Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДИЛМА,Голден ретривер ищет свою семью, девочка из питомника МВД,,,


Bonita

Рекомендуемые сообщения

Дилма поехала в Беланту на узи и кровь сдать.

Результаты будут к вечеру!

Ну вот, Дилма съездила в Беланту, отчитываюсь о результатах.

- по состоянию здоровья:

У Дилмы взяли анализ крови, результат будет вечером или завтра (обещали выложить на сайт клиники) + врач отзвонится Елене (передержке) и пояснит картину. По заключению, выданному после УЗИ - оригинал заключения у Наташи (Bonita) - все в норме, кроме кишечника (энтероколит). Сорри, я не специалист :cray: , передаю со слов врача: для полной картины необходимы каки на анализ (гуляли 20 мин. около клиники с контейнером, Дилма просто гуляла - как оказалось, мы в незнакомом месте дела не делаем!!! :(), понос может быть и от инфекции, и от простейших-паразитов (лямблий, например). Поэтому пока назначили Интетрикс 1 капсула*2 р.в день 5-7 дней+ Линекс 1 капсула* 1 р.в день 10 дней. Не могли не воспользоваться электронными весами - девочка весит 21.8 кг - не очень хорошо, но поправимо.

- по поведению:

Когда Елена вывела собу, та растерялась и прижалась к земле, правда, быстро поняла, что не страшно, и начала повиливать хвостиком. В машину залезать отказалась, пришлось брать на ручки. Зато в машине поведение просто идеальное, как будто каждый день на машине всю жизнь раскатывала - села у окна и всю дорогу в него смотрела, практически не отрываясь :thumbup: . Не суетилась, лапы куда неи надо не совала, на коленки не лезла. Девочка - супер!!! В клинике тоже вела себя на отлично, только не любит перепада местности (лестница, стол для осмотра) - сразу ложилась "цыпленком табака" и вцеплялась в пол растопыренными когтями. На стол на бок уложили вдвоем, зато как только уложили, Дилмочка успокоилась и не шевельнулась ни во время забора крови, ни во время УЗИ :clap_1: . На собак не реагирует или тихонько повиливает хвостиком...

К сожалению, посадить трудно даже механикой, но только потому, что она не понимает, что от нее хотят. На кличку не реагирует, хотя, когда ждали в коридоре и громко скулила другая собака, я ее окликала, чтобы погладить-успокоить, и она поворачивала голову :blush2: , но, наверное, скорее на интонацию или тембр голоса. Во время прогулки не тянула, бегала немного хаотично, но в пределах поводка и, самое главное!!! каки только понюхала и пошла дальше. А самое интересное, что там лежала рыбья голова. Мы напряглись и стали ждать ее реакции, а она - УМНИЦА - обнюхала и дальше пошла, а при повторном проходе мимо такой вкусняшки, вообще не обратила на нее внимания :D :clap_1::yikes: Еще Дилму сильно интересовала металлическая ограда детского садика, она пыталась под нее пролезть, но без настойчивости - видимо, забор напомнил ей вольер.

Обратную дорогу Дилма лежала. Когда на 5 минут оставили ее в машине (ходили в аптеку за лекарством для нее) - просто опять села и с интересом смотрела в окно. Потом опять аккуратненько легла.

На мой взгляд, девочка - :angel: . Она умная от природы, просто ей не хватает обычного общения с человеком, человеческой речи с интонациями - она пока не понимает, как это - НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С ЧЕЛОВЕКОМ, а не сама по себе в вольере. Ей нужно просто тепло, которого, возможно, ей пока не хватало. Увидев Елену, она тихонько начала махать хвостиком, так робко, как будто стесняется своих эмоций и только начинает привыкать их выражать... Все-таки голден и вольер - вещи не совместимые :1st: !

Может быть, с ней есть другие проблемы (Елена говорила, что Дилма пытается охранять миску), но мы за время, проведенное с ней, заметили только вот эту самую нехватку общения с человеком. Эта девочка ведет себя во многом лучше, чем наша, которую мы воспитываем с 2-х месяцев, и возможно, избаловали... Дилма не боится машин, даже громкий взрыв петарды ее заставил только вздрогнуть-дернуться, но никак не ломануться в сторону...

Извините, что получилось целое сочинение, но, возможно, эти наблюдения помогут в устройстве дальнейшей судьбы девочки. Она заслуживает (как и другие собы) своих единственных самых лучших хозяев. Мне она очень понравилась - настоящий голдик-золото!

Спасибо Наташе (Bonita) и Елене (передержка) за информационную поддержку и консультации нам, чайникам :clap_1:!

Еще с поездки есть несколько фоток Дилмы (правда, на телефон). Если получится, завтра выложу :( .

что прописал доктор Катя (Жасмин Мон Ами) напишет сама. Они все купили и отвезли на передержку.

Во, пока отчет строчила - уже результаты висят !!! Ну и оперативность :clap_1: !

И еще понравилась врач Севостьянова Татьяна Владимировна - очень приятная и внимательная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное сочинение, Катюш!

Дилма - красотка и умница! немного терпения и внимания и будет просто конфетка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилма - красотка и умница!

Абсолютно согласна!!! Если бы не золотисто-абрикосовый окрас и изящность - вылитая моя :clap_1: ...

немного терпения и внимания и будет просто конфетка :thumbup:

Мне кажется, даже не терпения, а ласки и внимания, и будет полное взаимопонимание :clap_1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немножко добавлю, звонила Елена, она о Дилме говорит тоже только положительное! Собака очень хорошая, золото!

Так же, как и я ранее, предположила, что Дилму по хорошему на квартируную передержку, чтобы она привыкала к жизни в Мегаполисе))

Собакин совершенно к этому готова. Дома терпит, испортить имущество совершенно не пытается. С удовольствием гуляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы крови готовы - все в норме!

У-р-р-р-я!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташ, у нас оплачена передержка столько, сколько понадобится.

другое дело,что в москве собаку удобнее показывать ручкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташ, у нас оплачена передержка столько, сколько понадобится.

другое дело,что в москве собаку удобнее показывать ручкам

+1!

И ручкам показывать удобнее, и к вету съездить... Мы на поездку в Беланту с Дилмой потратили примерно 7 часов, и это в воскресенье, т.е. практически без пробок, хотя сами территориально находимся довольно близко к Беланте.

Еще, по моему мнению, в Москве можно людям, участвующим в судьбе Дилмы, с согласия тех, у кого Дилма на передержке, уделять ей больше внимания - например, брать на занятия в выходной (как возможный вариант, в Сокольники, где обучение происходит именно в процессе общения) или просто на прогулку в парк, чтобы у нее развивалось ретриверское отношение к людям... Но это только мысли в слух, так как я не специалист... Раз она плохо понимает речь и вообще не знает команд, наверное, говорить о занятиях еще рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

И ручкам показывать удобнее, и к вету съездить... Мы на поездку в Беланту с Дилмой потратили примерно 7 часов, и это в воскресенье, т.е. практически без пробок, хотя сами территориально находимся довольно близко к Беланте.

Еще, по моему мнению, в Москве можно людям, участвующим в судьбе Дилмы, с согласия тех, у кого Дилма на передержке, уделять ей больше внимания - например, брать на занятия в выходной (как возможный вариант, в Сокольники, где обучение происходит именно в процессе общения) или просто на прогулку в парк, чтобы у нее развивалось ретриверское отношение к людям... Но это только мысли в слух, так как я не специалист... Раз она плохо понимает речь и вообще не знает команд, наверное, говорить о занятиях еще рано...

Очень хорошие мысли...

но трудно представить такой идеальный вариант передержки...чтобы и Беланта и Сокольники были рядом...это очень непростая задача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы и Беланта и Сокольники были рядом...это очень непростая задача

Я не про то, чтобы рядом Беланта и Сокольники :ranting:. Просто представляете, что происходит первую половину дня на выезде из Москвы, а вторую половину дня - на въезде (сейчас Дилма в г.Домодедово). Если бы она находилась в пределах Москвы - было бы намного удобнее, а дополнительное время, потраченное на поездку, можно было бы потратить на прогулку, общения-занятия... Т.е. время то же, наполнение разное! + я думаю, что почти трехлетнюю собу сначала трудновато будет обучать командам и помощь добровольцев может пригодиться. Если соба привыкнет слушаться разных людей, наверное, такой красотке и умнице проще будет найти хозяев... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то, чтобы рядом Беланта и Сокольники :ranting:. Просто представляете, что происходит первую половину дня на выезде из Москвы, а вторую половину дня - на въезде (сейчас Дилма в г.Домодедово). Если бы она находилась в пределах Москвы - было бы намного удобнее, а дополнительное время, потраченное на поездку, можно было бы потратить на прогулку, общения-занятия... Т.е. время то же, наполнение разное! + я думаю, что почти трехлетнюю собу сначала трудновато будет обучать командам и помощь добровольцев может пригодиться. Если соба привыкнет слушаться разных людей, наверное, такой красотке и умнице проще будет найти хозяев... :lol2:

да, абсолютно правы на счет пробок и МКАДа..да и всего в общем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, у Дилмы в Домодедово передержка квартирная или вольерная? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, у Дилмы в Домодедово передержка квартирная или вольерная? :ranting:

она живет в доме.

сегодня было на нее два звонка, совершенно бестолковые!

с Катей полностью согласна!

конечно, хочется бесплатную передержку, но если таковой не найдется, то будет платить. Единственное, хотелось бы, чтобы на передержке были люди или человек, который большую часть времени дома! Ей надо привыкнуть к человеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, хочется бесплатную передержку, но если таковой не найдется, то будет платить.

т.е. будем, "очепятка" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные фоточки Дилмы (с телефона).

Забираем (соба немного испугалась)...

cdb40d54062b.jpg

79a9c3d5ec32.jpg

В машине к середине поездки от поглаживаний начала улыбаться...

574f3befaae4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайка офигенная

да я вот хотела себя предложить в качестве передержки, но меня-то дома нет :lol2:

хреново :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:

вот так Дилма провожает взглядом машины, проезжающие мимо...

388704521069.jpg

8966504899c7.jpg

После посещения врача и небольшой прогулки девочка немного оживилась, удалось сфоткать ее только во время попыток поставить в подобие стойки (малышка очень скромная, при виде камеры сразу же отворачивается, успеть щелкнуть в большинстве случаев удавалось уже в движении - т.е. размыто :ranting:).

af3879345029.jpg

3c07385c806e.jpg

1ea5a66bb70d.jpg

На лапке бинтик - кровь брали... Солнечная девочка, просто красавица :lol2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе молодая собака, я бы её на фотке с 7-ми месячным щенком спутала, такое же детское и наивное выражение на мордочке!

Очень красивая девица, от неё какой-то душевностью и спокойствием веет :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лапке бинтик - кровь брали... Солнечная девочка, просто красавица :lol2: !

А на боку пятно-экзема тоже? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на боку пятно-экзема тоже? :lol2:

Нет, к счастью, это чуть более темный окрас и качество фотки :ranting: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к счастью, это чуть более темный окрас и качество фотки :ranting: ...

Везет, а у нас теперь такие проплешины.......выложу в теме Малыша фотку (там, где еще не бритые) видно невооруженным глазом два пятна :lol2:

Главное не болейте, такой девочке болеть нельзя!!! :lol2: Я запрещаю!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же она все-таки красивая!! не могу насмотреться!

вторая фото вообще - шик! такая мордень!!!

Отличные фото!

Макетик для печати:

http://www.vsezverushki.ru/print.phtml?id=43528

мне кажется второе фото Катюши можно использовать, там Дила просто милашка!

и еще мне нравится, там где она улыбается - b2074a8c994c.jpg

или вам она не нравится? мне кажется, что классная...колтуп виден правда, но на уменьшином фото не понятно.

да и с ногой моего Игоря сидит хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет, а у нас теперь такие проплешины.......выложу в теме Малыша фотку (там, где еще не бритые) видно невооруженным глазом два пятна :ranting:

Главное не болейте, такой девочке болеть нельзя!!! :lol2: Я запрещаю!!! :lol2:

Вы тоже выздоравливайте и не болейте. Нам в клинике врач сказала, что раны промывают хлоргексидином и мажут левомеколью (думаю Вы и сами это знаете, но вдруг инфа пригодится). На ранках образуется корочка, под которой (в отличие от человека) не образуется новая кожица, поэтому корочки надо смывать перекисью водорода... На всякий случай, делюсь рекомендациями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...