Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДИЛМА,Голден ретривер ищет свою семью, девочка из питомника МВД,,,


Bonita

Рекомендуемые сообщения

не, ну я поворчу, конечно.

никогда не пишите на жетоне имя собаки.ибо имя-ключ к животному.а собака все-таки должна остаться вашей.а ваша цель-вернуть ее себе.

собака сразу доверится тому, кто назовет ее по имени, а это не всегда гуд.

у меня на жетонах "хочу домой!" и телефон. а на обратной стороне-"вознаграждение"

но это я на будущее говорю.

очень хорошо, что сделали жетон :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я поворчу, конечно.

никогда не пишите на жетоне имя собаки.ибо имя-ключ к животному.а собака все-таки должна остаться вашей.а ваша цель-вернуть ее себе.

собака сразу доверится тому, кто назовет ее по имени, а это не всегда гуд.

у меня на жетонах "хочу домой!" и телефон. а на обратной стороне-"вознаграждение"

но это я на будущее говорю.

очень хорошо, что сделали жетон :blush2:

это ты прально говоришь, конечно, а вообще, Ань, у большинства имя написано (это мои наблюдения)!

Надо твой пост копировать в тему Бирки :(

знакомиться со своей крестницей поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вы конечно больше сталкиваетесь с разными (возможно не порядочными) людьми, но я по своей наивности думала, что если кто-то находит собак то всегда старается вернуть хозу, жаль что это не так :blush2:. Может переделать жетон, я видела там образцы без кличек, но до меня не дошло, и продавцы мне не подсказали. Дилма опять вчера поздно вечером нас охраняла, гавкала, на шум за дверью, даже спать легла в коридоре, хотя днем на шум не реагирует,я думаю у нее это наследие от питомника. На людей заходящих к нам реагирует радостно, агресии нет. Детей она не сбивает, вообще дома ведет себя спокойно не носится, лизучая, кобеля моего совсем занасиловала, за что сегодня получила от него по носу(немного поцарапал но без раны просто шерсть чуть-чуть содрал, почти незаметно). Пытается все пробовать с чем можно играть: погрызла мою перчатку, пакет, журнал, короче в процессе познания мира. Но на улице ей конечно требуется поносится, все таки голден :( . Когда видит что кто-то одевается уже сидит у двери, приходится запихивать(в прямом смысле) ее обратно домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вы конечно больше сталкиваетесь с разными (возможно не порядочными) людьми, но я по своей наивности думала, что если кто-то находит собак то всегда старается вернуть хозу, жаль что это не так :blush2:. Может переделать жетон, я видела там образцы без кличек, но до меня не дошло, и продавцы мне не подсказали. Дилма опять вчера поздно вечером нас охраняла, гавкала, на шум за дверью, даже спать легла в коридоре, хотя днем на шум не реагирует,я думаю у нее это наследие от питомника. На людей заходящих к нам реагирует радостно, агресии нет. Детей она не сбивает, вообще дома ведет себя спокойно не носится, лизучая, кобеля моего совсем занасиловала, за что сегодня получила от него по носу(немного поцарапал но без раны просто шерсть чуть-чуть содрал, почти незаметно). Пытается все пробовать с чем можно играть: погрызла мою перчатку, пакет, журнал, короче в процессе познания мира. Но на улице ей конечно требуется поносится, все таки голден :( . Когда видит что кто-то одевается уже сидит у двери, приходится запихивать(в прямом смысле) ее обратно домой.

Мы с моей собаченцией месяц назад переехали на другую квартиру. И у нас очень хорошая слышимость стала. Раньше Черешня ни звука не произносила дома, просто не слышала ничего. А тут слышно как хлопают двери соседей и они проходят через общий коридор. Начинается облаивание. Типа демонстрация для меня, мол какая я собака охранница! Я честно говоря пресекаю, боюсь соседей нервировать..да и к чему этот лай беспочвенный. И она уже не лает, недели 3 боролись. Просто говорила НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда видит что кто-то одевается уже сидит у двери, приходится запихивать(в прямом смысле) ее обратно домой.

У нашего собакевича есть на этот случай команда "остаёшься" - очень мудро в прежней семье приучили. Может и с Дилмой в будущем получится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташ, а у меня ни у кого из знакомых на собаке нет имени.потому что, в принципе, собачники со стажем знают эту фишку.

разные тексты трогательные, и все. типа:"верните меня маме","я скучаю по дому" и т.д. или просто телефон и обещание денег(вознаграждение).

не надо делать новый жетон, потом хозы его сделают.просто давайте ее не потеряем :(

в гости, конечно, хочется.не могу понять-когда съездить.на следуще неделе точно буду в жулебино,может, раньше получится.

как, хватает денег на покушать и тыды пока?если что-сигнализируй.

мои тоже иногда прутся на выход несанкционированный.тут я приглядываюсь. ежели глаза выпучены и в них ужас, значит,приперло и надо срочно писать/какать. но это редко бывает. в остальных случаях либо назад запихиваю, вяло угрожая расправой,либо резко даю команду"домой" стальным голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилма перекрызла интернет-провод. Так что Надя временно в оффе((((

Вот хулиганье!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: звонила в "Беланту" по поводу анализов Дилмы, поскольку сегодня работает лечащий врач Дилмы Севостьянова Т.В., у которой, собственно, и делали УЗИ.

Врач сказала, что если поноса больше нет, то по результатам анализов крови и кала все в порядке (УРА!), а понос мог быть от стресса... Посоветовала курс пробиотика "лактобифадол" 1 чайная ложка 1 раз в день в корм 10 дней.

Разговаривала с Надеждой (Muha). У них все хорошо, Дилма в процессе изучения окружающего мира (результат - погрызенный интернетовский провод :)), очень полюбила ласку (кладет голову на колени), начинает играть в игрушки, подражает Надиному голдену Челси, пытается ему показать, что она главнее, тяфкает на соседей, если слышит шум в коридоре... Вот как-то так... Учится ребенок общаться с Человеком :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы снова в теме инет починили. Спасибо за советы , я все это знаю (про остаешся и ты дома и т.п.), просто с ребетенком нужно работать, сдвиги есть в лучшую сторону - уже не так ломится, Наташ Дилме конечно нужны хозы которые будут все таки с ней заниматься, она молодец все очень быстро схватывает, она активная с ней надо гулять подольше, а то потом будут возмущаться что она что-то испортила(от скуки) или что еще страшнее - потерялась. Никак не получается ее сфоткать, она вертлявая, хотела ее уложить на диван и щелкнуть, но прикинь даже за лакомство залезла и сразу спрыгнула, знает что это не ее место. Она очень чистоплотная - кушает акуратненько, с прогулки приходит чистая, только лапки протереть в отличии от моего - весь уделается :clap_1: . Корм я взяла экануба для голденов, мне сказали что если кушала эканубу ветдиету, лучше на этой фирме и оставить. Пока все, больше ничего не припомню. Я больше всего переживаю чтоб у нее течка не началась, а то будем потом щеников пристраивать :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая камасутра

587d0374f190t.jpg

и игра

2dc7e832fb8bt.jpg

Еще мне кажется она схуднула чуток(может из-за ветдиеты), плюс помылись и вычесались, я ей нормы сушки увеличила немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фин отчет

cfbf93085402t.jpg

ac47bc84ac23t.jpg

56ff4cafb5cbt.jpg

Наташ если у меня все будет нормально(я должна на след недели получить денежку), то я Дилме за свои деньги корм буду покупать(пока она не пристроится), ок?Она же мне теперь как родная :helpsmilie:. И по поводу похудания - может еще потому что она гуляет у меня активненько так, жирок то весь и сбросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ если у меня все будет нормально(я должна на след недели получить денежку), то я Дилме за свои деньги корм буду покупать(пока она не пристроится), ок?Она же мне теперь как родная :blush2:. И по поводу похудания - может еще потому что она гуляет у меня активненько так, жирок то весь и сбросила

Надя, я к вам приеду в понедельник фотографироваться)))! Обо всем договоримся! Спасибо тебе огромное!

Фото смешные такие!! Челси и Дилма чудесная пара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла, что у меня параноя. Я боюсь отдавать Дилму с течкой!!! (а это еще дней 18) и нестерелезованную тоже боюсь...

У меня червяк внутренний меня сейчас сожрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла, что у меня параноя. Я боюсь отдавать Дилму с течкой!!! (а это еще дней 18) и нестерелезованную тоже боюсь...

У меня червяк внутренний меня сейчас сожрет

Червяк ясен и понятен, полностью с ним солидарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Наташа, какие фотки!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нет! Я так понимаю, твоя работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Наташа, какие фотки!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нет! Я так понимаю, твоя работа?

ой, правда? спасибо, конечно...

а я смотрю и думаю - тут не так, сям не так...

ну готовь своего мужика для зимней фотосессии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже меня скушать хочешь? :) :)

не это имела ввиду!))Простите, Наташ :)

у меня он похоже тоже завелся, солитёр какой-то!

ну чего вот только не подумаешь, никому ведь уже веры нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я жду советов по поводу Дилминой течки, мой парень пока особого интереса не проявляет(но он и раньше на улице к течными девчонкам не приставал), но когда подходит понюхать я ему грозным голос запрещаю(я у него "вожак" так что надеюсь при мне не "пристанет"),а когда ухожу закрываю его в комнате, сейчас спокойненько спят порозонь :) . Посоветуйте на что обратить внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, одень трусы, в первую очередь...

на ночь, пока вы спите и когда вас нет - по разным комнатам!

Если будет тяжко - мы уже договорились, что "приютю"

ой, одень на Дилму трусы, а то как-то получилось не правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...