Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз гулять со щенком?


Вольт и я

Рекомендуемые сообщения

Да, если щенку достаточно 3 раза сходить в туалет, то так и надо. Перед едой выводите, потом кормление. Ну и должна быть хотя бы одна большая прогулку с играми.

Значит я все правильно понял!!! А то я что-то засомневался немного. Спасибо развеяли все мои сомненья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже год с небольшим, гуляем 4 раза в день, утром-днем-вечер-перед сном и она все равно умудряется написать. Причем когда уходишь из дома, как будто мстит. Иногда может на кухне под столом написать. Я уже не знаю что с ней делать, как ее воспитывать. Я уже сколько раз ей говорила, что нельзя так делать и в мочу головой опускала, бесполезно.

Помоги советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она у вас не трусливая?От громких звуков или от радости не писается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже год с небольшим, гуляем 4 раза в день, утром-днем-вечер-перед сном и она все равно умудряется написать. Причем когда уходишь из дома, как будто мстит. Иногда может на кухне под столом написать. Я уже не знаю что с ней делать, как ее воспитывать. Я уже сколько раз ей говорила, что нельзя так делать и в мочу головой опускала, бесполезно.

Помоги советом!

А цистита не может быть? Может, это не из-за вредности вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, от звуков и от радости не писается)

на цистит не проверяли, думаем купить клетку, может клетка привьет ей чистоплотность, да и обои может перестанет драть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. пусть ссыт в клетке?Тут какая-то другая должна быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какой тогда выход? очень легко так сказать пусть ссыт в клетке.....предложите свой вариант!

вообще-то все и советует клетку, чтобы приучить собаку к чистоплотности, потому что где они спят, они не гадят. мы год ждали, думали она перестанет писать в квартире. Только мы наверно скоро уже нижних соседей затопим, у нас уже на кухне весь ламинат испорчен, купили на это место, где она писает линолиум, так она теперь стала под столом втихаря писать.

я еще живу как в общежитии, с мамой с сетрой, с м.ч., каждый пытается влезть в воспитании собаки, в итоге она очень избалованная. Я не знаю что с ней уже делать.

а возможно ли, такое поведение из-за того что в ее рационе слишком много воды? потому что мама в кашу ей еще бульон добавляет, получается как суп, что она даже воду перестала пить.

Изменено пользователем Марина с Рицей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь вы..

Насчет много пьет.Вряд ли собака будет пить больше,чем она хочет.Она же не худеющая барышня..

А у вас никаких кинологов или хендлеров знакомых нет,у кого можно совета спросить?Может она просто терпеть не может долго?Обратитесь все-таки к вету.На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какой тогда выход? очень легко так сказать пусть ссыт в клетке.....предложите свой вариант!

Ветеринару собачку показать и сдать анализы,и чем быстрее тем лучше.

мама в кашу ей еще бульон добавляет, получается как суп, что она даже воду перестала пить.

Господи,а бульон то собаке зачем? с какой целью? :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ей сказала делать одна женщина с нашего двора, у которой псу 19 лет уже, типа она его так кормит, с бульоном. Мясо варит отдельно и кашу отдельно. А потом в миске все смешивает.

Тинатин, да я не обижаюсь))))) просто хочу услышать совета) к вету сходим обязательно. Просто у меня ощущение, что эти ветеринары сейчас хотят только денег, больна или здорова собака им все равно, лишь бы провести лишнюю процедуру и содрать денег.

Изменено пользователем Марина с Рицей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,что в Москве все врачи такие :sorry:

Ну,это явно одно из двух:либо недержание,либо боловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу того что клетка спасет от пописов не факт, у нас у родственницы сука далматинка, ей год, так вот она находится в клетке когда дома нет никого и даже в ней умудряется нассать и еще и потом не в клетке, гуляют 3 раза и дома ссыт 2 раза.....пипец тоже не знают как бороться, Мой Джой с самого щенячества с первых дней дома не писал в клетке на пиленку, только из клетки вынесли пиленку и он за 2 дня приучился к пилёнке и в клетке только один раз нагадил, но тогда он траванулся чемто просто не смог вытерпеть, так потом неделю не спал в клетке пока я все на 10 раз не промыла доместосами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы гуляем по мере возможности.когда я дома и вижу что он садится в туалет.Я его хватаю и на улицу так я приучаю его в туалет,а теперь после этого мы даже сами иногда просимся.Так как нам всего 2,5м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем по мере возможности.когда я дома и вижу что он садится в туалет.Я его хватаю и на улицу так я приучаю его в туалет,а теперь после этого мы даже сами иногда просимся.Так как нам всего 2,5м

а прививки Вы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже год с небольшим, гуляем 4 раза в день, утром-днем-вечер-перед сном и она все равно умудряется написать. Причем когда уходишь из дома, как будто мстит. Иногда может на кухне под столом написать. Я уже не знаю что с ней делать, как ее воспитывать. Я уже сколько раз ей говорила, что нельзя так делать и в мочу головой опускала, бесполезно.

Помоги советом!

это протест.Собак привязался к вам и не хочет, что бы вы уходили (если со здоровьем все в порядке). У нас грызет ножки стульев и наличник у входной двери. :ranting:Но тайный метод это исправить я, к сожалению, пока не нашла.:sorry: Возможно и правда клетка поможет, надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нашей красотке 8 месяцев, так она грызет все, сегодня вот бюстгальтер мой из таза вытащила и сгрызла, вчера тапок,ну список можно продолжать, ежедневно... вот думаем теперь присмотреть ей намордник мягкий, что бы пить могла, а грызть нет. Наверное мы плохие хозяева или ей так сильно не хочется что бы мы уходили,т.к. до этого я была дома, только несколько дней как на работу вышла. Но даже когда я была дома,отводя ребенка в сад, я возвращалась и видела одну и туже картину, потупившийся взгляд, поджатый хвост...понимает что сделала плохо, понимает что отругают, но делает..Мы ей покупаем всякие копыта, носы говяжьи, что бы было обо что зубы почесать...и что...все без толку, я не знаю как сделать так что бы она не делала этого, как ее так воспитать, как показать что "нельзя" это действительно"НЕЛЬЗЯ". Может кто знает, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одному почти 5 лет, другому 3 с копейками.

гуляем 3 раза в день, потому что мне так удобнее, дневная прогулка (условно дневная - может быть в период с 14 до 19) позволяет не задумываться о строгом времени выгула вечером - во сколько удобно, во столько и гуляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1 год и 8 мес., гулять ходим три раза в день - утром в 7-00, вечером в 17-00 и перед сном основательно гуляем часиков с восьми. И нам хватает, в выходные даже двух раз хватает. Пока был маленький гуляли раз пять, месяцев до шести чтобы приучить к улице - как только глаза открыла, сразу надо было быстро одеться и успеть добежать до улицы. Сёмик хитрый у нас был, если не успела одеться - сел пописал и сидит ждет когда на улицу пойдем, потом привык терпеть. А сейчас пока я не встану будет сидеть и терпеть, умница мальчик. А если очень припирает в туалет, берет поводок приносит и лапой бьёт, типа гулять очень хочется!!! Мы уже и забыли что такое лужи дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, сколько раз гулять с 8-ми месячным щенком? Мы приучили его гулять 3 раза в день (иногда 4 раза гуляем). Когда уже можно будет начинать гулять 2 раза?

Я слышала, что в таком возрасте уже можно 2 раза гулять, а мне еще жалко его как то.....

можно и один)))) но нужно по мере надобности)))) так Вы ещё и приучите собакина проситься))))

Нам 1 год и 8 мес., гулять ходим три раза в день - утром в 7-00, вечером в 17-00 и перед сном основательно гуляем часиков с восьми. И нам хватает, в выходные даже двух раз хватает. Пока был маленький гуляли раз пять, месяцев до шести чтобы приучить к улице - как только глаза открыла, сразу надо было быстро одеться и успеть добежать до улицы. Сёмик хитрый у нас был, если не успела одеться - сел пописал и сидит ждет когда на улицу пойдем, потом привык терпеть. А сейчас пока я не встану будет сидеть и терпеть, умница мальчик. А если очень припирает в туалет, берет поводок приносит и лапой бьёт, типа гулять очень хочется!!! Мы уже и забыли что такое лужи дома...

вооооот!!! золотые слова!!!!! :thumbup:

Нашей красотке 8 месяцев, так она грызет все, сегодня вот бюстгальтер мой из таза вытащила и сгрызла, вчера тапок,ну список можно продолжать, ежедневно... вот думаем теперь присмотреть ей намордник мягкий, что бы пить могла, а грызть нет. Наверное мы плохие хозяева или ей так сильно не хочется что бы мы уходили,т.к. до этого я была дома, только несколько дней как на работу вышла. Но даже когда я была дома,отводя ребенка в сад, я возвращалась и видела одну и туже картину, потупившийся взгляд, поджатый хвост...понимает что сделала плохо, понимает что отругают, но делает..Мы ей покупаем всякие копыта, носы говяжьи, что бы было обо что зубы почесать...и что...все без толку, я не знаю как сделать так что бы она не делала этого, как ее так воспитать, как показать что "нельзя" это действительно"НЕЛЬЗЯ". Может кто знает, поделитесь.

мда.... для такого возраста лекарство одно - дрессура.... и как минимум как можно меньше соблазнов оставлять... мы всю обувь до года прятали!!! чуть отвлечешься и любимые туфли в расход... конечно надо ругать, НО строго и коротко!!!

это протест.Собак привязался к вам и не хочет, что бы вы уходили (если со здоровьем все в порядке). У нас грызет ножки стульев и наличник у входной двери. :ranting:Но тайный метод это исправить я, к сожалению, пока не нашла.:sorry: Возможно и правда клетка поможет, надо пробовать

ну собаку в клетку - это не гуманно... попробуйте антигрызин... это в зоотоварах часто бывает - спрей такой... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рспорядок дня моего песа(4 месяца).(Прошу жесткую критику)

6:20 Просыпаемся,видим,что будильник хозяина разбудил(кто же какашки убирать будет?),будим хозяина.

6:30 Выходим на 20-30 минус погулять.

7:00 Кушаем.

8:00-14:00 6 Часов без хозяина.

14:00-15:00 Прогулка.

15:00 Кушаем.

15:10-20:00 После обеденный сон.

20:00-20:15 Короткая вылазка на улицу.

20:30 Кушаем.

21:00 Смотрим телевизор.

22:00 Засыпаем.

Изменено пользователем Александр73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рспорядок дня моего песа(4 месяца).(Прошу жесткую критику)

6:30 Выходим на 20-30 минус погулять.

20:00-20:15 Короткая вылазка на улицу.

Я бы увеличила утреннюю и вечернюю прогулки. Особенно вечернюю, 15 минут очень мало. Или ввела ещё одну на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рспорядок дня моего песа(4 месяца).(Прошу жесткую критику)

6:20 Просыпаемся,видим,что будильник хозяина разбудил(кто же какашки убирать будет?),будим хозяина.

6:30 Выходим на 20-30 минус погулять.

7:00 Кушаем.

8:00-14:00 6 Часов без хозяина.

14:00-15:00 Прогулка.

15:00 Кушаем.

15:10-20:00 После обеденный сон.

20:00-20:15 Короткая вылазка на улицу.

20:30 Кушаем.

21:00 Смотрим телевизор.

22:00 Засыпаем.

мало гуляете)

песе всего 4 месяца,а вы всего 3 раза гуляете,когда возможности гораздо больше. Ночь долгая,а вы перед ней гуляете совсем чуток. Да и кушаете вы редко...

Я своих в 4 месяца водила примерно 5 раз в день,в 6 месяцев сокращая до 4х раз и уже после 9ти месяцев до 3х. Главное следить,чтобы щенку эти переходы были не внапряг, лучше лишний раз выскочить на улицу,чем описается дома.

Как результат собаки постепенно без проблем научились терпеть,никогда никто из них ночью кучи не клал и лужи не лил, и примерно с 7ми месяцев я могла со 100% увереностью спокойно спать хоть до 9 утра не дергаясь) Сейчас сплю до 10, если сильно приспичит могут разбудить полдесятого,но такое бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песе всего 4 месяца,а вы всего 3 раза гуляете, Да и кушаете вы редко...

Мнения разнятся. Мой старший в 3 месяца перешел на 3-х разовое кормление (по совету заводчицы). Младший приехал ко мне в 12 недель и уже ел 3 раза. Гуляли в этом возрасте 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали выходить в 17:00 на час.

Но утром нас как всегда ждет минное поле.(в 4 часа генерируется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...