Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая собака получится если 75% лабрадора.


Рекомендуемые сообщения

я извиняюсь, просто значит мы не правильно друг-друга поняли. Для города в котором я живу, это нормальная зарплата + з/п мужа. Мы в состоянии нормально содержать и дать хорошее воспитание собаке. Ну не захотела я просто покупать лабра с родословной, его нужно выставлять. А я просто хочу собаку для семьи, для себя, для ребенка и для души. И мне оччччень приглянулась эта идея на счет лабрика-метиса. Про 75% - это я сама так сказала. А про 6 щенков - он оставил, т.к. целыми днями на работе и ему некогда их выкармливать. Суку вязал просто для развязки, т.к. ей 2 года (кобелю тоже 2). А щенка он только мне продаст, а остальные раздадутся его знакомым. И цену я сама назначила.

P.S. Раньше у меня был ротвейлер, поэтому воспитать лабра-метиса смогу.

Я вообще обратилась за поддержкой, а что-то всем сразу не понравилось....

Я просто хотела узнать, что вообще может вырасти из щена, что мне ожидать. Может у кого-нибуть просто были такие знакомые собы.

С нами гуляет 2 пёсика- ЛАБРОДВОРА.Оба от разных родителей.Различия между лабриком и лабродвором-ОГРОМНЫЕ.Не буду перечислять все-это длинные худые лапы,грудная клетка очень узкая,хвосты длинные,загнутые к верху и т.д.Обидно другое,что не совсем порядочные люди берут за них деньги!!! При продаже говорят,что это щенки РРК.Клейма стоят непонятные на пузе... А собаки очень добрые,такой же игривый характер,так же бегают по лужам.И от того что они метисы-хозяева их меньше любить не стали. Один парень спокойный,а вот второй сожрал половину квартиры.Купили клетку-он научился ее двигать,и продолжает хулиганить!!! Не обязательно выставлять собаку с родословной. Перейдите по ссылке и прочтите.Вам станет ясно для чего нужнаhttp://www.labrador.ru/articles/vybor.php :blush2: родословная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО за метиса очень дорого.

хотя у нас в городе такс без родословных продают за 1000-1500руб. по мне - так похожие на такс вырастают собачки, но от стандарта, видимо, далеки.

если мама лабрадор на 50%, папа чистокровный лабрадор, оба сильные генетически, то получатся у них внешне лабрадорчики. но вот характер может быть у щенка совсем не лабрадорский... тут надо лично знать маму-папу щенков. и то на 100% уверенности не будет. дикая кровь - она очень сильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мама лабрадор на 50%, папа чистокровный лабрадор, оба сильные генетически, то получатся у них внешне лабрадорчики.

Только могут ушки встать потом и хвостик колечком на спину загнуться, - это самый распространенный вариант метизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас и с родословными можно ни пойми что купить - вон скока объявлений. Щенки лабрадоров - недорого За 5-8 тыс. руб. щенков предлагают с родословной РРК. А тут хоть сразу известно что это метис. А вот интересна - Виталия тоже планирует развязывать свою собаку и заводить лабрадоров на хх% ? Почему ей именно суку предлагают взять? Да потому что метиса-лабрадора-кобеля не с кем вязать для получения потомства на продажу. Не знаю, может мысли глупые, но далеко идущие )))

Изменено пользователем ✿Елиса Бонни Лайс✿
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, автор поста абсолютно не желает прислушаться к вам, а вы тут надрываетесь, зачем? Человек для себя все решил давно.

Извините за грубость, но так смотрится со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталия, знаете, когда я в своё время очень и очень захотела голдена, сумма в 20 т.р. меня тоже гм...испугала. :helpsmilie: но пообщавшись с заводчиками, я поняла, что людям куда важнее дденег руки, в которые они щена отдают.как его будут содержать, ухаживать, кормить и т.д.А с деньгами всегда можно договориться на рассрочку.на очень щадящих условиях.вот. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле суку или кобеля знаете? Что не так?

Виталия,Вы зачем задаете вопросы на форуме???Вы хотя бы читаете ответы на них???Если вы намерены взять сомнительного щенка с непонятной психикой без документов и радоватся что дешево купили лабрадора,так знайте,ЭТО НЕ ЛАБРАДОР!!!ОТ ОСИНКИ НЕ РОДЯТЬСЯ АПЕЛЬСИНКИ...С какой бы хорошей родословной не был папа шенков-щенки то все равно остануться дворнягами,и нет там никаких %.Заводчики стараються улучшать породу!!!!А ваш шарлотан ветеринар-ухудшает ее,да еще не бесплатно!!Прислушайтесь к тому,что пишут!!! УДАЧИ В ВЫБОРЕ ДВОРНЯГИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что втискиваюсь.

Сначала офф. Если не в тему удалите.

Собака "для себя"

Кравцова И.Л.

Половина седьмого. Туманное весеннее утро в городском парке. Цветущая сирень, высокая трава - недолгое растительное буйство перед выжигающим флору летним зноем. Встретились два доберманиста, прогуливавшие своих собак.

Один - с черным кобелем - стоя дремал в середине поляны. Другой вынырнул из кустов с черной сукой. Кобель подлетел к незнакомке и радостно завилял обрубком хвоста. Его восторг можно понять. Сука, действительно, была очень хороша: крупная, широкотелая, стройная, с длинными конечностями и длинной шеей, с сильными и резкими движениями. Она подняла глаза на хозяина, спрашивая, что делать: <Будем играть или пойдем дальше?> <Играй, Даша>, - разрешил мужчина. Несколькими мощными прыжками сука набрала скорость и понеслась по периметру поляны, стремительная и недосягаемая. Кобелек с тонким лаем пытался все-таки ее догнать. Меньше ростом, чем сука, уже в груди, он и голову имел какой-то совершенно другой формы. Она резко сужалась от черепной части к морде. Круглые светлые глаза пугали слегка безумным выражением. Пока собаки бегали, владельцы разговорились. <Ваш что-то мелковат>, - осторожно сказал хозяин суки. <Да мы брали его для себя>, - ответил владелец кобеля.

<А я для кого держу Дашу? - изумился мужчина - для вас, что ли?>

<Ну, нет, конечно, - задумался собеседник, - но вы, наверное, на

выставки ее водите:>

<Ну и что, вожу, выставляю, держу в хорошей форме>.

....

Беря собаку <для себя>, человек как бы говорит: <Я не хочу задумываться над качеством будущей собаки. Я не хочу вкладывать труд и мыслительную энергию в поиски какой-то четвероногой жар-птицы. Я не хочу напрягаться и поддерживать правильный рацион, тем более, что для этого опять-таки нужно куда-то идти, что-то узнавать, и вообще суетиться. Поэтому кормить собаку будем на свой страх и риск: что сами едим - изредка дадим, а так что придется. Мы же для себя собаку держим, какая разница, что она ест и в какой форме пребывает. Дрессировка? А зачем она нам? Наш Рекс и так вполне покладистый. Выставки? А что они нам дают? Ну что?>

Человек, купивший собаку <для себя>, заранее настроен на то, чтобы не

вкладывать в нее ни денег, ни времени, ни труда. Он начинает что-то предпринимать, когда неизбежные проблемы с животным уже просто берут за горло.

Взято с "Песик" интернет-журнал о собаках

Не поленитесь прочитайте полностью статью. Надеюсь, вы измените свою точку зрения на собаку "для себя".

p.s. Извините, понравилась статья, хотя, наверное, она уже мелькала здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталия,Вы зачем задаете вопросы на форуме???Вы хотя бы читаете ответы на них???Если вы намерены взять сомнительного щенка с непонятной психикой без документов и радоватся что дешево купили лабрадора,так знайте,ЭТО НЕ ЛАБРАДОР!!!ОТ ОСИНКИ НЕ РОДЯТЬСЯ АПЕЛЬСИНКИ...С какой бы хорошей родословной не был папа шенков-щенки то все равно остануться дворнягами,и нет там никаких %.Заводчики стараються улучшать породу!!!!А ваш шарлотан ветеринар-ухудшает ее,да еще не бесплатно!!Прислушайтесь к тому,что пишут!!! УДАЧИ В ВЫБОРЕ ДВОРНЯГИ!!!

А вот мне очень интересно - какой уважающий себя владелец племенного кобеля будет вязать дворню. Ему-то это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрягает как-то и вызывает недоверие описанное о хозяине суки....

и еще этот пост :thumbup:

Виталия, я тоже из Витебска. Я, кажется, знаю от кого щенки. НЕ РЕКОМЕНДУЮ БРАТЬ!!!

так, что автор темы решила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям похоже на расизм.--------------------------------------

Хозяин погладил рукою

Лохматую рыжую спину:

- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,

Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник

И скрылся под гулким навесом,

Где пестрый людской муравейник

Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.

И лишь за знакомой спиною

Следили два карие глаза

С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа

Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?

Эх, будь ты хорошей породы...

А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,

Взревел паровоз что есть мочи,

На месте, как бык, потоптался

И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,

Курили, смеялись, дремали...

Тут, видно, о рыжей дворняге

Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то

По шпалам, из сил выбиваясь,

За красным мелькающим светом

Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,

В кровь лапы о камни разбиты,

Что выпрыгнуть сердце готово

Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы

Вдруг разом оставили тело,

И, стукнувшись лбом о перила,

Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...

Старик! Ты не знаешь природы:

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце - чистейшей породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут рассизм и стихотворение Асадова? Вы что хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут рассизм и стихотворение Асадова? Вы что хотели сказать?

Я хотел сказатьто,что сказал Асадов в последних строках этого стиха.

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце - чистейшей породы!

Изменено пользователем В.Е.Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказатьто,что сказал Асадов в последних строках этого стиха.

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце - чистейшей породы!

Этого никто не отрицает, но мы находимся на породном форуме. А дворняг вообще-то принято раздавать бесплатно и специально разведением дворняг заниматься не принято, вот о чем речь. Почитайте тему с начала, о чем и почему пишут форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведением дворняг заниматься не принято, вот о чем речь. .

Речь как я понял о Метисах, как-будто собаки-метисы это низший сорт, а вот лабры гольдены и др. это порода. Могу Вас заверить что исторически абсолютное большинство высокопородных собак выведено путём скрещивания беспородных особей и начиналось всё с Метисов, а ещё ранее токо одни дикие волки бегали по степям и лесам (каг щас помню). Интересно чтоб Вам в этой теме ответил президент США Обама? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как я понял о Метисах, как-будто собаки-метисы это низший сорт, а вот лабры гольдены и др. это порода. Могу Вас заверить что исторически абсолютное большинство высокопородных собак выведено путём скрещивания беспородных особей и начиналось всё с Метисов, а ещё ранее токо одни дикие волки бегали по степям и лесам (каг щас помню). Интересно чтоб Вам в этой теме ответил президент США Обама? :thumbup:

а он тут причем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как я понял о Метисах, как-будто собаки-метисы это низший сорт, а вот лабры гольдены и др. это порода. Интересно чтоб Вам в этой теме ответил президент США Обама? :thumbup:

по вашему метисов надо разводить и продавать? :thumbup:

А при чём здесь Обама? мы в России живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю тут новую породу выводят.

как интересно...... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он тут причем???

Так он и есть Метис, да и мы с Вами Метисы смесь с монголами-татарами. А по теме там не дворняга,а от Лабра и чуть примешали другой породы, можт ребридинг? Нужен афтор темы разьяснить подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и есть Метис, да и мы с Вами Метисы смесь с монголами-татарами. А по теме там не дворняга,а от Лабра и чуть примешали другой породы, можт ребридинг? Нужен афтор темы разьяснить подробней.

я-то думала, разговор о собаке Обамы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и есть Метис, да и мы с Вами Метисы смесь с монголами-татарами. А по теме там не дворняга,а от Лабра и чуть примешали другой породы, можт ребридинг? Нужен афтор темы разьяснить подробней.

В.Е.Б а Вы извините сами кто?Зарегистрировались тут совсем недавно и даФфффай всем говорить, что метисы Мы все, и что породные собаки были беспородные........Но речь то в данном случае не о том. и многие тут могут "блеснуть" и юмором и эрудицией, только разница одна, мы ПО теме "блещем" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.Е.Б а Вы извините сами кто?Зарегистрировались тут совсем недавно и даФфффай всем говорить, что метисы Мы все, и что породные собаки были беспородные........Но речь то в данном случае не о том. и многие тут могут "блеснуть" и юмором и эрудицией, только разница одна, мы ПО теме "блещем" :thumbup:

:thumbup:у меня такое ощущение, что он и есть хозяин суки лабрадорки на 50% - которая (ветврач), щенка которой хочет взять автор темы, а место жительство любое можно написать в профиле :)

ох и злые мы на этом форуме! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:у меня такое ощущение, что он и есть хозяин суки лабрадорки на 50% - которая (ветврач), щенка которой хочет взять автор темы, а место жительство любое можно написать в профиле :)

ох и злые мы на этом форуме! :clap_1::thumbup:

Наташ не похоже))) я тоже сначала так подумала, но проведя "шпиЁнскую проверку", увидела щенка голдика :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ не похоже))) я тоже сначала так подумала, но проведя "шпиЁнскую проверку", увидела щенка голдика :thumbup:

:thumbup:А может щенок голдика только прикрытие,а?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как я понял о Метисах, как-будто собаки-метисы это низший сорт, а вот лабры гольдены и др. это порода. Могу Вас заверить что исторически абсолютное большинство высокопородных собак выведено путём скрещивания беспородных особей и начиналось всё с Метисов, а ещё ранее токо одни дикие волки бегали по степям и лесам (каг щас помню). Интересно чтоб Вам в этой теме ответил президент США Обама? :thumbup:

Я что-то не понимаю Вашей напористости. Вы хотите убедить нас не заморачиваться с племенным породным разведением, и перейти на селекцию метисов? Какую цель Вы преследуете? Мы-то ратуем за чистоту и улучшение породы, внешние данные и качества характера которой нас устраивают, т.к. являются породными признаками и присущи данной породе. Вы хотите нас убедить, что мы все напыщенные снобы, а самая лучшая порода - непредсказуемая в поведении и в будущей внешности дворняжка? Вы, случайно, не с ПиКа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...