Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз гулять со щенком?


Вольт и я

Рекомендуемые сообщения

Так после кормления сразу на улицу.:)

Неа, там мы будем терпеть :) И терпенье это не знает границ )) Может точка какая есть на теле собак - нажал и увеличил хотение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло :blush2: заводчики всю банду малолетнюю выводили на улицу, подышать лесным воздухом (естасно в вальере и без общения с большими собами) так что мы объясняли ребенку, что можно только на улице.... А вапще все было, и кучи и лужи, и терпение вроде уже кончается.. заново перечитываю форум :hmm: где же я ошибся? Итог, терпение и труд все перетрут, проснулся-гулять, поиграл-гулять, поел-гулять, и свершиться... :thumbup: потом сами будете вспоминать как вы выглядели со стороны, прыгая, радуясь и обнимая щена, за то что он, я извиняюсь посрал...

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, где-то здесь на форуме видела такой совет - вынести на улицу описанную пеленку и положить на землю, дать собане понюхать, Мб просто она боится свой запах на улице оставлять, а когда поймет, что с пеленкой с ее запахом ничего плохого не случается, и сама присядет. Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу спросить, сколько раз гулять с 8-ми месячным щенком? Мы приучили его гулять 3 раза в день (иногда 4 раза гуляем). Когда уже можно будет начинать гулять 2 раза?

Я слышала, что в таком возрасте уже можно 2 раза гулять, а мне еще жалко его как то.....

Это уже ваше дело,сколько у вас свободного времени,гуляйте подольше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти пять месяцев. Гуляем не меньше 4 раз в день.Ночью мы спим (с 21.00 до 7.00) с 3 месяцев и терпим. Ровно в 6.45 перед звонком будильника Арчи прыгает к нам на диван - сообщая, что пора гулять, если не подаешь вида, что проснулся, он может еще поспать с нами пол часика (в выходные). Когда дома никого нет - он спит, но когда дома кто-то есть - он умудряется пописать в часов 10 - 11. А прошло только 3 - 4 часа после прогулки. Как можно сдвинуть это время или само собой произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не совсем пойму, когда гулять то? До еды, после еды, после игры? Так это как минимум раз 10-12. Щенку 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Baimer сказал:

Не совсем пойму, когда гулять то? До еды, после еды, после игры? Так это как минимум раз 10-12. Щенку 3 месяца.

В три месяца я гуляю и до еды и после еды и до игры и после игры. Примерно каждые два часа вывожу щенка на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите сколько нужно гулять с 5 месячным щенком? И по сколько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вика1976 сказал:

Здравствуйте. Подскажите сколько нужно гулять с 5 месячным щенком? И по сколько времени.

Гулять можно 2-3 раза примерно по часу (игры, занятия), строго до еды. + после еды и на ночь выводить на 5 минут на туалетные дела (без игр и беготни). А вообще в этом возрасте, чем чаще будете выводить, тем быстрее привыкнет нести всё на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вика1976 сказал:

Здравствуйте. Подскажите сколько нужно гулять с 5 месячным щенком? И по сколько времени.

Сколько нужно не знаю, но моему тоже пять месяцев.

Мы сейчас гуляем так: в 7:40 - 10 минут на пописать/покакать. В 9:00 - 40 минут, из них 20 минут ходим пешочком, 20 минут - занятия+игры. Затем вечером в 20:00 - 10 минут на пописать/покакать. В 21:00 - час (игры, занятия, пробежки). В 22:30 - 10 минут на пописать/покакать. Это в будни :) В будни с 10:00 до 20:00 в основном один дома, по этому такой промежуток.

В выходные: в 11:00 - 10 минут, в 14:00 - 3 часа, в 20:00 - час, в 23:00 - 10 минут. В выходные он везде с нами :)

Кормлю с утра 1/3 порции просто так в миску, после первой десятиминутной прогулки. 1/3 порции за занятия на длинном утреннем выгуле. Вечером оставшуюся 1/4 за занятия на длинном выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nataganka сказал:

Сколько нужно не знаю, но моему тоже пять месяцев.

Мы сейчас гуляем так: в 7:40 - 10 минут на пописать/покакать. В 9:00 - 40 минут, из них 20 минут ходим пешочком, 20 минут - занятия+игры. Затем вечером в 20:00 - 10 минут на пописать/покакать. В 21:00 - час (игры, занятия, пробежки). В 22:30 - 10 минут на пописать/покакать. Это в будни :) В будни с 10:00 до 20:00 в основном один дома, по этому такой промежуток.

В выходные: в 11:00 - 10 минут, в 14:00 - 3 часа, в 20:00 - час, в 23:00 - 10 минут. В выходные он везде с нами :)

Кормлю с утра 1/3 порции просто так в миску, после первой десятиминутной прогулки. 1/3 порции за занятия на длинном утреннем выгуле. Вечером оставшуюся 1/4 за занятия на длинном выгуле.

Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вика1976 сказал:

Спасибо большое. 

Но я не истина в последней инстанции и собакевич у меня первый, раньше собак не было. Это просто режим, к которому мы пришли и привыкли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nataganka сказал:

Но я не истина в последней инстанции и собакевич у меня первый, раньше собак не было. Это просто режим, к которому мы пришли и привыкли :)

Мы тоже только учимся. И собачка у нас тоже первая. Вот и интересуюсь как у кого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Sergey K. сказал:

Гулять можно 2-3 раза примерно по часу (игры, занятия), строго до еды. + после еды и на ночь выводить на 5 минут на туалетные дела (без игр и беготни). А вообще в этом возрасте, чем чаще будете выводить, тем быстрее привыкнет нести всё на улицу.

Спасибо. Выводим часто.. Просто режим никак подобрать не могу.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моему 3,5 скоро будет 4 месяца.Бывает гуляем 1 бывает  пол часа.Но как только заходит домой минут через 15 делает свои дела в комнате.Уже и не знаю что делать.Минное поле растет лужи превращаются в океан:default_sorry::default_mad::default_ranting:.Кто что посоветует.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз гуляете? щенок еще маленький, придется потерпеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает 2 раза бывает 3 раза.просто не понимаю сколько по времени нужно.он терпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rezvan_nata@inbox.ru сказал:

бывает 2 раза бывает 3 раза.просто не понимаю сколько по времени нужно.он терпит

Это очень мало. С таким режимом еще долго будет писать дома. Если не можете гулять чаще,то нужно смириться и ждать,когда вырастет.

2-3 раза со взрослыми гуляют,что уж тут от щенка можно требовать?

 

Дело как раз не во времени,а в количестве прогулок.

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете подсказать сколько раз и по сколько времени нужно гулять.Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rezvan_nata@inbox.ru сказал:

а можете подсказать сколько раз и по сколько времени нужно гулять.Спасибо вам

В идеале каждые 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, rezvan_nata@inbox.ru сказал:

а можете подсказать сколько раз и по сколько времени нужно гулять.Спасибо вам

Чем чаще,тем лучше. Ну раз 5 было бы хорошо. Например: 7 утра, 11 утра, 3 дня, 7 вечера, 11 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/24/2015 в 00:38, Baimer сказал:

Не совсем пойму, когда гулять то? До еды, после еды, после игры? Так это как минимум раз 10-12. Щенку 3 месяца.

Да, так и есть. Мелкий щен - это не просто. Зато это быстро проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...