Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАБРАДОРЯТА В ОГРОМНОЙ БЕДЕ! :(


НастЁнка и Лакки

Рекомендуемые сообщения

Бесплатно врядли, но наверно смысл есть. К примеру в Москве самый дешовый лабро-щенок стоит минимум 15 тыс.руб., а у нас в Орле прося т максимум 5 тыс. руб. , а если поторговаться можно забрать за 2-3 тыс. руб. с родословной. Я ездила в Москву за собой только из-за того что там их выбрасывают, а у нас скорей усыпят чем отдадут. Если и отдадут, то поставят обязательным условием являться в клуб и ездить на выставки. До клуба около 100 км. а выставка дорого мы не можем это потянуть, мне собаки нужны для души!

А если посчитать разницу стоимости там и тут, да ещё не один а несколько щенков, может и выгода есть.

Прочитала тему,но там Елена. Неужели так маскируется? Она кстати вроде опять собирается ехать , может уже уехала.

По себе знаю что люди в провинции редко лазят на такие форумы, а породистых соб держат, но надо както предупреждать.

Позвонила в орловский клуб и рассказала,надеюсь если появится заводчики подумают, хотя врядли забот полон рот- работы нет а если и есть то платят копейки, люди копают огороды(даже городские), растят скотину(это важней собак). Сама только приехала уже приняла роды у молодой коровы, расчитывала на бычка а получилась тёлочка!

Вот теперь понятно. Спасибо за пояснения.

Алёна-Елена похожие имена. У меня знакомая Ольга, а зовут все Алёной. А если эта занимается такими делами, то все возможно

С пополнением ВАс! Тёлочка-замечательно! Пусть растёт здоровенькой и очень-очень молочной!

Вот бы вашему С.М. её фото показать-она или нет? (Большаковой,а не тёлочки)

Бычка наверное на мяско хотели... Но ничего, главное чтоб здоровенький. Присоединяюсь к пожеланиям.

Может и правда фотку показать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно. Спасибо за пояснения.

Алёна-Елена похожие имена. У меня знакомая Ольга, а зовут все Алёной. А если эта занимается такими делами, то все возможно

Бычка наверное на мяско хотели... Но ничего, главное чтоб здоровенький. Присоединяюсь к пожеланиям.

Может и правда фотку показать....

Спасибо за поздравления! Я попробую распечатать этот портрет и отослать мужу, он покажет и позвонит скажет похожа или нет.

А насчёт тёлочки я растроена потому что маленькой не продаш, растить до года она съедает больше бычка, а дадут за неё не более 12 тыс. руб., за годовалого быка на мясо дают намного больше. Перед поездкой забили трёх быков одного себе а двух на продажу, так вот за двоих десятимесячных получила 45 тыс.руб.-10тыс. ушло на поездку(привезла кучу гостинцев и деликатесов на новый год) 15тыс. заплатила за интернат дочери( у нас в деревне нет школы до ближайшей 20 км. каждый день не поездиш, неначем, 5 дней в интернате выходные дома), оставшиеся деньги надо теперь тянуть до конца апреля, это 5 месяцев. А коров у меня уже две есть, молоко никто не покупает т.к. в каждом дворе своя корова, хорошо только то, что молоко, творог,кефир,сыр,масло,сметану ненадо покупать всё своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо не фото портрет распечатать,а дать ссылку на те страницы форума,где есть её фото,можно посмотреть с любого компа,подключенного к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что несовсем в тему, но объясните как попроще можно перевести деньги на помощь потеряшкам, ни комуто конкретно, а на усмотрение кому нужнее. Очень надеялась что кто то позвонит пока я в Москве и предам как нибудь, но никто не звонил. Сижу сейчас дома и никак не разберусь с яндекс кошельком. Мы то даже без денег проживём, молочка есть, овощи есть, мясо вольное, даже запас круп на кашу собам есть огромный. А собы потеряшки нищие у них нет никого и ничего. За передержку берут (нашла на этом форуме) 250 руб В СУТКИ. Читаю статьи о бездомных собах и ком в горле стоит, жалко их до жути!

P.S. мне проще через почту послать переводом или через сбербанк , но карточки у меня нет, тоже переводом или на какойто счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что несовсем в тему, но объясните как попроще можно перевести деньги на помощь потеряшкам, ни комуто конкретно, а на усмотрение кому нужнее. Очень надеялась что кто то позвонит пока я в Москве и предам как нибудь, но никто не звонил. Сижу сейчас дома и никак не разберусь с яндекс кошельком. Мы то даже без денег проживём, молочка есть, овощи есть, мясо вольное, даже запас круп на кашу собам есть огромный. А собы потеряшки нищие у них нет никого и ничего. За передержку берут (нашла на этом форуме) 250 руб В СУТКИ. Читаю статьи о бездомных собах и ком в горле стоит, жалко их до жути!

P.S. мне проще через почту послать переводом или через сбербанк , но карточки у меня нет, тоже переводом или на какойто счёт.

Добрый Вы человек! Низкий поклон!

А на счёт переводов через сбербанк посмотрите здесь,пост 2. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16594

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что несовсем в тему, но объясните как попроще можно перевести деньги на помощь потеряшкам, ни комуто конкретно, а на усмотрение кому нужнее. Очень надеялась что кто то позвонит пока я в Москве и предам как нибудь, но никто не звонил. Сижу сейчас дома и никак не разберусь с яндекс кошельком. Мы то даже без денег проживём, молочка есть, овощи есть, мясо вольное, даже запас круп на кашу собам есть огромный. А собы потеряшки нищие у них нет никого и ничего. За передержку берут (нашла на этом форуме) 250 руб В СУТКИ. Читаю статьи о бездомных собах и ком в горле стоит, жалко их до жути!

P.S. мне проще через почту послать переводом или через сбербанк , но карточки у меня нет, тоже переводом или на какойто счёт.

СПАСИБО ВАМ!!!!Низкий Вам поклон. t0404.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вы человек! Низкий поклон!

А на счёт переводов через сбербанк посмотрите здесь,пост 2. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16594

Спасибо за ссылку! 30 ноября поеду на родит. собрание и обязатель воспользуюсь! 4-5-тысяч кину смело для бедных собачек, им это нужнее чем кому то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо не фото портрет распечатать,а дать ссылку на те страницы форума,где есть её фото,можно посмотреть с любого компа,подключенного к интернету.

Сообщила С.М. где посмотреть, посмотрел- вроде похожа, такое пятно на лице есть, только само лицо вроде худее и равнее.

В среду опять едет туда по делам и заедет к этому другу на дачу, пообещал попробовать сделать фото и скинуть мне на

E-mail если сама не смогу поставить фотки в эту тему то попрошу чей нибуть E-mail (пока только так умею, уж извините).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай еще сюда фото этого субъекта выложу. Напомню, фото 2007 года, но реалистичнее фоторобота.

post-8419-1258895440_thumb.jpg

post-8419-1258895483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фото лучше! С.М. смотрел и сказал, что это она, только сейчас в тёплой одежде пополнее будет. А вот машина.....

Сейчас она ездит на форде, модель вроде "фокус", чёрного цвета. На всякий случай- одевается в куртку типа аляски чёрного цвета, узкие брюки и черные сапоги без каблуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у нас есть возможности на эту дамочку воздействовать?

М-да! Ситуация сложная, дама по регионам пошла "работать".

К ответственности ее не привлечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не привлеч? В соседнюю деревню приезжает к родственникам одна женщина, по образованию юрист, работает в Москве в адвокатской конторе. Поговорила с ней и она дала совет обратиться в общество по защите животных, у людей работающих там очень много шансов повлиять на эту ситуацию.

А ещё надо найти телефоны клубов находящихся в провинцыи ( к сожалению незнаю как это сделать ), и попробовать обзвонить их и предупредить. В клуб "АЛИСА" в Орле уже звонила и всё рассказала, в Орле есть ещё 2-3 клуба, но в "АЛИСЕ" сказали что инфу передадут и очень благодарили за предупреждение.

Если в провинции будут знать о перекупках надеюсь очень хорошо будут выбирать хоз для СВОИХ щенков, кому либо не отдадут, тогда у плохих людей будет меньше возможности делать плохо собачкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не привлеч? В соседнюю деревню приезжает к родственникам одна женщина, по образованию юрист, работает в Москве в адвокатской конторе. Поговорила с ней и она дала совет обратиться в общество по защите животных, у людей работающих там очень много шансов повлиять на эту ситуацию.

А ещё надо найти телефоны клубов находящихся в провинцыи ( к сожалению незнаю как это сделать ), и попробовать обзвонить их и предупредить. В клуб "АЛИСА" в Орле уже звонила и всё рассказала, в Орле есть ещё 2-3 клуба, но в "АЛИСЕ" сказали что инфу передадут и очень благодарили за предупреждение.

Если в провинции будут знать о перекупках надеюсь очень хорошо будут выбирать хоз для СВОИХ щенков, кому либо не отдадут, тогда у плохих людей будет меньше возможности делать плохо собачкам.

Обратиться в общество по защите животных - это мысль хорошая, там у людей опыт и, возможно, они смогли бы помочь в ситуации.

Но вот я о чем подумала, по сути, дама эта противоправных действий не совершает - она ПОКУПАЕТ щенков (в основном, засидевшихся. наверное), а затем перепрадает, не ворует, не отнимает силой. То, что происходит с непроданными дальше - вот ЭТО уже нужно доказывать. Живет она, если я правильно поняла, в садоводстве, ну, как минимум, щенков там держит - опять таки надо смотреть КАК они там содержаться. Иначе, от всего она с легкостью откажется.

Вот если бы она подделывала документы (родословные, например) - это уже статья, как впрочем, и продажа щенков наверняка от придуманного клуба (она же развивает бурную деятельность после "набора" щенков, под каким соусом она все преподносит?). Если все так, эт уже возможность ее "подцепить".

Ну и в конце, насчет предупреждений клубов - конечно надо предупредить как можно большее количество. Блин, но с другой стороны, сейчас кризис, а у заводчиков "сидят" щенки, 2-3-4 месяца сидят, ну и где гарантия, что не окажутся они у дамы за 3-4 тысячи рублей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может какие-то иные методы применить? ;) :dntknw:

Вот таки как опыт показывает именно ИНЫЕ методы и оказываются самыми действенными!

Только применять их надо обдуманно и грамотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в общество по защите животных - это мысль хорошая, там у людей опыт и, возможно, они смогли бы помочь в ситуации.

Но вот я о чем подумала, по сути, дама эта противоправных действий не совершает - она ПОКУПАЕТ щенков (в основном, засидевшихся. наверное), а затем перепрадает, не ворует, не отнимает силой. То, что происходит с непроданными дальше - вот ЭТО уже нужно доказывать. Живет она, если я правильно поняла, в садоводстве, ну, как минимум, щенков там держит - опять таки надо смотреть КАК они там содержаться. Иначе, от всего она с легкостью откажется.

Вот если бы она подделывала документы (родословные, например) - это уже статья, как впрочем, и продажа щенков наверняка от придуманного клуба (она же развивает бурную деятельность после "набора" щенков, под каким соусом она все преподносит?). Если все так, эт уже возможность ее "подцепить".

Ну и в конце, насчет предупреждений клубов - конечно надо предупредить как можно большее количество. Блин, но с другой стороны, сейчас кризис, а у заводчиков "сидят" щенки, 2-3-4 месяца сидят, ну и где гарантия, что не окажутся они у дамы за 3-4 тысячи рублей? :dntknw:

В том то и дело что там то у лудей опыт, они могут найти выход из создавшейся ситуацыи быстрее и эффективне чем все мы вместе взятые!

А насчет подделки документов... С.М. забрал у неё и устроил уже 4 щенков, щенячьи карточки она показывала, но НЕ ОТДАЛА! Возникают вопросы: Зачем ей эти карточки без самих щенков? если щенок тебе не нужен, значит и карточка не нужна, отдаёш щенка-отдай и карточку! Где сейчас эти карточки? может быть такое, что по этим карточка позже она отдаст

какуюто собу(похожую на лабрика)? Например: отдала щенка, карточку оставила у себя, прошло какоето время и появилась собака по возрасту примерно подходящую к этой карточке. Собака без родословной продастся медленнее, чем с оной. Приходят потенциальные покупатели а она говорит родословную не оформляли, есть щенячка- цена на собу увеличится.

А насчёт того что щенки засиживаются, это да... особенно в провинцыи. Люди думают как побыстрее продать, а не как выбрать лучшие ручки. Тут проблемы с финансами. Раньше в деревне держали в каждом дворе уйму скотиы, доходило до того что сараи занимали места больше чем сам дом, а теперь хотят денег не прикладывая усилий.

PS обзвонить могу помочь, только скажите номера телефонов вместе с кодами, позвоню и расскажу всё как есть.

Я свою девочку стерилизовал, а вторую взяла уже стерилизованую, и всё это не для того чтобы избавиться о лишних хлопот, а потому что нет гарантии устройства всех щенков. Лично я думаю, вы можете осуждать меня за такое решение, что так просто гуманнее, чем спихивать щенков абы кому лиш бы спихнуть. Уж извините если грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что там то у лудей опыт, они могут найти выход из создавшейся ситуацыи быстрее и эффективне чем все мы вместе взятые!

А насчет подделки документов... С.М. забрал у неё и устроил уже 4 щенков, щенячьи карточки она показывала, но НЕ ОТДАЛА! Возникают вопросы: Зачем ей эти карточки без самих щенков? если щенок тебе не нужен, значит и карточка не нужна, отдаёш щенка-отдай и карточку! Где сейчас эти карточки? может быть такое, что по этим карточка позже она отдаст

какуюто собу(похожую на лабрика)? Например: отдала щенка, карточку оставила у себя, прошло какоето время и появилась собака по возрасту примерно подходящую к этой карточке. Собака без родословной продастся медленнее, чем с оной. Приходят потенциальные покупатели а она говорит родословную не оформляли, есть щенячка- цена на собу увеличится.

А насчёт того что щенки засиживаются, это да... особенно в провинцыи. Люди думают как побыстрее продать, а не как выбрать лучшие ручки. Тут проблемы с финансами. Раньше в деревне держали в каждом дворе уйму скотиы, доходило до того что сараи занимали места больше чем сам дом, а теперь хотят денег не прикладывая усилий.

PS обзвонить могу помочь, только скажите номера телефонов вместе с кодами, позвоню и расскажу всё как есть.

Я свою девочку стерилизовал, а вторую взяла уже стерилизованую, и всё это не для того чтобы избавиться о лишних хлопот, а потому что нет гарантии устройства всех щенков. Лично я думаю, вы можете осуждать меня за такое решение, что так просто гуманнее, чем спихивать щенков абы кому лиш бы спихнуть. Уж извините если грубо.

Да, какая-то махинация со щенячками на лицо!

По поводу общества защиты животных - если обращаться туда, то надо грамотно составить бумажку, без консультации не обойтись.

Клубам можно в конце концов скинуть по Инету информативную бумажку, можно даже со ссылками. Хотя, если честно, мое мнение надо как-то регламентировать количество пометов, ограничивать вязки, вводить какие-то дополнительные условия - пусть будет меньше, да лучше. Но это, увы, уже на другом уровне должно решаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, перестраховываюсь.... но потрите все сообщения в этой и соседней теме (если там есть), где есть намеки на "иные методы воздействия" на Алену Бэ. Дамочка она явно одиозная, врагов, уверена, много, инетом пользоваться может... не надо себя и форум лишний раз под монастырь подводить.

Извините, может, паникую... если все-таки решите сообщения тереть, мое тоже за компанию)

почему-то сердце подсказывает, что из всех "осенних" тем эта - самая тревожная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какая-то махинация со щенячками на лицо!

По поводу общества защиты животных - если обращаться туда, то надо грамотно составить бумажку, без консультации не обойтись.

Клубам можно в конце концов скинуть по Инету информативную бумажку, можно даже со ссылками. Хотя, если честно, мое мнение надо как-то регламентировать количество пометов, ограничивать вязки, вводить какие-то дополнительные условия - пусть будет меньше, да лучше. Но это, увы, уже на другом уровне должно решаться.

А как регламентировать можно? Закона такого нет, хозы скажут- моя собака, что хочу то и делаю. Заниматься таким законом никто не будет.

Посмотрите правде в лицо- на этом форуме много народу беспокоятся о собах: лабрах, метисах, других породах и просто дворнягах. Но ведь это капля даже не в море, а в океане! Форумчане могут помочь разным собакам, но НЕ ВСЕМ, а другим просто наплевать, возьмут для ребёнка, а когда дитятко наиграется выкидывают без угрызений совести и сразу забудут :dntknw: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же в соседней теме писала владелица собаки у которой была отксерена щенячка, и как она (преклоняюсь перед ее интеллектом) догадалась что возможно, щенячка не ее собаки, но тем не менее она получила документы на свою собаку, потому что видимо общепометка в РКФ была сдана, просто не все же обращаются за родословными... а так на птичке появляются тучи щенков с более или менее реальными РКФ родословными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же в соседней теме писала владелица собаки у которой была отксерена щенячка, и как она (преклоняюсь перед ее интеллектом) догадалась что возможно, щенячка не ее собаки, но тем не менее она получила документы на свою собаку, потому что видимо общепометка в РКФ была сдана, просто не все же обращаются за родословными... а так на птичке появляются тучи щенков с более или менее реальными РКФ родословными.

Втом то идело, что щенячка никак не защищена, её можно просто отксерить. И за родословными обращаются не все владельцы, кому то это ненадо. Да и клейма... Можно забрать до клеймения ( читала где то на этом форуме ) пообещав сделать потом! А про птичку пишут и говорят столько, что диву даёшся, кто то купил котёнка сфинкса, А котёнок почему то позже оброс шерстью и привратился в простого дворового кота, кто то купил чистокровнчю овчарку с хорошей родословной, а получил двортерьера.

Даже анекдотов очень много, а они складываются из жизненных ситуацый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Жутко.

Пока есть спрос, будет и предложение, и чёрный рынок. С этим надо бороться. Однако без систематизации проблему чёрного рынка и плохого обращения с животными не решить.

Поэтому, надо:

1. Создать Всероссийскую федерацию (ассоциацию) клубов с единой базой клеймления;

2. Данная база должна быть информатизированной и доступной 24 часа в сутки в интернете, где будут указаны ФИО владельца и его контактная инфа, (во избежания подделки и дублирования клейма);

3. Запретить продажу щенков без клейма, в противном случае таковых считать дворнягой на веки вечные на всей территории РФ;

4. Ассоциироваться с Обществом защиты животных;

5. Заключить соглашения на федеральнм уровне со всеми ветклиниками (это в их же интересах). Таким образом можно проще находить "потеряшек", украденных собак;

6. Создать фонд помощи брошенным собакам или собакам потерявших владельцем (смерть владельца).

Вы скажете, а как это всё финансировать и обслуживать? Очень просто: на этом форуме зарегистрировано 8 289 человек. На всероссийском уровне собак нашей любимой породы будет около 15 000. Если ежегодно брать по 100 руб. за собаку как членских добровольный взнос, то это будет 1,5 мил. руб. Что существенно.

Пока таких реформ не будет, мы будем продолжать охать и ахать на форумах, барыги делать деньги на бедных собаках и нервах заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Жутко.

Пока есть спрос, будет и предложение, и чёрный рынок. С этим надо бороться. Однако без систематизации проблему чёрного рынка и плохого обращения с животными не решить.

Поэтому, надо:

1. Создать Всероссийскую федерацию (ассоциацию) клубов с единой базой клеймления;

2. Данная база должна быть информатизированной и доступной 24 часа в сутки в интернете, где будут указаны ФИО владельца и его контактная инфа, (во избежания подделки и дублирования клейма);

3. Запретить продажу щенков без клейма, в противном случае таковых считать дворнягой на веки вечные на всей территории РФ;

4. Ассоциироваться с Обществом защиты животных;

5. Заключить соглашения на федеральнм уровне со всеми ветклиниками (это в их же интересах). Таким образом можно проще находить "потеряшек", украденных собак;

6. Создать фонд помощи брошенным собакам или собакам потерявших владельцем (смерть владельца).

Вы скажете, а как это всё финансировать и обслуживать? Очень просто: на этом форуме зарегистрировано 8 289 человек. На всероссийском уровне собак нашей любимой породы будет около 15 000. Если ежегодно брать по 100 руб. за собаку как членских добровольный взнос, то это будет 1,5 мил. руб. Что существенно.

Пока таких реформ не будет, мы будем продолжать охать и ахать на форумах, барыги делать деньги на бедных собаках и нервах заводчиков.

Всё это хорошо! И 100 руб. в год это тоже не много, на этом форуме помогают не только собакам, но и людям, через этот форум можно получить совет по уходу, воспитанию, и много ещё чего. Я даже соглашусь платить 100 руб ежемесячно хотя мои собы и без родословных ( две родословные есть, но у Большаковой А. Как их восстановить незная ничего кроме клички и даты рождения? ) Только КТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ВСЕМ ЭТИМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заниматься всем этим будет НОВОЕ поколение людей, воспитанных по-другому. Если сейчас главный принцип, действующий в обществе, - делай деньги из всего и не думай ни о чем, кроме удовольствий,- то чего же мы хотим???

Если до сих пор ничего подобного не сделано, значит, это кому-нибудь нужно (читай, выгодно).

А предложения правильные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...