Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зара-благотворительница


Рекомендуемые сообщения

сегодня ходили с Зарой и с Сашей (подруга) в детский дом. купили вкусностей, раскраски, фломастеры....но Зарка порадовала в сто раз больше детишек. стойко выдержала эту ораву, играла с ними.все остались довольны :thumbup:

IMG_2363-.jpg

IMG_2385-.jpg

IMG_2487-.jpg

IMG_2392-.jpg

IMG_2423-.jpg

IMG_2449-.jpg

IMG_2469-.jpg

IMG_2477-.jpg

IMG_2479-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы МОЛОДЦЫ!!!!!! Побольше бы таких людей !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :clap_1::thumbup: Уверена, этим деткам очень нужны положительные эмоции, ведь их так не много в их жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы МОЛОДЦЫ!!!!!! Побольше бы таких людей !!!!!!!!
Низкий поклон за Доброе дело! и Спасибо за прекрасные фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тут почитал некоторые форумы. много сердобольных людей. помогаете собакам в беде...так может и возьмете шефство над ближайшим детским домом? хотя б просто приходить, давать возможность пообщаться с собачками. кстати для детей это правда огромные позитивные эмоции. собаки и лошади особенно, даже вытаскивают детишек из жестких психических расстройств, не говоря уже о простой депрессии и апатии.

судя по детскому дому, в котором я уже не первый раз бываю, в мат.помощи они не нуждаются. нуждаются во внимании и тепле. взять ребенка домой - очень сложно, и решится, и документов уйма, и требований тоже. а вот уделить внимание свое, дать возможность получить удовольствие от общения с животным- почему нет...

конечно зависит от руководства детского дома, но вот в моем случае без проблем все было. думаю и Вам удастся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу Ленинградской области и у нас в соседнем городе есть детский дом! Я когда переезжала то сначала незнала куда свои вещи пристроить (диваны кровати столы книги игрушки одежду и тд. и тп.) а потом поняла что это надо детям и отвезла им все туда, только жаль начальство не разрешило игрушки мягкие оставить - сказали не положено! Теперь часто их навещаю! А мамина подруга взяла там девочку на опекунство, Настеньку, теперь Настена к ней каждые выходные приезжает! ))) А раньше когда я была еще совсем маленькой ездила в лагерь и там был отряд из детского дома, мы очень с ними сдружились, вернувшись домой я с родителями часто их навещала! И хоть сейчас мы выросли но до сих пор встречаемся )))) Вот сейчас жду своего маленького щенулю и будем брать с Вашей собаки положительный пример!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу Ленинградской области и у нас в соседнем городе есть детский дом! Я когда переезжала то сначала незнала куда свои вещи пристроить (диваны кровати столы книги игрушки одежду и тд. и тп.) а потом поняла что это надо детям и отвезла им все туда, только жаль начальство не разрешило игрушки мягкие оставить - сказали не положено! Теперь часто их навещаю! А мамина подруга взяла там девочку на опекунство, Настеньку, теперь Настена к ней каждые выходные приезжает! ))) А раньше когда я была еще совсем маленькой ездила в лагерь и там был отряд из детского дома, мы очень с ними сдружились, вернувшись домой я с родителями часто их навещала! И хоть сейчас мы выросли но до сих пор встречаемся )))) Вот сейчас жду своего маленького щенулю и будем брать с Вашей собаки положительный пример!!!

спасибо

компенсировали негатив от прочтения другого форума, после которого я начал искать как удалиться с этого сайта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я тоже читала некоторые темы и реально плакала, какие есть жестокие, ужасные просто люди!!!! Но ведь не все такие - надо верить в то что хороших людей больше !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тут почитал некоторые форумы. много сердобольных людей. помогаете собакам в беде...так может и возьмете шефство над ближайшим детским домом? хотя б просто приходить, давать возможность пообщаться с собачками. кстати для детей это правда огромные позитивные эмоции. собаки и лошади особенно, даже вытаскивают детишек из жестких психических расстройств, не говоря уже о простой депрессии и апатии.

судя по детскому дому, в котором я уже не первый раз бываю, в мат.помощи они не нуждаются. нуждаются во внимании и тепле. взять ребенка домой - очень сложно, и решится, и документов уйма, и требований тоже. а вот уделить внимание свое, дать возможность получить удовольствие от общения с животным- почему нет...

конечно зависит от руководства детского дома, но вот в моем случае без проблем все было. думаю и Вам удастся....

Это то что нашла.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E4%E5%F2%FF%EC

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E4%E5%F2%FF%EC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Так держать!

А по поводу другой ветки - зря Вы так, дело там не в том, что человек из другого города, а в том, что подозревают его в обмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тут почитал некоторые форумы. много сердобольных людей. помогаете собакам в беде...так может и возьмете шефство над ближайшим детским домом? хотя б просто приходить, давать возможность пообщаться с собачками. кстати для детей это правда огромные позитивные эмоции. собаки и лошади особенно, даже вытаскивают детишек из жестких психических расстройств, не говоря уже о простой депрессии и апатии.

судя по детскому дому, в котором я уже не первый раз бываю, в мат.помощи они не нуждаются. нуждаются во внимании и тепле. взять ребенка домой - очень сложно, и решится, и документов уйма, и требований тоже. а вот уделить внимание свое, дать возможность получить удовольствие от общения с животным- почему нет...

конечно зависит от руководства детского дома, но вот в моем случае без проблем все было. думаю и Вам удастся....

Это всё очень хорошо и замечательно, только одного желания, извините, маловато.

Собачки для такой работы должны быть тщательно отобраны и отдрессированы, а владельцы- понимать, какой груз отвественности за любое действите собаки они на себя берут, и не расслабляться ни на секунду.

Меня лично напрягло, что собака на фото без ошейника, а значит- неконтролируема.

НЕ советую распространять эту грубую ошибку. Чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я тоже читала некоторые темы и реально плакала, какие есть жестокие, ужасные просто люди!!!! Но ведь не все такие - надо верить в то что хороших людей больше !!!

спасибо

компенсировали негатив от прочтения другого форума, после которого я начал искать как удалиться с этого сайта....

Прежде чем называть людей ужасными и удаляться с сайта следовало бы получше изучить раздел Потеряшек и Благотворительность.

А еще найдите темку про Виолетту и тогда поймете почему тут собак направо и налево не раздают.

Ничего личного, просто я отлично знаю какие тут люди, на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писала про ужасных людей я имела ввиду тех кто оставляет своих любимцев на улице, оставляет их на стоянках, на рынках, не кормят и не гуляют, доводит до истощения и тд... Вы просто не так поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и возьмете шефство над ближайшим детским домом? хотя б просто приходить, давать возможность пообщаться с собачками. кстати для детей это правда огромные позитивные эмоции. собаки и лошади особенно, даже вытаскивают детишек из жестких психических расстройств, не говоря уже о простой депрессии и апатии.

судя по детскому дому, в котором я уже не первый раз бываю, в мат.помощи они не нуждаются. нуждаются во внимании и тепле. взять ребенка домой - очень сложно, и решится, и документов уйма, и требований тоже. а вот уделить внимание свое, дать возможность получить удовольствие от общения с животным- почему нет...

конечно зависит от руководства детского дома, но вот в моем случае без проблем все было. думаю и Вам удастся....

Взять ребенка из Детского дома не сложно. И сбор документов- фигня вопрос. САма делала это трижды. И тебований никаких особых нет. Не стоит вводить народ в заблуждение.

Ну, а насчет поездок в Детские дома, интернаты, приюты.... Так уж давненько занимаемся этим...

http://www.goldenmagic.ru/shagn.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!!!!!!!

я рад, что народ активничает в нужном русле

Прежде чем называть людей ужасными и удаляться с сайта следовало бы получше изучить раздел Потеряшек и Благотворительность.

А еще найдите темку про Виолетту и тогда поймете почему тут собак направо и налево не раздают.

Ничего личного, просто я отлично знаю какие тут люди, на этом форуме.

ну тут уж заступлюсь я.

вот если честно, у меня лично не хватает времени перечитать все ветки форумов.

и я вообще зашел сюда впервые по необходимости. потом заинтересовался, но торчать здесь часами - реально не получается. есть работа, есть домашние дела, есть зверюга моя. я лучше с ней подольше погуляю, чем здесь...и отправлять куда-то для прочтения чего-то...не знаю...это во-первых, а во-вторых, Юля, Вам бы быть повнимательнее, ужасными назвал один человек, а про удаляться написал совсем другой. не сумбурничайте.

Взять ребенка из Детского дома не сложно. И сбор документов- фигня вопрос. САма делала это трижды. И тебований никаких особых нет. Не стоит вводить народ в заблуждение.

Ну, а насчет поездок в Детские дома, интернаты, приюты.... Так уж давненько занимаемся этим...

http://www.goldenmagic.ru/shagn.htm

у вас приемные дети? здорово!!!

ну по поводу сложностей - я за этими словами на 100% подписаться не могу. потому что сам не проходил через это. а вот и воспитатели, и люди знакомые с теми, кто взял или хотел взять - говорят, что сложно. так что даже и не знаю...может и просто на самом деле. а может зависит от региона или конкр.детского дома.

я не знаю всей кухни, но мне кажется, что детскому дому не всегда выгодно отдать ребенка. вот у нас например, у преподов, если студентов больше чем положено идет доплата. может и так зависит от количества детей и ставят барьеры? я не знаю, просто предполагаю.

Это всё очень хорошо и замечательно, только одного желания, извините, маловато.

Собачки для такой работы должны быть тщательно отобраны и отдрессированы, а владельцы- понимать, какой груз отвественности за любое действите собаки они на себя берут, и не расслабляться ни на секунду.

Меня лично напрягло, что собака на фото без ошейника, а значит- неконтролируема.

НЕ советую распространять эту грубую ошибку. Чревато...

Татьяна, вы слишком много думаете. если так парится, то останется только сидеть и не двигаться - а то двинуться и без подготовки, это чревато. лучше иметь небольшой шанс на ошибку и все-таки "сделать", чем сидеть и парится.

если б Зара хоть раз предприняла попытку убежать или проявила агрессию до похода туда, то наверное бы мы туда не пошли.

а ошейник - чем он поможет интересно? морально? или собаку на поводке держать когда дети играют с ней в мяч?

если она что-нибудь начнет шкодить, то я и без ошейника сумею оттащить ее.

если честно - лучше б вы в этой теме ничего не писали. а то вашими "ответственностями" многие бездеяльные сами себя оправдывать начнут. без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений и Зарочка просто молодцы :thumbup::clap_1:

Женя, а девочка в красном по-моему в вашу Зару просто влюбилась, так обнимается :clap_1: глаза у девчонки такие... эхх... жалко таких деток и очень хорошо, что вы смогли им помочь просто лишний раз улыбнуться, думаю это очень важно...

спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений и Зарочка просто молодцы :thumbup::clap_1:

Женя, а девочка в красном по-моему в вашу Зару просто влюбилась, так обнимается :clap_1: глаза у девчонки такие... эхх... жалко таких деток и очень хорошо, что вы смогли им помочь просто лишний раз улыбнуться, думаю это очень важно...

спасибо :clap_1:

так и есть

девочка (Кристина) просила оставить ее. Ну а потом, когда поняла что не оставят, спрашивала когда у нее будут щеночки :1st:. Вообще детки там все хорошие, некоторые конечно с проблемами заметными, но хорошие. А у Кристины период ко всему прочему не очень хороший. Они с вдетском доме были с братом, но брат чуть старше и его с лета перевели в детский дом, где находятся дети школьного возраста. а она тут осталась. и брату то ли не разрешают звонить, то ли сам не звонит. воспитатели говорят, что виду она старается не подавать что скучает, но на самом деле очень грустит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть

девочка (Кристина) просила оставить ее. Ну а потом, когда поняла что не оставят, спрашивала когда у нее будут щеночки :thumbup:. Вообще детки там все хорошие, некоторые конечно с проблемами заметными, но хорошие. А у Кристины период ко всему прочему не очень хороший. Они с вдетском доме были с братом, но брат чуть старше и его с лета перевели в детский дом, где находятся дети школьного возраста. а она тут осталась. и брату то ли не разрешают звонить, то ли сам не звонит. воспитатели говорят, что виду она старается не подавать что скучает, но на самом деле очень грустит...

мда... нельзя разлучать сестру с братом... особенно если у них борльше никого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы слишком много думаете. если так парится, то останется только сидеть и не двигаться - а то двинуться и без подготовки, это чревато. лучше иметь небольшой шанс на ошибку и все-таки "сделать", чем сидеть и парится.

если б Зара хоть раз предприняла попытку убежать или проявила агрессию до похода туда, то наверное бы мы туда не пошли.

а ошейник - чем он поможет интересно? морально? или собаку на поводке держать когда дети играют с ней в мяч?

если она что-нибудь начнет шкодить, то я и без ошейника сумею оттащить ее.

если честно - лучше б вы в этой теме ничего не писали. а то вашими "ответственностями" многие бездеяльные сами себя оправдывать начнут. без обид

Знаете ли, лучше ничего не делать, чем плохо делать с собаками и детьми.

Вы сейчас предлагаете пойти ВСЕМ. Это безотвественно. Я знаю, о чём говорю. И думаю, имею право так говорить. Цена ошибки может быть слишком большой, чтобы позволить себе экспериментировать на детях.

Прежде чем идти к детям, собаку надо отбирать и серьёзно готовить. И готовить владельцев. Нашим волонтёрам объяснять, для чего собакам ошейник и поводок, не нужно. Это элементарная техника безопасности.

Видимо, Вы завели тему для снятых шляп и низких поклонов. Но если Вы только ради этого идёте в детдом... не стоит...право, не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу сложностей - я за этими словами на 100% подписаться не могу. потому что сам не проходил через это. а вот и воспитатели, и люди знакомые с теми, кто взял или хотел взять - говорят, что сложно. так что даже и не знаю...может и просто на самом деле. а может зависит от региона или конкр.детского дома.

я не знаю всей кухни, но мне кажется, что детскому дому не всегда выгодно отдать ребенка. вот у нас например, у преподов, если студентов больше чем положено идет доплата. может и так зависит от количества детей и ставят барьеры? я не знаю, просто предполагаю.

Ерунда :thumbup: Детские дома и интернаты перполненны. НА место одного взятого поступает еще 10. Документы я собирала ровно 3 недели. Муторно. Согласна. Но НИКАКИХ сложностей нет, да и быть не может. Ни в Москве, ни по регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли, лучше ничего не делать, чем плохо делать с собаками и детьми.

Вы сейчас предлагаете пойти ВСЕМ. Это безотвественно. Я знаю, о чём говорю. И думаю, имею право так говорить. Цена ошибки может быть слишком большой, чтобы позволить себе экспериментировать на детях.

Прежде чем идти к детям, собаку надо отбирать и серьёзно готовить. И готовить владельцев. Нашим волонтёрам объяснять, для чего собакам ошейник и поводок, не нужно. Это элементарная техника безопасности.

Видимо, Вы завели тему для снятых шляп и низких поклонов. Но если Вы только ради этого идёте в детдом... не стоит...право, не стоит...

Татьяна, я очень уважаю Вас и Вашу деятельность, но зря Вы так, думаю, человек просто решил сделать добро, у многих есть такая потребность, то что он не очень компетентен, не беда, это поправимо, сами знаете, не надо подозревать, что только ради похвалы, не серьезно по-моему... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек просто решил сделать добро, у многих есть такая потребность, то что он не очень компетентен, не беда, это поправимо, сами знаете,

Если добро делать неумно, оно легко может превратиться в свою противоположность.Для этого достаточно даже просто неловкого движения неконтролируемой собаки.

Если неумное добро пропагандировать- вероятность ошибки тиражируется. Расплачиваться же за ошибку будет живой ребёнок, у которого и так в жизни слишком много ошибок взрослых.

Если человек ошибки не признаёт и не видит- как он будет её поправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я очень уважаю Вас и Вашу деятельность, но зря Вы так, думаю, человек просто решил сделать добро, у многих есть такая потребность, то что он не очень компетентен, не беда, это поправимо, сами знаете, не надо подозревать, что только ради похвалы, не серьезно по-моему... имхо...

Благими намереньями куда дорога выстлана не надо говорить?

Скажите пожалуйста, вот не дай бог Вы ко врачу идете - Вы выбираете врача что бы хоть что то делал с "добрыми намереньями" или что бы знал как лечить?

Есть такое понятие - не навреди. А еще есть - техника безопасности.

Просто мы не раз сталкивались с последствиями добрых намерений, когда в лучшем случае ребенок просто испугался, а ведь бывает - и лечиться потом надо...

И эти дети - не уважаемого товарища Веденея, а чужие, более того - ничьи...

Ответственность то кто несет за детей?

Собака молодая может толкнуть, случайно гавкнуть (я надеюсь что это собака с хорошей правильной психикой, правда ведь? И укусить не может априори, и у нее был опыт общения с детьми и она не огрызается на невольную боль?)

У Татьяны младшенькая - терапевт в третьем поколении, отобранная для работы еще в гнезде, обученная специалистом, обучающим поводырей - была допущена до детей только месяцев в 10.

А что такое милый щенок без поводка и как он может играть - все наверное представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...