживать и не волноваться в этот момент..тоже учусь ещё.

ПС. ну и цены у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они такие хитрые! они же чувствую наше беспокойство и неуверенность. Когда укол делает мой папа - вообще без вопросов, не шелохнется. Как только подхожу я - начинается цирк-шапито.

Я пока тоже не научилась не переживать и не волноваться в этот момент..тоже учусь ещё.

ПС. ну и цены у Вас!

А ветклинике она тоже устроила цирк,пыталась спрятаться,ужас какой-то!!На стол ренгеновский ее пытались затащить минутт 15,а когда они делали ей укол она визжала как ненормальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было поначалу, когда я не умела делать уколы. Видимо я сильно волновалась и собаки чуствовали это, и иголка выскакивала было, и кровь фонтаном (видно в капилляр попала). Потом мне показали как правильно делать, делаю они даже не чувствуют если само лекарство не болючее. Попросите ветеринара вам получше показать (ну или кого из знакомых), еще знаю на подушках тренируются, главное делать достаточно быстро, под нужным углом и на правильную глубину. И действительно лучше научится самим, почти все лекарства для собак в форме инъекций (и так намного проще, точно знаешь что таблетку никуда не плюнула, а то у меня младшая например с таблетками хитрит, типа проглотила, а как я отвернусь выплевывает их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было поначалу, когда я не умела делать уколы. Видимо я сильно волновалась и собаки чуствовали это, и иголка выскакивала было, и кровь фонтаном (видно в капилляр попала). Потом мне показали как правильно делать, делаю они даже не чувствуют если само лекарство не болючее. Попросите ветеринара вам получше показать (ну или кого из знакомых), еще знаю на подушках тренируются, главное делать достаточно быстро, под нужным углом и на правильную глубину. И действительно лучше научится самим, почти все лекарства для собак в форме инъекций (и так намного проще, точно знаешь что таблетку никуда не плюнула, а то у меня младшая например с таблетками хитрит, типа проглотила, а как я отвернусь выплевывает их).

Спасибо,мы уже позвонили вету и сегодня поедем,надеюсь все пройдет успешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зажимаю свою между своих ног, повернувшись к хвосту, то есть пардон попой своей собаке в затылок. Прихватываю её под живот, чтобы задними лапами не скакала, и поддерживаю чтобы не села одновременно. И колю. Тяжело конечно и не всегда получается.

А укол Ваг обязательно в попу? может его под холку можно? Уточните у доктора :clap_1:

эмм... хотелось бы отметить, что данный способ подходит не всем собакам. у меня наоборот в данном положении начинает беспокоиться и пытается вырваться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... хотелось бы отметить, что данный способ подходит не всем собакам. у меня наоборот в данном положении начинает беспокоиться и пытается вырваться :clap_1:

а я и не говорю, что всем. я рассказала как это делаю я.

всё очень индивидуально :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не говорю, что всем. я рассказала как это делаю я.

всё очень индивидуально :clap_1:

это я так, на всякий случай :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так: кладу собаку на бок, хорошо, если есть кто-то второй, чтобы помочь. Тогда этот человек фиксирует голову и передние лапы а я левой рукой держу ту заднюю лапу, в ляжку которой колю. Нахожу на ляжке самое мягкое место при этом поглаживая успокаивая: это такой треугольник в самой середине..прощупываете и находите мягкое место подальше от кости. И четким уверенным движением вкалываете, при этом лучше, чтобы игла входила прямо, а не наискосок, т.к. так меньше травмируются ткани...

Если помочь некому, можно прижать собаку локтем или коленом, как бы частично навалиться на нее и обязательно держать ногу, в которую колете...потом потереть это место ваткой со спиртом и дать собаке вкусный кусок...

потренируйтесь искать мягкое место на большом курином окорочке, если с этим проблема...важно, не попасть в кость. К счастью, у наших собак толстые ляжки, а каково искать ляжку у какого нибудь тойчика?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сделать укол во время кормежки. Я своему так делала, он, по-моему, вообще не замечал, хотя может и замечал, но миска с едой была приоритетнее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте так чтобы она до последнего иглу не видела и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные собакины... У меня собака вообще спокойно стоит... Я подхожу справа или с лева и колю куда надо, хошь под холку, хошь в попу, ягодицы - правую/левую... Никто никуда не убегает, не вырывается... И после этого обязательно много похвалы, и вкусняшка... (= А так только в последний раз вздрогнул от укола и стал на меня смотреть укоризненно, что так больно типа, но это наверное от того, что приходилось много колоть в мышцы, авось попала в прежнее место укола или рядом... А так мы мужественно переносим укольчики ... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные собакины... У меня собака вообще спокойно стоит... Я подхожу справа или с лева и колю куда надо, хошь под холку, хошь в попу, ягодицы - правую/левую... Никто никуда не убегает, не вырывается... И после этого обязательно много похвалы, и вкусняшка... (= А так только в последний раз вздрогнул от укола и стал на меня смотреть укоризненно, что так больно типа, но это наверное от того, что приходилось много колоть в мышцы, авось попала в прежнее место укола или рядом... А так мы мужественно переносим укольчики ... :clap_1:

+1 Наш тоже даже не замечает... :clap_1: Может надо все так быстренько делать, чтоб соба не поняла даже что случилось, чтоб укол даже и не видила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже по поводу чистки ушей и заливания в пасть альмагеля истерики...и даже чесать нормально не дает и лапки вытирать...может с возрастом будет спокойней...а пока - устраивает скачки, прыжки, кувырки и кусаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные собакины... У меня собака вообще спокойно стоит... Я подхожу справа или с лева и колю куда надо, хошь под холку, хошь в попу, ягодицы - правую/левую... Никто никуда не убегает, не вырывается... И после этого обязательно много похвалы, и вкусняшка... (= А так только в последний раз вздрогнул от укола и стал на меня смотреть укоризненно, что так больно типа, но это наверное от того, что приходилось много колоть в мышцы, авось попала в прежнее место укола или рядом... А так мы мужественно переносим укольчики ... :clap_1:

Аналогично! Никаких проблем, колю хоть в попу, хоть подкожно. Иногда только посмотрит с удивлением.

Может попробовать чем-то отвлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!!Первый раз делали уколы нашей собачке и она стала вырываться так что шприц воткнулся мне прямо в руку!!!

Что надо сделать,чтобы собака не вырывалась, как ее успокоить??????

Помогите пожалуйста!!!!, на форуме не нашла таких тем,незнаем как ей последний укол сделать в попу!!!!

Ставил перед собой миску с едой, зажимал ногами одной рукой за основание хвоста, во второй шприц. даже не оборачивается :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!!Первый раз делали уколы нашей собачке и она стала вырываться так что шприц воткнулся мне прямо в руку!!!

Что надо сделать,чтобы собака не вырывалась, как ее успокоить??????

Помогите пожалуйста!!!!, на форуме не нашла таких тем,незнаем как ей последний укол сделать в попу!!!!

У нас все было просто:

Я (Кирилл) режу грам двести сыра мелкими кубиками, сажусь перед ним на корточи и начинаю их по кусочку скармливать, Юля делает ему укол в холку.

Можно и в попу, пока у меня сыр в руках не кончится ему на это пофигу. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно делаем вдвоем, готовлю шприц, чтоб Рэй не видел, затем отвлекаем мальчика на вкусняши - пока он лопает, я быстренько колю, затем бурно хвалим и ещё кормим. Главное, чтоб собакин не нервничал, ну и вы, конечно, и не предавайте процедуре особого значения. Укол в холку обычно легче и безболезненней, в попу нам не очень нравиться. Нужно выбрать правильно место куда колоть и колоть под углом, чтоб шприц был в одну линию с противополжным месту укола ухом - наверно, не очень понятно написала, думаю все-таки лучше, чтоб вам один раз показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже нет у нас таких проблем, но раньше муж давал печенюшки, а я с тылу заходила, иногда даже не замечала собака. В холку проще, действительно...

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за советы)) :clap_1: Но нам пока и вдвоем ее не удержать,только чувствует иголку,то начинает так брыкаться, что любой позавидует,силищи в ней огромное количество. Насчет ,при еде, надо попробовать,Правда сегодня мы уже точно решили идти колоть к ветеренару. Кстати ветеренар нам сказал, что наша Дудуся,это первая собака,которая ведет так при ренгене и уколах :clap_1: . Так что сегодня опять ожидается цирк шапито.Будем учиться и пробовать.Всем еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...