Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стойка


Tyfelka

Рекомендуемые сообщения

Выход на ринг - всегда должен быть праздником для собаки, особым случаем, и, по возможности, конечно, с особым лакомством, которое собака получает только в ринге.

с некоторыми собаками этоне вариант. ПОэтому надо смотреть именно по ситуации.

У меня часто бывали собачки, которым чечётку на ушах уже хочется станцевать, ну никак не разшевеливаются и очень хотят к маме, в таком случае требовалось ТАКОЕ ВКУСНОЕ ЛАКОМСТВО, а в ринге уже было все равно:kissing:,т.к. уже поняли и притерлись др.др:lol2:

и я как правило на занятиях прошу приносить разное лакомство, подбирае на занятии, смотрим на реакцию, и что больше всего подходит обеим сторонам))) то и пользуем.

А вот разделять ранг и подготовку я не очень вижу смысла: одно и тоже действие, только разное помещение (грубо говоря), собака и там и там должна получать удовольствие (почти передрала с Настенки и Лакки:lol2:)

что как правило подхоит: чыр, печень (а как ее готовит Анри и Бонд (ник)) :signthankspin: , пасилки Др.Алдерс, сушенный рубец, легкие и иже с ними. и Голодная собака, акромя исключений, вроде Мики))

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всё теперь понятно.

Мда, пищалки это отдельная тема. Хотя я читала где-то что и на игрушку ведутся очень хорошо собаки. Но только вот что будет, если попищат ей за рингом? Всё наверное собака потеряна будет, если только рядом с ней что-то более привлекающее. Надо дома эксперимент провести между пищалкой и лакомством. (У нас Дизель жадный, по две игрушки/палки любит таскать, не удивлюсь если мой эксперимент провалится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, говоря о разделении я имела ввиду разделять обычную послушку или ОКД, или что там еще и ринговую подготовку.

Настя, но и такой подход тож еуместен: когда дома стойка и прочее тренируется на менее вкусное лакомство, а в ринг идет на самое вкусное. Зависит от собаки. Если куража маловато, то почему бы и такой прием не использовать? У меня вот наоборот: в ринг - только корм, ибо задача уменьшить активность и темпераментность, а поработать над стойкой и на сыр иногда можем, чтобы лучше понимала. Но, скажем, если одна выставка утром, а другая сильно после обеда и собакевич просто устает ждать, то я могу и с сыром в ринг пойти, чтобы ей стимула придать.

Ага, всё теперь понятно.

Мда, пищалки это отдельная тема. Хотя я читала где-то что и на игрушку ведутся очень хорошо собаки. Но только вот что будет, если попищат ей за рингом? Всё наверное собака потеряна будет, если только рядом с ней что-то более привлекающее. Надо дома эксперимент провести между пищалкой и лакомством. (У нас Дизель жадный, по две игрушки/палки любит таскать, не удивлюсь если мой эксперимент провалится.)

Чем плохи пищалки, так это тем, что отвлекают других собак в вашем же ринге. Зачем делать такие подставы конкурентам? Да и Вы сами можете так "попасть" - кто-то пискнет и собака у Вас уйдет. А уж если из-за ринга запищат, то и за двойной хендлинг можете получить :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плохи пищалки, так это тем, что отвлекают других собак в вашем же ринге. Зачем делать такие подставы конкурентам? Да и Вы сами можете так "попасть" - кто-то пискнет и собака у Вас уйдет. А уж если из-за ринга запищат, то и за двойной хендлинг можете получить :signthankspin:

я тоже самое хотела написать.

Рлсему лучше игрушку не пищащую, а фыркающую :kissing: ,т.е. вынуть пищалку просто.

Мячики тоже не подойдуи,т.к. отвлекаются конкуретны в миг и ваша собака соотвественно ан конкурентов.

Хотя по мне так игрушку это крайний вариант,уж много от нее минусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:kissing::signthankspin: Я про игрушку имела ввиду не в ринге стоять с ней, а дома, на улице и т.д. В ринге с игрушкой упаси бог. У меня Дизель думаю на пищалку с ринга сдует так, что пятки только и видала... Тренироваться на ней да, может и пыл поубавиться так реагировать на них, ведь в итоге дойдет же до него, что после работы всё равно получит пищалку и не надо так нестись к ней (вышли с ринга отошли подальше или вышли вообще и отдали пищалку, чтоб кто в ринге не сбивать).

Как-то так наверное.

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плохи пищалки, так это тем, что отвлекают других собак в вашем же ринге. Зачем делать такие подставы конкурентам? Да и Вы сами можете так "попасть" - кто-то пискнет и собака у Вас уйдет. А уж если из-за ринга запищат, то и за двойной хендлинг можете получить :dntknw:

с одной стороны все верно. А с другой - "что не запрещено, то разрешено". Желательно приучить собаку не реагировать на чужие игрушки, уж если речь идет о серьезной подготовке к рингу, а не 2-3х разовом показе. Тем более, соседний ринг может случайно так оказаться рингом боксеров или доберманов. А там игрушки порой вообще летают.

Я парочку собак вообще могла только на лучик от лазерной указки раскочегарить. На все остальное - шиш.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно Вас попросит прокоментировать нашу стойку :dntknw: , а то нам подсказать некому :nyam:

c18440cf482b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда ломать начинаю вкусняшку-моя девчонка сразу на попу плюхается... то есть когда я перед ней стою... Но когда я сбоку и даю команду стойка-она уже стоит, но я ее под пузико придерживаю и отпускаю-стоит. а как мне отучить так плюхаться на попу? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда ломать начинаю вкусняшку-моя девчонка сразу на попу плюхается... то есть когда я перед ней стою... Но когда я сбоку и даю команду стойка-она уже стоит, но я ее под пузико придерживаю и отпускаю-стоит. а как мне отучить так плюхаться на попу? :nyam:

Не завершена команда "Стоять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так команду только ввели "стоять", а плюхается она потомучто до этого приучили садиться при ожидании еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно Вас попросит прокоментировать нашу стойку :dntknw: , а то нам подсказать некому :nyam:

c18440cf482b.jpg

Я, конечно, не Елена...

Но могу прокомментировать.....

Сразу видно, что собачка не в шерсти.

Коротковат и скошен круп. Хотелось бы более мощного костяка для кобеля.

Ну и стоечку более свободную хотелось бы увидеть....

Из плюсов - плечо и холка очень хороши и формат правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык приучить по команде "стоять" дожидаться еды стоя - не велика проблема. Можно сильно оттолкнуть ногой при попытке плюхаться. Можно помешать садиться ногой, только аккуратно, чтоб это не было пинком под брюхо, естественно! Успеть поощрить пока стоит. Обычно дело по подобной коррекции минут на 15 от силы. Ну даже если случайно все же потом плюхнется в ринге, не страшно, это ж не общий курс дрессировки, где за неправильное выполнение команды, смену положения и за повторы слетят баллы, а в ринге можно быстренько повторно поставить.

............

Иришка, на мой взгляд стойка без замечаний!

Единственное но - я бы ринговку не затягивала, разложила бы по плечам или под горлышко собаки, на не посреди шеи. Но может это момент так неудачно попался. И какая там ринговка - не разобрать...

для Иришки

если же разбирать собаку по статям, на мой взгляд, собака сложена гармонично. Но на фото и в статике сложно разобрать, есть ли там проблемы с задними ногами. Есть у меня небольшое подозрение, судя по фото, что немного сближены скакательные суставы и пальцы задних лап не "в комке". Но, опять же, на фотографии разглядеть сложно, да и не каждый эксперт на эти нюансы внимание обратит. У каждого эксперта свои определяющие критерии, особенно грешат этим оллраундеры. Кто-то обращает "особое" внимание на локти, кому-то большие головы нравятся, и потому маньячно отмечает всем подряд "не заполнено под глазами" :nyam: кто-то не прощает задранных хвостов.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротковат и скошен круп.

Прошу прощения, что влезаю, а можно "на пальцах" объяснить это как и как должно быть в идеале? :nyam:

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно Вас попросит прокоментировать нашу стойку :dntknw: , а то нам подсказать некому :nyam:

c18440cf482b.jpg

а мне кажется очень хорошая стоечка!

только ринговку распустить и голову, на мой взгляд, чуть-чуть бы пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо за комментарии :) , а по поводу ринговки, у нас были большие проблемы с поведением :sorry: спускать на плечи пока боюсь, что устроит побег, просто ему на выставках ну очень сильно весело( это наверно возрастное ведь ему только 12 мес.), хотя прихидим туда за 1,5 часа. ElenaK подскажите, а что значит под горлышко собаки, это как? и еще вопросик, может кто подскажет лит-ру по хендлингу?

всем большое спасибо!

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо за комментарии :) , а по поводу ринговки, у нас были большие проблемы с поведением :sorry: спускать на плечи пока боюсь, что устроит побег, просто ему на выставках ну очень сильно весело( это наверно возрастное ведь ему только 12 мес.), хотя прихидим туда за 1,5 часа. ElenaK подскажите, а что значит под горлышко собаки, это как? и еще вопросик, может кто подскажет лит-ру по хендлингу?

всем большое спасибо!

http://www.handler.ru/stolabrah1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кт нибудь методику как научить собакевича самому держать хвост по стойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кт нибудь методику как научить собакевича самому держать хвост по стойке

самый простой - эмоциональнее хвалить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кт нибудь методику как научить собакевича самому держать хвост по стойке

 а какая порода и можно конкретнее про хвост? были ли на выставках, как проходят занятия, кто готовит - хендлер или вы сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а какая порода и можно конкретнее про хвост? были ли на выставках, как проходят занятия, кто готовит - хендлер или вы сами?

У меня голден прямошерстный. На выставках был, уже даже САСка есть :ranting: ! Готовлю полностью самотоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден прямошерстный. На выставках был, уже даже САСка есть :lol2: ! Готовлю полностью самотоятельно.

Голден прямошерстный - это что-то новенькое. :ranting:

А хвостом в свободнй стойке голдик сам виляем, если ему интересно и весело.

Если не виляет - ставьте руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что влезаю, а можно "на пальцах" объяснить это как и как должно быть в идеале? :lol2:

Ааааа, люди, ну, ответьте мне кто-нибудь на вопрос :ranting: Имеется ввиду коротковат и скошен круп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс, на команду "стойка" реакция есть, стоит, но лапульки задние не так ставит, не ровно. Хвостом сначала не виляля, но сегодня на печенку - просто класс. Вопрос: пока учимся, лапки мне самой поправлять, или девчушка сама должна учиться ставить правильно. У нас сама в стойку встает хорошо когда собак других видит. Посоветуйте насчет лапок, будем учиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден прямошерстный - это что-то новенькое. :)

А хвостом в свободнй стойке голдик сам виляем, если ему интересно и весело.

Если не виляет - ставьте руками.

Ну не кудрявый, как правильно сказать то! :dntknw: Смотрите на аватару

Изменено пользователем Я и Олтон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...