Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая собака получится если 75% лабрадора.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Виталия, присоединяю свой голос к девочке голдяшке))))Старшему сыну 3 года, младшему-11 месяцев.Девчушке полгода)))))Бывало, конечно, по "младенчеству", всякое...))но воспитание слава Богу ещё никто не отменял.Сейчас младший ходит, за шерсть держится))))ну облизать...ну вкусняшку стащить...)))))всё.))))(тттчнс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) :( :blush2:

Небольшой анекдот в тему........

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты ....

:blush2::hmm: :)

С праздниками всех!!!!!

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо чуствовать свою вину. ЕЕ нет. Тут скорее проблема в психике щенка, нужно с подозрением относится, и всегда спрашивать почему в 6 месяцев щенок не продан. Конечно бывает всякое...но.

причин может быть мульен. Основная, нет покупателей и надежных владельцев. Не удивляет, что щенок до 6 месяцев не продан.

ВАм совет, не берите лабродора, возьмите суку голдена, посмотрите внимательно на родителей щенка, приехайте по возможности, понаблюдайте за щенками, и "ваш" щенок вас сам найдет.

угу, сука голдена - не разнесет квартиру!? :blush2:

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

всем привет. Ну вот прошол уже год. И мы уже ненароком позабыли о собаках. Было много изменений и новостей за этот год в нашей семье. Но судьба распорядилась иначе. И в декабре судьба преподнесла нам сюрприз в виде щеночка. Мы с дочей возвращались вечером с танцев. Был мороз и снег. И возле школы сидел маленький гладкошерстный щенок с самым несчастным видом, а на него была натянута кукольная кофточка. Щенок просто провожал взглядом детей, идущих домой со второй смены. Дети его гладили и уходили. Мы не смогли пройти мимо просто так. Зашли в школу с ним на руках и поспрашивали у вахтеров. Ну и как мы поняли, его (точнее ее) еще днем какая-то девочка предлагала всем желающим. Ну и никому он был не нужен. Короче его там и бросили.

Доча заголосила, что это Дед Мороз ей привез и оставил щенка. Как я могла его там оставить в снегу и на морозе. Посадила в машину и повезла домой. Дома она была спокойная только первый вечер. А потом показала все на что она способна. Все до чего она достает разорвано в клочья. А растем мы очень быстро. За 4 недели пребывания в доме, мы играем в игру кто хитрее. Пока побеждает она. Достает все с высоты выше пояса + лазит как кошка везде. По подоконникам, столам, и т.д. Ворует за секунды все что плохо лежит. Это конечно не лабрадор, но темпераментом может еще посоревноваться. Очень похоже на помесь гончей. Ходили к вету 6 января. все у нас хорошо по здоровью, но прививку не делали. Сделали какой-то имуно...., т.к. нашлись на улице. А в воскресенье попробуем привится. Но одна загвоздка: у нас скоро должны начать менятся зубы. Веты боятся, что мы не успеем привится до этого. Предложили 2 разные вакцины. Одна российская и импортная. мы выбрали импортную, но если не успеем. Подскажите как быть. От них как-то разумного ничего не услышала, только ну если начнут все же менятся зубки можно колоть каждых 2 недели вот этот имунно..... (не помню как называется) до полной смены. А если одну успеем сделать, то что? Как нам вообще поступить? Поведение у нее конечно не ахти. Видно что обижали. Все это время преодолевали страхи (которые иногда даже в агрессию защитную переливались). Прям начинает смягчатся характер, но в то же время на голову садится потиху. Так мы уже нашли хорошую дрессировку. Хотели с месяцев 5 пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новогодним подарком!

насчет вакцин! Современные импортные вакцины ни каким образом не влияют на рост зубов, умственные способности, характер и тд... прививаемых собак и щенков. Все это мифы и наследие допотопной советской системы вакцинации.

Прививайте дважды с 4х недельным перевывом

Нобивак DHPPI+L

или Эурикан DHPPI-L,

Дюрамун Мах5-СvK/4L

Бешенство можно привить при ревакцинации.

далее через полгода, год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы и сами не ожидали такого подарка. Но теперь нужно заниматься воспитанием "второй дочи". Правда первая уже ревновать начала.

Т.е. как я поняла, нужно настаивать на прививках. А то они могут отказать колоть сейчас. Просто я у них спросила, какое влияние могут оказать если уколоть во время смены. А они, что организм ослаблен будет и имунитет может не выработаться. Вроде клинику выбрали лучшую в городе, цены тоже кусачие (в смысле накрученные), но не в этом дело. Хотелось бы чтобы собачка здорова была. Денег на нее не жалко. А так сидеть тоже не хочется. Вообще эти уколы, что они предлагают, имуно.... они дадут гарантию хоть какую-нибудь, что собачка не заболеет? И можно ли с ними ходить на дрессировку и контактировать с другими животными?

post-10329-1294815080_thumb.jpg

post-10329-1294815161_thumb.jpg

post-10329-1294815251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с таким Новогодним хвостатым чудом!!!! Девочка оооочень красивая, просто очень! Желаем расти здоровой и послушной).

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то невозможный лапотун. :signthankspin: Наверное это судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Самое интересное, эта коняша выросла у нас больше чем на 10 см за 4 недели. Сейчас рост см 45. А вес 6 числа в ветеринарке взвешивались 9.200. Но она худовата. Ну оччччень плохо ест. Я уже перед ней с миской ползаю. Думала что с улицы, голодная, будет есть как в последний раз. А фиг там. Вчера с утра миску поставила, а поела она только вечером. Сегодня утром с миской за ней бегала, так с таким видом мл 80 съела и все. И приеду будет стоять колом все. Пока не выкину все, не вымою миску, сварю новую кашку с мяском и разведу еще консервой для щенков. Тогда и поест. Гадость неещая. Я уже за это время все перепробовала. Пока на этом остановились (хоть как-то ест((((). Сушку сама есть не хочет. Кисломолочное гадость, типа ешь сама. Вначале впечатлила кость ошпаренная с мясом. А через несколько дней сказала на данную кость, ешь сама. За то со стола или у ребенка украсть, даже хлеб ничаво. Банан более-менее уважаем. Яблоки и др. хрукты бе-е-е-е. А сушку с рук только едим (наверное с жадности).

Хотя когда привезли домой (13 декабря) она была худая. Когда гладишь ребра все прощупывались батареей, и кости таза если присмотрется видны были. По весу она набрала 2,5-3 кг уже. Но все равно худая.

Был вариант жутко пахла псиной, думали глисты (хотя поджарая живота нет, как у нормальных щенков). Проглистогонились 17 числа. 18 помылись с щенячим шампунем. 27 второй раз глистогонились. Глистов не было. Стул тьфу-тьфу все время в норме. И вот только сейчас запах реальной псины ушел. Теперь пахнем просто собанькой. Стыдно было, соседка приходила говорит ужас. В доме запах ужасной псины. Наверное у нас стресс был. Плюс когда я ее нашла у нее животик и лыточки внутри сыпь была красная. Блох не было вообще. Через недельку сыпь прошла.

А веты сказали, что крупная должна быть. Я спрашивала, что хочу попробовать на сухой корм перевести со временем. сказали дозировку на более 30 кг брать. Гы-гы. Она даже 50 гр не съедает за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у нее кто-то из родителей зененхунд). Очень красивая девочка у вас)

Сушку с натуралкой не смешивайте, определитесь, чем будете кормить, а вместе нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. я знаю, что нельзя. Уже читала)))) Просто сейчас добавляю по чуть-чуть в кашу с мясом. потом буду увеличивать дозировку сушки в каше, а кашу в итоге уберу. мне кажется так проще будет ей. Одну сушку есть не хочет. А постепенно я думаю перейдем.

Мне кажется, у нее кто-то из родителей зененхунд).

У на еще крап на лапах и вокруг носа рыжий + перецветаем на морде рыжина и уши рыжие будут. У зенов такого нет. Больше похоже на метиса или выбраковку русской/руской пегой гончей.

Пы.Сы. Тут темки читала, а может нам в худых лабров записаться??? Цвет серебро же был))))). А мы бум самый редкий "ТРИКОЛОР С КРАПОМ". Во. Мы же тоже охотники))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталия, поздравляю с новым членом семьи, красивая, необычная девочка=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы и сами не ожидали такого подарка. Но теперь нужно заниматься воспитанием "второй дочи". Правда первая уже ревновать начала.

Т.е. как я поняла, нужно настаивать на прививках. А то они могут отказать колоть сейчас. Просто я у них спросила, какое влияние могут оказать если уколоть во время смены. А они, что организм ослаблен будет и имунитет может не выработаться. Вроде клинику выбрали лучшую в городе, цены тоже кусачие (в смысле накрученные), но не в этом дело. Хотелось бы чтобы собачка здорова была. Денег на нее не жалко. А так сидеть тоже не хочется. Вообще эти уколы, что они предлагают, имуно.... они дадут гарантию хоть какую-нибудь, что собачка не заболеет? И можно ли с ними ходить на дрессировку и контактировать с другими животными?

Ну вы попали!

У вас похоже оочень близкий метис бигля. Это действительно гончак. Очень внимательно будьте с ним на прогулке. Удирают мгновенно. могут уйти по следу и не слышать команды. Не придуриваться, а именно не слышать.

Если гулять мало - разнесет дом.

Вот фотка чистокровного бигля

beagle2.jpg

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на бигля не тянем телом и на эстонскую тоже. Эти варианты уже перебирали. Мы худее и больше, по росту мы их уже переросли, а у нас еще зубы не менялись. Но то что гончак да, уже предупредили нас. Да и по повадкам вижу. Что это досталось :) . Поэтому мы уже начинаем отрабатывать команды дома.

Пока знаем фу, сидеть, лежать, дай лапу (последнии 3 на возраст наш (3-3,5 мес) с нисхождениями на отвлекалки). А вот место и ко мне трудно. Дома ко мне за вкусняшку идет, на улице или не слышит или "так из далека, девушка мы знакомы?". Место трудно, потому что думает что наказывают. Хотя уже объяснила, что ничего страшного (ползала с ней со вкусняшкой пол вечера с командой "место" и потом на развароте тихо отходила и команда ко мне).

К дрессировке купим еще шлейку и рулетку. Она ошейника боится, не знает (поэтому и одела дома ей) и поводок игрушка. Да и спускать это чудо страшно. Когда будем выходить в люди, без полной отработки ко мне спускать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы попали!

У вас похоже оочень близкий метис бигля. Это действительно гончак. Очень внимательно будьте с ним на прогулке. Удирают мгновенно. могут уйти по следу и не слышать команды. Не придуриваться, а именно не слышать.

Если гулять мало - разнесет дом.

Вот фотка чистокровного бигля

beagle2.jpg

вот вот. я тоже подула, что щен похожна бигля ... только походу второй родитель кто-то большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот. я тоже подула, что щен похожна бигля ... только походу второй родитель кто-то большой

Быстрее всего обчная дворняга там второй родитель.

Окрас у щенка уж очень биглячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс оболденный!!!!!!!!!!!!!!На бигля и в прям немного похож. С ним много гулять надо . У нас у соседей бигль , так они на улице практически живут . Гуляют с ним 3 раза часа по 3. Спускали с поводка так он убегал , ловили по всему посёлку. А у вас точно помесь с какой-то охотничей породой. Классный!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что все так сложилось :) Окрас, похоже и правда от берна, может не в первом поколении....

Только вот рулетку и шлейку вы ей не покупайте! Лучше хороший широкий ошейник и поводок перестежку. На шлейке и рулетке вы ее ничему не научите, только испортите вконец.

И построже с ней, выберите линию поведения и не давайте спуску. А то по вашим комментариям становится понятно, что хозяйка в доме - она, а не вы. Что можно, что нельзя она должна четко усвоить. Не подстаивайтесь под ее выпендреж: хочу-не хочу есть... Что дают - то и кушает пусть. Не съела за 15-20 минут - убирайте. В следующий раз миску ставите только в след. кормление. Если готовите кашу, то конечно придется викидывать на след. день, она же портится.

И раз она гончая, пусть отчасти - то ее нужно подолгу выгуливать.. или часто. Ну, как привьетесь, тогда будете спасаться уличными прогулками. А пока следите чтобы было достаточно игрушек, чтобы она не терроризировала мебедь и ваши веши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка недели 1,5-2 назад.

Какая красотка. Поздравляю....... ждем еще фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики. Прям не знаю что с ней делать. У меня складывается впечатление, что смесь с кошкой. Собака реально спит как кошка на столе, свернувшись клубком и именно на кухонном. Это атас. Ругаю, по попе получает, но как выходишь опять уже там. Пол ночи на столе, потом на месте.

А на счет баловства, да признаюсь, балую. Но реально это было как в той теме, видна психологическая травма. Щенок даже играть не умел. Она бежит (ну как все щенки за мячем) попадает плечом или чем другим в косяк и как завизжит (как будто убили), перепугается сама себя и спрячется. Боялась когда ее берут на руки. если пыталась поймать, ну обычно, погд грудку, могла завизжать и с испугу укусить. Только через неделю стала успокаиваться в норму приходить и понимать, что ничего страшного, что ее любят (гадость такую любимую). Ну и как ее не баловать. Я ей пытаюсь создать щенячье детсво. Море игрушек, сухожильных костей + ворует у дочки игрушки, лежит на диванах, кроватях. Хотя в то же время ограничиваю в вопросах писить на ковер, лезть на стол и жутко кусаться за руки. Да и вообще не лезть туда, где может быть опасно. Получает шлепок. Команду фу мы уже поняли. Ее первую встречу с котом (которого она увидела на расстоянии 2 метров) слышали все соседи. Реально, как-будто тигр или лев выглянул из-за угла.

Пы.Сы. может судьба меня наградила специально, вытягивать эту заразинку в нормальные собаки.

А фото по мере взросления, буду показывать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...