Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму щенка лабрадора


Наталичка

Рекомендуемые сообщения

А почему вы не хотите в рассрочку? Мы свою УРсёну так купили. Приехали -нам она очень понравилась, зарплата у мужа неплохая, но двое детей и я на его шее, сразу отдать 20 тысяч не смогли, договорились! По 5 тысяч в месяц отдали...все счастливы...

Не знаю, как то не приходилось с этим сталкиваться, честно говоря даже не знаю как это делается, да и вообще как то принципиально решила для себя что никогда не буду брать что то в рассрочку, либо кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет заводчикам не звонили, я вообще против рассрочек, кредитов и т.д., если ничего не найду, то лучше подкоплю еще немного.

И если Вы читали мою тему, то должны были увидеть что щенка я не прошу отдать бесплатно, я готова заплатить, но не 25 - 30 т.р., горозда меньше пускай это будет 10 - 15 т.р., но не бесплатно. Во вторых я не говорю о том что я буду заниматься с метисом выставочной деятельностью, метиса я расматриваю как вариант.

"Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - скорее всего нет, хотя очень бы хотелось попробывать, поэтому возможно."- этот ответ был дан на случай если все же приобрету не метиса, а чистого лабрадора.

А что касается стерелизации, я действительно против этого, не вижу в этом смысла, и поверьте в случае появления на свет таких чудных созданий, никогда в жизни не стала бы их продовать, раздала бы хорошим людям, как в принципе я и дела до этого, не все же приобретаюьт щенков с целью собственной выгоды, может конечно я и ошибаюсь, но мне пока таковые не попадались.

За совет по поводу сландо и авито, спасибо, очень помогло, надеюсь скоро у нас появиться новый член семьи.

Стерилизация - условие передачи собаки.

А раздавать бесплатно - большая вероятность того, что от щенка при первых же проблемах избавятся, отдают купленных собак, а уж халявных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация - условие передачи собаки.

А раздавать бесплатно - большая вероятность того, что от щенка при первых же проблемах избавятся, отдают купленных собак, а уж халявных..

Ну может быть спорить с Вами не стану, но и за стерилизацию тоже не буду, но раз условие так условие, ничего с этим не поделаешь.

Так все же кто-нибудь даст совет на что обращать внимание при покупке щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше щенка брать в хорошем питомнике, на АВИТО и по газетам очень легко нарваться. Щенки метисы , да и просто маленькие щенки почти все похожи на лабриков, иногда даже дворня смахивает на породных. отличить бывает сложно. Вам могут продать метиса как породного с поддельными документами. Причём если подсунут метиса , то ещё не известно что за метис (может с питом или кавказом). Так что лучше заплатить хорошие деньги за хорошего щенка из питомника и спать спокойно. Помните - скупой платит дважды.

Кстати , мы тоже второго щенка брали в рассрочку. Ничего страшного в этом нет и многие заводчики на это идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тысяч 15 я думаю можно найти.....породистого щенка....и от проверенных заводчиков..стоит лишь обзвонить объявления на главной странице, когда я искала щенка, были предложения и за 10 тыс руб....как раз 4х месячного...Все в Ваших ручках!! Удачи ВаМ!! :ok:

А на Авито и др сайты, это то же самое что и птичий рынок....Нет гарантии породистого и что он здоров...А документы и просто напечатать можно :sorry:

да и рассрочка это не так страшно, "если уж очень сильно хочется то можно" (с)

С Вас же больше денег не возьмут за это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет заводчикам не звонили, я вообще против рассрочек, кредитов и т.д., если ничего не найду, то лучше подкоплю еще немного.

И если Вы читали мою тему, то должны были увидеть что щенка я не прошу отдать бесплатно, я готова заплатить, но не 25 - 30 т.р., горозда меньше пускай это будет 10 - 15 т.р., но не бесплатно. Во вторых я не говорю о том что я буду заниматься с метисом выставочной деятельностью, метиса я расматриваю как вариант.

"Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - скорее всего нет, хотя очень бы хотелось попробывать, поэтому возможно."- этот ответ был дан на случай если все же приобрету не метиса, а чистого лабрадора.

А что касается стерелизации, я действительно против этого, не вижу в этом смысла, и поверьте в случае появления на свет таких чудных созданий, никогда в жизни не стала бы их продовать, раздала бы хорошим людям, как в принципе я и дела до этого, не все же приобретаюьт щенков с целью собственной выгоды, может конечно я и ошибаюсь, но мне пока таковые не попадались.

За совет по поводу сландо и авито, спасибо, очень помогло, надеюсь скоро у нас появиться новый член семьи.

Боюсь, что за 10-15 тыс Вы скорее всего приобретете нечто такое, с чем на выставки ходить будет не слишком удобно. Даже если это будет "чистый лабрадор", экстерьерчик вероятнее всего окажется не чемпионский. Дай бог, чтобы получился здоровенький и с породным темпераментом, за такие деньги уже только это будет прекрасно. Бывают конечно исключения, и новичкам говорят везет, может Вам удастся купить за недорого нечто выдающееся. Но вероятность невелика.

И насчет раздачи бесплатно "чудных созданий".. извиняюсь за прямоту, но на что Вы собираетесь рожать и выращивать щенков, если у Вас нет средств купить одного? Роды и щенки это большой гимор и материальные затраты, если подходить к делу добросовестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в наш клуб, например: http://www.labrador.ru/contact.php

Вам подскажут пометы , которые продают за такие суммы денег. По крайней мере гарантия что щенок породистый точно будет. И ещё, в области (не Московской, а чуть дальше) обычно за такую сумму очень неплохих щенков можно приобрести. Только действуйте через проверенные клубы или питомники.

В этом разделе пристраиваются собаки бесплатно,поэтому наверное Ваша анкета несколько "не к селу". Но за это бесплатно мы выставляем свои условия, в том числе стерилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то экономия 10-15 т.р. это условно, т.к. для нормального содержания щенка требуется минимум 3-5 т.р. в месяц. таким образом, путем несложных арифметических подсчетов, получаем экономию 3 месяца содержания.. отсюда не совсем понятно -- если нет 30 т.р. на единоразовые расходы, откуда появятся 5 т.р. на ежемесячные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) Вот читаю и думаю) Человек высказал желание приобрести себе щеночка) Человек по все видимости ответственный, но несколько стесненный в финансах) Всего в нескольких постах его поддержали дали советы) Остальные же вместо того, чтобы как то помочь стали предлагать человеку загнать себя в долги образно говоря) Обсуждать его финансовые возможности!!! делать выводы, что если щенок не из "Крутого питомника" и Не Шоу, то все из него ничего на выставках не получиться((( Утверждать что за 10-15 ничего стоящего не купишь!!

Господа хочеться немного Вас спустить на землю)) Цены Москвы и регионов разняться) И я не уверен, что если выставить "супер собак" и простых непредвзятому эксперту незнающему кто из какого питомника они выиграют)

И вообще выставки это не главное! главное Любовь к своей собаке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается стерелизации, я действительно против этого, не вижу в этом смысла, и поверьте в случае появления на свет таких чудных созданий, никогда в жизни не стала бы их продовать, раздала бы хорошим людям, как в принципе я и дела до этого,

Ну не знаю, только если метиса Вами стерилизованного. И то с Вашим подходом... А потом появляются объявления, что найден метис лабрика, бедный и несчастный. И все потому, что Вы решили случайно повязать собаку. А потом те, кому Вы просто подарили, взяли и выбросили песу на улицу. Вам нужен друг семьи или кто?

Вот если Вы почти 10 тысяч накопили, покопите еще несколько месяцев и купите себе СВОЕГО щенка, за те же 25-30 тыс., потому как если сейчас у Вас нет денег, а есть только около 10-ти, то простите, вот заболеет собака, как Вы будете действовать?

"...А, мы мало заплатили, так что можно дальше не раскошеливаться?..." А ведь собаки, это те же дети, на которых расходы иногда такие.... ого-го, мама не горюй. И в магазин за детской одеждой и обувью Вы как ходите? А детские вещи тоже не дешевые, нормальные, не китайские. Вы ведь там не говорите, что у Вас сейчас не хватает денег, поэтому готовы приобрести дешевую и некачественную вещь? Вы покупаете то, что будет явно стоящим для Вашего ребенка, при этом не торгуясь, не так ли? А тут собака. Живое существо, тот же ребенок. Только безмолвный, который только взглядом, помахиванием хвоста скажет Вам, что он рад. Но зачем же при этом обрекать собаку на нищенское существование, если Вы даже накопить не можете на собаку.

И опять же. Люди, которые хоть раз держали собаку, знают, что стерилизация ничего плохого не делает для организма животного. А с Вашим подходом - "... раздам хорошим людям...", потом и появятся собаки на пристройство. Потому что, эти хорошие люди, которые получат собаку за просто так, могут запросто так же и расстаться с собакой. И мне кажется, что Вам лучше накопить на щенка, на своего щенка.

А что касается опять же финансов. Да, нет денег. А Вы представьте, что Вашей собаке, в Вашем поприще "...раздам добрым людям..." минимум, что может потребоваться - это кесарево. А это деньги, и не малые. И чтобы помочь собаке, нормальный хозяин просто вывернется наизнанку, чтобы помочь любимцу. А в худшем случае - это трагедия в доме, так как может не оказаться денег, чтобы вызвать элементарно во время родов ветеринара. Или Вам кажется все намного проще?

Вот накопите тысяч 25-30, на именно своего щенка, и Вам простым казаться уже ничего не будет. А в наше время, когда цены ого-го, ну что такое - 10 тысяч рублей??? И покупать собаку за "...до 10 тыс...", простите, ну просто глупо. А если Вам метис нужен, то посмотрите около своего дома, там столько метисов всяких бегает, и при этом еще 10 тыс съэкономите. Как-то не верится Вам, не знаю почему....

При численности семьи - 4 человека, из них один ребенок, и при огромном желании иметь хорошую собаку, ну как-то можно даже за 2 месяца накопить не "... до 10 тыс...", а побольше, и при этом уже ставить условия, что бы и щенок до 5 мес, а 5 мес, как я поняла, для Вас это уже супер взрослая собака, и еще, чтобы не стерилизовать, так как Вы против стерилизации. Только накопление на собственного щенка поможет Вам. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Готовы ли Вы заключить договор? - да, если конечно речь идет о собаке.

Простите, а вот Вы на этом сайте для чего? И что тут ищите? Явно договор о собаке предполагает быть, а не о стаканах и велотренажерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) Вот читаю и думаю) Человек высказал желание приобрести себе щеночка) Человек по все видимости ответственный, но несколько стесненный в финансах) Всего в нескольких постах его поддержали дали советы) Остальные же вместо того, чтобы как то помочь стали предлагать человеку загнать себя в долги образно говоря) Обсуждать его финансовые возможности!!! делать выводы, что если щенок не из "Крутого питомника" и Не Шоу, то все из него ничего на выставках не получиться((( Утверждать что за 10-15 ничего стоящего не купишь!!

Господа хочеться немного Вас спустить на землю)) Цены Москвы и регионов разняться) И я не уверен, что если выставить "супер собак" и простых непредвзятому эксперту незнающему кто из какого питомника они выиграют)

И вообще выставки это не главное! главное Любовь к своей собаке))

Как предлагаете поддержать? Деньгами? :) Конечно, вы можете себе не отказывать в этом удовольствии! И даже можно купить одну собаку в совладение вами обоими, и топикстартер будет рад, и вы будете белым и пушистым, добрым форумчанином! Сразу +500 в карму! :) :)

И я думаю, что надо научиться читать не по диагонали, а все тексты вместе. Потому что если бы вы дали себе труд прочесть повнимательнее, что пишут тут и в других разделах форума, вы бы знали, например, о существовании питомников типа Сильвер Стар и Примавера, где дешево продают метисов. А потом хозяева приходят сюда и возмущаются, будто именно здесь им посоветовали эти пометы и эти питомники. И эти же хозяева потом пишут гневные сообщения, что все эксперты куплены, их прекрасную собаку в ринге не оценили, а собаке из известного питомника дали первое место. И эти же хозяева потом приходят и говорят "у собаки дисплазия, помогите на лечение, а то у нас нет денег". Ну и так - до бесконечности.

Но, повторюсь, вы вполне можете предложить реальную помощь топикстартеру - деньгами - и взять хорошую собаку из нормального питомника, где эти риски - невыставочность, наследственные заболевания, нормальное выращивание - будут меньше, чем у собак "подешевле". Сделайте доброе дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) Вот читаю и думаю) Человек высказал желание приобрести себе щеночка) Человек по все видимости ответственный, но несколько стесненный в финансах) Всего в нескольких постах его поддержали дали советы) Остальные же вместо того, чтобы как то помочь стали предлагать человеку загнать себя в долги образно говоря) Обсуждать его финансовые возможности!!! делать выводы, что если щенок не из "Крутого питомника" и Не Шоу, то все из него ничего на выставках не получиться((( Утверждать что за 10-15 ничего стоящего не купишь!!

Господа хочеться немного Вас спустить на землю)) Цены Москвы и регионов разняться) И я не уверен, что если выставить "супер собак" и простых непредвзятому эксперту незнающему кто из какого питомника они выиграют)

И вообще выставки это не главное! главное Любовь к своей собаке))

Простые лабрадоры и шоу отличаются как небо и земля. И разница будет очевидна не только непредвзятому, но и любому другому эксперту. И не эксперту тоже.

И вообще-то вопрос немножко не так ставился. Если человек хочет щенка с дальнейшем прицелом ходить на выставки и в дальнейшем вязать - это одно, к выбору такого щенка надо подходить ответственно и селективно. Просто из элементарно ответственного подхода к породе и породности. Шоу и если получится брид - это экстерьер плюс здоровье плюс породный темперамент, в идеале плюс подтвержденные рабочие качества. Такое сочетание не может стоить дешево.

Если человек хочет домашнего любимца на диван, экстерьер не так важен. Но и в этом случае владелец очевидно будет рассчитывать на здоровье и породный темперамент.

Закавыка в том, что качество щенка обычно прямо пропорционально затратам заводчика: в мамочку щенка, выбор и вязку с папочкой, содержание беременной мамы, роды и дальнейшее содержание щенков. Чем дешевле щенок, тем как правило меньше в него вложили.

Если выбирать щенка по принципу по-дешевле, будущему владельцу надо быть готовым к неприятным сюрпризам. Конечно они случаются и с дорогими щенками из как Вы выразились крутых питомников, но на фермах проблемы практически гарантированы.

Вот и решайте сами: вы экономите на щенке, а потом вкладываетесь в ветеринаров или корректоров непородного поведения, или выбираете и покупаете качественный товар.

Или берете метисика бесплатно и делаете счастливым бедолагу.

Все на самом деле просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по возможности коротко и ясно) Я не предлагал помочь деньгами) Каждый при выборе собы исходит из своих реальных возможностей) Сразу оговорюсь, что свою Нару я купил потому что она мне понравилась и кстати всего за 15 тыс.) Она не из питомника и точно не шоу) Каковы будут ее результаты на выставках не знаю (23 у нас будет выставка, мы в беби будем участвовать)там видно будет) Кстати ее мама на монопородке получала ЛС)) Результаты на выставках это для меня да и для многих владельцев не самый главный показатель) Из хорошей породной собаки можно получить хороший результат, главное правильное содержание)

С тем фактом что есть нерадивые заводчики спорить не приходиться! Но это только на их совести! Если человек хочет завести собаку это его право! Хочет лабра но нет возможности купить очень хорошего щенка, можно купить и простого) Я в этом ничего страшного не вижу)

То что стоимость щенков в Москве выше чем в регионах спорить смысла не вижу! Могу привести пример, когда у нас в Астрахани рождаються щенки (породу называть не буду) приезжают люди из московского питомника оплачивают их оптом и потом Продают их в три раза дороже! Причем всех с приставкой своего питомника!

Не стану спорить, что есть Питомники где щенки очень высокого качества! Но извените и цена на них не каждому по карману)

Про себя могу сказать, что Лабрик у меня первый раз и следующего щенка по возможности вообще буду покупать не в России)) Ну не очень я доверяю нашим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя могу сказать, что Лабрик у меня первый раз и следующего щенка по возможности вообще буду покупать не в России)) Ну не очень я доверяю нашим))

Не соглашусь. Я знаю случай когда покупали щенка из европейского питомника. Для шоу и для племенного разведения. В щенячьем возрасте - дисплазия на 4 лапы. Вот Вам и иностранное качество :nonono: А сколько таких случаев? Наберется, я думаю, предостаточно, чтобы развеять миф об иностранном качестве. Есть Российские питомники, их немного, но есть. Которые действительно занимаются своими линиями,занимаются вдумчиво и имеют прекрасные результаты своей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Я знаю случай когда покупали щенка из европейского питомника. Для шоу и для племенного разведения. В щенячьем возрасте - дисплазия на 4 лапы. Вот Вам и иностранное качество :nonono: А сколько таких случаев? Наберется, я думаю, предостаточно, чтобы развеять миф об иностранном качестве. Есть Российские питомники, их немного, но есть. Которые действительно занимаются своими линиями,занимаются вдумчиво и имеют прекрасные результаты своей деятельности.

Вот на всех форумах пишут есть питомники)) А названия? Достижения? Не у нас в РФ и на территории СССР) А В европе в Азии в Других странах) На этом ЕСТЬ обычно все и заканчиваеться((

В данной теме дело даже не в том какой питомник лучше какой хуже. Человек хочет щенка! Он реально представляет, я очень на это надеюсь какие нужны затраты на его содержание)) Ну почему ему просто не помочь купить этого щенка в том ценовом диапозоне на который он расчитывает))

В одном посте написано, что если уж щенка купить не могут нормального, то как его содержать? Ну не будет щенок питаться премиум кормами, есть дорогие витамины) Заниматься с хендлерами и ходить на разные курсы по послушке и прочему) Что от этого он станет хуже? Нет я думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на всех форумах пишут есть питомники)) А названия? Достижения? Не у нас в РФ и на территории СССР) А В европе в Азии в Других странах) На этом ЕСТЬ обычно все и заканчиваеться((

В данной теме дело даже не в том какой питомник лучше какой хуже. Человек хочет щенка! Он реально представляет, я очень на это надеюсь какие нужны затраты на его содержание)) Ну почему ему просто не помочь купить этого щенка в том ценовом диапозоне на который он расчитывает))

В одном посте написано, что если уж щенка купить не могут нормального, то как его содержать? Ну не будет щенок питаться премиум кормами, есть дорогие витамины) Заниматься с хендлерами и ходить на разные курсы по послушке и прочему) Что от этого он станет хуже? Нет я думаю!

Что вложишь в щенка - то и получишь. Кормить чем попало или кормами эконом-класса - больной ЖКТ, суставы и проч. Откажешься от занятий по послушке , (а группы не так уж и дорого стоят) - получишь неуправляемую дикую тварь из дикого леса, в итоге - переустройство в лучшем случае, а то и на дорогу рванет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вы невнимательны. В своем посте № 32 этой темы я дала совет ТС где можно купить, как вариант. Что я ещё по Вашему мнению должна сделать?Как помочь?Позвонить в клуб за ТС и организовать встречу заводчица и ТС? А может я должна помочь ТС финансово?:dntknw:

Я право слово не понимаю, что Вы имеете ввиду под "Ну почему ему просто не помочь купить этого щенка в том ценовом диапозоне на который он расчитывает)) ". Поясните пожалуйста, не понимаю.

Что вложишь в щенка - то и получишь. Кормить чем попало или кормами эконом-класса - больной ЖКТ, суставы и проч. Откажешься от занятий по послушке , (а группы не так уж и дорого стоят) - получишь неуправляемую дикую тварь из дикого леса, в итоге - переустройство в лучшем случае, а то и на дорогу рванет.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме дело даже не в том какой питомник лучше какой хуже. Человек хочет щенка! Он реально представляет, я очень на это надеюсь какие нужны затраты на его содержание)) Ну почему ему просто не помочь купить этого щенка в том ценовом диапозоне на который он расчитывает))

В одном посте написано, что если уж щенка купить не могут нормального, то как его содержать? Ну не будет щенок питаться премиум кормами, есть дорогие витамины) Заниматься с хендлерами и ходить на разные курсы по послушке и прочему) Что от этого он станет хуже? Нет я думаю!

Не понятно, в чем предмет спора-то? :dntknw:

Человек заявил, что хочет щенка до 10 тыс, при этом с выставочными перспективами и чтобы впоследствии его (ее) вязать. Форумчане дали вполне конкретные советы, где и как искать недорогого щенка. И предупредили, что за такую цену фермеры могут запросто втюхать метиса (т.н. внеплановые вязки) или плохо выращенного больного ребенка, с которым будущий владелец намучается по самое небалуйся. И что выставочные щенки стоят дороже. И что вязать собаку низкого качества не стоит, т.к. подобные вязки - прямая дорожка к вырождению породы. И что вырастить помет "чудных созданий", чтобы их раздать бесплатно, особенно молодой маме, сидящей с ребенком и обладающей видимо ограниченными финансовыми возможностями - вообще-то слегка бредовая идея, потому что это реально трудно, и морально и материально.

Человека, который похоже не в теме, просто предупредили о некоторых сложностях. При этом имхо вполне разумно, аргументированно и вежливо. Разве нет? Вы не согласны? Чем еще помочь-то можно? Ну не деньгами же в самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вы невнимательны. В своем посте № 32 этой темы я дала совет ТС где можно купить, как вариант. Что я ещё по Вашему мнению должна сделать?Как помочь?Позвонить в клуб за ТС и организовать встречу заводчица и ТС? А может я должна помочь ТС финансово?:dntknw:

Я право слово не понимаю, что Вы имеете ввиду под "Ну почему ему просто не помочь купить этого щенка в том ценовом диапозоне на который он расчитывает)) ". Поясните пожалуйста, не понимаю.

Вы дали совет правильно! Другого и не надо! К вам мой пост не имеет никакого отношения! Не надо никому помогать финансово в покупке щенка) Это должно быть личное желание) Халява ни к чему хорошему не приводит)

Господа форумчане приношу свои извенения за ваше потраченное время! Мы с вами говорим немного на разных языках)) Для меня собака это друг! Я никогда не занимался разведением, у меня никогда не было шоу щенков! Мне в принципе, побарабану сколько будет стоить щенок хоть 10 тыс, хоть 100) Я как простой обыватель считаю так: Есть родословная значит щенок породистый! Для меня это показатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали совет правильно! Другого и не надо! К вам мой пост не имеет никакого отношения! Не надо никому помогать финансово в покупке щенка) Это должно быть личное желание) Халява ни к чему хорошему не приводит)

Господа форумчане приношу свои извенения за ваше потраченное время! Мы с вами говорим немного на разных языках)) Для меня собака это друг! Я никогда не занимался разведением, у меня никогда не было шоу щенков! Мне в принципе, побарабану сколько будет стоить щенок хоть 10 тыс, хоть 100) Я как простой обыватель считаю так: Есть родословная значит щенок породистый! Для меня это показатель)

Породистый - не всегда породный, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...