Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стойка


Tyfelka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Вопрос простой- скажите пожалуйста правильная ли стойка у собаки для выставки( голова конечно тоже прямо,просто она смотрит на меня) ?? заранее спасибо!

1e8b1d930264.jpg

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы возьмите несколько хороших фото выставочных собак и сравните :thumbup: Сразу понятно станет.

Что вижу я: Передние конечности у вас ушли вперед, их надо чуть больше под корпус поставить (перпендикулярно полу), параллельно друг другу, пясти выровнять (сейчас я вижу размет небольшой); задние надо поставить параллельно друг другу, чуть отставить назад, но так, чтобы углы хорошо "прорисовались" - не перетянуть (опять же, перпендикулярно полу), и снова - плюсны более ровными хочется видеть, а не развернутыми наружу, спинку бы побольше в тонус (напрячь), ну и хвостик :gleam:

Вот как-то так.. Но на самом деле фотка не очень удачная, пусть вас кто-то другой снимет, тогда будет проще понять, что к чему. И я бы ракурс съемки изменила (фотоаппарат чуть ниже опустить и левее немного).

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на фото соба смотрит на вас - вбок, поэтому ушла немного назад, а надо, что бы вперёд тянулась

и лапки задние широковато стоят ИМХО

для наглядности...

посмотрите на передние лапки на нашем фото - кисти передних лап и от них сразу вертикально вверх сами лапы

c8205ec887d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы видеть свои ошибки - очень важно, правильно научиться снимать. Снимать надо так, чтобы перед нами был силуэт собаки в профиль, чтобы мы видели 2 боковые конечности, а не 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное,попробую еще раз и выложу фото ! )

Фото лучше на улице делать. Попросите кого нибудь вам помочь, и отвлечь собаку, что бы морда была в профиль на фото.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, в доме ставить и снимать собаку неудобно, т.к. всегда из-за нехватки дистанции искажается фото, обычно и лапы едут, кроме ошибок в постановке еще и оттого, что на полу не так устойчиво, как на асфальте или траве. На фото в комнате щенок стоит, конечно, враскоряку, кроме отмеченных недостатков, еще и не в тонусе. Когда собака с правильно поставленными конечностями еще и внимательна, напряжена, виляет хвостом, а не просто выполняет команду "стоять" на выдержку, она держит свой корпус своими мышцами (не знаю, как это правильно описать) и силуэт поэтому покажется совсем другим.

Однако же, не следует и сильно перетягивать лабрадора "веред-вверх", т.к. это ж не доберман или боксер, где ценится утрированный "треугольный силуэт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же научить собаку стойке...я отвлекала на еду,но при этом она расслаблена и особо не радуется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема со стойкой тоже. Моя вообще стоять на одном месте не может :dribble:не знаю что делать, то отвлекается, то играет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же научить собаку стойке...я отвлекала на еду,но при этом она расслаблена и особо не радуется :thumbup:

Можно ставить с движения, причем с любого, шагов, прыжка...

Вместо еды попробуйте любимую игрушку или более вкусный кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же научить собаку стойке...я отвлекала на еду,но при этом она расслаблена и особо не радуется :clap_1:

На какую еду пробуете? Нужно лакомство, за которое она на край света пойдет :clap_1: Это у кого как.. Я вот на обычный сухой корм свою выставляю, т.к. у нас наоборот проблема - слишком радуется даже на сыре, уж молчу про печенку :dribble: , с ней она просто охотится на хендлера :gleam:

Так что попробуйте разные варианты: сыр, печенка вареная, курица (если нет аллергии) тоже вареная, кто-то даже на сосиски ставит (но тоже надо на реакцию организма смотреть и не перекармливать). Еще варианты: сушеное легкое и сушеный рубец. Они очень привлекательны для собак и не пачкаются, что приятно хендлеру. Ну, и можно временно взять за правило: самое вкусное - только за работу в ринге, обычную послушку на более простое лакомство отрабатывать.

Также важно, насколько сыта собака к моменту занятий или выставки. Я свою, например, кормлю непосредственно перед рингом, именно, чтобы унять страсть к еде и гиперактивность. Но вот как раз если собак довольно пассивен, рекомендуют в день выставки не кормить и на занятия выходить голодными.

И еще важно понять, как быстро собака "перегорает": если понимаете, что батарейки у хвоста садятся быстро, то перед рингом с ней не занимайтесь, а буквально с корабля на бал - из клетки сразу в ринг, пока настрой не прошел. Ну, и во время занятий помните: важно прерваться, пока собака на пике интереса к Вам и Вашим командам, а не когда она уже устала. Так он запомнит, что все закончилось на самом интересном месте и будет ждать следующей тренировки.

У меня проблема со стойкой тоже. Моя вообще стоять на одном месте не может :)не знаю что делать, то отвлекается, то играет :thumbup:

заинтересуйте едой или любимой игрушкой. Попробуйте так привлечь внимание собаки: кусочек еды (хрустящее что-нибудь) стоя перед собакой медленно и схрустом ломать в руках (руки в районе пупка держите) или подносить ко рту и как будто есть. Собака должна заинтересоваться и замереть в ожидании. В такие моменты - команды "стойка" или что выберете себе в качестве команды. Когда поймет именно, что нужно стоять и не козлить (а поймет за несколько минут), уже начинайте работать над правильной постановкой конечностей и т.п. Очень здорово в таком случае кликер помогает, с ним поработать попробуйте.

Вообще, хорошо, что играет, а не засыпает, не будет потом проблемы с темпераментом в ринге :good: Главное, обуздать этот темперамент!

для наглядности...

посмотрите на передние лапки на нашем фото - кисти передних лап и от них сразу вертикально вверх сами лапы

c8205ec887d1.jpg

А мне кажется, это индивидуальная особенность - есть собаки, которые в стойке вот так лапы ставят, а есть те, у кого такое положение не возникает, даже если собака в тонусе стоит..

У моей вот никогда так пясти не выпрямляются :doh:

4057492229_0f33747a71_o.jpg

Да, и насчет задние конечности параллельно - это не обязательно. Есть хендлеры, которые предпочитают ставить собак "в разножку". Да и от самой собаки зависит, что ей больше йподойдет: и с точки зрения как смотрится и с точки зрения того, в какой позе собаке самой проще себя держать. Конечно, есть каноны определенные, но надо и особенности конкретной собаки тоже учитывать.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему выше написанному. Хочется еще раз подчеркнуть, к каждой конкретной собаке нужен свой индивидуальный подход.

Очень хорошо в качестве лакомства использовать вареный неочищенный рубец (для совсем пассивных или как смена лакомства перед бестами, меня вот вчера хозяева подвели, не привезли рубец и песик на бесте еле шевелился), опять - таки, это может быть любимая игрушка, эмоциональный (живой, веселый) разговор с собакой.. оживленная игра вместо похвалы - каждому свое, как говориться..

Очень правильно Маша пишет, нужно разделять занятия и разделять лакомства для них. Для дрессуры - одно, для ринга - другое. И - самое главное - эти лакомства собачка не должна больше нигде и никогда получать, только на работе. Так же Маша очень правильно подметила о завершении занятий. Занятия для собаки (особенно ринговая подготовка) должны быть игрой и весельем. Занятия лучше составлять следующим образом (но опять же, для каждой собаки свои интервалы) 5-10 минут работа, 5 минут перерыв и так далее.. Очень важно закончить занятия на чем-нибудь отличном, чтобы собачка на ура выполнила ))

Vera GAF, вам я бы посоветовала накануне занятия не кормить и не общаться с собакой (игнорировать ее полностью).

Мила и Тинуля, вам действительно, я думаю, мог бы помочь кликер. Многие собачки с помощью данного метода обучения лучше концентрируются.

И еще хотелось бы отметить, что очень сложно давать советы, не видя, так сказать, ситуацию изнутри.. Если есть возможность, снимите видео с ваших занятий, нам тогда попроще будет понять что к чему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема со стойкой тоже. Моя вообще стоять на одном месте не может :dribble:не знаю что делать, то отвлекается, то играет :thumbup:

Это нормально, собака пока не отработана.

Главное не перетренируйте. Ретривер в ринге должен быть Happy. :doh: Иначе это не ретривер.

Учите постепенно.

Постояла 30 секунд - кусочек, отпустили, потом опять, через 15 минут подозвали - постояли.

Мы, например, стойку отрабатывали, когда мама ужин готовила. Бобака все равно в возбуждении у стола крутится, так почему же не постоять и не повилять хвостом минутку-другую, когда со стола че-нить дадут?

Главное как только научится стоять более 10-30 сек. должна появится отпускающая команда.

То есть: вводим команду "стоять" или "стойка" делает - мы её хвалим - снова "стоять" или "стойка" делает - мы её хвалим и затем даем отпускающую команду типа "гуляй".

Иначе в ринге на слова "ой молодец, хорошо" собаня будет расслабляться и сваливать.

Все можно отработать с кликером. Только сначала учим правильно воспринимать кликер, затем учим стойку с кликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ай-яй-яй со стола давать - то :thumbup:

Прямо параллельные вопросы пошли: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29446 - посмотрите внизу.

А вообще, достаточно сложно комментировать и советовать. Слишком много нюансов. Возраст обучаемого, его контактность, как и чем занимались ранее, ваши собственные действия, ваш настрой и умение выражать эмоции и т.д., особености вашей собачки, ее характер и привычки..

Напишите, какой у вас возраст, что любит ваша собака и постарайтесь, как можно подробнее описать занятие с собакой, от и до. Как-то так..

Пы. Сы. У меня так одна владелица 2 месяца не могла научить собаку лежать, оказалось - не хватало пары правильных движений рукой )) Результат назвали фантастикой, а меня волшебницей :dribble:

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ай-яй-яй со стола давать - то :thumbup:

Зачем со стола?

Из рук... Мама готовит, я занимаюсь. 5-7 минут.

Просто у стола куча всяких вкусностей и запахов и можно не пережвать, что собакин не возбужден и плохо концентрируется.

Она чувствует руку с куском и радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое кликер :thumbup: обьясните,please!

О том, что это =)

О том, как это, и с чего начать =)

Зачем со стола?

Из рук... Мама готовит, я занимаюсь. 5-7 минут.

Просто у стола куча всяких вкусностей и запахов и можно не пережвать, что собакин не возбужден и плохо концентрируется.

Она чувствует руку с куском и радуется.

Ну лан, Кир. Я же шутю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку о кликерах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно Маша пишет, нужно разделять занятия и разделять лакомства для них. Для дрессуры - одно, для ринга - другое. И - самое главное - эти лакомства собачка не должна больше нигде и никогда получать, только на работе.

Это как понимать? ,т.е. если дома занимаешься, то лакомство одно, а выход на ринг и перед рингом самое самое вкусное? или там и там одно лакомство (самое самое вкусное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понимать? ,т.е. если дома занимаешься, то лакомство одно, а выход на ринг и перед рингом самое самое вкусное? или там и там одно лакомство (самое самое вкусное)?

Выход на ринг - всегда должен быть праздником для собаки, особым случаем, и, по возможности, конечно, с особым лакомством, которое собака получает только в ринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на ринг - всегда должен быть праздником для собаки, особым случаем, и, по возможности, конечно, с особым лакомством, которое собака получает только в ринге.

+1!

У нас тренировки на сыр, а выставки на печенка.

Мы в первый раз выставлялись без печенки и наш проглот учуял запах печенки от сумочки чужого хендлера. :signthankspin: Все, мы были забыты, наши команды игнорировались и все его внимание было отданно этой сумочке. Пришлось грабить, иначе хорошо бы не выставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понимать? ,т.е. если дома занимаешься, то лакомство одно, а выход на ринг и перед рингом самое самое вкусное? или там и там одно лакомство (самое самое вкусное)?

Кать, говоря о разделении я имела ввиду разделять обычную послушку или ОКД, или что там еще и ринговую подготовку. Каждая собака индивидуальна! У меня лично такой подход: для ринговой подготовки и для ринга я использую самое вкусное и любимое лакомство (больше нигде в жизни собака его не получает), потому что считаю, что и тренировка к рингу должна быть для собаки праздником! Вырабатываю ассоциацию: ринговка = печенка = игры = счастье! Примерно так. Ведь выставка - это конечный пункт занятий - где присутствуют самые мощные раздражители. Но! Бывают и исключения, когда подготавливаемся на сыр или на мясо, а выступаем на печенке, бывает и такой момент - выставляемся на печенке, а в бесты рубец берем, чтобы собу разбудить...

Вобщем, я пишу теорию, исходя из собственного опыта. Но для каждой собаки, с которой я работаю, как правило, находятся исключения :signthankspin: Вот твой Дизель на игрушке повернут, значит и радовать мы его игрой будем за хорошее занятие, а печенка будет переходной ступенькой :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...