Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАБРАДОРЯТА В ОГРОМНОЙ БЕДЕ! :(


НастЁнка и Лакки

Рекомендуемые сообщения

Всё это хорошо! ... Только КТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ВСЕМ ЭТИМ?

Добрые люди всегда найдутся, существование данного форума тому подтверждение.

Пока ассоциация всех клубов России не создана, следовало б одному из крупнейших клубов этим заняться, почему б не Российскому Ретривер Клубу? Он мог бы федерировать по-тихоньку другие клубы. Ведь речь не идёт о поглощении других клубов, но о систематизации общих данных, что полезно и выгодно для ВСЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди всегда найдутся, существование данного форума тому подтверждение.

Пока ассоциация всех клубов России не создана, следовало б одному из крупнейших клубов этим заняться, почему б не Российскому Ретривер Клубу? Он мог бы федерировать по-тихоньку другие клубы. Ведь речь не идёт о поглощении других клубов, но о систематизации общих данных, что полезно и выгодно для ВСЕХ.

Создана такая ассоциация. Называется она РКФ. Занималась примерно тем, о чем Вы пишете. Это именно они довели все породы российских собак до того состояния, в каком они предывали до падения железного занавеса.

Сначала был энтузиазм, задор, а потом - пришли чинуши к власти, все привели к взяткам и показухе... Слава Богу, не знаю, что там в РКФ сегодня, но в 80-90 годах картина была унылая.

Так что тут еще одновременно надо думать о механизме, который позволит сохранить изначальный энтузиазм и благие начинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создана такая ассоциация. Называется она РКФ. Занималась примерно тем, о чем Вы пишете. Это именно они довели все породы российских собак до того состояния, в каком они предывали до падения железного занавеса.

Сначала был энтузиазм, задор, а потом - пришли чинуши к власти, все привели к взяткам и показухе... Слава Богу, не знаю, что там в РКФ сегодня, но в 80-90 годах картина была унылая.

Так что тут еще одновременно надо думать о механизме, который позволит сохранить изначальный энтузиазм и благие начинания.

Да, чинушек не переделать никакими способами, и уйти с таких "доходных" мест они не захотят!

А какой механизм можно создать? Может этими делами надо заниматься самим? На этом форуме много хороших, добрых, а главное честных людей, которые могли бы возглавить такой механизм! Этим людям можно доверить и деньги и приюты и вообще многое, и не бояться того что хоть что то уйдёт на сторону.

Что бы не решили, всегда можете расчитывать на мою помощь, по мере возможности буду помогать всем чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чины у нас любят, но я думаю, этого можно избежать. Времена уже не те и контроль совсем иной за действием чиновников. Как таковых можно избежать, ведь мы говорим о федерировании, а не о создании Министерства собачников. Волонтёрство - главный принцип работы.

Согласитесь, что нынешняя ситуация идеальной не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заниматься всем этим будет НОВОЕ поколение людей, воспитанных по-другому. Если сейчас главный принцип, действующий в обществе, - делай деньги из всего и не думай ни о чем, кроме удовольствий,- то чего же мы хотим???

во-во только что-то это "новое поколение" сейчас читает на форуме о том что "никогда ниче не сделаем и вобще из этого ниче не получится"!  ;) Что вы хотите? Проштудировала уже энное количество страниц на эту тему, у меня конечно на эту проблему ещё другой, "детский" взгляд, но если захотеть, то все сделать МОЖНО, просто надо сильно захотеть и делать! Да и нас воспитывать надо соответствующим образом :) но пока будут "плохие" взрослые, их дети останутся такими же, просто вам надо делать так чтобы "хороших" было как можно больше :blush2: А управление такой организацией надо доверять людям, которых действительно интересуют именно животные, а не деньги, за них полученые. Таких много на нашем форуме :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во только что-то это "новое поколение" сейчас читает на форуме о том что "никогда ниче не сделаем и вобще из этого ниче не получится"!  ;) Что вы хотите? Проштудировала уже энное количество страниц на эту тему, у меня конечно на эту проблему ещё другой, "детский" взгляд, но если захотеть, то все сделать МОЖНО, просто надо сильно захотеть и делать! Да и нас воспитывать надо соответствующим образом :) но пока будут "плохие" взрослые, их дети останутся такими же, просто вам надо делать так чтобы "хороших" было как можно больше :blush2: А управление такой организацией надо доверять людям, которых действительно интересуют именно животные, а не деньги, за них полученые. Таких много на нашем форуме :blush2:

На счёт того что новое поколение читает и делает свои выводы, я согласна, но также я согласна с тем, что если захотеть можно сделать ВСЁ! Как говорится захочешь и гору сдвинеш! И насчёт детей тоже согласна: долго хотели собу, но сначала ребёнок, боялись что появится аллергия, потом совхоз 4 года назад совсем развалился, остались оба без работы и доходов, потом привыкли, втянулись сейчас муж в Химках работает, я дома скотину ращу и продаю, а дочь настолько втянулась вместе с нами что сама может практически всё! Сегодня кормлю собак, слышу в сарае визги, иду смотрю- свинья поросится на 3 дня раньше положенного, переоделась принимать роды, а с собаками как гулять? Дочь сама предложила погулять с собами,

потому что видит добро в доме!

А если в семье занимаются перекупкой, то что же ждать от ребёнка, который всё видит, и также как и наши дети учатся у нас, он учится у своих родителей. И не мудрено что потом продолжит их дело. Чужих деток не переделаеш...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня просто другое значение под словом "новое поколение", оно еще даже не родилось! Знаете почему Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет? :thumbup: - правильно, чтобы изжить состояние рабства. Произошла смена поколений в других условиях, более сложных и трудных, где дети уже с младых ногтей понимали что есть трудности и что есть ответственность.

Вот Ваш же пример с Вашей дочей это и доказывает! А если бы все легко доставалось, думаю, и она вела бы себя по другому.

Так что, если что-то и менять, то только на энтузиазме ОТДЕЛЬНЫХ людей (читай, личностей) - харизматичных и искренне желающих что-то изменить.

Кстати, поздравляю с пополнением!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тему забросили, но она весьма актуальна!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Извините что несовсем в тему, но объясните как попроще можно перевести деньги на помощь потеряшкам, ни комуто конкретно, а на усмотрение кому нужнее. Очень надеялась что кто то позвонит пока я в Москве и предам как нибудь, но никто не звонил. Сижу сейчас дома и никак не разберусь с яндекс кошельком. Мы то даже без денег проживём, молочка есть, овощи есть, мясо вольное, даже запас круп на кашу собам есть огромный. А собы потеряшки нищие у них нет никого и ничего. За передержку берут (нашла на этом форуме) 250 руб В СУТКИ. Читаю статьи о бездомных собах и ком в горле стоит, жалко их до жути!

P.S. мне проще через почту послать переводом или через сбербанк , но карточки у меня нет, тоже переводом или на какойто счёт.

побольше бы таких,как Вы......мир стал бы ЧИЩЕ.

Мда... Жутко.

Пока есть спрос, будет и предложение, и чёрный рынок. С этим надо бороться. Однако без систематизации проблему чёрного рынка и плохого обращения с животными не решить.

Поэтому, надо:

1. Создать Всероссийскую федерацию (ассоциацию) клубов с единой базой клеймления;

2. Данная база должна быть информатизированной и доступной 24 часа в сутки в интернете, где будут указаны ФИО владельца и его контактная инфа, (во избежания подделки и дублирования клейма);

3. Запретить продажу щенков без клейма, в противном случае таковых считать дворнягой на веки вечные на всей территории РФ;

4. Ассоциироваться с Обществом защиты животных;

5. Заключить соглашения на федеральнм уровне со всеми ветклиниками (это в их же интересах). Таким образом можно проще находить "потеряшек", украденных собак;

6. Создать фонд помощи брошенным собакам или собакам потерявших владельцем (смерть владельца).

Вы скажете, а как это всё финансировать и обслуживать? Очень просто: на этом форуме зарегистрировано 8 289 человек. На всероссийском уровне собак нашей любимой породы будет около 15 000. Если ежегодно брать по 100 руб. за собаку как членских добровольный взнос, то это будет 1,5 мил. руб. Что существенно.

Пока таких реформ не будет, мы будем продолжать охать и ахать на форумах, барыги делать деньги на бедных собаках и нервах заводчиков.

поддерживаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мда... Жутко.

Пока есть спрос, будет и предложение, и чёрный рынок. С этим надо бороться. Однако без систематизации проблему чёрного рынка и плохого обращения с животными не решить.

Поэтому, надо:

1. Создать Всероссийскую федерацию (ассоциацию) клубов с единой базой клеймления;

2. Данная база должна быть информатизированной и доступной 24 часа в сутки в интернете, где будут указаны ФИО владельца и его контактная инфа, (во избежания подделки и дублирования клейма);

3. Запретить продажу щенков без клейма, в противном случае таковых считать дворнягой на веки вечные на всей территории РФ;

4. Ассоциироваться с Обществом защиты животных;

5. Заключить соглашения на федеральнм уровне со всеми ветклиниками (это в их же интересах). Таким образом можно проще находить "потеряшек", украденных собак;

6. Создать фонд помощи брошенным собакам или собакам потерявших владельцем (смерть владельца).

Вы скажете, а как это всё финансировать и обслуживать? Очень просто: на этом форуме зарегистрировано 8 289 человек. На всероссийском уровне собак нашей любимой породы будет около 15 000. Если ежегодно брать по 100 руб. за собаку как членских добровольный взнос, то это будет 1,5 мил. руб. Что существенно.

Пока таких реформ не будет, мы будем продолжать охать и ахать на форумах, барыги делать деньги на бедных собаках и нервах заводчиков.

А у меня, например, половина собак без клейма! Все привозные без клейма. Зато все с чипами, и щенков чипирую. И не заставите вы меня в обязательном порядке клеймить чипированых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, например, половина собак без клейма! Все привозные без клейма. Зато все с чипами, и щенков чипирую. И не заставите вы меня в обязательном порядке клеймить чипированых собак.

Нота, вы очень удачно подняли тему :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...