Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

А нам никаких таблеток не прописывали, только капельница (вчера 2 литра), сегодня еще одну, 2 укола вчера сделали и 2 сегодня и все. Единственное что у нас не очень хорошо - соба не какает уже 2 прогулку (вчера вечером и сегодня утром), грешу на то, что соба не ела со вчерашнего утра, поэтому нечем.

У нас ведь все не как у людей, какает много - плохо, мало - опять плохо :thumbup::lol2: Ну ничего, это капельницы и укольчики, да еще голодная она)))))

У нас вот наоборот, какает, но врач сегодня сказала, что это от лекарств, нам ведь и антибиотики делали, но сказала, должно наладится, можно пробиотики подавать.

Дай Бог, все мы поправимся и все будет хорошо, главное, что кушать стали, значит все будет ОК! ))) :lol2:

Выздоравливайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у анс несколько лет назад был лептоспироз. Так как собака привита. протекал в легкой форме, без температуры и желтухи. Просто вялость. плохо кушал, постоянно спал, не играл. Мы сдавали кровь и мочу. Мочу надо свежую, но так как нам до лаборатории 4 часа на оленях, то привозили не очень свежую. Мочу смотрят под микроскопом с темным полем, при лептоспирозе видны живые лептоспиры, они как белые шевелящиеся нити. И титр в крови у нас был повышен. Лечились 2 антибиотиками и печеночными препаратами, где-то недели 3, а печень потом еще 3 месяца восстанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже вроде ттттт.

только опять с едой полный выпендреж.

умом понимаю что он меня испытывает. но внутренне не могу ни как с собой справится. ведь голодный же. всю неделю голодный. сухой корм даже с курочкой есть не хочет. с утра рис сварила. поклевал -курицу выбрал почти всю.

ну что мне с ним делать? на каши не хочу переходить.

У стола пасется. но ни чего не даем.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже вроде ттттт.

только опять с едой полный выпендреж.

умом понимаю что он меня испытывает. но внутренне не могу ни как с собой справится. ведь голодный же. всю неделю голодный. сухой корм даже с курочкой есть не хочет. с утра рис сварила. поклевал -курицу выбрал почти всю.

ну что мне с ним делать? на каши не хочу переходить.

У стола пасется. но ни чего не даем.

Терпите, если считаете, что это выпендреж, а может и восстанавливается еще. Нам полегче, мы натуральщики, поэтому метется все в секунду, вместе с овощами, кашкой и миской впридачу. )))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что в самом деле что-то такое ходит... Месяц назад - сходное было у Мухи. Правда, у нее скаканула температура до 40, разумеется, рванула к вету. Перепсиховала не на шутку. Анализы были в норме, на след. день - собака скакала, как ни в чем не бывало. А на днях - сходное у Дашки. Без темп., рвота, однократный отказ от корма. Дала энтеросгель, вколола но-шпу с церукалом, пропустила еще одну кормежку. К вечеру след. дня - собака как новая. Веселится и ликует... Что было - фиг его знает.

:lol2: У Локка с вечера пятницы тоже рвота, отказ от еды, темпиратуры нет, давала ему энтеросгель... гуляет охотно, но, что-то явно его тревожит. Вчера вечером спал на проходе, я его попыталась отодвинуть, так он на меня зубы показал, тут же очнулся, понял, что был не прав, упал в шоке сам :thumbup: ... После чего я его отвезла к врачу.

Сдали анализы, тоже показали повышенные чуть-чуть печеночные. Прописали нош-пу, энтеросгель.

Ну, я ему, если честно, ничего из лекарств давать не стала, по совету подруги дала кое-что из народной медицины и по чуть-чуть творога в несколько приемов, в результате собак ожил, сегодня без рвоты поел нормально.

Младший - в полном порядке, думаю, если бы инфекция была - уже передалась бы и второму, тем более они у меня еще те целовальники друг дружки.

У нас ребята отменяют занятия на выходных, из за этой заразы. Сейчас встретилась на выгуле, говорят вирус, своих собак колят имунофаном. пока т-т-т.

Действительно, второго пса надо имунофаном ширнуть для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы опять за советом. :)

После снятия катетера осталось небольшое уплотнение, врач сегодня смотрела, вроде сказала ничего страшного. Но по приезду домой ... Арч все время это место лижет, не останавливаясь. Я уж забинтовала сейчас с левомеколем. Что еще можно сделать, может помазать чем? Завтра на работу, будет один до 12-ти, боюсь, не разлизал бы ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы опять за советом. :)

После снятия катетера осталось небольшое уплотнение, врач сегодня смотрела, вроде сказала ничего страшного. Но по приезду домой ... Арч все время это место лижет, не останавливаясь. Я уж забинтовала сейчас с левомеколем. Что еще можно сделать, может помазать чем? Завтра на работу, будет один до 12-ти, боюсь, не разлизал бы ... :)

не переживай. это нормально. все пройдет. и не надо ни какого левомиколя. и ни какой повязки. завтра лизать перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай. это нормально. все пройдет. и не надо ни какого левомиколя. и ни какой повязки. завтра лизать перестает.

Спасибо, тогда пойду снимать! Перестраховщица я))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож сегодня катетор сняли и тоже наша зализывает. Хоть пузо наше и ожило, но это не та собака, которая должна быть. И мы так и не покакали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня уже на голдена похожи. скачем и прыгаем. ттттттт

но худенькие стали.((((((((

как бы нам теперь откормиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша так и ходит сушенной воблой..Не похожа сама на себя...Опять к ветеринару поедем, т.к. в туалет мы так и не сходили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша так и ходит сушенной воблой..Не похожа сама на себя...Опять к ветеринару поедем, т.к. в туалет мы так и не сходили(((

Кать, да что же это такое! Напиши потом, что скажет врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко врачу сможем только завтра выбраться, сегодня никак. Даже незнаю, что попросить еще проверить у нее. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко врачу сможем только завтра выбраться, сегодня никак. Даже незнаю, что попросить еще проверить у нее. :) :) :)

Может масла пока вазелинового дать? Нам в свое время помогло, мы прокакались!

Может еще раз кровь сдать? Хотя бы общий?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко врачу сможем только завтра выбраться, сегодня никак. Даже незнаю, что попросить еще проверить у нее. :) :) :)

Сколько дней на данный момент собака не ходила в туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы рентген контрастный делали?

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делали, все ок (только незнаю контрастный или нет). Не какает с 22 числа, но сначала грешили на то, что нечем, но вчера она ела и все равно ничего, хотя пукает. Кровь сдадим обязательно.

В общем посоветовались мы с мужем, ждем до завтра, если сегодня вечером или завтра утром не сходит, поедем к вету (хотя мы и так собирались).

я 100% уверена, что она ничего не проглотила и ничего у нее не застряло, т.к. мы уже на этом (простите за каламбур) собаку съели аж 2 раза + дома папа на больничном, он за ней следит, на улице не подбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делали, все ок (только незнаю контрастный или нет). Не какает с 22 числа, но сначала грешили на то, что нечем, но вчера она ела и все равно ничего, хотя пукает. Кровь сдадим обязательно.

В общем посоветовались мы с мужем, ждем до завтра, если сегодня вечером или завтра утром не сходит, поедем к вету (хотя мы и так собирались).

я 100% уверена, что она ничего не проглотила и ничего у нее не застряло, т.к. мы уже на этом (простите за каламбур) собаку съели аж 2 раза + дома папа на больничном, он за ней следит, на улице не подбираем.

Ну 22-го она не ела, 23-го поела. Надо ждать сегодня и держать кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, будем держать кулачки вместе)))

звонила отцу, сказал, что повеселее стала, но все равно не такая как обычно.

Забыла сказать, у нас периодически задние лапы холодные, в ветеринарке сказали, что это давление падает. Есть у вас какие-нибудь мысли?

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу подеиться радостью (кто бы мне сказал лет 10 назад что я буду такому радоваться :dntknw: ) мы покакали))) Все сложили в банку и завтра на анализы везем. Бегемотик наш смела всю миску и довоьная валяется на полу)))

Но все равно поедем сдавать еще раз кровь, на пироплазмоз, на лептоспироз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать! Это огромная радость, с чем вас и поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу подеиться радостью (кто бы мне сказал лет 10 назад что я буду такому радоваться ;) ) мы покакали))) Все сложили в банку и завтра на анализы везем. Бегемотик наш смела всю миску и довоьная валяется на полу)))

Но все равно поедем сдавать еще раз кровь, на пироплазмоз, на лептоспироз.

:) :dntknw:

Ну слава Богу! Поцелуйте бегемотика в носик! ))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку и советы. Вместе мы сила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...