Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

B каком возрасте ваша собака стала просится на улицу?


Valde

Рекомендуемые сообщения

Читая ответы понимаешь... Мда, это блин называется английская аристократия, не могут по человечески в туалет попроситься :thumbup: Вот у меня немец был, так тот в три месяца стал КОНКРЕТНО просится - "хочу в туалет и все тут" прыгал и скулил на дверь, как говориться все конкретно и понятно. Моей лабропсинке вот 5,5 месяцев и тоже не поймешь :ohyeah: то ли поиграться прибежала, то ли в туалет просится. Правда у нее почки подстужены, или инфекция какая-то была, лужи пускала часто и по немногу, сейчас вот лечимся стало получше но все равно без луж дня не бывает. Про кучи уже как-то и подзабыли.

ага, у меня тоже раньше немец был и тоже просился почти с 3 месяцев, потому я и растерялась, а этот то почему не просится? А он аристократ оказывается!!!!! :blush2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, у меня тоже раньше немец был и тоже просился почти с 3 месяцев, потому я и растерялась, а этот то почему не просится? А он аристократ оказывается!!!!! :blush2::thumbup:

Та же история: восточник месяцев с 4-х дома не делал, терпел, а если приспичит - просился. Вторая собака - метис овчарки - вообще, как стали гулять после карантина - все сразу прекратилось...А этот лопух!!! :thumbup: хоть бы хны ему все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данке почти 4 месяца. Я заметила что когда она начинает настойчиво подлизываться, лезть ко мне - значит пора на улицу....если я не реагирую - идёт и писает на газету. Но в основном молчком идёт и писает, но строго в одном месте, отведённое ей. Иногда с работы в обед прихожу - ни одной лужи, и вечером так же...А вчера вообще молчком - пошла и наложила кучу, что уже редко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша как только карантин кончился в 2,5 мес. так сразу по-большому стала на улицу ходить. А по-маленькому тоже ходит, но все же было за 3 мес. нашей с ней жизни раз 10 может быть. Терпит. А на улицу просится-подойдет к входной двери и сидит так, что с места не сгонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша как только карантин кончился в 2,5 мес. так сразу по-большому стала на улицу ходить. А по-маленькому тоже ходит, но все же было за 3 мес. нашей с ней жизни раз 10 может быть. Терпит. А на улицу просится-подойдет к входной двери и сидит так, что с места не сгонишь.

Какая она у Вас умница!

А как часто и как долго она бывает дома одна? Я имею в виду как долго она умеет терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли свою манюню летом в июле. Мой ребенок была в это время на каникулах-поэтому начали с ней гулять вначале каждый час, потом постепенно увеличивали интервал. В общем мы решили, что не дадим ни одного шанса наделать дома. Поэтому очень часто просто на попис выводили. К сентябрю, когда ребенок пошел в школу Боняша научилась жить в следующем режиме- с 7 утра до 15 часов терпит. Ну а ночью само собой. Ночью она с 21 до 6 утра уже с 2,5 мес. терпит. Молодца Т-Т-Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не просимся :-) Но дома не писаем, не какаем с 3,5-4 месяцев. Правда гулять мы тогда ходили раз 8 в день, а может и больше. Сейчас 2-3-4 в зависимости от длительности :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошли через Это. :blush2:

Интересно: кто как и когда справился с этой проблемой. Моему щенку 4 месяца, я понимаю, что рано вроде, но полистав странички Форума поняла, что многие в этом возрасте уже просились. Когда никого дома нет - вопросов нет. Но когда мы дома? Может поделитесь своими приемами. И в каком возрасте ваш песик перестал делать свои дела в доме окончательно?

Спасибо всем кто ответит.

Проситься не помню когда стал, наверное, когда стал взрослым, т.е. в 1,5 года. Полностью перестал писать и какать дома в 9 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще с момента появления щенка (а было ему тогда 2 месяца с хвостиком) гуляла практически каждую свободную минуту, научила собу команде "туалет!"- тут же идет выбирать местечко:blush2: и вроде постоянно туалет перенесен на улицу где-то с 4,5 месяцев (ну 1 лужа ночью не в счет)), сейчас в принципе не писает дома, гуляем раз 5-6 в день , активно хвалим и угощяем. Нам сейчас 6-й месяц пошел - но казусы случаются периодически (то воды нахлебается перед сном, то ещё что-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не просится! Ляжет скромненько :dntknw: Выводим на улицу по часам, организм уже приспособился. Думаю у неё просто нет такого что прям приперает :blush2: простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошли через Это. :nyam:

Интересно: кто как и когда справился с этой проблемой. Моему щенку 4 месяца, я понимаю, что рано вроде, но полистав странички Форума поняла, что многие в этом возрасте уже просились. Когда никого дома нет - вопросов нет. Но когда мы дома? Может поделитесь своими приемами. И в каком возрасте ваш песик перестал делать свои дела в доме окончательно?

Спасибо всем кто ответит.

Месяцев до 11 неприятности дома бывали почти каждый день, несмотря на то что приходилось гулять по 5 раз в день. А хвалила на улице так, как будто большего счастья для меня чем Рейкин попис не существует! он уже потом и не ждал похвалы, делал дела и мчался за вкусняшей!

Сейчас-то мы умнички! И трепит долго - как засуетился и часто задышал - точно хочет в туалет. И просится - начинает поскуливать или садится у двери. Хотя гуляем много, но бывает, что помимо обычной прогулки ещё попросится.

Все разные и уму-разуму учатся тоже по-разному. Потерпите чуть-чуть, ваш малыш всему научится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...