Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая собака получится если 75% лабрадора.


Рекомендуемые сообщения

вообще у нас щены в городе от 300-350 $. У меня з/п - 200$.

Я вас читаю и не понимаю честное слово.

Объясните, пожалуйста, как при такой зарплате и имея ребенка можно еще содержать собаку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще о собаке мы говорили со всеми членами семьи, и не поверите, ребенок сказал что хочет сенбернара........любимый фильм Бетховен. Вот уже сенбернара я точно в дом не хочу брать. После этого был выбран лабр. Все члены семьи единогласно сказали, теперь если брать то только со щенка маленького.

И вообще просто так получилось, в один момент все не так повернулось. Именно случай, который вышел не в нашу пользу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не надо жалеть, я признала свою ошибку....и ваше мнение услышала. Я сижу тут оправдываюсь, а смысл??? Незачем.

Собака счастлива (я надеюсь) со своими новыми хозяевами. Правда Бог уберег ее от такой нерадивой хозяйки. Надеюсь у него все будет хорошо. А вся вина осталась на мне.

Почему же вы тогда не поливаете грязью тех хозяев, которые хотели от него с начала избавится? Что ж за спешка, что за 2 дня пес должен был найти себе хозяина? Он в чем виноват? почему его тогда вообще брали? чтобы потом он летал из семьи в семью? и в итоге никому не нужен? Может надо было им вначале подумать прежде чем заводить и потом переустраивать неуправляемого пса? Почему им никто не занимался?

А 30 кг - он действительно весил, в 5,5 месяцев они его взвешивали он был 28,5-29 кг....

А я простите, но Вас не жалела :) я Вам посоветовала пожалеть себя (нервы свои, нервы своего ребенка) и собаку. Оправдываться Вас никто не просит, Вы же сами просили поругать, чего ждали??? Обсуждение в теме Вас, а не того хозяина, который пристраивал полугодовалого щена. И послушайте, Вас никто не винит :) совет дают один и тот же - НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАКУ! Ну или заведите другую, более подходящую вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас читаю и не понимаю честное слово.

Объясните, пожалуйста, как при такой зарплате и имея ребенка можно еще содержать собаку? :)

Поверьте можно, плюс подработки, плюс з/п мужа + мы живем с родителями (их доход). Для нашего города в Беларуси, мы живем не плохо. И машина у нас есть и ребенок получает намного больше своих сверстников во всех планах. Да и не стоит сейчас вопрос о цене щенка. если надо, сможем мы купить и за 300$ щенка.

На тот момент когда я это писала, вопрос был в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему тут перетирается одно и то же...зачем)?

Девушка давно всё поняла, надеюсь..

Остановились на том, что пока собаку никто не заводит).. ну и давайте успокоимся на этом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте можно, плюс подработки, плюс з/п мужа + мы живем с родителями (их доход). Для нашего города в Беларуси, мы живем не плохо. И машина у нас есть и ребенок получает намного больше своих сверстников во всех планах. Да и не стоит сейчас вопрос о цене щенка. если надо, сможем мы купить и за 300$ щенка.

На тот момент когда я это писала, вопрос был в другом.

Виталия, у меня сейчас лабр растет вместе с детьми. Младшему сейчас 5 месяцев, старшему 10 лет. Лаброчке 1 год скоро будет. Я ее взяла, когда ей было 2,5 мес. То есть я еще беременная была, когда родился малыш -ей было 7 мес. Пока с детьми проблем не было. Никого ни разу не укусила, даже когда щенком была. Старшего не уронила, но он уже большой, его и не уронишь. Слушается его, может быть похуже чем меня или мужа, но слушает. К младшему тоже агрессии не проявляет, только пятки ему пытается лизать. Надеюсь что когда младший подрастет, то она уже поспокойнее станет и не будет его ронять. Но у нас сука, и нам именно суку рекомендовали взять, если есть дети, и она не очень буйная. К активным играм с детьми я ее еще не допускаю, сама бегаю с палочками, пока сын спит в коляске. Вообщем все возможно совместить, было бы желание. И мне кажется, что все таки лучше брать чистокровную собаку, вероятность получить управляемое животное больше, чем с метисом. А когда дома есть дети, то это очень важно. Удачи в поиске своей собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком тоне? Меня обвиняют в том что я избавилась от собаки, потому что она вроде как не породистая!!!! Вы прочитайте что написано...

как мне на это реагировать? Мне теперь нельзя вообще никого заводить. я очень плохая. куда бы это сообщить, какая я плохая, что бы не дай Бог, не попал ко мне какой пес....я же сломаю ему психику, а то и покалечу.... Я же не знаю как это летит дома весь ремонт, двери, ковры, лужи, кучки....сколько покусов мелких, погрызов.....потом еще блохи, линька .......не в этом дело. Я попыталась здесь среди вас показать свою ошибку (камень на душе лежит теперь). Чтобы не дай Бог, ни у кого не случилось такое же, когда у ребенка ИСПУГ. Когда на твоих же глазах 30 кг-мовая песа прыгает всей массой на дите и потом не знаешь что делать. и после всего этого я такая дрянь....И вроде понимаешь, что поступаешь правильно, но вроде и так нельзя.......

мне же нельзя хомячка доверить......

Вот именно, что Вы просто НЕ ЗНАЕТЕ!!!!!!!!!Кстати у меня есть дети, дочь 6 лет и сын 1 месяц, собаке 1,5 года, НО я и сейчас занимаюсь с собаками, над ними "работать" надо всю жизнь!!!

Одня я такая дура, которая НЕ ВЕРИТ, что щенок в 6 месяцев НЕ УПРАВЛЯЕМ причем этот "диагноз" поставлен "знатоком" за 1,5 часа :) Вы кинолог или психолог???Бедный щенок.............

У вас собаки - НЕ ЖИВУТ, что, непонятно? Заведите кошку, может с ней получится. Бывает такое - собаки вам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, это же видно из истории собак в вашем доме.

Кстати, что-то не понимаю только я? Что, 6-месячный щенок лабрадора может быть весом в 30 кило?

Наташ я видно тоже чего то не понимаю, у меня пес в почти 1,5 года весит 30 кг, это при том, что он на диете!

А меня не надо жалеть, я признала свою ошибку....и ваше мнение услышала. Я сижу тут оправдываюсь, а смысл??? Незачем.

Собака счастлива (я надеюсь) со своими новыми хозяевами. Правда Бог уберег ее от такой нерадивой хозяйки. Надеюсь у него все будет хорошо. А вся вина осталась на мне.

Почему же вы тогда не поливаете грязью тех хозяев, которые хотели от него с начала избавится? Что ж за спешка, что за 2 дня пес должен был найти себе хозяина? Он в чем виноват? почему его тогда вообще брали? чтобы потом он летал из семьи в семью? и в итоге никому не нужен? Может надо было им вначале подумать прежде чем заводить и потом переустраивать неуправляемого пса? Почему им никто не занимался?

А 30 кг - он действительно весил, в 5,5 месяцев они его взвешивали он был 28,5-29 кг....

Виталия сколько Вам лет?Простите, но у меня такое впечатление, что я общаюсь с подростком лет 17, обиженным на весь мир, за то, что НЕ сбывается его мечта, в тех "красках", которые он сам себе "нарисовал"............ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока-пока всем.

Живите дружно, только не перегрызитесь тут...

Не хочется больше сюда заходить. Все знатоки с 50-летним стажем разведения лабров. Которым делать нефиг, только бы полить грязью, не разобрав ситуацию. Вы все честные НИКОГДА так не сделаете. Я же предала песа, которого брала на испытательный срок! Ну не подошел этот кобель нам.

Ваша жизнь гладка, без ошибок (везде соломка постелена).

Вы умеете свои ошибки признавать?

Сходите песов лучше поцелуйте и погуляйте с ними.

И кстати, знатоки, у ротвейлера средняя продолжительность жизни 9 лет!

ладно, все. Больше моих нервов не хватает. останусь в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте можно, плюс подработки, плюс з/п мужа + мы живем с родителями (их доход). Для нашего города в Беларуси, мы живем не плохо. И машина у нас есть и ребенок получает намного больше своих сверстников во всех планах. Да и не стоит сейчас вопрос о цене щенка. если надо, сможем мы купить и за 300$ щенка.

Это совсем другое дело. :) Вопрос снят.

Да и не стоит сейчас вопрос о цене щенка. если надо, сможем мы купить и за 300$ щенка.

Конечно это же ведь разово.

У меня дочка пол года копила на собаку за отметки в школе.

Может вам обратить внимание на голден ретривера?

По личному опыту у меня трое детей 3 года, 10 лет и 16лет и со всеми щенок(девочка) находит общий язык. Больше всех любит младшего, может быть, потому что периодически отбирает у него печенье или конфетку.

Взята в 3 месяца вес был 14 кг сейчас уже 18 кг и 4-й месяц. Такая любовь у них, такие догонялки по квартире . :)

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и еще одного человека прогнали с форума.

Стыдно! сограждане. Стыдно!

Обитая сдесь уже год не перестаю удивляться. Как лихо у вас получается обвинить человека не побывав в его шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока-пока всем.

Живите дружно, только не перегрызитесь тут...

Не хочется больше сюда заходить. Все знатоки с 50-летним стажем разведения лабров. Которым делать нефиг, только бы полить грязью, не разобрав ситуацию. Вы все честные НИКОГДА так не сделаете. Я же предала песа, которого брала на испытательный срок! Ну не подошел этот кобель нам.

Ваша жизнь гладка, без ошибок (везде соломка постелена).

Вы умеете свои ошибки признавать?

Сходите песов лучше поцелуйте и погуляйте с ними.

И кстати, знатоки, у ротвейлера средняя продолжительность жизни 9 лет!

ладно, все. Больше моих нервов не хватает. останусь в памяти.

:)

Слушайте, а вы читать умеете, а? Где вам тут кто грязи налил по поводу того, что вы взяли собаку, не справились, и вернули? Тысяча человек дала миллион советов, полезных, о которых стоит задуматься - а у вас че то прямо уже до тряски дошло, похоже. И вопрос выделенный - вообщем-то, к вам, не к нам.

Если вы сюда никогда заходить не будете - вот честно, никому от этого хуже не будет. Тут истерик хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Долго не заходила на форум.

Расскажу вкратце, что произошло. Взяли мы щенка, но не из этого помета, а предложили нам 6-месячного щенка лабрадора. Теперь я уже понимаю, что поспешили....ну было, так было. Щенок оказался не просто неуправляемый, а как я поняла его любили и все разрешали. Он даже на свою кличку реагировать не хотел... Весил он уже почти 30 кг. Хотя теперь я понимаю, что это много и крупный он очень. Так вот, когда собака вошла в дом, она развернула все, перевернула елку, разорвала детские игрушки, шарики и т.д., с разбега запрыгивала на стол, на подоконники с цветами....но когда через час-1,5 гоняния за неуловимой собакой она прыгнула на ребенка очень напугала и уронила, я пробовала посидеть с собакой, поговорить, положить, закрыть в кухне, чтобы хоть немного успокоить, но он на меня смотрел таким видом (как будто ни во что не ставил...так оно и было). Я пробовала выйти на улицу с ним - успокоить, ничего ему не помогло. Он просто был в бешенстве.... Короче в итоге, я никак несмогла справится + испугался ребенок, мне ничего не оставалось сделать, как отвезти его обратно.

Теперь мы ждем время, чтобы ребенок успокоился, вроде уже получается. И будем в будующем брать щенка только маленького, не более 2 месяцев....это была моя наверное самая огромная ошибка. Теперь чувствую вину и перед хозяйкой той собаки и перед ребенком.

вот такая я дура, хоть поругайте меня......

Не надо чуствовать свою вину. ЕЕ нет. Тут скорее проблема в психике щенка, нужно с подозрением относится, и всегда спрашивать почему в 6 месяцев щенок не продан. Конечно бывает всякое...но.

лабрадор в бешенстве - это что-то новое :)

Ничего нового абсолютно нет. Как не грустно но лабрадоры попадаются, мягко говоря "неадекватные" и это не редкость. Посмотришь на таких представителей породы, и не понятно становится, как такую собаку можно было б взять в поле и вообще сосуществовать с ней рядом. И что этот щенок себя так вел простите, это не нормально.

Во-первых, как воспитывать собаку я прекрасно знаю, всю жизнь были собаки и все это проходилось уже тысячу раз. Вы представьте лучше себе своего ребенка с чужой невоспитанной собакой, собака весит 30 кг. прыгает со всего размаха на ребенка 15 кг. не надо считать меня недалекой, я все прекрасно понимаю, и причина не в деньгах, поверьте свое должное собака будет всегда получать....

И тут не бег за дешовкой был, как вы подумали. Собака кинулась на ребенка, я выбрала ребенка. Собака была у меня 1-1,5 часа.....Я его не завезла в приют, не выпустила на улицу или куда еще, я перезвонила хозяйке и объяснила ситуацию, после отвезла на машине ей домой собаку (а на следующий день ее забрали новые хозяева в Питер).

Да и вообще нравится мне этот форум, вы все заводчики лабрадоров, такие правильные, такие у вас собаки правильные, а чего же вы сами как питбули с цепи сорвавшиеся?????? Время на собаку выделить и сумму необходимую я прекрасно могу. и по воспитанию еще превосходить будет остальных. ладно, сидите тут поливайте друг-друга......мне просто тут места нет.

ВАм совет, не берите лабродора, возьмите суку голдена, посмотрите внимательно на родителей щенка, приехайте по возможности, понаблюдайте за щенками, и "ваш" щенок вас сам найдет.

Виталия, как мне показалось, Вы просто оказались не готовы к буйному лабрадорскому темпераменту.

К тому же, когда щенок растет в доме с 1,5-2мес, и ребенок учится с ним общаться - это одно, а когда приводите взрослоразмерного лабра, который не умеет общаться с детьми - совсем другое...

Я бы рекомендовала немного передохнуть, и тем временем подумать про другую породу, поспокойнее...

+ 1, у меня в доме 2 маленьких ребенка, которые привыкли к собакам и знают как с ними обращаться, но лабродорчиков мы не любим. Не понятно детям этой "необузданной" любви. Да и сама не люблю.

нормально брать подрощенную собаку.

у меня опыт с двумя подрощенными собаками. Это Хикс немец и Арс. обоих брала в 9 мес. Хикс приехал из питомника. был как с чистого листа, лепи что хочешь. Арс домашний, любимый. проблем ни с одним, ни с другим. Достаточно найти подход. Возраст тут ни при чем.

+ мульон. Главное что б у собачки с головкой все было в порядке, остальное сложится.

ну вот и еще одного человека прогнали с форума.

Стыдно! сограждане. Стыдно!

Обитая сдесь уже год не перестаю удивляться. Как лихо у вас получается обвинить человека не побывав в его шкуре.

Лена, классика жанра..... :)

Весна...весна. :)

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее проблема в психике щенка, нужно с подозрением относится, и всегда спрашивать почему в 6 месяцев щенок не продан. Конечно бывает всякое...но.

Вы неправильно поняли, щенок был продан девушке, которая уехала в Москву и отдала его своей маме, которая, в свою очередь, не имеет времени заниматься им. Потом он попал к Виталии... Мне говорили, что щенок этот с хорошей родословной, думаю, что с психикой у него всё ok. Просто невоспитан, попал в новую обстановку, к чужим людям: стресс. А Виталия, мне кажется, просто купилась на то, что щенка отдают бесплатно, тем более с родословной. Вот и получила то, что заслужила. :) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно поняли, щенок был продан девушке, которая уехала в Москву и отдала его своей маме, которая, в свою очередь, не имеет времени заниматься им. Потом он попал к Виталии... Мне говорили, что щенок этот с хорошей родословной, думаю, что с психикой у него всё ok. Просто невоспитан, попал в новую обстановку, к чужим людям: стресс. А Виталия, мне кажется, просто купилась на то, что щенка отдают бесплатно, тем более с родословной. Вот и получила то, что заслужила. :) ИМХО.

Родословная щенка не показатель нормальной психики. Даже если собака избалована, и может "чудить", всему есть грань. Я повидала много щенков, но прыгать на стол и подоконики я не думаю что это показатель стресса, скорее это показатель неких других моментов.

А что она заслужила??? Я например считаю, что если берешь щенка тем более подрощенного, то можно и посмотреть войдет он в быт или нет, пообщатся с ним поближе. Это вполне нормально. Мне например сюрпризы не нужны, с этой собакой потом не год жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможности, понаблюдайте за щенками, и "ваш" щенок вас сам найдет.

обычно щенок который выбирает сам - ярковыраженный лидер. с таким будет не легко справится, точнее не всем по силам.

Изменено пользователем ЛабрадорБусинкаиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛабрадорБусинкаиЯ'

Это как так? :)

А я вообще то в переносном смысле, так что извиняюсь не совсем корректно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Долго не заходила на форум.

Расскажу вкратце, что произошло. Взяли мы щенка, но не из этого помета, а предложили нам 6-месячного щенка лабрадора. Теперь я уже понимаю, что поспешили....ну было, так было. Щенок оказался не просто неуправляемый, а как я поняла его любили и все разрешали. Он даже на свою кличку реагировать не хотел... Весил он уже почти 30 кг. Хотя теперь я понимаю, что это много и крупный он очень. Так вот, когда собака вошла в дом, она развернула все, перевернула елку, разорвала детские игрушки, шарики и т.д., с разбега запрыгивала на стол, на подоконники с цветами....но когда через час-1,5 гоняния за неуловимой собакой она прыгнула на ребенка очень напугала и уронила, я пробовала посидеть с собакой, поговорить, положить, закрыть в кухне, чтобы хоть немного успокоить, но он на меня смотрел таким видом (как будто ни во что не ставил...так оно и было). Я пробовала выйти на улицу с ним - успокоить, ничего ему не помогло. Он просто был в бешенстве.... Короче в итоге, я никак несмогла справится + испугался ребенок, мне ничего не оставалось сделать, как отвезти его обратно.

Теперь мы ждем время, чтобы ребенок успокоился, вроде уже получается. И будем в будующем брать щенка только маленького, не более 2 месяцев....это была моя наверное самая огромная ошибка. Теперь чувствую вину и перед хозяйкой той собаки и перед ребенком.

вот такая я дура, хоть поругайте меня......

Вы по моему фантазируете. У меня щенок в 6 месяцев весил 22 кг и запрыгивать на подоконники и столы точно не мог, просто физически. И где можно ловить 1.5 часа щенка? Вы в поле живете? Мне интересна сама ситуация - полугодовалый щенок громил вашу квартиру, а вы всей семьей на него молча смотрели? После всего прочитанного, я не уверена, что именно у щенка какие-то проблемы. Если бы поменьше злились и истерили, то выше смогли бы рассмотреть много полезных и правильных советов форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте люди. :) По моему и у неё с психикой не очень.То она помощи просит,а мы ей всю правду и подноготную,то теперь мы злыдни.Надо было ей сказать бери бери,всё хорошо и отлично.Человек не понимает что мы реально,для её же блага открываем ей глазки,а она нас ещё и обосрала.(пардон). :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно щенок который выбирает сам - ярковыраженный лидер. с таким будет не легко справится, точнее не всем по силам.

кто Вам такое сказал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по моему фантазируете. У меня щенок в 6 месяцев весил 22 кг и запрыгивать на подоконники и столы точно не мог, просто физически. И где можно ловить 1.5 часа щенка? Вы в поле живете? Мне интересна сама ситуация - полугодовалый щенок громил вашу квартиру, а вы всей семьей на него молча смотрели? После всего прочитанного, я не уверена, что именно у щенка какие-то проблемы. Если бы поменьше злились и истерили, то выше смогли бы рассмотреть много полезных и правильных советов форумчан.

ОФФ: у меня первый щенок в 6 мес. 32 кг. весил, второй- 36. С года и до сейчас 40 и 41 соответственно, сидят на строгой диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: у меня первый щенок в 6 мес. 32 кг. весил, второй- 36. С года и до сейчас 40 и 41 соответственно, сидят на строгой диете.

Так я не про то, что так быть не может, а про возможность при таком возрасте/весе запрыгивать на стол и подоконники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто Вам такое сказал? :)

мне никто не говорил, я читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне никто не говорил, я читала.

в общем, действительности это не соответствует. Такой щенок просто активно познает мир (c доминантностью это связано довольно опосредованно) и шансы, что он "выберет" и следующих пришедших людей стремятся к 100%. Либо это действительно стечение обстоятельств когда люди щенку чем-то приглянулись - может, пахло от них вкусно, или еще какая-то причина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, действительности это не соответствует. Такой щенок просто активно познает мир (c доминантностью это связано довольно опосредованно) и шансы, что он "выберет" и следующих пришедших людей стремятся к 100%. Либо это действительно стечение обстоятельств когда люди щенку чем-то приглянулись - может, пахло от них вкусно, или еще какая-то причина была.

Можно я вклинюсь :thumbup:

Когда мы приехали смотреть помёт..мы были первые, до нас потенциальные хозяева не приезжали. Так вот, конечно сначала они подбежали все, облизали руки и веляли нам хвостиками. После чего постепенно разбрелись по вольеру. Но один щенок так и остался сидеть с нами, он крутился около меня, облизывал мне ручки и не отходил никуда. Правда после кормёжки они стали разваливаться спать..но наш так и не мог угомониться...устроил нам дикий концерт от которого слёзы на глазах были от смеха=) После чего я взяла его на колени к себе и он заснул:thumbup:

Конечно выбор мы остановили на нём, но я боялась, что он к следующим хозяевам так же будет относиться и выставлять себя на показ... хотите верьте, хотите нет... приходили люди... а ему было не до них:) Узнав об этом я дико обрадовалась... и теперь выбор менять ну уж точно не намерена :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...