Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приболели...


Рекомендуемые сообщения

Ребенок сегодня с утра грустный и апатичный. Почти весь день только спит, если не спит, то лежит с носом, устремленным в потолок.

Днем вырвало, потом написал дома (даже не попросился, такого с нами давненько не было :thumbup:), потом - понос, опять же, на улицу не попросился. Ушла на учебу, вернулась - дома опять 2 лужи (ну это уже совсем из ряда вон выходящее! :blush2:), но наказывать не стала, потащила гулять. На прогулке еле шевелится, пописал, присел покакать (опять понос) и потопал домой с опущенной головой.

Надо заметить, пищевое расстройство в его жизни всего второй раз, но первый, когда он опрокинул канистру растительного масла и его нализался, он очень веселый и озорной скакал в промежутках между рвотными приступами. А понос вообще в первый раз.

Гуляла вчера с ними сестра, говорит, что вроде ничего не хватал на улице, дома ничего кроме корма и яблочных огрызков не ел. Старший питался тем же самым, чувствует себя прекрасно. Забыла написать, аппетит у младшенького есть.

Собственно, вопрос вот в чем. Мне поднимать панику и бежать с ребенком к врачу или перевести на сухарики-обезжиренный кефир, либо голодовку и понаблюдать до завтра? :thumbup:

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок сегодня с утра грустный и апатичный. Почти весь день только спит, если не спит, то лежит с носом, устремленным в потолок.

Днем вырвало, потом написал дома (даже не попросился, такого с нами давненько не было :thumbup:), потом - понос, опять же, на улицу не попросился. Ушла на учебу, вернулась - дома опять 2 лужи (ну это уже совсем из ряда вон выходящее! :blush2:), но наказывать не стала, потащила гулять. На прогулке еле шевелится, пописал, присел покакать (опять понос) и потопал домой с опущенной головой.

Надо заметить, пищевое расстройство в его жизни всего второй раз, но первый, когда он опрокинул канистру растительного масла и его нализался, он очень веселый и озорной скакал в промежутках между рвотными приступами. А понос вообще в первый раз.

Гуляла вчера с ними сестра, говорит, что вроде ничего не хватал на улице, дома ничего кроме корма и яблочных огрызков не ел. Старший питался тем же самым, чувствует себя прекрасно. Забыла написать, аппетит у младшенького есть.

Собственно, вопрос вот в чем. Мне поднимать панику и бежать с ребенком к врачу или перевести на сухарики-обезжиренный кефир, либо голодовку и понаблюдать до завтра? :thumbup:

Конечно к врачу! Не экспериментируйте!

ПыСы. А наказывать вообще не за что, ребенок болеет.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне пока все равно где-то час надо ждать родителей с машиной (самим не дойти, хоть и не далеко, боюсь, Курт ляжет среди дороги и не пойдет), поэтому сижу и размышлизмами занимаюсь. Спасибо за советы! Раз так, то поедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1,5 недели назад после того, как моего Митяя несколько раз вырвало подняла панику и срочно полетела в клинику.

Нам сказали, что ничего серьезного, сделали назначения и отправили домой. Как только мы вышли у дома из машины, у собаки начался понос.

Я не долго думая опять засунула его в машину и понеслать к тому же вету.

И хорошо, что не ждала до утра!

Это оказалось сильнейшее отравление и собаку еле откачали!

Вообще-то рвота и понос - это показания к капельницам.

Моя собака кстати вообще ничего на улице не собирает. Я грешу на то, что он лизал девчачьи метки, а там был рассыпан какой-нибудь химикат. Вот и долизался...

Так что мой совет - лучше перебдеть, чем потом кусать локти...Поезжайте в клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу конечно. Там и температуру померят и анализы возьмут.

Выздоравливайте и напишите о результатах, чего в итоге у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на пироплазмоз анализы сдайте, когда в клинике будете. На всякий случай.

Ждем известий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота + понос + вялость = ко врачу, и поскорее!

А насчет того, что на улице не подбирает - если не видите, как он что-то сожрал явным образом, то это не значит, что не лизнул/жевнул травы какой-нибудь, на которой тоже всякое может быть; мы вот следим в оба, чтоб ничего не сожрала, но вот поди ее оттащи от глубокой лужи, где так весело плескаться и попутно хватать ртом воду, в которой не пойми чего может оказаться :blush2: Сегодня вот у нас опять разгрузочный день, ибо пропоносило... алгоритм такой: голод, поездка к доктору, дабы исключить инфекцию, и снова голод ( из еды до завтра - энтеросгель (с голодухи и его хомячит только в путь) + водичка с регидроном :thumbup:)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего вета на месте не было, были девочки-практикантки.

Сказали попить смекту, уголь и прийти завтра, если не станет легче :thumbup: Температура в норме. Толку-то было ходить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Куртяша заболел!!! Кать, я бы дала полисорб и регидрон, как оказание первой помощи,лишним не будет! Что за веты у нас емае. Куртяша не болей, поправляйся скорей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Куртяша заболел!!! Кать, я бы дала полисорб и регидрон, как оказание первой помощи,лишним не будет! Что за веты у нас емае. Куртяша не болей, поправляйся скорей!!!

Это Чигаевой на месте не было :blush2: Мы же теперь только у нее лечимся, а то куда ни сунься - одни шарлатаны. Мы попили смекту и покушали уголь, как и сказали, а больше ничего не покупали, да и дома нет. Завтра будет вялый - с утра поедем опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда-то помню, что собакам нельзя яблочные огрызки, потому как в косточках ядоситое для соб вещество, может вызвать отравление. где читала, хоть убейте, не помню, но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда-то помню, что собакам нельзя яблочные огрызки, потому как в косточках ядоситое для соб вещество, может вызвать отравление. где читала, хоть убейте, не помню, но это факт.

Странно.... :) А я другое слышала, что очень полезны.... И кто тут прав??? Вот ето и бесит, что в одних книгах пишут одно, в других совсем другое, один вет говорит одно, другой.... Ех...

У нас тоже похожая проблема. Вчера вечером вырвал... (стул в норме). И сегодня утром тоже немного. У него обнаружыли кожного клеща и мы дважды его укололи от чесотки. Ето может быть реакция на укол??? Даже незнаю колоть ли вечером еще, 3 уже сделали, надо 2 укола еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила к вету, уколы назыв. "Катозал", сказали от них рвоты быть не может. Или переелся, или ето от Адвоката(мог подествовать на глистов, хотя их небыло видно в принцыпе.)

Сказали залить собаке вазелиновое масло за щеку 20кубов. Ктото такое делал??? Чтото слышал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила к вету, уколы назыв. "Катозал", сказали от них рвоты быть не может. Или переелся, или ето от Адвоката(мог подествовать на глистов, хотя их небыло видно в принцыпе.)

Сказали залить собаке вазелиновое масло за щеку 20кубов. Ктото такое делал??? Чтото слышал???

Может быть просто реакция на Адвокат, который довольно токсичен. А Катозал вроде просто поддерживающий препарат, типа Гамавита.... Вазелиновое масло стоит вливать, если Вы уверены, что собака могла съесть что-то типа палок, костей, пакетов, игрушек и т.п. несъедобные предметы. От этого тоже бывает рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слышал и делал :) Не далее как два дня назад .

Не какал сутки, после пожирания дивана, отказывался от еды и был грустный. Ясный пень - что-то подзастряло :).

Заливали вазелиновое и облепиховое (чуть-чуть для цвета, чтобы на выходе была видна проходимость :)), прокакался. И так два дня подряд, пока всё не нормализовалось.

Вазелиновое масто не всасывается, а только смазывает и уносит на выходе с собой всю каку.

Набираете в шприц, и в пасть. Мы не за щеку, мы прям на корень, в горло.

Не знаю, как они при рвоте действует.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, если Чигаевой на месте (в клинике) нет, можно ей на сотовый звонить. Надеемся, Курту лучше. Если что - мои контакты в профиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто реакция на Адвокат, который довольно токсичен. А Катозал вроде просто поддерживающий препарат, типа Гамавита.... Вазелиновое масло стоит вливать, если Вы уверены, что собака могла съесть что-то типа палок, костей, пакетов, игрушек и т.п. несъедобные предметы. От этого тоже бывает рвота.

Я тоже думаю, что на Адвокат, посмотрим еще вечером, если что, то снова к вету... А как теперь кормить? Меньше, или вообще не кормить? Он вечером вырвал все что сьел, через час дали еще, но оооочень мало. Был очень голоден! Утром тоже дали не много...

Спасибо большое!

Вазелиновое масто не всасывается, а только смазывает и уносит на выходе с собой всю каку.

Набираете в шприц, и в пасть. Мы не за щеку, мы прям на корень, в горло.

Не знаю, как они при рвоте действует.

Думаю не помешает, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда-то помню, что собакам нельзя яблочные огрызки, потому как в косточках ядоситое для соб вещество, может вызвать отравление. где читала, хоть убейте, не помню, но это факт.

Я тоже слышала что яблочные косточки для собак это яд. Если проглотит, то ничего страшного, а если раскусит то тогда и отравиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала что яблочные косточки для собак это яд.

А я думаю, яблоко вроде полезно... Так знасит просто косточки надо вынимать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!

Куртяша тем временем оклемался, скачет аки конь, носит мячики и орет, чтоб с ним играли. Вы просто не представляете, как приятно видеть ЗДОРОВУЮ ВЕСЕЛУЮ собаку, которая не далее как вчера ни на что не реагировала! :) На семейном совете было принято решение больше к вету не ездить :) Ну и продолжаем голодать до утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!

Куртяша тем временем оклемался, скачет аки конь, носит мячики и орет, чтоб с ним играли. Вы просто не представляете, как приятно видеть ЗДОРОВУЮ ВЕСЕЛУЮ собаку, которая не далее как вчера ни на что не реагировала! :) На семейном совете было принято решение больше к вету не ездить :) Ну и продолжаем голодать до утра!

Какие замечательные новости!!! :) Куртяше, больше маму не пугать так!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...