Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Восстановление цвета


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите пожалуйста!

У нас шоколадная девочка. Все лето она отдыхала на даче и соответственно сильно выгорела на солнышке. На выставке это не наше преимущество явно, да и как-то некрасиво это. Сегодня прочитала, что от такой проблемки хорошо помогают витамины с морскими водорослями. Это действительно так? Или может быть у вас есть другие секреты? Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, та шерсть, которая выгорела - уже цвет не восстановит. А новая вырастет такая, какая должна быть:dribble: Но вообще у меня 13 лет прожил коричневый лабрадор, и сложилось ощущение что шерсть не то чтобы выгорает на солнце, а она просто стабильно рыжеет перед линькой 2 раза в год. Примерно с месяц собака линяеет, и цвет оставляет желать лучшего, а потом снова отрастает нормальная темная. Сейчас у меня тоже коричневый, но ему еще нет года, по нему пока такой закономерности не заметила. Но за лето он совсем не выгорел, хотя гуляли по 4-5 часов в день, с купаниями и тд.

Ну а вообще для роста шерсти, блеска и тд нам очень хорошо помогает льняное масло. Шерсть блестит и переливается, на многих выставках прямо отдельно отмечают отличное состояние шерсти:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста!

У нас шоколадная девочка. Все лето она отдыхала на даче и соответственно сильно выгорела на солнышке. На выставке это не наше преимущество явно, да и как-то некрасиво это. Сегодня прочитала, что от такой проблемки хорошо помогают витамины с морскими водорослями. Это действительно так? Или может быть у вас есть другие секреты? Буду очень благодарна.

Интересно, что вопрос у Вас только в конце ноября возник :dribble:

Выгоревшую шерсть никакими витаминами не спасти, это как у людей обесцвеченные/осветленные или выгоревшие волосы - либо перекрашивать, либо ждать, когда само отрастет.

Морская капуста вроде как помогает усилить пигмент, но пигмент носа и обводки глаз, если не ошибаюсь, шерсти это не касается. Читала где-то на этом форуме, в темках про "зимний нос", что эффект весьма условный от таких витаминов.

Так что ждите линьки и как-то на будущее продумывайте, как сделать так, чтобы собака не была все время на солнце. Даже если нет опасности солнечного удара и перегрева. Выставочную собаку стоит беречь еще и по эстетическим соображениям.

А она прям настолько сильно выгорела? По осени немало шоколадов выставляется выгоревших, это заметно, но, скажем так, не смертельно.. Выигрывают даже.

Но вообще у меня 13 лет прожил коричневый лабрадор, и сложилось ощущение что шерсть не то чтобы выгорает на солнце, а она просто стабильно рыжеет перед линькой 2 раза в год. Примерно с месяц собака линяеет, и цвет оставляет желать лучшего, а потом снова отрастает нормальная темная.

То, о чем Вы говорите, - это отмерший подшерсток так вылазит. У меня Мика так же линяет - в какой-то момент рраз и становится пестренькая, как волнистый попугайчик. Вычесываешь подщерсток старый и ровным цвет становится. А потом уж обрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...