Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стойка


Tyfelka

Рекомендуемые сообщения

Придумать команду, которая фанетически сильно отличается от прежних, подобрать под нее другую (позитивную) интонацию и закрепить выполнение до автоматизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю руками, но он когда за хвост беру, поджимает его, и получается не совсем красиво. Как добиться вот такого:

fb31f4197ccd.jpg

Ведь тут он не виляет, а держит.

Ей его тут придерживают:thumbup:

Добиться,чтоб не поджимал - тренировками и практикой, приучайте.

Если в свободной стойке, нужно попробовать собаку чем-нибудь заинтересовать, развеселить, мой,напрмер,стоять ровно как поставили может,а чтоб хвост сам держал - это далеко не всегда.

Тут он(справа) за палочку встал сам как надо 767ffe134f12t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

посмотрите, пожалуйста, нашу стойку :clap_1: сразу вопросик - передние лапы нормально или дальше надо? :1st:

e40c79368c2e.jpg

и ещё один, совсем тупой вопрос, но я забыла :ok: в стойке хвост  собаки должен быть в левой руке хендлера? а то мы уже пол года на выставке не были.. научились так, а вот теперь не могу вспомнить, а до выставки неделя :)

Так команду только ввели "стоять", а плюхается она потомучто до этого приучили садиться при ожидании еды.

первое, чему мы наулились когда начили готовиться - это не прыгать и не саиться при виде вкусняшки, а стоять не двигаясь и просто на нее смотреть, раньше прыгала как сумашедшая или вытягивала шею как жираф(если я очень крепко держала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите, пожалуйста, нашу стойку :clap_1: сразу вопросик - передние лапы нормально или дальше надо? :1st:

e40c79368c2e.jpg

и ещё один, совсем тупой вопрос, но я забыла :ok: в стойке хвост  собаки должен быть в левой руке хендлера? а то мы уже пол года на выставке не были.. научились так, а вот теперь не могу вспомнить, а до выставки неделя :)

Я бы попробовала:

чуть подвинуть передние лапы под собаку. Потянуть собу вперед.

Руку с лакомством опистить ниже, что бы собаня смотрела прямо и тянулась вперед, а не вверх.

Руку с хвостом вытянула дальше, что бы хвост был как ровное перо. Хвост можно держать 3-мя пальцами (большой сзади 2 спереди), что бы шерсть не закрывать.

А на спине это шерстюга так лохматится? Или спинка чуть провалилась?

Еще можещь повесить фотку тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31217 и попросить прокомментировать. :-)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) на спине шерсть взлохматилась, т.к. потереть и постучать по бочку - лучшая награда))) (учтем что на выставке так делать не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в этой темке была, но опять вопрос :clap_1:

Поджимает задние лапки в стойке, как исправить? фоток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в этой темке была, но опять вопрос :clap_1:

Поджимает задние лапки в стойке, как исправить? фоток нет.

разучите команду "шаг"

отойдите на шаг назад, скажите "шаг", поманите лакомством, добейтесь, чтобы соба шагнула вперед только передними лапами, задние должны остаться на месте, тогда хвалите и давайте кусок

закрепляйте только тогда, когда задние не двигаются, а перемещаются только передние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не Елена...

Но могу прокомментировать.....

Сразу видно, что собачка не в шерсти.

Коротковат и скошен круп. Хотелось бы более мощного костяка для кобеля.

Ну и стоечку более свободную хотелось бы увидеть....

Из плюсов - плечо и холка очень хороши и формат правильный.

Не соглашусь, и формат не очень правильный.

А я кстати с Дениской согласна, и коротковат и скошен, у лабриков должна быть круглая волосатая попка как пэрсик =)

На фото в 7 мес. все ок. как мне кааца

нет и в 7 месяцев видно коротковатый и узковатый круп и низкий постав хвоста.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо :blush2:

Нормальный собак! и круп у него нормальный

100% правда!!!))) Можно было бы, наверное, и на пару см покороче... В идеале...))) Так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё один, совсем тупой вопрос, но я забыла :ranting: в стойке хвост  собаки должен быть в левой руке хендлера? а то мы уже пол года на выставке не были.. научились так, а вот теперь не могу вспомнить, а до выставки неделя :ranting:

или без разницы? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, и формат не очень правильный.

Алл, прокомментируй, пожалуйста, с чем ты не согласилась? И про формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вернулась,начинаем опять с нуля,оцените? )))

a88003d76bd0.jpg

659f7a00ac70.jpg

06e2ffe42ab8.jpg

564c5a315172.jpg

Мои переживания касаются:

На первых про хвост забыли... он у нас не слишком изогнутый??? Угол коленного сустава мне кажется 150, а не 110 или нет?

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вернулась,начинаем опять с нуля,оцените? )))

a88003d76bd0.jpg

Вот этот вариант понравился больше всего :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нас покритикуйте, пожалуйста. :blush2: Понимаю, что фото "ниахти"...но надёргала вообще из видео, снимали только с этого ракурса. :blush2: Хорошо бы грудь немного вперёд потянуть, да? :blush2:

1ca9d17081d8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас покритикуйте, пожалуйста. :( Понимаю, что фото "ниахти"...но надёргала вообще из видео, снимали только с этого ракурса. :blush2: Хорошо бы грудь немного вперёд потянуть, да? :blush2:

1ca9d17081d8t.jpg

Мне кажеться, что нужно задние лапки немного назад поставить, а передние чуть под корпус подвинуть. Но в таком ракурсе трудно, что то советовать. А в целом мне кажеться не плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи и семья, спасибо)))Я плохо себя "со стороны" вижу.Спасибо огромное за помощь.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалйста прокоментируйте кто-нибудь нас! Собаке 2 года.

95cfbc7e0963.jpg

c855a7fd482f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, моей Марго сейчас 11мес, собираемся в первый раз посетить выставку, хотелось бы услышать коментарии и замечания знающих людей по поводу нашей стойки и ну и вообще внешнего вида собаки. Фото конечно не очень, но всё же..

5560a3c1f915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...