Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАБРАДОРЯТА В ОГРОМНОЙ БЕДЕ! :(


НастЁнка и Лакки

Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня позвонила женщина, как модератору.. и рассказала жуткую историю, которую я попросила продублировать в личку:

Где то в Московской области( или в другой но очень близко к М.О.) живёт женщина (от меня: имя пока не раскрываю), которая постоянно отдаёт или выкидывает лабрадоров оставляя себе их родословные и щенячьи карточки. Муж работает в химках, рядом с ним работает Сергей Михайлович (фамилию не знаю), он привёз на пром зону уже ЧЕТЫРЁХ ПОЛУГОДОВАЛЫХ ЩЕНКОВ, это он устроил четырёх за 9 месяцев что ездит в ту сторону, их может было и больше!

Первого щенка С.М. привёз в апреле, устроил в хорошие руки во Владимирскую обл. иногда ездит проведать.

Второго привёз в начале июня, пристроить не смог и забрал себе, очень доволен!

Третьего привёз в середине августа, я была там в гостях и с мужем решили взять себе (хотя уже есть двухгодовалая шоко-лабра) собаки подружились живут хорошо.

А 19.11. С.М. привозит ещё лабро-мальчика чёрного окраса, бросить неможет, ведь еслиб он не забрал щенок оказался бы на улице. в Москве ктото помог бы, а гдето там неизвестно что с ним сталось бы.

Писала тему о том что хотим взять ещё собачку, мне на E-mail пришло сообщ что ищут хозяина для лабро метисочки которую полгода назат сбила машина. Созвонились договорились 20.11. (сегодня) выезжфю, завтра 21.11. заберу девочку к нам. Муж попросил не бросать пацана и решили его тоже забрать, но если эта женщина будет каждые 2 месяца выбрасывать по одному щенку-сколько их будет? С.М. тоже не вечный не сможет всех тащить в свой раб. кабинет, им негде там гулять, и кто будет их кормить когда он в командировке!?! Мы тоже не осилим.

МОЖЕТ ЛУЧШЕ ЗАВОДЧИКАМ ЗНАТЬ ЭТУ ТЁТКУ И НЕ ДАВАТЬ ЕЙ ЩЕНКОВ!!!!

И ещё один вопрос: берёт щенков с родословными ( С.М. видел родословные на тех собак которых она отдала ему с ультиматумом ""не заберёш выкину на помойку"" ), но отдавая щенков сами родословные НЕ ОТДАЁТ!!!

Зачем ей родословная без собаки?

Пишу всё что знаю об этой тётке:

Романькова Яна Витальевна, адрес в вет паспорте не написан ( когда буду в Москве узнаю у С.М. в каком населённом пункте он забирал собачек ), все прививки делает в ЗАО "Беладонна" телефон: 77-03-009, ветеренарный врач Яковлева С. А.

ПОМОГИТЕ ЩЕНКАМ НЕ УЗНАТЬ ЧТО ТАКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, НЕ ОКАЗАТЬСЯ НА УЛИЦЕ, ВЕДЬ ЛАБРИКИ НЕПРИСПОСОБЛЕНЫ ВЫЖИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS все щенки лабрадоры - первый шоколадный, второй чёрный, третий золотой, четвёртый опять чёрный.

И извините за ошибки и может путанность мысли, возмущена до предела. Если что непонятно звоните.

Если у кого-то есть хоть малейшая возможность поучавствовать в этой ситуации, свяжитесь со мной. Я дам телефон Марии, которая мне звонила. Сама она живет в 450 км. от Москвы, едет сегодня в ночь к нам (в Москву) забирать сбитую подобрашку и последнего найденного черного лабрадореныша! Пробудет она завтра в Москве до обеда! Было бы здорово, если бы с ней мог кто-то встретиться, чтобы понять информацию из первых уст. К тому же, она будет завтра общаться с Сергеем Михайловичем и я попросила, чтобы она выяснила, чьих клубов родословные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонила женщина, как модератору.. и рассказала жуткую историю, которую я попросила продублировать в личку:

Если у кого-то есть хоть малейшая возможность поучавствовать в этой ситуации, свяжитесь со мной. Я дам телефон Марии, которая мне звонила. Сама она живет в 450 км. от Москвы, едет сегодня в ночь к нам (в Москву) забирать сбитую подобрашку и последнего найденного черного лабрадореныша! Пробудет она завтра в Москве до обеда! Было бы здорово, если бы с ней мог кто-то встретиться, чтобы понять информацию из первых уст. К тому же, она будет завтра общаться с Сергеем Михайловичем и я попросила, чтобы она выяснила, чьих клубов родословные.

Ужас какой-то...

Только что-то не совсем понятно.

Что она хочет то? Собак двух пристроить (что бы ей помогли) или что?

Девочку они хотят забрать (с самого начала), а мальчика за компанию или же нужно ему передержку искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понятно...

берёт щенков с родословными ( С.М. видел родословные на тех собак которых она отдала ему с ультиматумом ""не заберёш выкину на помойку"" ), но отдавая щенков сами родословные НЕ ОТДАЁТ!!!

Она что, бесплатно их где то берет? А если платно, то какой смысл, если потом выкидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понятно...

Она что, бесплатно их где то берет? А если платно, то какой смысл, если потом выкидывать...

Мне кажется надо ей позвонить, а то как-то не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо ей позвонить, а то как-то не понятно...

Согласна :blush2:

Тем более "Беладонна" от нас не далеко, мы как раз планируем туда в воскресенье. интересно этот мужчина там работает или что?Я что-то не совсем поняла. И чем помочь то? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц какой-то. понятно, что ничего непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна :blush2:

Тем более "Беладонна" от нас не далеко, мы как раз планируем туда в воскресенье. интересно этот мужчина там работает или что?Я что-то не совсем поняла. И чем помочь то? :blush2:

Вечером Настенка и Лаки скинут телефон. (сейчас тел. сел) и надо будет позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбрасывая всё остальное,получается,что за 450 км от Москвы ну столько лабриков,что их выбрасывают! Бред какой-то! Девочки,звонить должен тот,кто может обстоятельно,спокойно и без агрессии и эмоций прояснить ситуацию.Не исключено,что очередная осенняя перелётная утка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбрасывая всё остальное,получается,что за 450 км от Москвы ну столько лабриков,что их выбрасывают! Бред какой-то!

Светлан, а чего удивляться, вот, например, не знаю куда девать: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то...

Только что-то не совсем понятно.

Что она хочет то? Собак двух пристроить (что бы ей помогли) или что?

Девочку они хотят забрать (с самого начала), а мальчика за компанию или же нужно ему передержку искать?

ПЕРЕДЕРЖКА ПОКА НЕ НУЖНА, ПРОСТО ХОТЕЛИ ЗАВЕСТИ ДЕВОЧКУ,А ЗАВЕДЁМ И ДЕВОЧКУ И МАЛЬЧИКА, НАМ НЕ ТЯЖЕЛО.

ЗВОНИТЬ ЛУЧШЕ ЗАВТРА ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ПРИЕДЕТ МАШИНА И Я УЕЗЖАЮ. НО НА БУДУЩЕЕ: ПЯТУЮ СОБУ ДОМОЙ(ДВЕ ДОМА УЖЕ ЕСТЬ) ВРЯДЛИ СМОЖЕМ ВЗЯТЬ,СЕРГЕЙ МИХАЛЫЧ ТОЖЕ БОЛЬШЕ ДОМОЙ НЕ ВОЗЬМЁТ, НО ЕСЛИ ОПЯТЬ БУДЕТ ТАКОЙ ЩЕНОК ОН ЕГО НЕ ОСТАВИТ В БЕДЕ, ПРИВЕЗЁТ ОПЯТЬ НА ПРОМЗОНУ И БУДЕМ ИСКАТЬ ИМ ХОЗЯЕВ.

ЕСЛИ ВДРУГ ТАК ПОЛУЧИТСЯ ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ. НА САЙТ ВЫЙДУ ТОЛЬКО В ВОСКРЕСЕНЬЕ И НАПИШУ ЧТО СМОГУ УЗНАТЬ НАСЧЁТ ПИТОМНИКОВ И МОЖЕТ ПОДРОБНОСТИ ПРО ЭТУ ТЁТКУ,ХОТЯБЫ ГДЕ ОНА ЖИВЁТ.

Отбрасывая всё остальное,получается,что за 450 км от Москвы ну столько лабриков,что их выбрасывают! Бред какой-то! Девочки,звонить должен тот,кто может обстоятельно,спокойно и без агрессии и эмоций прояснить ситуацию.Не исключено,что очередная осенняя перелётная утка...

НИЧЕГО НЕ ОТБРАСЫВАЯ: Я ЗА 450 КМ. ОТ МОСКВЫ, А МУЖ В ХИМКАХ(МОСКВА) И ЕГО "СОСЕД" ЕЗДИТ НА ОКРАИНУ МОСКОВСКОЙ ОБЛ. И ОТТУДА ПРИВОЗИТ ЩЕНКОВ, И ШАПОЧНО ЗНАКОМ С ЭТОЙ ТЁТКОЙ. ДО ВОСЬМИ СОРОКА ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-919-260-80-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!

Единственное, что я не поняла, так это зачем ей родословные и от куда столько лабрадоров, всех мастей.

НО ЕСЛИ ОПЯТЬ БУДЕТ ТАКОЙ ЩЕНОК ОН ЕГО НЕ ОСТАВИТ В БЕДЕ, ПРИВЕЗЁТ ОПЯТЬ НА ПРОМЗОНУ И БУДЕМ ИСКАТЬ ИМ ХОЗЯЕВ.

Я попробую поспрашиваю, может кому и нужен лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую поспрашиваю, может кому и нужен лабрадор.

Ага, там вон у нас целый раздел нуждающихся за бесплатно щенка взять. Получается нет проблем.

Светлан, а чего удивляться, вот, например, не знаюТ куда девать: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30144

ой-ой-ой, только увидела, как-то двусмысленно получилось, щенки не мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, там вон у нас целый раздел нуждающихся за бесплатно щенка взять. Получается нет проблем.
Помните,когда начиналась тема про девочку Настеньку из Данкова? Соседняя область,Липецкая.Я сначала проверяла всю информацию,искала в инете объявления о продаже щенков в блиэлежайщих областях.Нашла всего два-помёт в Липецке и помёт в Воронеже,да и то объявления устарели. Конечно,желающих взять можно найти всегда .И в Вологде,и в Москве, и где угодно.Нужно только маленькое усилие приложить-хотя бы объявления покидать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо понять, что за тетка. Где первоначально берет собак и т.д. Сама очень смутно поняла, меня Маша 2-ы заставала в не очень располагающей к разговору ситуации.. Все на лету..

С теткой этой надо что-то делать. Если каждые 2 месяца будут появляться щенки на улице.. сами понимаете.. Ну и вообще инфу проверить. Если все действительно так, то самым первым делом занести ее в Черный список.. А там не знаю. Я к сожалению, практически никак не могу поучаствоать. До нета добираюсь раз в неделю. Не потому, что его нет. И дома и на работе - пожалуйста, а вот времени нет. Сезон горнолыжный начался, работы вал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. ничего не поняла.. Но как-то нехорошо от такой истории.

А мне, представляете, позвонили на прошлой неделе (телефон из-за фурминаторов висит в подписи) и спрашивают: "Вы же скупаете щенков лабрадоров?". Я просто в осадок выпала, отвечаю "Нет. А откуда у вас мой номер?", но услышала только "извините, до свидания"..

Грустно, короче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у всех одни и те же чувства вызвала эта информация...После одной небезызвестной темки, с выкладыванием фото и адресов ,начинаю всех и вся подозревать в каких-то подставах.Надеюсь,что напрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо понять, что за тетка. Где первоначально берет собак и т.д. Сама очень смутно поняла, меня Маша 2-ы заставала в не очень располагающей к разговору ситуации.. Все на лету..

С теткой этой надо что-то делать. Если каждые 2 месяца будут появляться щенки на улице.. сами понимаете.. Ну и вообще инфу проверить. Если все действительно так, то самым первым делом занести ее в Черный список.. А там не знаю. Я к сожалению, практически никак не могу поучаствоать. До нета добираюсь раз в неделю. Не потому, что его нет. И дома и на работе - пожалуйста, а вот времени нет. Сезон горнолыжный начался, работы вал..

Здравствуйте! Впервую очередь извините за ошибки.Я уехала из дома вчера в 9 вечера и только приехала сразу села писать то, что обещала узнать про эту женщину.

Это я звонила Настеньке и Лакки, я забрала последнего привезёного на промзону щенка и разговаривала с С.М. который щенков туда привозит. С.М. ездит в район города Чехов по делам фирмы в которой работает и иногда остаётся ночевать у друга на даче. Примерно в 5-километрах от г.Чехов есть дачный посёлок с названием Ромашка ( или както так, название С.М. неточно помнит). По соседству с другомС.М. живёт некая Большакова Алёна,которая нигде вроде не работает но 4-5 раз в год ездит к родственникам в провинцию и всегда привозит в багажнике своей машины щенков пород:пекинес, спаниель, но больше всего лабрадоров разных мастей, но всегда маленьких. Потом она развивает бурную деятельность с объявлениями о продаже щенков от очень хороших родителей, после некоторого времени оставшихся щенков везёт на птичий рынок. Ну а если какойто щенок не продан,уже подрос и она собирается опять уезжать-то бедный собачёнок отдаётся комунипопадя или чего ещё хуже выкидывается гдето на улице!

В письме модератору я написала имя Романькова Я.В. его я взяла из вет паспорта моего первого взятого на промзоне щенка это наверно имя заводчицы, а последний щенок в вет паспорте имеет имя Черябкина З.В. без адреса, а прививки сделаны в простой ветлечебнице в городе Череповец. Но иногда Большакова Алёна отлучается на один день и привозит уже взрослых собак которые также как и щенки долго не задерживаются.

Хочу сказать, что черный лабро-мальчик Чапар которого я сегодня забрала с промзоны и девочка лабро-метисочка Эльза после аварии насчёт которой изначально договаривалась очень весёлые и дружелюбные, сразу подружились моими Дилмой и Джеком,оба невоспитаны,но это поправим, здоровы ( мы были в ветлечебнице в Химках ). Волнует только одно-метисочка Эльза панически боится детей, я надеюсь это пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию!!! Извините за недоверие.

А про Большакову толькл вчера читали ..не могу вспомнить,где тема....Ещё раз-спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию!!! Извините за недоверие.

А про Большакову толькл вчера читали ..не могу вспомнить,где тема....Ещё раз-спасибо!

Вот эта наверное http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, С.М. видел не родословные, а щенячьи карточки тех лабриков которых можно сказать устроил- все они разных клубов! Названия клубов не помнит.

И ещё очень жаль что никто не позвонил брала метисоку и хотела посоветоваться насчёт договора который я подписала показался странным какимто: мои данные записали, а данные того кто отдавал нет, сказали что куратор позвонит потом. В интернете я нашла как примерно выглядит договор и ничего общего. Я даже толком незнаю у кого взяла собу, у какойто Натальи Валентиновны, фамилию она непожелала назвать, но бумаги кое какие отдала, в них нет инфориации о прививках. Прирвивки теперь надо делать с самого начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно . И как Земля таких носит?!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понятно...

Она что, бесплатно их где то берет? А если платно, то какой смысл, если потом выкидывать...

Бесплатно врядли, но наверно смысл есть. К примеру в Москве самый дешовый лабро-щенок стоит минимум 15 тыс.руб., а у нас в Орле прося т максимум 5 тыс. руб. , а если поторговаться можно забрать за 2-3 тыс. руб. с родословной. Я ездила в Москву за собой только из-за того что там их выбрасывают, а у нас скорей усыпят чем отдадут. Если и отдадут, то поставят обязательным условием являться в клуб и ездить на выставки. До клуба около 100 км. а выставка дорого мы не можем это потянуть, мне собаки нужны для души!

А если посчитать разницу стоимости там и тут, да ещё не один а несколько щенков, может и выгода есть.

Спасибо огромное за информацию!!! Извините за недоверие.

А про Большакову толькл вчера читали ..не могу вспомнить,где тема....Ещё раз-спасибо!

Прочитала тему,но там Елена. Неужели так маскируется? Она кстати вроде опять собирается ехать , может уже уехала.

По себе знаю что люди в провинции редко лазят на такие форумы, а породистых соб держат, но надо както предупреждать.

Позвонила в орловский клуб и рассказала,надеюсь если появится заводчики подумают, хотя врядли забот полон рот- работы нет а если и есть то платят копейки, люди копают огороды(даже городские), растят скотину(это важней собак). Сама только приехала уже приняла роды у молодой коровы, расчитывала на бычка а получилась тёлочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно врядли, но наверно смысл есть. К примеру в Москве самый дешовый лабро-щенок стоит минимум 15 тыс.руб., а у нас в Орле прося т максимум 5 тыс. руб. , а если поторговаться можно забрать за 2-3 тыс. руб. с родословной. Я ездила в Москву за собой только из-за того что там их выбрасывают, а у нас скорей усыпят чем отдадут. Если и отдадут, то поставят обязательным условием являться в клуб и ездить на выставки. До клуба около 100 км. а выставка дорого мы не можем это потянуть, мне собаки нужны для души!

А если посчитать разницу стоимости там и тут, да ещё не один а несколько щенков, может и выгода есть.

Прочитала тему,но там Елена. Неужели так маскируется? Она кстати вроде опять собирается ехать , может уже уехала.

По себе знаю что люди в провинции редко лазят на такие форумы, а породистых соб держат, но надо както предупреждать.

Позвонила в орловский клуб и рассказала,надеюсь если появится заводчики подумают, хотя врядли забот полон рот- работы нет а если и есть то платят копейки, люди копают огороды(даже городские), растят скотину(это важней собак). Сама только приехала уже приняла роды у молодой коровы, расчитывала на бычка а получилась тёлочка!

С пополнением ВАс! Тёлочка-замечательно! Пусть растёт здоровенькой и очень-очень молочной!

Вот бы вашему С.М. её фото показать-она или нет? (Большаковой,а не тёлочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...