Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зара-благотворительница


Рекомендуемые сообщения

отбирать собаку для этого,готовить - мне не вариант, мы просто сходили в гости и поигрались, поэтому такая серъезность пожалуй что излишняя.
моя собака в детском доме ненароком зацепила ребенка и тот упал расплакался
но это значит мне не стоило ее приводить?

или вашей собаке не стоил радоваться?

Ребята, а если бы к Вашему ребёнку в садик- школу привели собачку...чтобы она поигралась...И ВАШИХ детей незнакомая собачка бы поваляла?

ПРи том. что ребёнок собачку, возможно, первый раз в жизни увидел?

Рядом и по территории детского дома дворняжек, которые могут укусить, бегает не одна стая.

ПРямо по территории стая? Это до первого посещения СЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а если бы к Вашему ребёнку в садик- школу привели собачку...чтобы она поигралась...И ВАШИХ детей незнакомая собачка бы поваляла?

ПРи том. что ребёнок собачку, возможно, первый раз в жизни увидел?

Так и в детском саду и в школе они сами друг друга так валяют :ranting:

К валянию отнесусь спокойно, буду сильно рассержен проявлением собакой агрессии к детям.

ПРямо по территории стая? Это до первого посещения СЭС.

В Москве может быть. В регионах собаки живут рядом с детскими домами, они их сами и подкармливают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Какое-то странное ощущение складывается, да, с одной стороны я понимаю опаску профессионалов в этом деле, а с другой стороны человек сделал доброе дело искренне, от души (мне так показалось), а в ответ получил сплошной негатив. Вместо того, чтобы тактично направить в нужное русло, помочь, человека только журят и критикуют. Не секрет, что таких команд, как "Солнечный пес" (профессионально занимающихся канис-терапией) нет в регионах или практически нет, мне кажется, надо поддерживать подобную инициативу, а не губить на корню.

У нас тоже ребята посещали со своими собаками детские дома, никаких проблем не было, была радость, было счастье для этих ребят.

Татьяна просто сделал замечание молодому человеку, замечание по существу, я считаю. На это он ответил грубостью. При этом Татьяна работает с детьми и собаками несколько лет, я бы на его месте прислушалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна просто сделал замечание молодому человеку, замечание по существу, я считаю. На это он ответил грубостью. При этом Татьяна работает с детьми и собаками несколько лет, я бы на его месте прислушалась.

Я в курсе, что Татьяна занимается с собаками и детьми несколько лет. Но, я так понимаю, что она не в состоянии разорваться и посетить все детские дома во всех регионах. Мне кажется, что подобную инициативу надо поощерять и направлять в нужное русло, а не критиковать. Канис-терапия, по-моему, существенно отличается от простой поездки в дет. дом с собакой, Евгений же не пытался лечить детей с помощью собаки. Давайте заглянем в соседнюю тему, там, если не ошибаюсь, в детский дом поедут собачки далеко не терапевты, а такие же обычные домашние любимцы-ретриверы, как и у Жени. Разве не так? Почему же там нет подобных замечаний, а? Странно, не находите? Ответ не требуется, я и так его примерно знаю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что Татьяна занимается с собаками и детьми несколько лет. Но, я так понимаю, что она не в состоянии разорваться и посетить все детские дома во всех регионах. Мне кажется, что подобную инициативу надо поощерять и направлять в нужное русло, а не критиковать. Канис-терапия, по-моему, существенно отличается от простой поездки в дет. дом с собакой, Евгений же не пытался лечить детей с помощью собаки. Давайте заглянем в соседнюю тему, там, если не ошибаюсь, в детский дом поедут собачки далеко не терапевты, а такие же обычные домашние любимцы-ретриверы, как и у Жени. Разве не так? Почему же там нет подобных замечаний, а? Странно, не находите? Ответ не требуется, я и так его примерно знаю :lol2:

Ключевая фраза выделена. Это и попыталась сделать Татьяна, напоминаю об элементарных правилах безопасности.  :ranting: Разве нет? Инициатива действительно хорошая, никто не сказал, что это плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза выделена. Это и попыталась сделать Татьяна, напоминаю об элементарных правилах безопасности.  :ranting: Разве нет? Инициатива действительно хорошая, никто не сказал, что это плохо. 

Полностью согласна!!! Дело очень нужное и доброе! Но при этом мнение человека, который занимается этим профессионально и давно ессно надо учитывать!!!

Просто народ сразу разделился на кучки, одни "за" Женю, другие оч. категоричны. Татьяна сделал очень правильное замечание, к которому надо было просто прислушаться, и я думаю что она ни в коем случае не хотела отбить охоту продолжать радовать детишек. Вот что нужно понять всем участникам той темы. И если уж делаешь что-то доброе и хорошее, то старайся это делать правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте заглянем в соседнюю тему, там, если не ошибаюсь, в детский дом поедут собачки далеко не терапевты, а такие же обычные домашние любимцы-ретриверы, как и у Жени. Разве не так? Почему же там нет подобных замечаний, а? Странно, не находите? Ответ не требуется, я и так его примерно знаю :ranting:

В соседней ветке команду набирает Ольга, человек, который ездит в детдома не первый раз. Случайных и неподготовленных собак там нет. В основном команда состоит из воспитанников Ольги Нечаевой, которых она знает и за поведение которых спокойна, и фристайлеров, более чем опытные собаки которых отдрессированы по самое немогу.

НИ разу не слышала, чтобы собаки "Лохматого друга " кого- то уронили.

Принцип же "не навреди"- в данном случае - общий для всех, вне зависимости от того, с какой целью собаки приводятся в детское учреждение.

А насчёт обучения -пожалуйста, вот объявление о семинаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас я смотрю уже почти 1000 сообщений

скоро статус смените, да? ради этого живем?:lol2:)))))

ага!!!! исключительно, ради этого... экий вы....ээээ... догадливый... :ranting:

да не переживайте вы так, не стоит столько времени тратить на переписывание и придания определенного тона моим словам :nonono:

и героем я не собираюсь быть

я собираюсь просто свалить с этого форума и все

переживаю... сильно....так переживаю, что "кушать не могу"(с)

...от героев былых времен не осталось порой имен...(с)

Удачи и здоровья Вам и Вашим питомцам :blush2:

и еще - поменьше сидите в интернете - здоровее будут дети :blush2:

и вам не хворать... и ... эттта... детишек побольше! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте заглянем в соседнюю тему, там, если не ошибаюсь, в детский дом поедут собачки далеко не терапевты, а такие же обычные домашние любимцы-ретриверы, как и у Жени. Разве не так?

Нет, Марина, не так :ranting: КАждую собаку, которая ездит с нами на такие мероприятия, я ЛИЧНО отбираю. Не могу, и не имею права, сравнивать себя с Таней Любимовой, ибо она с командой РАБОТАЕТ, а мы занимаемся благотворительностью - устраиваем детям праздники с участием собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Марина, не так :ranting: КАждую собаку, которая ездит с нами на такие мероприятия, я ЛИЧНО отбираю. Не могу, и не имею права, сравнивать себя с Таней Любимовой, ибо она с командой РАБОТАЕТ, а мы занимаемся благотворительностью - устраиваем детям праздники с участием собак.

Так и я собственно о том же, автор темы разве лечит со своей собакой больных детей? Нет, он так же захотел сделать детям праздник. Ну, почему Вы не дооцениваете умственные способности человека? Если у меня сверх активный пес, который может и прыгнуть и толкнуть ребенка, неужели я пойду с такой собакой к детям? У меня и мысли такой не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня сверх активный пес, который может и прыгнуть и толкнуть ребенка, неужели я пойду с такой собакой к детям? У меня и мысли такой не возникает.

Уже уронил. Приведший собаку человек считает, что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип же "не навреди"- в данном случае - общий для всех, вне зависимости от того, с какой целью собаки приводятся в детское учреждение.

а он навредил? об этом ничего неизвестно, зачем же обвинять человека в том, что он, возможно, и не делал

А насчёт обучения -пожалуйста, вот объявление о семинаре

Я видела данное объявление, только надо сделать еще и так, чтобы данное объявление увидел и новый человек на форуме, коим является автор темы. А в таком тоне, в котором начинается общение: от замечаний до обвинений "похвалите меня, какой я хороший", человек ничего не увидит и не поймет. Все же люди разные, кого-то подобная критика побуждает совершенствовать свою деятельность, а у кого-то опускаются руки, и это не значит, что челвек плохой или не серьезный, зависит от личностных особенностей, ну, не мне Вам рассказывать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я собственно о том же, автор темы разве лечит со своей собакой больных детей? Нет, он так же захотел сделать детям праздник. Ну, почему Вы не дооцениваете умственные способности человека? Если у меня сверх активный пес, который может и прыгнуть и толкнуть ребенка, неужели я пойду с такой собакой к детям? У меня и мысли такой не возникает.

:lol2: но я вообще НИ слова ни сказала насчет поездки этой собаньки к деткам. Не мне судить... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он навредил? об этом ничего неизвестно, зачем же обвинять человека в том, что он, возможно, и не делал

А надо, чтобы ребёнок в реанимацию попал, чтобы понять, что существет техника безопасности, которую необходимо соблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже уронил. Приведший собаку человек считает, что это нормально.

Давайте не будем нагнетать, ненормально - согласна, но все бывает, ничего там критичного не случилось, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем нагнетать, ненормально - согласна, но все бывает, ничего там критичного не случилось, так?

Только вот когда случится - будет уже поздно, разве не так? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже уронил. Приведший собаку человек считает, что это нормально.

Все же этот человек искренне хотел только одного - порадовать детей. И если у него нет опыта, и он знает не все тонкости, может стоило просто ему попытаться помочь, поделится опытом? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же этот человек искренне хотел только одного - порадовать детей. И если у него нет опыта, и он знает не все тонкости, может стоило просто ему попытаться помочь, поделится опытом? А?

Так вроде именно это и сделали! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был уверен, что слова о том, что ребенок упал будем мусолиться и перевираться.

так вот успокою вас

она никого НЕ ВАЛЯЛА. ребенок бежал ей наперерез и получилось что то ли он на нее налетел, то ли она его задела. никто никого не ронял и тем более не валял. и реанимация тут совсем не причем. то-то в больших городах дети, над которыми трусятся и держат чуть ли не в инкубаторе такие "здоровые".

Упал и упал. За эти 2 часа что мы там были, дети падали без собаки раз десять, с участием собаки - 1 раз. Так что давайте не будем.

Да, автор считает это нормальным.

по поводу опыта и замечаний. Важно в каком ключе это сказано. Как сказано, так и отвечено. Если б мне сказали "Жень, ты присматривай за ней когда дети рядом, и ошейник не снимай, потому то и потому то" как думаете - реакция была б такая ж?

и по поводу того, кто был бы недоволен что приводят собаку....в данном случае я спрашивал у того, кто принимал решение - заведующая. она одобрила. все.

и еще....сколько б тут болтовню не разводили - реанимация, нельзя, можно и т.д. - в следующий раз обязательно ее возьму туда. трескатня трескотней, а счастливые лица детей перевешивают все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ты присматривай за ней когда дети рядом, и ошейник не снимай, потому что... ну, все уж об это написали.... :ranting:

..............ураааааааааа!!!! 1001-е!!!.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ты присматривай за ней когда дети рядом, и ошейник не снимай, потому что... ну, все уж об это написали.... :ranting:

..............ураааааааааа!!!! 1001-е!!!.... :lol2:

политику перекривляния и повторения задеть сложно, но и толку от нее мало. удел это не тех, кому есть что сказать, одно поясничание

называется - позвольте встрясть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот когда случится - будет уже поздно, разве не так? :ranting:

Случится что? Может быть все что угодно, и собака на поводке может свалить ребенка, и даже очень дрессированный пес может что-то сделать не так, потому что это живое существо. Еще раз повторю, эта собака не терапевт, никто на это не претендовал, по-моему, ее не повели лечить тяжело больных детей, ее привели в детский дом к вполне нормальным детям, которые играют между собой, валяют друг друга, дерутся, как и все остальные дети. А так, остаюсь при прежнем мнении, с таким же успехом, можно пойти в соседнюю тему и написать там все охи, ахи и вздохи по поводу неподготовленных собак, они же тоже не обученные терапевты, а дрессированные любимцы.

И чтобы не оставалось вопросов, я вполне принимаю и поддерживаю замечание более опытных и профессиональных людей, но многое зависит от формы подачи материала, вот над этим надо работать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был уверен, что слова о том, что ребенок упал будем мусолиться и перевираться.

так вот успокою вас

она никого НЕ ВАЛЯЛА. ребенок бежал ей наперерез и получилось что то ли он на нее налетел, то ли она его задела. никто никого не ронял и тем более не валял. и реанимация тут совсем не причем. то-то в больших городах дети, над которыми трусятся и держат чуть ли не в инкубаторе такие "здоровые".

Упал и упал. За эти 2 часа что мы там были, дети падали без собаки раз десять, с участием собаки - 1 раз. Так что давайте не будем.

Да, автор считает это нормальным.

по поводу опыта и замечаний. Важно в каком ключе это сказано. Как сказано, так и отвечено. Если б мне сказали "Жень, ты присматривай за ней когда дети рядом, и ошейник не снимай, потому то и потому то" как думаете - реакция была б такая ж?

и по поводу того, кто был бы недоволен что приводят собаку....в данном случае я спрашивал у того, кто принимал решение - заведующая. она одобрила. все.

и еще....сколько б тут болтовню не разводили - реанимация, нельзя, можно и т.д. - в следующий раз обязательно ее возьму туда. трескатня трескотней, а счастливые лица детей перевешивают все это.

Женя, поверьте, никто не хотел Вас обижать и плевать в душу, просто есть здесь человек - Таня, и нижайший поклон ей, за то что она делает, которая во много больше раз чем многие из нас понимает в отношениях детей и собак, и она всего лишь предупредила о возможных последствиях. Вы говорили, что у Вас нет времени на пустую болтовню на форумах, однако сегодня посвятили этому массу времени, а вот посмотреть информацию об интересующем Вас вопросе(походах с собакой в детдом), Вы времени не нашли. Очень рада, что в этот раз все детишки были довольны, что не было таких кого можно было напугать резким прыжком за мячиком или случайно задев и уронив,и т.д. и т.п., но ведь это все возможно!!! Раз у Вас есть желание продолжать подобное общение, Бог Вам в помощь и объективную критику воспринимайте правильно!!! Мне кажется, что это единственное, что пытались до Вас довести форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... не делай добра, не получишь.... :lol2:

Вот!Ия того же мнения!

Ну не умеют у нас люди хвалить и радоваться вместе с кем-то!

Все,видимо,считают себя умнее всех остальных и что только они и Татьяна знают как правильно!

Человек съездил и подарил детям радость...а мы...уронила,реанимация и т.д. и т.п.

Мы тоже ездили в Детский дом к деткам(к непростым деткам,заметьте) с Джетькой,и Джетька у меня был "не подготовлен",как тут было замечено!НО!!!Я знаю свою собаку,я уверена в ней на 1000% и Оля Нечаева в нем уверна и мы ездили,ездим и будем ездить!А вторую собу я в такие поездки не брала и брать не буду,т.к. в нем не уверена,т.е. я уверена что он никогда не проявит агрессии,но так же я и уверена что он изваляет там всех деток!

И поэтому если человек с головой и с добрыми намеренеями едет и дарит деткам праздник,которого у них так мало в этой жизни,то можно только порадоваться и поблагодарить! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...