Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запуталась с прививками и глистогоном


Ilona&HoMaja

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы живём в Берлине. Прочитав много-много информации в инете, я сейчас хватаюс за голову от действий нашего ветеринара!!! Щен родился в Польше 03.07.2009г, ему сейчас 4 мес.5 дн. У заводчика забрали его 10.10.2009.

В вет. книжке стоят:

даты глистогона: 27.07 и 10.08

прививки:

15.08.2009 - Nobivac DHP

18.09.2009 - Vanguard Plus 5

4 ноября моего бедненького мальчика вырвало. Я обнаружила живого(!) монстра - аскариду! :clap_1: Утром 5 ноября сразу к вету!

И вот нам быстренько шлёпают прививку Nobivac LT , на холку - Stronghold и в шею - чип. :clap_1: А вдобавок дали таблетку MILBIMAX для глистогона на сегодня. Я Гомеру дала эту таблетку сегодня вечером, но сердце кровью как-то обливается

Помогите, пожалуйста советами! Я очень боюсь за моего малыша - столько всего и сразу!!!

Насколько адекватна подобная "немецкая" терапия и нe угробят ли Они нашего дитятю? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм......хорошого ответа вам не дам. но похоже что правда всего очень много за раз.

P.S подождем наших форумчан :thumbup: которые более сведущи в этих делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была другая схема прививок...комментировать не берусь, пусть специалисты отпишутся

но глистогонку обычно дают за 10 дней ДО прививки...странный вет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 91 году я покупала щенка пуделя в австрии с доставкой в готу, привезли крошечное очарование, но с гноящимися глазками. немецкие вет вылечил глазки, давал и от глистов, привили по возрасту. в 4 месяца щенок перестал есть, этот же вет лечил его от энтерита, малышу становилось хуже. бились мы за него неделю- уколы. капельницы, клизмы. кончилось тем, что щенок умер, а вскрытие показало аскаридную непроходимомть кишечника с перфорацией- глисты свернулись клубком и перекрыли просвет кишки, да еще и порвали ее. вот вам и немецкая ветеринария. если у вас продаются препараты от глистов в зоомагазинах- проглистогоньте собаку еще раз, не надейтесь на ветов, как я в свое время.

Изменено пользователем grinya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 91 году я покупала щенка пуделя в австрии с доставкой в готу, привезли крошечное очарование, но с гноящимися глазками. немецкие вет вылечил глазки, давал и от глистов, привили по возрасту. в 4 месяца щенок перестал есть, этот же вет лечил его от энтерита, малышу становилось хуже. бились мы за него неделю- уколы. капельницы, клизмы. кончилось тем, что щенок умер, а вскрытие показало аскаридную непроходимомть кишечника с перфорацией- глисты свернулись клубком и перекрыли просвет кишки, да еще и порвали ее. вот вам и немецкая ветеринария. если у вас продаются препараты от глистов в зоомагазинах- проглистогоньте собаку еще раз, не надейтесь на ветов, как я в свое время.

Ой какой ужас! Воти доверяй ветеринарам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы после этого сменила ветеринара. :thumbup:

Katenok_Gaf правильно сказала, глистогонку дают за 10 дней до прививки, а не наоборот.

Сейчас смотрите внимательней за ребетенком, чуть что (не дай бог), бегом к другому вету. Берлин большой город. Тем более у Вас есть же местный форум, где опытные собачники знают, где лечится. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой ужас! Воти доверяй ветеринарам...

Сегодня днём со стулом у Гомера вышло несколько аскарид ( утром было темно и муж на улице не видел). Щенок такой же активный, как и раньше.

А ещё он ест кроличий помёт ( у нас два декоративных кролика, которые по очереди ночью гуляют в комнате ). Я читала в инете, что в кроличьем помёте много витаминов группы В, поэтому кролики его едят (у них особенность такая пищеварения). Если учесть, что при глистах собаки испытывают острый недостаток в этих витаминах, то возможно Гомер восполняет интуитивно этот недостаток поеданием этих круглых шариков - за уши не оттащить. Как вы думаете, это возможно? Других экскрементов он не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была другая схема прививок...комментировать не берусь, пусть специалисты отпишутся

но глистогонку обычно дают за 10 дней ДО прививки...странный вет

Схема прививок разная. А вот схема глистогона - одинаковая ВЕЗДЕ- до прививки за 7-10 дней. Иногда даже с повтором через 10 дней, чтобы еще и личинок убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы после этого сменила ветеринара. :clap_1:

Katenok_Gaf правильно сказала, глистогонку дают за 10 дней до прививки, а не наоборот.

Сейчас смотрите внимательней за ребетенком, чуть что (не дай бог), бегом к другому вету. Берлин большой город. Тем более у Вас есть же местный форум, где опытные собачники знают, где лечится. Удачи Вам.

Я знаю только, что этот ветиринар считается хорошим.

Думаю, что в Берлине много, но я не настолько хорошо владею немецким, чтобы свободно излагать свои мысли по ветеринарии. :thumbup:

Я живу здесь год и 3 месяца.

Надо подключить мужа, он как раз сегодня и завтра не работает. Попробую узнать инфу о ветеринарах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вет. книжке стоят:

даты глистогона: 27.07 и 10.08

прививки:

15.08.2009 - Nobivac DHP

18.09.2009 - Vanguard Plus 5

4 ноября моего бедненького мальчика вырвало. Я обнаружила живого(!) монстра - аскариду! :clap_1: Утром 5 ноября сразу к вету!

В ветпаспорте у вас все стоит грамотно. Если все даты настоящие, а не липовые, то такой ситуации быть не должно было... :thumbup::clap_1: :clap_1:

Обратитесь к другому, хорошему ветеринару. Объясните ему ситуацию. И очень внимательно наблюдайте за щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема прививок разная. А вот схема глистогона - одинаковая ВЕЗДЕ- до прививки за 7-10 дней. Иногда даже с повтором через 10 дней, чтобы еще и личинок убить.

Вот-вот! Именно поэтому я и насторожилась, так как читала много за этот месяц - везде глистогонят до прививки. :thumbup: Мы с проблемой глистов и пришли к вету. Я рот не успела открыть, а она уже прививку шлёпнула и чип был поставлен. Я даже растерялась :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветпаспорте у вас все стоит грамотно. Если все даты настоящие, а не липовые, то такой ситуации быть не должно было... :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Обратитесь к другому, хорошему ветеринару. Объясните ему ситуацию. И очень внимательно наблюдайте за щенком.

Дело в том,что у это ветпаспорт из Польши и там заводчик со своим ветом следит за щенками и их прививками.

А вот в Германии нам новый паспорт выписали и такую белеберду натворили. Поменяю вета! :thumbup:

Я очень волнуюсь за малыша!!! На сколько я знаю, ему шлёпнули прививку от бешенства. А что может случиться с ребёнком в сложившейся ситуации? Он не заболеет теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю эту неделю копалась в интернете и всё более волнуюсь за малыша. :thumbdown:

Ему сделали прививку 4 ноября от бешенства и лептоспероза( это его первая прививка от бешенства). Гомеру 4 месяца, у него меняются зубки, были во время прививки аскариды и блохи. Муж сказал. что вет ждёт нас чрез месяц на ревакцинацию от бешенства. ( а потом в 1 год) Гомеру будет 5 месяцев. Это нормально? :aggressive:

Надо ли его глистогонить ещё раз перед прививкой и сама прививка насколько оправдана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю эту неделю копалась в интернете и всё более волнуюсь за малыша. :thumbdown:

Ему сделали прививку 4 ноября от бешенства и лептоспероза( это его первая прививка от бешенства). Гомеру 4 месяца, у него меняются зубки, были во время прививки аскариды и блохи. Муж сказал. что вет ждёт нас чрез месяц на ревакцинацию от бешенства. ( а потом в 1 год) Гомеру будет 5 месяцев. Это нормально? :aggressive:

Надо ли его глистогонить ещё раз перед прививкой и сама прививка насколько оправдана ?

Нет, это не нормально. Вакцинацию против бешенства проводят один раз в год. Без ревакцинации. Но перед прививкой глистов обычно прогоняют в два этапа, иначе иммунитет на вакцину не выработается в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я сегодня обнаружила через несколько страниц в новом паспорте ещё одну отметку о прививке! :cray: Я вообще не видела, когда они успели её сделать! :thumbdown: Такое ощущение, что прививки из Польши для них ничего не значат?! :jawdrop:

У нас теперь так:

Польский паспорт

даты глистогона: 27.07 и 10.08

прививки:

15.08.2009 - Nobivac DHP

18.09.2009 - Vanguard Plus 5

Немецкий паспорт

Прививки:

05.11.2009 - Nobivak LT. - повтор вакцинации 04.12.2009

05.11.2009 - Nobivak SHPPi - повтор вакцинации 04.12.2009

А глистогонить сказали 08.11.2009 и больше ничего не сказали! :ranting: Возможно, что мне надо бы ещё рас самой проглистогонить Гомера? А то врач не сказал ничего. Я совсем не понимаю этой схемы! :noway: Я первый раз сталкиваюсь с прививками для собак. Форумчане, вы понимаете в прививках больше меня. Пожалуйста, прокомментируйте эти прививки! Я волнуюсь за щена! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2009 - Nobivac DHP

18.09.2009 - Vanguard Plus 5

Немецкий паспорт

Прививки:

05.11.2009 - Nobivak LT. - повтор вакцинации 04.12.2009

05.11.2009 - Nobivak SHPPi - повтор вакцинации 04.12.2009

А мне вот не совсем понятно, почему прививки-то разные? В основном ставят первые три прививки одного вида. Я имела ввиду, что если первый Nobivac , то и вторая привика Nobivac и Третья - тоже.... И при смене зубов привики не ставят, в связи со нижением иммунитета.

Изменено пользователем Санти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...