Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стойка


Tyfelka

Рекомендуемые сообщения

просто голден ретривер :)

Спасибо.

Офтоп: а которые кудрявые как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Офтоп: а которые кудрявые как правильно?

курчавошерстные ретриверы или керлики :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, люди, ну, ответьте мне кто-нибудь на вопрос :) Имеется ввиду коротковат и скошен круп.

примерно так, есть фото , но выкладывать не буду :dntknw:

c62d329518ec.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так, есть фото , но выкладывать не буду :)

c62d329518ec.gif

Примерно так должно быть или примерно так не должно быть в идеале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хвостом в свободнй стойке голдик сам виляем, если ему интересно и весело.

Если не виляет - ставьте руками.

Ставлю руками, но он когда за хвост беру, поджимает его, и получается не совсем красиво. Как добиться вот такого:

fb31f4197ccd.jpg

Ведь тут он не виляет, а держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо за комментарии :crazy: , а по поводу ринговки, у нас были большие проблемы с поведением :dntknw: спускать на плечи пока боюсь, что устроит побег, просто ему на выставках ну очень сильно весело( это наверно возрастное ведь ему только 12 мес.), хотя прихидим туда за 1,5 часа. ElenaK подскажите, а что значит под горлышко собаки, это как? и еще вопросик, может кто подскажет лит-ру по хендлингу?

всем большое спасибо!

вот как раз для собаки, у которой проблемы с поведением в ринге, ринговку удобнее такой конструкции, как для ретриверов, а не как для терьеров. Я не вижу на фото, какая там ринговка. Если "как для терьеров", то или собака должна быть отлично отрингована и послушна, или ее приходится для собак, способных "устроить побег" затягивать, т.к. попятившись, они из нее могут выскочить, ринговка-то автоматически не затягивается. А "правильная" ринговка, ретриверская, в этом случае автоматически затянется, т.к. это по сути удавка. Выглядит она просто. Это шнур длиной обычно 140-160 см, на одном конце кольцо, на другом петля для руки, иногда еще есть такой передвигающийся ограничитель-стопор, останавливающий кольцо в нужном положении, чтобы ринговка не падала ниже плеч. Такого ограничителя на ринговке может и не быть.

"Под горлышко" это примерно вот так, как я этого черного держу, чтоб держать его под лучшим контролем, собака практически первый раз на выставке c46cfd78e85f.jpg,

но это пока ждем ринга, чтоб не особо мотылялся, хотя некоторых особо буйных приходится удерживать так постоянно, если собака непослушная, не привычна к такой обстановке и может выкинуть какой-нить фортель. Или вести собаку в движении, затянув ринговку "под горлышком "(под ушами).

Ааааа, люди, ну, ответьте мне кто-нибудь на вопрос :) Имеется ввиду коротковат и скошен круп.
у меня в связи с этим вопрос к Дениске.

Вот у этой собаки тоже "коротковат и скошен круп"?

Paddysully.jpg

Для сравнения - вот фото обсуждаемой собаки c18440cf482b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю руками, но он когда за хвост беру, поджимает его, и получается не совсем красиво. Как добиться вот такого:

fb31f4197ccd.jpg

Ведь тут он не виляет, а держит.

извините, мне кажется тут фотошоп! :dntknw: на тени оч хорошо вилдно что хвост держат, просто чуть замазали кончик хвоста где рука была! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, мне кажется тут фотошоп! :crazy: на тени оч хорошо вилдно что хвост держат, просто чуть замазали кончик хвоста где рука была! :dntknw:
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе :) Вы стандарт читали? Если, нет, то так НЕ должно быть.

А если да, то что? Нормально можно отвечать, без издевок? Я, по-моему, ничего такого страшного и ужасного для обычного владельца лабрадора, а не заводчика, не спросила. Не так ли?

Стандарт я читала, только слова в картинки у меня не всегда складываются. Иллюстрация Ваша, сдается мне, из книги "Лабрадор ретривер" Х. Уайлс-Фон, однако, то, что я вижу на картинке и на фото, прокомментированное "коротковат и скошен круп", несколько отличается, ИМХО. Поэтому и задаю вопрос знающим людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, мне кажется тут фотошоп! :dntknw: на тени оч хорошо вилдно что хвост держат, просто чуть замазали кончик хвоста где рука была! :)

возможно не фотошоп, а пёс как раз хвостом машет и одна из 20ти фото попала с таким хвостом, но самый кончик таки в движении смазался :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если да, то что? Нормально можно отвечать, без издевок? Я, по-моему, ничего такого страшного и ужасного для обычного владельца лабрадора, а не заводчика, не спросила. Не так ли?

Стандарт я читала, только слова в картинки у меня не всегда складываются. Иллюстрация Ваша, сдается мне, из книги "Лабрадор ретривер" Х. Уайлс-Фон, однако, то, что я вижу на картинке и на фото, прокомментированное "коротковат и скошен круп", несколько отличается, ИМХО. Поэтому и задаю вопрос знающим людям...

Почему, Вы решили, что я издеваюсь? :) Извините, если обидела.

В стандарте четко написано: .. круп хорошо развит, не скошен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, Вы решили, что я издеваюсь? :) Извините, если обидела.

В стандарте четко написано: .. круп хорошо развит, не скошен

:dntknw: извините, значит не так поняла эмоциональную окраску сообщения :crazy:. вот эту формулировку - не скошен/скошен круп не понимаю визуально (даже не знаю как выразиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) извините, значит не так поняла эмоциональную окраску сообщения :ok:. вот эту формулировку - не скошен/скошен круп не понимаю визуально (даже не знаю как выразиться)

b406a5fb8e39.jpg нормальный круп у лабрдора

не лабрадор конечно, но аналагично.

039beb42b3b3.jpg - скошен

d15a8de94d80.jpg скошен и короткий

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vareniki , спасибо!!! Более или менее понятно на картинках, а вот, конечно, на фотках реальных собак мне уже сложнее увидеть разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vareniki , спасибо!!! Более или менее понятно на картинках, а вот, конечно, на фотках реальных собак мне уже сложнее увидеть разницу.

Пожалуйста :) Фото бывают обманчивы. Так, что лучше собак, живьем видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму про круп

вот фото его же только в 7 месяцев

94bfac0c9468.jpg

на Воронежском CACIBе занял 3 место, судья не смогла описать бег, написала, бежит играючи :)

главное что в перерыв отбегали отлично, а на описании зализали судью и проскакали как зайчик. может есть темка как бороться с холлериками :ok: на дрессировку ходим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму про круп

вот фото его же только в 7 месяцев

94bfac0c9468.jpg

на Воронежском CACIBе занял 3 место, судья не смогла описать бег, написала, бежит играючи :)

главное что в перерыв отбегали отлично, а на описании зализали судью и проскакали как зайчик. может есть темка как бороться с холлериками :ok: на дрессировку ходим :)

очень симпатичный парень. :) Отличное плечо, линия верха и с крупом все ок. Еще бы из травки вышел, и чуть развернуть :)

Это мое мнение, я не ЭКСперт :) Еще раз повторюсь , нельзя судить по фотографиям!

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно не фотошоп, а пёс как раз хвостом машет и одна из 20ти фото попала с таким хвостом, но самый кончик таки в движении смазался :)

так бывает, конечно. Но тут может и фотошоп, потому что тень на земле подозрительная :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кстати с Дениской согласна, и коротковат и скошен, у лабриков должна быть круглая волосатая попка как пэрсик =)

На фото в 7 мес. все ок. как мне кааца

Изменено пользователем Malta&KRITA
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно не фотошоп, а пёс как раз хвостом машет и одна из 20ти фото попала с таким хвостом, но самый кончик таки в движении смазался :ok:

я вроде не встречала голдена, который умел бы махать исключительно самым кончиком хвоста в положении хвоста, вытянутого струной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я встречала :) только если хвост в ручной стойке держишь, собаку по ходу похвалишь, а кончик хвоста в руке сразу завиляется. :)

не пойму про круп

и не надо :)

Нормальный собак! и круп у него нормальный

главное что в перерыв отбегали отлично, а на описании зализали судью и проскакали как зайчик. может есть темка как бороться с холлериками :) на дрессировку ходим :ok:
ну дык и примените знания, полученные на дрессировке. Наверняка его учили бегать по команде "рядом", не прихватывая за поводок или за руки, не прыгая козлом и не мешаясь под ногами. Вспоминайте - как. Наверняка не только на кусок учите, но и одергиваете при необходимости. Вот примерно таким же образом приструнить его и в ринге надо бы. Именно в ринге, только незаметненько для окружающих, конечно. А то бывает, что у собаки закрепляется нежелательное поведение, что в определенной ситуации с ним хендлер не в состоянии справиться (собака в ринге по шее не получает, т.к. низя). Вот таким буйненьким как раз я цепочечку под уши на всякий случай и загоняю, чтобы оперативно и эффективно одернуть, как только удумает скакнуть не туда. Как правило, такие собаки ничуть не огорчаются даже от сильных отрицательных воздействий (то бишь одергивания цепочкой), но нежелательное поведение прекращают, и не тормозятся чрезмерно, чтоб "завять" и перестать, к примеру , вилять хвостом в стойке

Скорее всего, никакой он не холерик, обычный лабский буйный темперамент, конечно, но вполне поддающийся коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо, будем учиться хорошо себя вести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я встречала :) только если хвост в ручной стойке держишь, собаку по ходу похвалишь, а кончик хвоста в руке сразу завиляется. :ok:

это да, это возможно, я имела в виду, когда хвост никто не держит, а собака сама ее струной вытягивает при этом еще и только кончиком машет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста нам новичкам, проблема -плюхается на попу, не различает "Стоять" либо "Стойка" и "Сидеть". Как нам лучше заменить, каким словом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...