Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

а как дела с туалетом? Собакин какает? Это могут быть и скопление газов и заворот....надо делать узи

Сейчас сходили, покакал, мало, поноса нет, но цвет какой то желто-зеленый(((( Вроде мальчишка не сильно вялый, даже рвался играть, но все равно с собакой что то не то, это видно, температуры нет. Сейчас в 12 будет узист, поедем пересдавать кровь и на УЗИ.

точняк питомниковая инфёкция... она похожа на отравлёниё- дёлать блокаду говорят надо ношпа+димёдрол+анальгин- но это к доктору... а блокаду говорят дёлают чтобы спазмы прёкратить и боль снять... вёщь нё страшная но нёприятная...

Вчера сделали ему ношпу с анальгином, я там же и себе инъекции купила, но делать пока сама боюсь внутримышечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на отравление :D

может еда какая-то некачественная попалась? (вы же натуралку едите) или что-то съел на улице? у нас так было, когда отравились костью ТИТБИТ :blush2:

да и вообще, сейчас заморозков нет, полно гадости на улице :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко ,как дела у песика? Волнуемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что не пироплазмоз.

Расскажите потом о результатах УЗИ. Может инородное тело?

Переживаем за вас, держим кулачки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили, пересдали все анализы и сделали УЗИ. Пролежали на капельнице, накололи уколами, теперь ждем. Там и на улице собак был гипер активен, приехали домой, опять только лежит((((

УЗИ ничего не показало, все органы в норме, только в печени эхогенность - изоэхогенная. Что это не знаю, однако врач что то сказала про рисунок, какой то не такой. Сделали вывод - гепатит((((( Сказали, чтопечень не увеличена, границы четкие, однородная структура. Почему тогда гепатит?????

В общем просидели там пол дня, ждем результатов. Если сегодня не начнет есть, завтра опять на капельницы. :blush2:

Странно как то все это. БХ и ОАК опять примерно такие же как ибыли, только теперь и ЛДГ в норме. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили, пересдали все анализы и сделали УЗИ. Пролежали на капельнице, накололи уколами, теперь ждем. Там и на улице собак был гипер активен, приехали домой, опять только лежит((((

УЗИ ничего не показало, все органы в норме, только в печени эхогенность - изоэхогенная. Что это не знаю, однако врач что то сказала про рисунок, какой то не такой. Сделали вывод - гепатит((((( Сказали, чтопечень не увеличена, границы четкие, однородная структура. Почему тогда гепатит?????

В общем просидели там пол дня, ждем результатов. Если сегодня не начнет есть, завтра опять на капельницы. :blush2:

Странно как то все это. БХ и ОАК опять примерно такие же как ибыли, только теперь и ЛДГ в норме. :blush2:

Оль привет, Оля а что анализ на гепатит не сдавали?

Раз подозрение? Или не делают. При гепатите не всегда печень увеличена.

http://www.moksyakova.ru/infektsionnyie-bo...atit-sobak.html

Оль, перечитала твои посты, а что собака вялая или вообще не встает?

А стул как правило при гепатиах обесцвечен, цвет асфальта, да и печеночные показатели завышены.

Чего то не вяжется.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль привет, Оля а что анализ на гепатит не сдавали?

Раз подозрение? Или не делают. При гепатите не всегда печень увеличена.

http://www.moksyakova.ru/infektsionnyie-bo...atit-sobak.html

Оль, перечитала твои посты, а что собака вялая или вообще не встает?

А стул как правило при гепатиах обесцвечен, цвет асфальта, да и печеночные показатели завышены.

Чего то не вяжется.

Нет, на гепатит не сдавали, сказала по УЗИ (???), что инфекционный гепатит исключен,причем повторила несколько раз - не инфекционный, это либо результат отравления, либо не правильного кормления(((

Собак встает, но теперь начал лапу подволакивать видимо после ношпы (е мое, не одно так другое), но я не вижу своего голдена, вечно голодного, энергичного и обожающего всех собакина(((((

Стул у нас был утром желто-зеленый(((( Печеночные вроде и завышены по анализам (АЛТ, АСТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. ЭТО ВИРУС!

У нас так же. мы сегодня четвертый день с капельницы. все показания печеночные завышены. у нас АСТ 229!

Была рвота пеной. стул в норме. отказ от еды и от воды. вялый. температурка была в первый день к вечеру 39.5 и через день 39.2 в остальном не повышалась. в первый день скрипел. видно было что ему плохо.

Мы сначала перепугались очень. думали или траванулся или что заглотил. сдали все анализы. ночью срывались на рентген. на всякий случай.

Знаю визуально уже 6 таких случаев. Вы седьмые.

Такое впечатление что это аденовирус какой то ходит.

Мы капаемся на Рябиновой. там вчера и сегодня кто на капельнице все с такими симптомами. Врачи говорят что или гастрит или неинфекционный гепатит.

Ерунда. не могут повально все быть с гастритом и одинаковыми симптомами в одно время. Это однозначно вирус.

Завтра едем на пятую капельницу и надеюсь снимать катетер. сегодня мы уже поели.

Теперь лечебный корм и диета. долечиваться эсенциалием. и через месяц на повтор анализов.

а и завтра будут у нас готовы анализы на инфикционный гепатит и лептоспироз. сдала на всяк случай.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. ЭТО ВИРУС!

У нас так же. мы сегодня четвертый день с капельницы. все показания печеночные завышены. у нас АСТ 229!

Была рвота пеной. стул в норме. отказ от еды и от воды. вялый. температурка была в первый день к вечеру 39.5 и через день 39.2 в остальном не повышалась. в первый день скрипел. видно было что ему плохо.

Мы сначала перепугались очень. думали или траванулся или что заглотил. сдали все анализы. ночью срывались на рентген. на всякий случай.

Знаю визуально уже 6 таких случаев. Вы седьмые.

Такое впечатление что это аденовирус какой то ходит.

Мы капаемся на Рябиновой. там вчера и сегодня кто на капельнице все с такими симптомами. Врачи говорят что или гастрит или неинфекционный гепатит.

Ерунда. не могут повально все быть с гастритом и одинаковыми симптомами в одно время. Это однозначно вирус.

Завтра едем на пятую капельницу и надеюсь снимать катетер. сегодня мы уже поели.

Теперь лечебный корм и диета. долечиваться эсенциалием. и через месяц на повтор анализов.

а и завтра будут у нас готовы анализы на инфикционный гепатит и лептоспироз. сдала на всяк случай.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

Спасибо! мы стараемся. Дома заброшены все дела. все прыгают вокруг Арсика.

На всякий случай совет.

Гептрал в аптеке дешевле чем в клиниках намного.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. ЭТО ВИРУС!

У нас так же. мы сегодня четвертый день с капельницы. все показания печеночные завышены. у нас АСТ 229!

Была рвота пеной. стул в норме. отказ от еды и от воды. вялый. температурка была в первый день к вечеру 39.5 и через день 39.2 в остальном не повышалась. в первый день скрипел. видно было что ему плохо.

Мы сначала перепугались очень. думали или траванулся или что заглотил. сдали все анализы. ночью срывались на рентген. на всякий случай.

Знаю визуально уже 6 таких случаев. Вы седьмые.

Такое впечатление что это аденовирус какой то ходит.

Мы капаемся на Рябиновой. там вчера и сегодня кто на капельнице все с такими симптомами. Врачи говорят что или гастрит или неинфекционный гепатит.

Ерунда. не могут повально все быть с гастритом и одинаковыми симптомами в одно время. Это однозначно вирус.

Завтра едем на пятую капельницу и надеюсь снимать катетер. сегодня мы уже поели.

Теперь лечебный корм и диета. долечиваться эсенциалием. и через месяц на повтор анализов.

а и завтра будут у нас готовы анализы на инфикционный гепатит и лептоспироз. сдала на всяк случай.

Я вот тоже склоняюсь к вирусу, но врач стоит намертво, нет и все, гепатит, причем не инфекционный! Мы сегодня после первой капельницы тоже поели, но все равно видно, что собаке плохо(((( Жалко его так, просто сил нет. А на Рябиновой мы сегодня капаться не стали, не понравилось нам, какие то там все злые и не заинтересованные в лечении, только в получении денег. И поехали мы на Боровку и там и УЗИ сделали, а то бы встретились в клинике.

Выздоравливайте!

Мы вот гуляли с собаками, так там 6-го сука слегла с кашлем, после нее 10-го слег кобель с отказом от еды и темп. 39, и потом и мы 16-го. Поэтому я и склоняюсь к вирусу ...(((((

А еще только что мне в голову пришло, а может отравились все таки? Ведь все в одном районе! Солнцево и Ново-Переделкино((((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, выздоравливайте! А на вирус что-то не похоже...... Но вам главное - поправиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, выздоравливайте! А на вирус что-то не похоже...... Но вам главное - поправиться!!!!

Спасибо большое! А может так быть, что пироплазмоз не показали анализы? Не спокойно мне, может пересдать завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы меня, девочки, напугали. У нашей такие же симптомы: рвота неперевареной едой, вялость, постоянно лежит. Стул нормальный, нормального цвета.

У нас такое бывает во время течки, но сейчас почитала и думаю, надо завтра ехать ко врачу.

БХ - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А может так быть, что пироплазмоз не показали анализы? Не спокойно мне, может пересдать завтра?

Я бы пересдала, т.к. слышала, что иногда не показывают анализы, а потом ставят диагноз пироплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы меня, девочки, напугали. У нашей такие же симптомы: рвота неперевареной едой, вялость, постоянно лежит. Стул нормальный, нормального цвета.

У нас такое бывает во время течки, но сейчас почитала и думаю, надо завтра ехать ко врачу.

БХ - это что?

БХ - это биохимический анализ крови.

А врач не помешает, чем быстрее начать лечение, тем быстрее выздоровление, да и себе спокойнее. Хотя как то нам всем с диагнозом не понятно ничего(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем, потрясем наших врачей, помотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребята отменяют занятия на выходных, из за этой заразы. Сейчас встретилась на выгуле, говорят вирус, своих собак колят имунофаном. пока т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко ,как вы там?

Привет! Да даже не знаю, кушать начал, но все равно что то не то(((( Спит все время, когда встает - играет, хулиганит, но очень мало и энтузиазма нет совсем (((

Внутривенные продолжаем, сидим на уколах ........ сегодня врач смотрела, но ничего нового не сказала, продолжаем лечение, говорят печень медленно в норму приходит! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быи мы тоже сегодня у врача. ОАК и БХ в норме все, сделаи УЗИ, тоже ок, анализ на пироплазмоз отрицательный. Сейчас капаем капеьницы, 1 в клинике прокапали, остальные дома. После них 2 укола и еще одна капельница завтра утром. Сказали, что по всем показателям собака здорова. Надо сдать анализ кала завтра.

В общем никто не понимает в чем дело, диагноз нам так и не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быи мы тоже сегодня у врача. ОАК и БХ в норме все, сделаи УЗИ, тоже ок, анализ на пироплазмоз отрицательный. Сейчас капаем капеьницы, 1 в клинике прокапали, остальные дома. После них 2 укола и еще одна капельница завтра утром. Сказали, что по всем показателям собака здорова. Надо сдать анализ кала завтра.

В общем никто не понимает в чем дело, диагноз нам так и не поставили.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...