Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

B каком возрасте ваша собака стала просится на улицу?


Valde

Рекомендуемые сообщения

Все прошли через Это. :thumbup:

Интересно: кто как и когда справился с этой проблемой. Моему щенку 4 месяца, я понимаю, что рано вроде, но полистав странички Форума поняла, что многие в этом возрасте уже просились. Когда никого дома нет - вопросов нет. Но когда мы дома? Может поделитесь своими приемами. И в каком возрасте ваш песик перестал делать свои дела в доме окончательно?

Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошли через Это. :thumbup:

Интересно: кто как и когда справился с этой проблемой. Моему щенку 4 месяца, я понимаю, что рано вроде, но полистав странички Форума поняла, что многие в этом возрасте уже просились. Когда никого дома нет - вопросов нет. Но когда мы дома? Может поделитесь своими приемами. И в каком возрасте ваш песик перестал делать свои дела в доме окончательно?

Спасибо всем кто ответит.

Мой до сих пор не просится почти никогда! :clap_1:

Просто молча ждет пока я ему не предложу погулять! Если хочет, то на слово ГУЛЯТЬ начинает прыгать выше головы! :clap_1:

А если ему не предложить, то так и будет терпеть.

Иногда только по выпученным глазам и прижатым ушам определяю, что ему надо выдти! :clap_1:

Например если на речке нахлебается воды, вечером выходим еще раз в неурочное время. А первый раз я даже испугалась что у меня с собакой. Сел и замер, глаза большие, на слово "вкусняшка" не реагирует...:)

Оказалось, что так терпел, чтоб не надуть! :)

А последняя лужа у нас была около года наверное дома наделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 месяцев и 1 неделя...окончательно еще не перестали. Причем бывают дни, когда ни одной лужи, только похвалишь - бац и опять-двадцать пять стоит - дует в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошли через Это. :thumbup:

Интересно: кто как и когда справился с этой проблемой. Моему щенку 4 месяца, я понимаю, что рано вроде, но полистав странички Форума поняла, что многие в этом возрасте уже просились. Когда никого дома нет - вопросов нет. Но когда мы дома? Может поделитесь своими приемами. И в каком возрасте ваш песик перестал делать свои дела в доме окончательно?

Спасибо всем кто ответит.

Прежде всего необходимо пока вы дома убирать то куда он писает (лоток, газеты, тряпки) припо пытке найти сразу на улицу. Но пока один дома можно оставлять и уже в 5 месяцев убрать. Мы резко убрали и наша девочка дотерпела до нашего прихода. Вобшем эксперементируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже не просится. Терпит от прогулки к прогулке :thumbup: Максимум, может намекнуть, что пора выйти, посмотрев внимательно на куртку, которая в коридоре на вешалке висит. Но пищать или лаять не будет, просто молча надует, если с гулянкой совсем затянули (такое случалось 2 или 3 раза за последние пару месяцев)

До 5,5 месяцев пеленки не убирали, чтобы, если не хватает прогулок (гуляли 3 раза), мог в нужное место пописать :clap_1: В 5,5 мес сам перестал пользоваться пеленками, только на улицу, а по-большому пораньше, конечно (сейчас не помню точно когда). Мы его не ругали, сам под режим прогулок постепенно подстроился. А сначала казалось, что он так и будет по 10 раз на дню лужи пускать! :clap_1:

Так что терпения Вам :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баська просится только когда у него понос, очень скулит, даже среди ночи может разбудить, пару раз так было.

А так, то пока я сама ему не предложу, то как и у Юли, будет лежать и никуда не попросится.

А что касается прекращения мокрых дел дома, то мой песка прекратил месяцев в 8-9. Так что вам еще 4 месяца, удачи вам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой до сих пор не просится почти никогда! :clap_1:

Просто молча ждет пока я ему не предложу погулять! Если хочет, то на слово ГУЛЯТЬ начинает прыгать выше головы! :)

А если ему не предложить, то так и будет терпеть.

Иногда только по выпученным глазам и прижатым ушам определяю, что ему надо выдти! :clap_1:

Например если на речке нахлебается воды, вечером выходим еще раз в неурочное время. А первый раз я даже испугалась что у меня с собакой. Сел и замер, глаза большие, на слово "вкусняшка" не реагирует...:)

Оказалось, что так терпел, чтоб не надуть! :blush2:

А последняя лужа у нас была около года наверное дома наделана.

:clap_1:

+1000 Один к одному. Именно выпученные глаза и уши сзади)))))) Я сначала тоже испугалась, а потом ... была лужа, вот так и научились распознавать)))) :thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно. Попробую. Только он у меня и на газеты писает, и мимо, где вспомнит, там и пописает. Правда в одной части комнаты только. Там у меня уже на паркете на стыке панелей пятна образовались. Куплю ему сегодня большой лоток. Но так хочется чтобы просился!!!! Главное я поняла, что ждать еще долго и надо приспосабливаться. Я очень не хочу на него сердится, но сержусь и ругаю, сначала его, потом себя, что терпения не хватает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала в книжке, что щенок не может терпеть до 6 месяцев, дальше уже может, но конечно лучше не эксперементировать. Что по поводу проситься - мой не просится, хотя дома уже давно себе ничего не позволяет (ттт). По поведению конечно реально догадаться, что уже пора :clap_1::clap_1::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

+1000 Один к одному. Именно выпученные глаза и уши сзади)))))) Я сначала тоже испугалась, а потом ... была лужа, вот так и научились распознавать)))) :thumbup:

И у нас так же. Я все ждала, когда же мальчик вырастит и проситься начнет как взрослый умный пес :clap_1: . Мальчик вырос, а проситься так и не научился, научился терпеть с выпученными глазами, прижатыми ушами и частым дыханием :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Интересно. Попробую. Только он у меня и на газеты писает, и мимо, где вспомнит, там и пописает. Правда в одной части комнаты только. Там у меня уже на паркете на стыке панелей пятна образовались. Куплю ему сегодня большой лоток. Но так хочется чтобы просился!!!! Главное я поняла, что ждать еще долго и надо приспосабливаться. Я очень не хочу на него сердится, но сержусь и ругаю, сначала его, потом себя, что терпения не хватает. :thumbup:

Терпения Вам, оно еще Вам пригодится. а потом будет счастье от случившегося. А СКОЛЬКО ВЫ ГУЛЯЕТЕ С НИМ ПО ВРЕМЕНИ ЕМУ ЭТОГО ХВАТАЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже не умеем проситься... Будим кругами ходить, игрушку принесем и метаться нервно, и то когда уже время подошло и мы задерживаем прогулку... Надо научить приносить ошейник или поводок, когда гулять хочет, но чувствую будит приносить каждые 3 часа... :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения Вам, оно еще Вам пригодится. а потом будет счастье от случившегося. А СКОЛЬКО ВЫ ГУЛЯЕТЕ С НИМ ПО ВРЕМЕНИ ЕМУ ЭТОГО ХВАТАЕТ?

Гуляю утром рано, в 6.30, потом ребенок приходит со школы - лужа (нет проблем, понятно), выходит с ним на час по полной программе, а вечером я гуляю около часа с 20, + несколько раз выхожу на попис после сна, и перед сном, но не всегда вписываюсь, лужи случаются периодически, не успеешь отвернуться - бац и лужа. В выходные тоже, выходим часто, но так же часто приносим маленькие дела домой, мин через 15 после гуляния. Да и утром просыпаемся 75% с лужой. И только если я вскакиваю и несусь в первую секунду как он поскребся - успеваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошли через Это. :thumbup:

Интересно: кто как и когда справился с этой проблемой. Моему щенку 4 месяца, я понимаю, что рано вроде, но полистав странички Форума поняла, что многие в этом возрасте уже просились. Когда никого дома нет - вопросов нет. Но когда мы дома? Может поделитесь своими приемами. И в каком возрасте ваш песик перестал делать свои дела в доме окончательно?

Спасибо всем кто ответит.

Когда мы взяли нашу девочку из потеряшек,хоть ей 1год и 4 мес, она все делала дома первые 2 дня,а на улице же терпела до дому и не теряла времени попросту-играла и веселилась,а домой как только приходили все делала,поэтому мне пришлось 4 дня подряд почти все время проводить на улице с ней,и за удачный попис ит.д ,давать ей вкусняшку,ну а дома когда она что то делала,ее не то что бы ругали,но говорили что так нельзя и теперь она просится,сидит у двери когда ей нужно)))

Изменено пользователем Света и Дольча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпит прям до 22: 00 23:00 но если уж очень очень "надо" то будем поводок таскать,игрушки,короче вытаскивать на улицу.

Где то год-полтора назад казалось что дома всегда ходить будим. :thumbup:

Мне кажется что если у вас щен в 4месяца может лужу сделать ничего такого в этом нет.В таком возрасте им сложно конткролировать свой мочевой пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома дела окончательно делать перестали в 3,5 месяца.

Но проситься не просится, может рядом лежать и поскуливать. А так неее, терпеливый очень)

Изменено пользователем smaily3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 мес. На улицу не просимся, но по глазам видно (такое просящее выражение "лица"), когда время уже подходит, или прозевали минут 10. Гулять стараемся в одно и тоже время. Дома не делаем "дела" где-то с пяти месяцев. Один раз было расстройство (поносили), так такие гримасы корчил.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем smaily3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вообще не просится :blush2: Сколько бы по времени не пришлось терпеть...прям даже жалко парня,подошел бы,поскулил хоть :clap_1:

А так терпит с 6-ти месяцев точно,всего пару-тройку раз случались казусы с большим делом дома :clap_1: когда от чего-то слабило,шел и делал дело на....кхм...кухне :) потом очень смущался и переживал...

А вообще тут недавно отчебучил :) смех и грех:

Поехали мы с ним после занятий к маме в гости.Пока он кушал творог,мы с мамой увлеченно вычесывали кота фурминатором :thumbup: Потом Майк зашел в комнату,осмотрелся,оценил перестановку,подошел к большооому цветку, который стоит на полу и....пометил его :clap_1: возмущению не было предела,это ж надо!Верх наглости! Стыдила и ругала его еле сдерживая смех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленку убрали месяцев в 6,5 - 7 и гуляли три раза. Луж не было. В 7,5, по семейным обстоятельствам (сын уехал на каникулы) стали гулять два раза. Оч переживала, но Рафка умничка терпел с 11 утра до 7 вечера. Луж не было... и обоев на стене тоже. :thumbup:

Время свое знает, начинает ходить за мной как хвостик - постанывать и тяжело дышать. Можно считать, что так просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома дела не делаем с 4 месяцев. При этом гуляли строго в одно и то же время, буквально до 5 минут, кушали тоже. И, конечно же, когда на улице в туалет ходил, я такую радость ему показывала, практически плясала вокруг него. пару раз в туалет сходил дома, когда поносил, а так ни-ни. Проситься не умеет, понимаю сама по выпученным глазам и частому дыханию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкой ещё нет 4-х, но уже намЯкивает когда в туалет хочет, начинает поскуливать, суетиться. Но лужи на пелёнки ещё делает, а какает уже на улице только. Гуляю сейчас с ней 3-4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4,5 месяца перестали, гуляли тогда 4 раза. В 5,5 меяцев перешли на 3 раза :blush2: Когда расстройство...может дома сходить "по тяжёлому". Не просится, угадываю, что ЭТО уже вот-вот случится по тяжёлому дыханию. Елси скулит, то не обращаю внимания, т.к. (проверено) это значит "хочу на улицу к дружбанам"

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за инфо. Вчера *сбивала с толку* своего песика, поставила на место где писается его кроватку и рядом миски с едой и водой, за весь вечер ни одной лужи + утром дотерпел пока я прибежала и вывела на улицу. Ура! Может заработает... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ответы понимаешь... Мда, это блин называется английская аристократия, не могут по человечески в туалет попроситься :blush2: Вот у меня немец был, так тот в три месяца стал КОНКРЕТНО просится - "хочу в туалет и все тут" прыгал и скулил на дверь, как говориться все конкретно и понятно. Моей лабропсинке вот 5,5 месяцев и тоже не поймешь :thumbup: то ли поиграться прибежала, то ли в туалет просится. Правда у нее почки подстужены, или инфекция какая-то была, лужи пускала часто и по немногу, сейчас вот лечимся стало получше но все равно без луж дня не бывает. Про кучи уже как-то и подзабыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...