Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Среди полного здоровья три дня назад собаку ночью вырвало едой (непереваренной), стул в норме. Утром еле встал, даже не хотел идти гулять. Перепугалась, поехали к врачу. Приехали туда уже ожившие. Прощупали, просмотрели, сказали, причин для беспокойства нет. Взяли ОАК, БХ. По анализам, практически все в норме, но повышены незначительно печеночные показатели (АСТ, АЛТ, ЛДГ), что, как сказал врач, может быть при пищевом отравлении (????). Сделали ношпу. Сказали давать алмагель, веракол, энтеросгель, эссенциале.

Собак ожил, вроде все наладилось. Сегодня пришла с работы собак грустный, погуляли нормально, но не с таким энтузиазмом, да и сыр на прогулке не выпрашивал, вообще он как не от мира сего, какой то рассеянный. Пришли и ... отказ от пищи!!!!! Температуры нет. Собака грустная, лежит все время((((

Позвонила врачу, она говорит - гастрит. Сказала дать ношпу и алмагель, а завтра на УЗИ.

Вот я сижу и думаю, может сейчас сгонять, но УЗИ то ведь не работает сейчас. Смысл есть? Или ждать до завтра?

Дайте совет, голову сломала. Паниковать или рано еще??? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз анализ сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, ходит сёйчас какая то питомниковая инфёкция, у нашёго было похожёё нёдёлю назад- ёсли завтра ёсть нё будёт- странно, моё дёнь нё поёл и потом всё наладилось, но блёвал дня 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз анализ сдавали?

Нет. Поехать сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как то у них на пираплазмоз то нё похожё... было б такоё- по часм судя ужё б вообщё нё вставал... да и тёмпёратура должна была б ужё быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз анализ сдавали?
Одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можётё конёчно сдать- но это точняк нё пираплазмоз- ужё 3 суток собё нёхорошо- там пёриод максимум 3 дня до пёрвых признаков- да и признаки нё такиё- воду б нё пил ужё ващё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можётё конёчно сдать- но это точняк нё пираплазмоз- ужё 3 суток собё нёхорошо- там пёриод максимум 3 дня до пёрвых признаков- да и признаки нё такиё- воду б нё пил ужё ващё..

http://www.doctor-m.ru/a_04.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню в лабораторию, дозвонюсь и поеду сейчас!

Мы уехали, в трясучке я в дикой(((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,не хотели Вас так напугать...Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла песик молодой, в анализах бы уже пироплазмоз был виден..скорее отравление,либо нарушение функций печени,зря мне кажется напугали...удачи,здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла песик молодой, в анализах бы уже пироплазмоз был виден..скорее отравление,либо нарушение функций печени,зря мне кажется напугали...удачи,здоровья!

На пироплазмы берут специальный анализ, кровь из уха. В обычных анализах пироплазмоз не обнаруживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, ходит сёйчас какая то питомниковая инфёкция, у нашёго было похожёё нёдёлю назад- ёсли завтра ёсть нё будёт- странно, моё дёнь нё поёл и потом всё наладилось, но блёвал дня 3...

похоже, что в самом деле что-то такое ходит... Месяц назад - сходное было у Мухи. Правда, у нее скаканула температура до 40, разумеется, рванула к вету. Перепсиховала не на шутку. Анализы были в норме, на след. день - собака скакала, как ни в чем не бывало. А на днях - сходное у Дашки. Без темп., рвота, однократный отказ от корма. Дала энтеросгель, вколола но-шпу с церукалом, пропустила еще одну кормежку. К вечеру след. дня - собака как новая. Веселится и ликует... Что было - фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмы берут специальный анализ, кровь из уха. В обычных анализах пироплазмоз не обнаруживается.

А можно вопрос: как берется кровь из уха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дениска" конечно пироплазма себя не покажет в простом анализе,дело в том что она влияет на организм,причем очень сильно, а выделительная система это отражает, в течении 3х дней тем более,а анализы оказались нормальными,поэтому пироплазмоз мало вероятен,но перестраховаться никогда не помешает..Да,кстати,сейчас уже не сезон для клещей,исключения бывают очень очень редко и Арчик и Ко ничего о клещах не говорила, я думаю она бы заметила

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали что поехали к доктору.Здесь может быть всё что угодно.Обязательно сообщите как съездили к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокого минуса пока еще не было. Стоит плюсовая погода, поэтому клещи еще не "заснули" на зиму, тем более в Москве. Не всегда клеща можно увидеть на собаке, тем более в густой шерсти голдена. Да и бдительность потеряна из-за календарного времени года.

Арчик и Ко, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если придерживаться выражению-все возможно,то конечно лучше проверить,но я лично не знаю и не слышала о случаях заражения в конце ноября, никто из моих преподователей по паразитологии нам не рассказывал о таких случаях,получается за последние несколько десятилетий не было такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению при аномальной погоде все явления природы аномальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году кавказец в начале декабря , клеща подхватил.Под капельницей лежал. Я считаю что защищать наших собакевичей от клещей нужно пока не установиться зимняя морозная погода.Но и зимой при затяжной оттепели нужно перестраховываться защитными средствами против них.

Изменено пользователем Райтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто нам помогает и сочувствует!

Съездили. Пироплазмоз отрицательно. Хотели сдать опять БХ и подождать, но сказали, что бесполезно, потому как на улице ел сыр(((( В машине парня опять вырвало((((( Хотя мне кажется это от того, что я таблетку но-шпы ему влила, размельченную, она ж горькая и алмагель еще до кучи, с испугу((( А там кто знает(

Еще раз подошли к другому врачу, опять щупал, сказал, живот напряжен, спазмы, печень вроде норма, вколол опять но-шпу. Слизистые в норме. Ничего не понимаю. Завтра или сегодня уже, опять поедем сдавать БХ, надо смотреть изменения в анализах и УЗИ делать.

Что то я в какой то прострации и лечения нет никакого, что это такое не знаю и что делать и как помочь .... ужас, от бессилия рвать и метать хочется(((( У врача опять проськользнуло мнение, что это может быть результатом отравления, реакция печени.

В общем все пока не очень. Никто ничего не знает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк питомниковая инфёкция... она похожа на отравлёниё- дёлать блокаду говорят надо ношпа+димёдрол+анальгин- но это к доктору... а блокаду говорят дёлают чтобы спазмы прёкратить и боль снять... вёщь нё страшная но нёприятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дела с туалетом? Собакин какает? Это могут быть и скопление газов и заворот....надо делать узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...