Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая собака получится если 75% лабрадора.


Рекомендуемые сообщения

Виталия, не с целью поучать- у самой опыт пока небольшой. Но имея уже 5 месяцев чудесного голдененка и общаясь на выгуле с кучей лабриков- очень советовала бы 100 раз подумать, прежде чем брать щенка лабрадора в семью с маленьким ребенком. Лабрики- это комок энергии и любвеобильности, причем взрыв может произойти в любой момент. И весь молодняк, кого видела, таков :D Даже некоторые двухлетки. А опыт показал, что ваша семья не справляется с присмотром за дитем и щенком. Зачем рисковать? Наш довольно спокойный девятимесячный голденок регулярно роняет 11 летнего сына ростом 155см :signthankspin: Игры у него такие :happydance: Опять же, стоит ли рисковать здоровьем ребенка из-за собственного желания иметь щенка лабрадора? Да, и еще. И как вы представляете, что кинолог отучит лабрика любить людей? Да, прыгать не будет, но дитю и хвоста с носом хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут это?????

Вы вообще в своем уме, у вас есть дети????? 

об этом надо было думать ВАМ, когда брали собаку.  И не стоит писать в таком тоне.

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталия, как мне показалось, Вы просто оказались не готовы к буйному лабрадорскому темпераменту.

К тому же, когда щенок растет в доме с 1,5-2мес, и ребенок учится с ним общаться - это одно, а когда приводите взрослоразмерного лабра, который не умеет общаться с детьми - совсем другое...

Я бы рекомендовала немного передохнуть, и тем временем подумать про другую породу, поспокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы новенькие)) Вчера взяли метиса Лабрадора. Нашей Багирочьки 1мес Для нас главное чтобы собака была здорова, ну и психика будем надеется тоже. а всего остального будем добиваться вместе,,,,,Пусть растет вмести с ребенком))) :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вам стоит взять маленькую собачку? йорка, например :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого йорка вы что, ей и хомяка нельзя доверить.

может китайскую хохлатую

опять мы плохие и злые :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком тоне? Меня обвиняют в том что я избавилась от собаки, потому что она вроде как не породистая!!!! Вы прочитайте что написано...

как мне на это реагировать? Мне теперь нельзя вообще никого заводить. я очень плохая. куда бы это сообщить, какая я плохая, что бы не дай Бог, не попал ко мне какой пес....я же сломаю ему психику, а то и покалечу.... Я же не знаю как это летит дома весь ремонт, двери, ковры, лужи, кучки....сколько покусов мелких, погрызов.....потом еще блохи, линька .......не в этом дело. Я попыталась здесь среди вас показать свою ошибку (камень на душе лежит теперь). Чтобы не дай Бог, ни у кого не случилось такое же, когда у ребенка ИСПУГ. Когда на твоих же глазах 30 кг-мовая песа прыгает всей массой на дите и потом не знаешь что делать. и после всего этого я такая дрянь....И вроде понимаешь, что поступаешь правильно, но вроде и так нельзя.......

мне же нельзя хомячка доверить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут это?????

П.С. Кобель овчарки у меня был - украли в 3,5 года. После 1 ротвейлер не спасли - гепатит, 2 - ни в одной ветеринарке не смогли ничего сделать, интерит, хорошее было лечение тогда)....3 ротвейлер - инсульт...9 лет прожила, умерла внезапно 25 июля 2009г

. В мое детство помню еще 2 нем. овчарки, до года не дожили - чума. Ветиринарок тогда у нас не было.

У вас собаки - НЕ ЖИВУТ, что, непонятно? Заведите кошку, может с ней получится. Бывает такое - собаки вам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, это же видно из истории собак в вашем доме.

Кстати, что-то не понимаю только я? Что, 6-месячный щенок лабрадора может быть весом в 30 кило?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком тоне? Меня обвиняют в том что я избавилась от собаки, потому что она вроде как не породистая!!!! Вы прочитайте что написано...

как мне на это реагировать? Мне теперь нельзя вообще никого заводить. я очень плохая. куда бы это сообщить, какая я плохая, что бы не дай Бог, не попал ко мне какой пес....я же сломаю ему психику, а то и покалечу.... Я же не знаю как это летит дома весь ремонт, двери, ковры, лужи, кучки....сколько покусов мелких, погрызов.....потом еще блохи, линька .......не в этом дело. Я попыталась здесь среди вас показать свою ошибку (камень на душе лежит теперь). Чтобы не дай Бог, ни у кого не случилось такое же, когда у ребенка ИСПУГ. Когда на твоих же глазах 30 кг-мовая песа прыгает всей массой на дите и потом не знаешь что делать. и после всего этого я такая дрянь....И вроде понимаешь, что поступаешь правильно, но вроде и так нельзя.......

мне же нельзя хомячка доверить......

Ну а как Вы могли допустить прямой контакт малыша с незнакомой собакой? Это просто безответственно. Только ВЫ виноваты, в том, что случилась, а не собака. Чего Вы ждали от незнакомой собаки, скажите?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталия, мой Вам совет пожалейте себя и собак, да именно собак, которых Вы будете "пробовать"... Лабрадор не ваша порода однозначно, какой бы милый не был щенок в 2 месяца, в 6 он все равно будет вести себя, как подросток - и на дискотеку сходить надо и наркотики попробовать )) это я так, шучу конечно, НО щенок лабрадора в пол года и должен весить около 30 кг. Второе, лабрадоры любвеобильные собаки, ооочень любят детей, да и людей в целом но опять же, в 6-ти месячном возрасте эта любовь проявляется и наскоками и лизалками и кусалками, надо к этому быть готовым. А еще за собакой следить нужно, воспитывать, вот вы пишите, что у форумчан такие все прекрасные собаки, зря вы так думаете, да никто так и не говорил, наоборот имея опыт люди делятся им.

Почитайте-ка вот эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457

Самые воспитанные и спокойные собаки иногда ТАКОЕ творят, просто потому что лабры до старости истинные дети.

Признаюсь много эмоций вызывают подобные посты, всего и не выскажешь, еще раз повторюсь, просто возьмите хорошую книгу по выбору пород, подберите, то, что именно Вам подойдет, не стоит мучить психику собак привозя их домой и отдавая обратно, это стресс для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не надо жалеть, я признала свою ошибку....и ваше мнение услышала. Я сижу тут оправдываюсь, а смысл??? Незачем.

Собака счастлива (я надеюсь) со своими новыми хозяевами. Правда Бог уберег ее от такой нерадивой хозяйки. Надеюсь у него все будет хорошо. А вся вина осталась на мне.

Почему же вы тогда не поливаете грязью тех хозяев, которые хотели от него с начала избавится? Что ж за спешка, что за 2 дня пес должен был найти себе хозяина? Он в чем виноват? почему его тогда вообще брали? чтобы потом он летал из семьи в семью? и в итоге никому не нужен? Может надо было им вначале подумать прежде чем заводить и потом переустраивать неуправляемого пса? Почему им никто не занимался?

А 30 кг - он действительно весил, в 5,5 месяцев они его взвешивали он был 28,5-29 кг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталия, а вы не рассматривали вариант голдена? Вроде хозяева пишут, что темперамент у них поспокойнее, чем у лабров. Внешность и характер похож на лабрадора. Добрая ласковая девочка - и будет вам счастье :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержу Виталию видела я в своей жизни такую собаку. которая везде только что на люстре не висит. она у нас дома была всего 4 дня. (бывший муж брату купил бигля) и этот бигль сидел у нас 4 дня ждал отправки к своему хозяину.

Щенку было всего 4 мес. но это просто ракета с реактивным двигателем. Он летал по столам. сидел в раковине. опрокинул у меня кастрюлю супа с плиты. благо не кипяток. Я мечтала когда же закончаться эти 4 дня и Иссан уедет.

При этом у меня сыну было всего 2.5 года. за 4 дня ребенок был весь в синяках. Дома стоял рев и ор. в общем кошмар который никому не пожелаешь. и заметьте в это время в доме жили 2 взрослые мои овчарки.которых я не слышала и не видела. Жук просто уходил в ванную и ложился там, что б его не трогали. а Соне доставалось и не слабо. но она терпела.

Виталия отдали и слава богу. придет время и возмете себе в дом вашу собаку.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется сейчас надо просто подождать... Заниматься ребёнком.. А как подрастёт можно наверно и собачку заводить. И ребёнок в более взрослом возрасте может уже понять, когда собака злится, а когда играет:signthankspin:

А вобще..лабр и годен семейная собака...)) просто идеал:happydance: главное воспитать с первых дней дома:D

и будет всем вам счастье)

Всё должно идти само Вам в руки... ЕСли сложилась такая ситуация..значит рано ещё. Всё само получится, когда для этого будет подходящее время!

Изменено пользователем 4yda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что щенок должен расти с ребенком, чтобы они оба знали с маленького по-нарастающей и прыжки и царапины и покусы и т.д. а большая собака (именно большая сразу) действительно может травмировать, я же не могла наказывать собаку за прыжки на стол, рванье игрушек и прыжки на ребенка...которая знает меня только полдня...

Щенка надо постепенно приучать ко всему этому.

Большую собаку (почти взрослую), я больше никогда не возьму. Когда все наладится, будем семьей рассматривать варианты, но только маленького 1,5-2,5 месячного. А пока будет лежать камень.

если Вы не поняли, то я оччччччень из-за этого переживала, плакала. потом стала звонить, но не на прямую, чтобы узнать как он? нашлись ли ему хозяева? Меня конечно удивило, что к 21.30-22 мы его вернули, а в обед следующего дня он уже уехал в питер. как-то быстро. Просто песа обалденный,(несмотря что не управляемый), но как он там в той семье? Чтобы не получилось какое недоразумение....Тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка надо постепенно приучать ко всему этому.

вот именно!

по сему на первых порах стоило ограничить общение ребенка и собаки.

Виталия, это понятно что у Вас тут своё мнение. Но раз Вы написали и вроде даже хотели чтобы Вас поругали - послушайте и другие мнения. И тон беседы пожалуйста поддерживайте нормальный.

Есть неплохая памятка тем кто хочет завести ретривера http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

Ознакомьтесь, очень полезная штука.

И кстати по поводу "собаки не живут". Есть у меня подруга у которой вообще животные НЕ живут. Ни собаки, ни кошки, ни кролики. У всех жизнь рядом с ней заканчивается плохо: кролик сдох, кот выбросился в окно, такса сбежала и попала под машину, стаффорда она отдала так как родила ребенка и просто боялась, недавно машина сбила йорка. Сколько лет я ей об этом твержу - бесполезно, продолжает "эксперименты" над животными. дурная голова...как грится ..рукам покоя не даёт :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы решили рискнуть и купились на предложение этого 6-месячного щенка (он породистый, если Вас это интерисует - со всеми документами, родословной, аллергией, отитом и всем-всем впридачу). мы долго разговаривали с хозяйкой перед этим.

А что обычно со всеми документами в комплект сразу идет аллергия и отит ?:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа...

Риск какой - взять подрощенную собаку..

Ну теперь умнее будете, удивительно что вы ее вообще взяли, ведь опыт с собаками у вас был.

У меня несколько детей (трое), все маленькие, вот они растут с щенком лабра. Щенок учитывайте- спокойный. Мои все покусаны(немного), визжат пару раз на дню.. Собака наскакивает и хватает их пару раз в день точно, но уже не сильно. Они вот вместе растут, она их знает и чтобы их отпустить ей уже достаточно одного моего вида или голоса(если я в другой комнате).Взяли мы ее рано- в 45 дней ровно.

Учитывайте психику ребенка- не собаки, а именно ребенка, почему у него началась истерика, и так что даже бабушка не смогла успокоить...(моих вот бабушка и не сможет успокоить никогда). Может ему и не надо собаку, а это ваш выбор? вот сами с ней и возитесь.

Мои дети общаются с собакой, играют с ней под моим присмотром. А она у нас маленькая- 2 месяца, но сильнее их уже. Это крупная порода, сильная, подвижная. Собака - это моя. Я знаю,что в новом месте она (пока маленькая) обязательно уронит чужого ребенка, обязательно что то сломает и уронит, я не допускаю ее до этого, вы взяли большую собаку(возможно и импульсивную) - теперь у вас какой то камень. Да ладно.

Вы отдали ее правильно, не смогли, поняли что вам не надо.. Только правильно вам написали- ведь и у вас вырастет тоже самое, она тоже все будет это делать пока растет и взрослеет. Так что думайте, нужна ли вам собака, а потом думайте- какая вам нужна порода. Думайте много и долго. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 9 лет - это не живут? Мне ее подарили родители щенком в мае 11 класса. Весь универ (все свободное время я отдавала ей). На площадку (дрессировку мы ходили постоянно в течении 2 лет),я каждый день выделяла время на обязательные прогулки в лес на вечером обязательно 2-5 часов, а летом еще и утром по 1-2 часа (с учетом, что мы в частном доме живем и выгул у нее постоянный по територии). Еще в летний период обязательно плавать (речка рядом). нас была компания 3 ротвейлера. Потом пришло время ее развязывать, в 2 года, а потом в 5 лет. Я принимала роды, даже на универ забивала по неделям...не отходила от нее и щенков. после щенков опять тренировки, речка, лес....она всегда была в отличной форме.

Даже когда она внезапно умерла, она была в самой красе (шерсть лоснится и не дышит), первая мысль была что ее отравили, а потом уже нам сказали, что больше похоже на инсульт. Потому что она легла спать, во время жуткой грозы, так мы ее и обнаружили на боку, а перед мордой сгусток крови.

Это вы считаете плохое отношение? я совсем не знаю собак? Она была ротвейлером с большой буквы. Энергии могли и лабры позавидовать, она с места на 2 метра в высоту прыгала, это при массе намного более 50 кг. После того как она подросла был ремонт, она даже мой костюм на выпускной съела (ей 3 месяца тогда было), пока я на маникюр ходила.....что ж я ее тогда не убила? Такая плохая хозяйка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 9 лет - это не живут? Мне ее подарили родители щенком в мае 11 класса. Весь универ (все свободное время я отдавала ей). На площадку (дрессировку мы ходили постоянно в течении 2 лет),я каждый день выделяла время на обязательные прогулки в лес на вечером обязательно 2-5 часов, а летом еще и утром по 1-2 часа (с учетом, что мы в частном доме живем и выгул у нее постоянный по територии). Еще в летний период обязательно плавать (речка рядом). нас была компания 3 ротвейлера. Потом пришло время ее развязывать, в 2 года, а потом в 5 лет. Я принимала роды, даже на универ забивала по неделям...не отходила от нее и щенков. после щенков опять тренировки, речка, лес....она всегда была в отличной форме.

Даже когда она внезапно умерла, она была в самой красе (шерсть лоснится и не дышит), первая мысль была что ее отравили, а потом уже нам сказали, что больше похоже на инсульт. Потому что она легла спать, во время жуткой грозы, так мы ее и обнаружили на боку, а перед мордой сгусток крови.

Это вы считаете плохое отношение? я совсем не знаю собак? Она была ротвейлером с большой буквы. Энергии могли и лабры позавидовать, она с места на 2 метра в высоту прыгала, это при массе намного более 50 кг. После того как она подросла был ремонт, она даже мой костюм на выпускной съела (ей 3 месяца тогда было), пока я на маникюр ходила.....что ж я ее тогда не убила? Такая плохая хозяйка...

У вас - истерика.

9 лет для ровейлера - немного. И это - самый долгий опыт. Я бы все-таки задумалась, стоит ли брать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту темку и как то не по себе,у нас лабрадор,без документов,родителей его я не знаю(видела только папу). Внешне и характер на мой взгляд соответствуют породе(но я не специалист).Брали за деньги конечно, и для души,поэтому не важно было с документами или без. Мне лично всегда нравились служебные породы,а лабры нравились особенно-собака крупная на добрая! Для меня то что надо. Ждала когда сын подрастет что б завести собаку,а в доме пока жили кошки. Когда сыну было 9лет(сейчас 11),укусила дворовя собака,очень сильно,лежал в больнице долго. Раньше просил собаку,а тут стал побаиваться,и через пол-года мы решились на щенка,в нашем случае лабрик просто идеально! Сейчас Сему 1,2 все прекрасно,пока рос щенок было всякое,хотя больших проблем то не было!

Хочу сказать что когда берешь малыша этож как твой ребенок,а подрощеный щен,а тем более взрослая соба это как усыновить чужого ребенка,не кажбый ведь сможет полюбить,терпеть,жалеть,воспитывать! Вот это надо понимать! Это ведь еще большая ответственность и еще больше сил и времени надо,чтоб самой полюбить и чтоб тебя полюбили как родную!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более становится непонятно что после ротвейлера пес был отдан.

Заведите рыбок. Они не жрут детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально брать подрощенную собаку.

у меня опыт с двумя подрощенными собаками. Это Хикс немец и Арс. обоих брала в 9 мес. Хикс приехал из питомника. был как с чистого листа, лепи что хочешь. Арс домашний, любимый. проблем ни с одним, ни с другим. Достаточно найти подход. Возраст тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более становится непонятно что после ротвейлера пес был отдан.

Заведите рыбок. Они не жрут детей

[/quote

зачем так зло? Просто надо понимать что теперь надо думать и о семье и о ребенке,считаться и с их желаниями и возможностями!!! Если семья так хочет собаку нужно определиться с породой,ведь у всех свои особенности!

И не отчаивайтесь,Виталия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...