Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз гулять со щенком?


Вольт и я

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить, сколько раз гулять с 8-ми месячным щенком? Мы приучили его гулять 3 раза в день (иногда 4 раза гуляем). Когда уже можно будет начинать гулять 2 раза?

Я слышала, что в таком возрасте уже можно 2 раза гулять, а мне еще жалко его как то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляние- настолько индивидуальный вопрос. Вот кормить стараемся определенное кол-во раз, в зависимости от возраста и т.д... А гулять???? Моей лабрушке 5 месяцев, три раза выходим на все свои дела, причем я вижу, когда она хочет. Мне кажется, на такой вопрос вы сами должны ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляние- настолько индивидуальный вопрос. Вот кормить стараемся определенное кол-во раз, в зависимости от возраста и т.д... А гулять???? Моей лабрушке 5 месяцев, три раза выходим на все свои дела, причем я вижу, когда она хочет. Мне кажется, на такой вопрос вы сами должны ответить...

Да он у нас и не просится никогда... :lol2: Поэтому то я и не могу понять, хватит ли ему прогулок с утра и вечером или нет...

Ведь существует же стандарт: со взрослой собакой гуляют 2 раза в день. Так вот и хочется понять когда такой возраст наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляли 3 раза до полутора лет, соответственно и кормили тоже 3 раза: утром, вечером часов в 6 и на ночь, часов в 11-12. Когда перевели на 2-ух разовое питание, стали гулять утром и поздним вечером, часов в 8-10. Главное, понять, как устроено у каждой собаки пищеварение, это примерно 12 часов после кормежки наступает время выгула. Но все опять же все индивидуально.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы с четырех месяцев гуляем 3 раза в день. Примерно с года начал ходить в туалет (какать) по 2 раза в день. Но прогулки не сокращаю, пока есть возможность гулять по 3 раза, буду гулять. Причем несколько раз пробовала гулять по 2 раза, без проблем. Думаю, до года переводить на 2 раза не стоит.  :lol2:

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Значит пока есть возможность, буду гулять 3 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А подскажите, по сколько раз в день лучше гулять с 3-месячным щенком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, по сколько раз в день лучше гулять с 3-месячным щенком??

мы гуляли и гуляем 4 раза. перед каждым кормлением. ну и иногда просто пописать вывожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, по сколько раз в день лучше гулять с 3-месячным щенком??

Наш опыт - количество кормлений + 1 перед сном на попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же собе своей не скажете,что на форуме вам посоветовали гулять с ней 2 раза..Это же ваша собака.Все индивидуально.Нет правил..Вы бы должны уже понимать ее потребности. :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, если есть возможность - гуляйте как можно чаще.

Хуже от этого точно не будет, но конечно надо смотреть на погодные условия, ведь у кого щенки - чтобы не подстыли..

Мы лично в 3-4 месяца гуляли 5-6 раз, потом перешли на 4,

сейчас нам 6 месяцев - в будни гуляем 3 раза, в выходные почаще бывает.

Как потеплеет, думаем опять в будни по возможности перейти на 4 раза - хуже от этого, ни собе, ни нам уж точно не будет!!

Изменено пользователем irishka_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо то,что соба может привыкнуть к слишком частым прогулкам,и когда настанет момент,когда так часто гулять с ней вы не сможете по каким-то причинам,то...Хм.. :sorry: Наша старшая соба,когда была у нас одна,спокойно гуляла по 2 раза в день,а теперь со щеном привыкла часто гулять.И теперь,если что,роняет все по-пути.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 9 мес., гуляем чаще всего 4 раза, сам проситься... А вот когда дома никого нет, все на работе, то 3 раза: утром и два раза вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность лучше все-таки гулять с собой 3 раза в день вне зависимости от возраста(до 5-6ти месяцев естесственно чаще).Нашему тоже 8 месяцев-кормим пока 3 раза,гуляем 4 раза,причем тоже на прогулку не просится,просто если есть возможность, зачем лишать пса удовольствия?Ближе к году планируем перевести на 2х разовое питание и 3х разовое гуляние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали гулять прошлой зимой, как раз морозы стояли. Гуляли сначала по чуть-чуть, но часто (первое время раз 6-8, наверное). Потом морозы стихли, стали 4 раза выходить. Ну а к концу весны уже на двухразовое гуляние перешли. Правда, до поздней осени гулянки у нас часа по 2,5 - 3 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, может подскажите когда собака будет несколько раз писать на прогулке (метить территорию), наш лапу не поднимает до сих пор и писает только один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, может подскажите когда собака будет несколько раз писать на прогулке (метить территорию), наш лапу не поднимает до сих пор и писает только один раз...

Это все очень индивидуально-наш,например,уже с 6ти месяцев активно поднимает лапу,а предыдущий лабр-где-то года в два,и то через раз,а первый попис вообще как девочка до конца своих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Со щенком сначала гуляют, потом кормят или наоборот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Со щенком сначала гуляют, потом кормят или наоборот???

Кормить нужно после прогулки, поскольку на прогулке собака может бегать, прыгать и всячески кувыркаться, что плохо с полным желудком и вообще может быть опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я так и делал, просто в книге прочитал, что нужно щенка приучать к тому, что поел и минут через 5 идет гулять, вот я и засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я так и делал, просто в книге прочитал, что нужно щенка приучать к тому, что поел и минут через 5 идет гулять, вот я и засомневался.

Это там про малышей написано, действительно, через некоторое время после еды им надо сходить в туалет, но выйти на улицу нужно буквально на 5-10 минут и без активных игр, просто туалет и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там про малышей написано, действительно, через некоторое время после еды им надо сходить в туалет, но выйти на улицу нужно буквально на 5-10 минут и без активных игр, просто туалет и домой.

Понятно. Моей малышке уже почти 5 месяцев, поэтому сначала гуляем, а потом кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там про малышей написано, действительно, через некоторое время после еды им надо сходить в туалет, но выйти на улицу нужно буквально на 5-10 минут и без активных игр, просто туалет и домой.

Я правильно понял? Встаю утром, гуляю с собакой затем ее кормлю и иду на работу, после еды ее не надо выводить справить нужду, если щенок уже 5 месячный. И точно также в обед и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял? Встаю утром, гуляю с собакой затем ее кормлю и иду на работу, после еды ее не надо выводить справить нужду, если щенок уже 5 месячный. И точно также в обед и вечером.

Да, если щенку достаточно 3 раза сходить в туалет, то так и надо. Перед едой выводите, потом кормление. Ну и должна быть хотя бы одна большая прогулку с играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...