Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте


Рекомендуемые сообщения

Свет,а у нас до послушания полного далеко еще,вчера во второй раз предложили электроошейник,но я пока отказываюсь,будем бороться своими силами.

У нас вообще дрессировка проходит на строгом ошейнике, хотя сначала были сомнения. А вот на след. занятии будем учит команде Фу, чтоб с земли всякие вкусняшки не подбирал, с помощью электроошейника, вот даже и не знаю :clap_1:

А полного послушания и у нас нет, ребенок ведь еще, баловный :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще дрессировка проходит на строгом ошейнике, хотя сначала были сомнения. А вот на след. занятии будем учит команде Фу, чтоб с земли всякие вкусняшки не подбирал, с помощью электроошейника, вот даже и не знаю :thumbup:

А полного послушания и у нас нет, ребенок ведь еще, баловный :thumbup:

Свет,обязательно напиши мне,как Рич будет реагировать на электороошейник,нам тоже предлагают,но я пока отказывалась,а сейчас вот пришла с прогулки и задумалась.Бой с несколькими своими друзьями - собаками убежал за соседской хаски,которая совершенно непослушная и бегает по всему району,так они скрались из поля зрения,мы гуляем очень далеко от дороги,так они добежали до дороги ,перебежали через нее,бегали около магазина,минут через 15 мы их нашли.Все хозяева собак в шоке,благо что выходной и мало машин на дорогах,а то не известно ,чем бы все закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,обязательно напиши мне,как Рич будет реагировать на электороошейник,нам тоже предлагают,но я пока отказывалась,а сейчас вот пришла с прогулки и задумалась.Бой с несколькими своими друзьями - собаками убежал за соседской хаски,которая совершенно непослушная и бегает по всему району,так они скрались из поля зрения,мы гуляем очень далеко от дороги,так они добежали до дороги ,перебежали через нее,бегали около магазина,минут через 15 мы их нашли.Все хозяева собак в шоке,благо что выходной и мало машин на дорогах,а то не известно ,чем бы все закончилось.

Ничего себе история! :thumbup: Хорошо,что хорошо кончается! Бою по попе от нас за такие выкрутасы!Мне иногда тоже хочется, что бы был ЭШО...а то они хитрые, знают что если подальше отбежать их сложно достать и беспридельничают! :thumbup: Но это очень серьёзная вещь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,обязательно напиши мне,как Рич будет реагировать на электороошейник,нам тоже предлагают,но я пока отказывалась,а сейчас вот пришла с прогулки и задумалась.Бой с несколькими своими друзьями - собаками убежал за соседской хаски,которая совершенно непослушная и бегает по всему району,так они скрались из поля зрения,мы гуляем очень далеко от дороги,так они добежали до дороги ,перебежали через нее,бегали около магазина,минут через 15 мы их нашли.Все хозяева собак в шоке,благо что выходной и мало машин на дорогах,а то не известно ,чем бы все закончилось.

фигасе Ириш 19599a8fbdb177a2e03b32e8ab724e7c.gif

сейчас читала - чуть не поседела! господи, как хорошо, что не было машин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе история! :thumbup: Хорошо,что хорошо кончается! Бою по попе от нас за такие выкрутасы!Мне иногда тоже хочется, что бы был ЭШО...а то они хитрые, знают что если подальше отбежать их сложно достать и беспридельничают! :) Но это очень серьёзная вещь :)
Тонь,так по попе он не получил,потому что вернулся ко мне минут через 15,а если сам вернулся,то наказывать нельзя.Нас так учат.А на счет ЭШО я тоже пока не соглашаюсь,буду бороться до последнего.А там видно будет,все таки не хочется,чтоб он окончательно убежал или под машину не дай бог.На последнем занятии на одного лабрика,которому 2 с половиной годика,одели ЭШО.Хочу спросить у хозяйки каков результат.На занятии ходил,как шелковый,но что потом?

фигасе Ириш 19599a8fbdb177a2e03b32e8ab724e7c.gif

сейчас читала - чуть не поседела! господи, как хорошо, что не было машин!

Лен,я весь день пребывала в шоке,на него злилась и Вика переживала.Сказала себе,что еще один такой раз,и я его с поводка боьше не отпущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь,так по попе он не получил,потому что вернулся ко мне минут через 15,а если сам вернулся,то наказывать нельзя.Нас так учат.А на счет ЭШО я тоже пока не соглашаюсь,буду бороться до последнего.А там видно будет,все таки не хочется,чтоб он окончательно убежал или под машину не дай бог.На последнем занятии на одного лабрика,которому 2 с половиной годика,одели ЭШО.Хочу спросить у хозяйки каков результат.На занятии ходил,как шелковый,но что потом?

Лен,я весь день пребывала в шоке,на него злилась и Вика переживала.Сказала себе,что еще один такой раз,и я его с поводка боьше не отпущу.

Кошмар, хорошо все-таки, что хоть все нормально с ним и вернулся. Но это, конечно, не дело. Ох уж эти кобелюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, хорошо все-таки, что хоть все нормально с ним и вернулся. Но это, конечно, не дело. Ох уж эти кобелюки...
Саш,сижу второй день и читаю всякие статьи по этому поводу.Причем началось все так для меня неожиданно,потому как он от меня вообще раньше не отходили,другие собаки,с которыми мы гуляли,убегали,а мой нет.И вдруг на тебе.Сейчас у меня каждая прогулка головная боль.И на поводке то ходит номально,а то как будто башню сносит,рвется куда то в бешеном темпе,нюхает нехает все быстро так.Я его постоянно отдергиваю,у меня уже руки болят.Так он еще здоровый такой стал.На днях вырвал у меня поводок из рук и побежал к футболистам,врезался прям в центр игры,а убежал далеко,мне даже не было смысла бежать,добежал до меча и развернулся обратно и ко мне бежать.Футболисты на меня орут издалека,он им игру нарушил.А я что могу сделать? :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дрессировщик тебе что говорит? может это как-то мона исправить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дрессировщик тебе что говорит? может это как-то мона исправить? :thumbup:
Лен,предлагает ЭШО.

Я решила для себя,что это будет крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я видела, что Елена не против ЭШО, но лично для меня это изуверство какое-то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я видела, что Елена не против ЭШО, но лично для меня это изуверство какое-то :thumbup:
Я не знаю,что мне делать.Кидаюсь сейчас в него цепочкой,он сначала боялся ,а потом чего то перестал ее бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,что мне делать.Кидаюсь сейчас в него цепочкой,он сначала боялся ,а потом чего то перестал ее бояться.

Читаю все это и уже боюсь за Чакца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,предлагает ЭШО.

У меня у Кинга в январе было помутнение, бегуном стал...итог: получил от машины пинок бампером...думала посидею прям на месте...хозяйка собаки к которой он убежал повторяла как мантру одну и туже фразу : "только не бейте,только не бейте!",а я села на асфальт на коленки,реву и думаю "лучше сама убью,чем так"...Слава Богу отделались только испугом, как всегда помогла Вера Рэйкина))

В итоге проанализировав ситуацию, мы решили,что он даже не понял,что это была машина, и принял это как волшебный пинок от меня за не выполнение команды....

Так вот советом мне от кинолога было: отработка команды "ко мне"...гуляли на поводке, отрабатывали "ко мне" с усильной похвалой и вкуснейшими вкусняшками...убегала от него и звала. У всех конечно свои ситуации и свои собаки, у нас это было временным явлением и оно прошло, и надеюсь никогда больше не повторится.... Но бегать от него периодически продолжаю,что бы не забывал, так как весна, а он жеж кобелюка!

А по поводу ЭШО...я видела как после него работают собаки, это впечатляет, но только в умелых руках. Так как не в умелых получается зашуганное существо((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у Кинга в январе было помутнение, бегуном стал...итог: получил от машины пинок бампером...думала посидею прям на месте...хозяйка собаки к которой он убежал повторяла как мантру одну и туже фразу : "только не бейте,только не бейте!",а я села на асфальт на коленки,реву и думаю "лучше сама убью,чем так"...Слава Богу отделались только испугом, как всегда помогла Вера Рэйкина))

В итоге проанализировав ситуацию, мы решили,что он даже не понял,что это была машина, и принял это как волшебный пинок от меня за не выполнение команды....

Так вот советом мне от кинолога было: отработка команды "ко мне"...гуляли на поводке, отрабатывали "ко мне" с усильной похвалой и вкуснейшими вкусняшками...убегала от него и звала. У всех конечно свои ситуации и свои собаки, у нас это было временным явлением и оно прошло, и надеюсь никогда больше не повторится.... Но бегать от него периодически продолжаю,что бы не забывал, так как весна, а он жеж кобелюка!

А по поводу ЭШО...я видела как после него работают собаки, это впечатляет, но только в умелых руках. Так как не в умелых получается зашуганное существо((((

офигеть. А ведь кажется, что Кинг, ну, ооочень послушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,обязательно напиши мне,как Рич будет реагировать на электороошейник,нам тоже предлагают,но я пока отказывалась,а сейчас вот пришла с прогулки и задумалась.Бой с несколькими своими друзьями - собаками убежал за соседской хаски,которая совершенно непослушная и бегает по всему району,так они скрались из поля зрения,мы гуляем очень далеко от дороги,так они добежали до дороги ,перебежали через нее,бегали около магазина,минут через 15 мы их нашли.Все хозяева собак в шоке,благо что выходной и мало машин на дорогах,а то не известно ,чем бы все закончилось.

Ир, прошла у нас дрессировка с ЭШО. Ну что могу сказать, сильного негатива против ЭШО у меня теперь нет. Использовали его для отказа собанек от корма с земли. Все хозяева старательно разбрасали всякие вкусняшки (куски сыра, колбасы, мяса, кто то даже рыбу сушеную притащил). И потом все пошли по очереди на это "поле чудес", как говорит наш дрессировщик. Мы оказались первыми, Рич преспокойненько сожрал два куска колбасы, пока до него доходило что тако ЭШО :) На третьем кусочке почувствовал и отлетел от него с визгом. Еще минут пять с ним ходили мимо вкусностей. так он вообще на них внимание не обращал, даже понюхать не пытался.

Другие собаньки по-разному регировали, доберманша чуть ли сальто не делала, а мастифша вообще лапкой только почесалась, непробиваемая какая то. Но у всех собанек результат на лицо, некоторые потом только понюхают вкусняшку и уже визжат.

Знаешь, Ириш, мое мнение, пускай собакен лучше несколько раз испытает этот ШОК, зато не съест никакую гадость отравленную на улице и под машину не попадет (ттт). Тем более наш дрессировщик говорил, что есть такие ощейники, которые перед тем как стукнут издают писк, так вот потом собаке достаточно услышать этот писк и она выполняет команду. А на пультике есть отдельная кнопочка с писком. Жалко конечно собанек, но если что то случится с Ричем, то я себе этого не прощу :thumbup:

А по поводу ЭШО...я видела как после него работают собаки, это впечатляет, но только в умелых руках. Так как не в умелых получается зашуганное существо((((

+1 Вот на счет этого полностью согласна. ЭШО надо уметь пользоваться, а не калечить собаке психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть. А ведь кажется, что Кинг, ну, ооочень послушный.

)))Это он сиснительный просто когда народу много....прикидывается "дохлой белкой",а на самом деле еще тот жучара)))))

У нас на площадке тоже есть практика битья током на вкусняшку, только не через ошейник, а через проводки торчащие из земли. На них насаживается вкуснятина всякая и запускается собака, а за забором сидит дядя и крутит динамо машинку. Только есть одно НО, относящееся к моей собаке, он анализирует происходящее рядом: "собачки все за площадкой, инструктор такой добрый подбадривает меня к прогулке, и ГЛАВНОЕ колбаса прям вот так лежит на рабочем месте....какой-то здесь подвох, пойду ка я к маме поближе...."

И все старания на смарку...Так что преимущество ЭШО на лицо, его можно использовать в различных местах, что бы соба не проводила параллелей,мол тут точно есть нельзя,но там то точно можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, Бойчик красотун! :)

блин, Ира, но ведь ЭШО раньше не было и ничего, нормально справлялись с собакми и без этого.Может и правда просто больше сделать акцент на "Ко мне".

посмотрим конечно, что наш пострел вычебучивать будет, но пока, ТТТТ не бегает далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю все это и уже боюсь за Чакца...
Саш,не боись,они все равно все разные!И по характеру.Мы же своего Боем назвали,а как назвали,так и боремся с ним постоянно... ;)

У меня у Кинга в январе было помутнение, бегуном стал...итог: получил от машины пинок бампером...думала посидею прям на месте...хозяйка собаки к которой он убежал повторяла как мантру одну и туже фразу : "только не бейте,только не бейте!",а я села на асфальт на коленки,реву и думаю "лучше сама убью,чем так"...Слава Богу отделались только испугом, как всегда помогла Вера Рэйкина))

В итоге проанализировав ситуацию, мы решили,что он даже не понял,что это была машина, и принял это как волшебный пинок от меня за не выполнение команды....

Так вот советом мне от кинолога было: отработка команды "ко мне"...гуляли на поводке, отрабатывали "ко мне" с усильной похвалой и вкуснейшими вкусняшками...убегала от него и звала. У всех конечно свои ситуации и свои собаки, у нас это было временным явлением и оно прошло, и надеюсь никогда больше не повторится.... Но бегать от него периодически продолжаю,что бы не забывал, так как весна, а он жеж кобелюка!

А по поводу ЭШО...я видела как после него работают собаки, это впечатляет, но только в умелых руках. Так как не в умелых получается зашуганное существо((((

Тонь,блин,я в шоке!!!Я сейчас действую точно так же ,как и ты.Гуляем долго на поводке и периодически ко мне с вкусняхой.А зашуганную собаку не хочу,так как у Боя все же классный характер,мне самой очень нравится.Просто с ним надо ооочень строго,а у меня не всегда получается,я его иногда просто балую,вот он и чувсвует слабину.

Ир, прошла у нас дрессировка с ЭШО. Ну что могу сказать, сильного негатива против ЭШО у меня теперь нет. Использовали его для отказа собанек от корма с земли. Все хозяева старательно разбрасали всякие вкусняшки (куски сыра, колбасы, мяса, кто то даже рыбу сушеную притащил). И потом все пошли по очереди на это "поле чудес", как говорит наш дрессировщик. Мы оказались первыми, Рич преспокойненько сожрал два куска колбасы, пока до него доходило что тако ЭШО :dntknw: На третьем кусочке почувствовал и отлетел от него с визгом. Еще минут пять с ним ходили мимо вкусностей. так он вообще на них внимание не обращал, даже понюхать не пытался.

Другие собаньки по-разному регировали, доберманша чуть ли сальто не делала, а мастифша вообще лапкой только почесалась, непробиваемая какая то. Но у всех собанек результат на лицо, некоторые потом только понюхают вкусняшку и уже визжат.

Знаешь, Ириш, мое мнение, пускай собакен лучше несколько раз испытает этот ШОК, зато не съест никакую гадость отравленную на улице и под машину не попадет (ттт). Тем более наш дрессировщик говорил, что есть такие ощейники, которые перед тем как стукнут издают писк, так вот потом собаке достаточно услышать этот писк и она выполняет команду. А на пультике есть отдельная кнопочка с писком. Жалко конечно собанек, но если что то случится с Ричем, то я себе этого не прощу :)

+1 Вот на счет этого полностью согласна. ЭШО надо уметь пользоваться, а не калечить собаке психику.

Свет,я полностью с тобой согласна,особенно после выше описанных событий.Посмотрю еще некоторое время за Боем,понаблюдаю,как будет себя вести,если побеги продолжатся ,то наверно тоже будем пробовать ЭШО.Другой альтернативы не вижу.Тем более,у нас очень хороший дрессировщик с большим опытом работы,в т.ч. с ЭШО.Но она сказала,что это прибережем на крайний случай,а пока поработаем без него.Свет,спасибо большое,что рассказала про дрессировку с ЭШО. :blush2:

Иришка, Бойчик красотун! :)

блин, Ира, но ведь ЭШО раньше не было и ничего, нормально справлялись с собакми и без этого.Может и правда просто больше сделать акцент на "Ко мне".

посмотрим конечно, что наш пострел вычебучивать будет, но пока, ТТТТ не бегает далеко

Кристин,мы далеко уже два раза сбегали,один раз в парке,на другой конец парка удрал,другой раз через дорогу туда- обратно сбегал.Причем до этого,все бегали,кроме моего,он всегда оставался рядом со мной.Команду ко мне всегда выполняет и на поводке и без него.Если будет продолжать,то пока попробую гулять с ним одна ,без собак.И до одурения ко мне,а там видно будет.

Тонь,ну ты меня и насмешила дохлой белкой,причем это можно применить и к моему,потому как на занятиях по дрессировке мы тааакие шелковые,все ходим рядом да в глазки маме заглядываем.Мам,я все правильно делаю,да?Я молодец?И никакие вкусняхи с земли не подбираются,и бежим сразу по первому зову.Все таки хитрющие они,и умнющие жутко!!!!

Тонь,ну ты меня и насмешила дохлой белкой,причем это можно применить и к моему,потому как на занятиях по дрессировке мы тааакие шелковые,все ходим рядом да в глазки маме заглядываем.Мам,я все правильно делаю,да?Я молодец?И никакие вкусняхи с земли не подбираются,и бежим сразу по первому зову.Все таки хитрющие они,и умнющие жутко!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадке тоже есть практика битья током на вкусняшку, только не через ошейник, а через проводки торчащие из земли. На них насаживается вкуснятина всякая и запускается собака, а за забором сидит дядя и крутит динамо машинку. Только есть одно НО, относящееся к моей собаке, он анализирует происходящее рядом: "собачки все за площадкой, инструктор такой добрый подбадривает меня к прогулке, и ГЛАВНОЕ колбаса прям вот так лежит на рабочем месте....какой-то здесь подвох, пойду ка я к маме поближе...."

И все старания на смарку...Так что преимущество ЭШО на лицо, его можно использовать в различных местах, что бы соба не проводила параллелей,мол тут точно есть нельзя,но там то точно можно!

Наш дрессировщик тоже рассказывал о такой практике, но находятся сообразительные собачки такие как Кинг и всю ситуацию "хавают" так сказать :thumbup:

Свет,я полностью с тобой согласна,особенно после выше описанных событий.Посмотрю еще некоторое время за Боем,понаблюдаю,как будет себя вести,если побеги продолжатся ,то наверно тоже будем пробовать ЭШО.Другой альтернативы не вижу.Тем более,у нас очень хороший дрессировщик с большим опытом работы,в т.ч. с ЭШО.Но она сказала,что это прибережем на крайний случай,а пока поработаем без него.Свет,спасибо большое,что рассказала про дрессировку с ЭШО. :dribble:

Ир, мне кажется так и надо, ЭШО оставить на крайний случай. А пока пытаться бороться более гуманными методами. Опять же как говорит наш дрессировщик, есть собаки более упрямые, но и они сдаются, главное, чтоб хозяин раньше времени не сдался.

Если что то будет еще интересное на дрессировке с ЭШО, расскажу тогда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дрессировщик тоже рассказывал о такой практике, но находятся сообразительные собачки такие как Кинг и всю ситуацию "хавают" так сказать :thumbup:

Ир, мне кажется так и надо, ЭШО оставить на крайний случай. А пока пытаться бороться более гуманными методами. Опять же как говорит наш дрессировщик, есть собаки более упрямые, но и они сдаются, главное, чтоб хозяин раньше времени не сдался.

Если что то будет еще интересное на дрессировке с ЭШО, расскажу тогда :dribble:

Свет,большое спасибо.Будем ждать новых рассказов и дрессироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дрессировщик тоже рассказывал о такой практике, но находятся сообразительные собачки такие как Кинг и всю ситуацию "хавают" так сказать :thumbup:

Ир, мне кажется так и надо, ЭШО оставить на крайний случай. А пока пытаться бороться более гуманными методами. Опять же как говорит наш дрессировщик, есть собаки более упрямые, но и они сдаются, главное, чтоб хозяин раньше времени не сдался.

Если что то будет еще интересное на дрессировке с ЭШО, расскажу тогда :lol2:

Свет,большое спасибо.Будем ждать новых рассказов и дрессироваться.

Наш дрессировщик тоже рассказывал о такой практике, но находятся сообразительные собачки такие как Кинг и всю ситуацию "хавают" так сказать :dribble:

Ир, мне кажется так и надо, ЭШО оставить на крайний случай. А пока пытаться бороться более гуманными методами. Опять же как говорит наш дрессировщик, есть собаки более упрямые, но и они сдаются, главное, чтоб хозяин раньше времени не сдался.

Если что то будет еще интересное на дрессировке с ЭШО, расскажу тогда :lol2:

Свет,большое спасибо.Будем ждать новых рассказов и дрессироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,большое спасибо.Будем ждать новых рассказов и дрессироваться.

Вчера была дрессировка. На удивление все собаки, кроме кокера, даже и понюхать не пытались вкусняшки. Чудеса!!! Рич стоял, а у него под лапой был кусок колбасы, так он вообще делает вид как будто не видет его! Не знаю, может они ошейник чувствуют на шее вот такие и послушные. На след. занятии решили пойти на "поле чудес" без ЭШО, посмотрим на поведение собанек :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была дрессировка. На удивление все собаки, кроме кокера, даже и понюхать не пытались вкусняшки. Чудеса!!! Рич стоял, а у него под лапой был кусок колбасы, так он вообще делает вид как будто не видет его! Не знаю, может они ошейник чувствуют на шее вот такие и послушные. На след. занятии решили пойти на "поле чудес" без ЭШО, посмотрим на поведение собанек :blush2:
Свет,просто чудеса какие то!Интересно,что будет,когда они без ошейника будет! :stinker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик а мы зашли познакомиться!

Мы Элона и Принц :thumbup::clap_1: Классный у вас лабромальчик :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик а мы зашли познакомиться!

Мы Элона и Принц :thumbup::clap_1: Классный у вас лабромальчик :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Приветик Элона и Принц!!!!Мы с Боем очень рады знакомству с вами!!!!Спасибо,что заглянули!Будем тоже к вам заглядывать! :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...