Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз гулять со щенком?


Вольт и я

Рекомендуемые сообщения

я по теме так думаю, чем больше гулять с собакой - тем лучше...другое дело КАК гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали выходить в 17:00 на час.

Но утром нас как всегда ждет минное поле.(в 4 часа генерируется).

Дык на ночь надо тоже хорошо гулять,прально будут кучи ночью,чего ж щенок за 15 минут на улице сгенерировать успеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноля,успевает 3 кучи.

15 минут на ночь не прогулка. Гуляйте как хотите,но тогда ничему не удивляйтесь,особенно когда для собаки это станет нормой жизни и во взрослом состоянии,хотя может и не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноля,я бы рад,но гулять зимой мне не дают некоторые "факторы",летом все будет по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Боно уже 11 мес. Гуляем 2 раза. Когда работаем, то в 8-00 утра на минут 30-40. И вечером в 20-00 минимум на час. Когда выходные дни, то спокойно просыпаемся в 10 или 11, идем гулять так же минут 30-40. Вечером тоже в 20-00 на часок, полтора.

Теплее будет, будем гулять подольше.

По "большому" стал терпеть еще месяца в 4. Ровно в 8 месяцев перестал "по маленькому" и стали гулять 2 раза. А до этого с 4-х месяцев до 8-ми гуляли 3 раза в день (как я выше указывал + в 16-00, как я с работы прихожу). Кормить 2 раза в день начали с 6-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Стали выходить в 17:00 на час.

Но утром нас как всегда ждет минное поле.(в 4 часа генерируется).

мы просто на ночь не кормим, и избавились от "куч")

Нашей красотке 8 месяцев, так она грызет все, сегодня вот бюстгальтер мой из таза вытащила и сгрызла, вчера тапок,ну список можно продолжать, ежедневно... вот думаем теперь присмотреть ей намордник мягкий, что бы пить могла, а грызть нет. Наверное мы плохие хозяева или ей так сильно не хочется что бы мы уходили,т.к. до этого я была дома, только несколько дней как на работу вышла. Но даже когда я была дома,отводя ребенка в сад, я возвращалась и видела одну и туже картину, потупившийся взгляд, поджатый хвост...понимает что сделала плохо, понимает что отругают, но делает..Мы ей покупаем всякие копыта, носы говяжьи, что бы было обо что зубы почесать...и что...все без толку, я не знаю как сделать так что бы она не делала этого, как ее так воспитать, как показать что "нельзя" это действительно"НЕЛЬЗЯ". Может кто знает, поделитесь.

+1 Аналогичная ситуация, прямо как про своего читаю, только нам 6,5! все что попадается или до чего можно дотянуться всему приходит конец((( в кухню дверь закрываем, в комнату тоже, на балкон тоже, везде где можно ограничиваем доступ! все равно умудряется что-то где - то достать, это ужас какой то((((( А еще проблема писанья в отсутсвии хозяев ЗАМУУУЧАЛА, уже спецом перед уходом куда то вывожу его чтоб пописал, даже если на 15 минут уходишь, приходишь и обнаруживаешь лужу...мраккк(((( как бороться уже ума не приложу :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев и досих пор гуляем 5-6 раз в день. Утром и днём недолго бывает, а вечером часа полтора. Последний раз выходим быстренько в час ночи, чтобы уж точно до утра ничего не хотелось. Зато с 5 месяцев не случалось дома ни луж ни кучек. Кормим 3 раза в день. У на правда дольше4-5 часов один не остаётся, но кроме единаждыпогрызанных проводов и моего сотового телефона( мес в три) ничего больше не попорчено.Попало ему конечно, но видимо урок получил. Вся квартира в свободном доступе и обувь и вещи, но он занимается только своими игрушками, косточками и спит в большинстве, всегда сонныйвстречает.Ради интереса ставили видеорегистратор в комнате. Щен сразу после нашего ухода направился в комнату, обошёл всё,стащил подушку с кресла и улёгся на кресле сам,недолго полежал, потом ушёл видимо на своё место в коридор. Иногда подушки с кресел и дивана уносит на своё место и спит на ней, или что-нибудь из нашей одежды, но не рвёт ничего, только изслюнявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нашей Фоинки терпеть больше 4 часов не получается. Ночью часов 6.

Может подскажите как время растягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить... а как приучить какать именно на улице? Она будет до последнего терпеть, чтобы дома это сделать. Как ей объяснить, что на улице хорошо, а дома плохо? Дома ругаю, на улице хвалю. А она все равно все домой тащит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и плююсь чтобы не сглазить, нам через неделю 6 месяцев, по делам 3 раза в день перед едой, иногда просится часиков в 11 вечера на попис, косяков даже по маленькому уже небыло недели 3. С самого приезда в дом сразу приучили к клетке, на ночь (рекомендация заводчика),к пеленке приучить не удалось, ковролину настал капец, выкинули, дешовый, был постелен на ломинат что бы ноги не вывихнула. А уже после карантина было так, просыпаюсь, одеваюсь, ребенок в клетке буксует на прогулку, бЯгом на улицу, там все дела, ну и днем раз по надцать до и после еды и еще между, потом помаленьку сокращали методом проб и ошибок (одно, все наше семейство уяснило точно, дома лужа-куча, наш косяк, ребенок не причем). Дней 5 назад попробовали не закрывать в клетку на ночь, просыпаюсь утром, Чанка дрыхнет в клетке (открытой), одеваюсь, иду БУЖУ, удевленный взгляд, че надо? а-а в туалет, а мож еще поспим? Короче на ночь больше в клетке не закрываем. Вопщем похоже что ночью мы научились терпеть благодаря клетке, а днем :hmm: , а днем как в книжках написано, проснулся-гулять, играть-гулять, кушать-гулять, ну и еще между всем етим пару-нацать раз гулять, и тогда мелкий понимает что на улице ето хорошо, вкусняху дают, а дома плохо, подзатыльник...

P.S. собак в клетке по делам не ходил ни разу!

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 8 мес. С 7 мес гуляем по 3 раза, ну и когда попросится.Выводим утром в 8-9, а в выходные и в 10. В обед часов в 16-17 и на ночь в 22-23. Сокращать до 2 раз даже не планируем. У нас есть возможность выводить 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 5 месяцев

Смотрите если собака засуетилась,пытается уединится(это заметно) бегом на улицу!!После кормления,игры ,сна щенок хочет в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите если собака засуетилась,пытается уединится(это заметно) бегом на улицу!!После кормления,игры ,сна щенок хочет в туалет.

гуляем 3 раза в будни, в выходные больше. Сегодня утром гуляла с ней 1.5 часа. По маленькому она сходила сразу (это всегда так утром). А какать ни в какую :( пришли домой, знаю, что она хочет в туалет, поэтому закрыла ее с собой в комнате, тут она этого делать не будет. И спали еще 4 часа.

Потом муж ее в 12.30 выводил на час. Ничего не сделала. А пришла домой и прямиком в свой любимый угол. Там и пописала и покакала...

Ездили с ней в соседний город однажды, так она терпела 8 часов! Останавливались каждые полчаса с надеждой на попис, но увы :(

и писать мы терпим только ночью. И проситься на улицу не умеем. Как научить проситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем похоже что ночью мы научились терпеть благодаря клетке

А мне кажется клетка тут непричем. У нас с первого дня ночью не писает. Сначала засыпал в 12.00 ночи и спал до 6.00 просыпался, я быстрее его на пеленку, потом дальше спать. Сейчас засыпает в 22.00 и спит до 4.00 потом писает и спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем 3 раза в будни, в выходные больше. Сегодня утром гуляла с ней 1.5 часа. По маленькому она сходила сразу (это всегда так утром). А какать ни в какую :( пришли домой, знаю, что она хочет в туалет, поэтому закрыла ее с собой в комнате, тут она этого делать не будет. И спали еще 4 часа.

Потом муж ее в 12.30 выводил на час. Ничего не сделала. А пришла домой и прямиком в свой любимый угол. Там и пописала и покакала...

Ездили с ней в соседний город однажды, так она терпела 8 часов! Останавливались каждые полчаса с надеждой на попис, но увы :(

и писать мы терпим только ночью. И проситься на улицу не умеем. Как научить проситься?

У нас в таком возрасте еще не просилась.Этот навык мы приобрели после года.В летиратурных источниках говорят нельзя ругать собаку за это.Я всё таки показывала своё не довольство.Подходила при ней к кучке и строго говорила"кто нагадил "указывая пальце на кучу.На улице очень щедро хвалила.Ну и конечно как уже писала внимание и ещё раз внимание.Засуетилась,бегом на улицу.Она в ваше отсутствие гадит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в таком возрасте еще не просилась.Этот навык мы приобрели после года.В летиратурных источниках говорят нельзя ругать собаку за это.Я всё таки показывала своё не довольство.Подходила при ней к кучке и строго говорила"кто нагадил "указывая пальце на кучу.На улице очень щедро хвалила.Ну и конечно как уже писала внимание и ещё раз внимание.Засуетилась,бегом на улицу.Она в ваше отсутствие гадит?

конечно. Когда нас нет дома она в вольере живет у нас большом 1.2*2.4 метра. Там и делает дела. Причем когда мы дома, она туда же бежит в туалет, то есть в один угол ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вольере надо хорошо пол помыть специальным средством,что бы запах отбить.

Например чем?

Мыла белизной, санитарный, мистер пропером... с котом помню лимоном терла и уксусом. А здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдаем чистоту:

1)Смотреть за поведением собы.Засуетилась,начала искать место, руки в ноги и на улицу.

2)Через 40 мин.после:кормления,игры,сна,на улицу.

3)Гуляйте там где она обычно ходит в туалет.Она почувствует свой запах и сделает все дела.

Умение соблюдать чистоту и просится на улицу это дело времени.

Так что по результату отпишитесь.:)

Например чем?

Мыла белизной, санитарный, мистер пропером... с котом помню лимоном терла и уксусом. А здесь?

Извините,честно не знаю .У меня у знакомых была похожая ситуация я их консультировала вот и вспомнила что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистоту мы и так соблюдаем как только можем. Моем каждый попис/покак, моем не просто так, а со средствами. Через 40 мин. - много. У нас как у утки пищеварение, что ли )) От миски сразу в угол. Пробовали на улице кормить, так нет же... там мы будем до последнего терпеть!

Сейчас на улке гуляли с голденом 11 мес. Так она с 3-х месяцев ничего дома не делает :) Так стыдно за свою стало :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...