Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие мы?


Голден Дана

Рекомендуемые сообщения

Тигр, какой вежливый!!

Ты Любу на Вы? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигр, какой вежливый!!

Ты Любу на Вы? :blush2:

А почему нет?

Песню дружбы запевает молодёжь,

Молодёжь, молодёжь.

Джентльменство в нашем ТигррРРрре не убьёшь,

Не убьёшь, не убьёшь...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм вы случаем в Турецком Гамбрите не снимались?) Похож на глав героя очень.)

Не снимался - в цене не сошлись :blush2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, молодежь! А кто мне предложил на Ты? Ась? Я между прочим тоже хотела быть вежливой! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из словаря Ожегова:

Компрометировать - Выставлять в неблаговидном свете

Так вот. Вы можете сколько угодно экспериментировать, задавая мне провокационные вопросы в привате, но потрудитесь соблюдать рамки приличия в открытом эфире, ага? :blush2: Я-то своё лицо не скрываю, в отличии от некоторых "правдорубов" :lol2:

Эх, так и знала, что ты к этому словечку придирёшься. Даже в словарь не потрудился заглянуть. :) Я же тебе говорила - не всем я по зубам. Как ты уже успел выяснить, я провокатор, конспиратор да ещё и веду себя неприлично. Под статью меня или как? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так и знала, что ты к этому словечку придирёшься. Даже в словарь не потрудился заглянуть. :blush2: Я же тебе говорила - не всем я по зубам. Как ты уже успел выяснить, я провокатор, конспиратор да ещё и веду себя неприлично. Под статью меня или как? :thumbup:

Я чё та не понимаю....может от жизни отстал....но вроде не весна щаз и не осень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чё та не понимаю....может от жизни отстал....но вроде не весна щаз и не осень.....

У одних весна занимает календарный промежуток времени, у иных - это состояние души. © :thumbup:

Изменено пользователем Lovelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одних весна занимает календарный промежуток времени, у иных - это состояние души. © :thumbup:

Вот теперь всё встало на свои места!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а объясните мне значение слова"сакральность"

(в поисковиках не объясняется :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а объясните мне значение слова"сакральность"

(в поисковиках не объясняется :thumbup: )

Сакральность - священный, заветный; о словах, речи: имеющий как бы магический смысл, звучащий как заклинание

Сакральный ( от лат.sacre, sacri) значит святой, относящийся к вере, религиозному культу; в богословско-прикладном смысле это обрядовый, литургически-ритуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакральность - священный, заветный; о словах, речи: имеющий как бы магический смысл, звучащий как заклинание

Сакральный ( от лат.sacre, sacri) значит святой, относящийся к вере, религиозному культу; в богословско-прикладном смысле это обрядовый, литургически-ритуальный.

Угу. :thumbup: Я как-то курсовую работу на тему "Сакральные языки" писала. Так углубилась в енто дело, что еле успела вовремя сдать. :blush2:

Изменено пользователем Lovelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокатор

b98e25096d59.jpg

Конспиратор

e7d4f4475155.jpg

и просто неприличная особа

4bc633855bf3.jpg

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакральность - священный, заветный; о словах, речи: имеющий как бы магический смысл, звучащий как заклинание

Сакральный ( от лат.sacre, sacri) значит святой, относящийся к вере, религиозному культу; в богословско-прикладном смысле это обрядовый, литургически-ритуальный.

Cпасибо, буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так и знала, что ты к этому словечку придирёшься. Даже в словарь не потрудился заглянуть. :) Я же тебе говорила - не всем я по зубам. Как ты уже успел выяснить, я провокатор, конспиратор да ещё и веду себя неприлично. Под статью меня или как? :blush2:

Ну, кушать Вас я и не собирался, так что на этот счёт можете быть спокойны :) В словари я действительно не считаю за труд заглянуть, поскольку, как известно, "учение свет, а неучёных - тьма". Просто, г-жа Lovelina, есть небольшая разница между "интерпритацией фактов", и "искажением фактов". Насчёт первого - могу с удовольствием подискутировать. Насчёт второго - считаю это уделом людей, не способных на что-то доброе и светлое :)

ЗЫ: Это же относится и к психологическому приёму: "А я так и знал(а) что ты это скажешь :)". Приём непотопляемый :thumbup: Как в том анекдоте про Нострадамуса:

Маленький нострадамус спрашивает у мамы:

- Мама, а что у нас на обед?

- А то ты, гад, не знаешь!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, буду знать

Кстати, Богдан, Люба знает ещё массу красивых слов, которые она с удовольствием вставляет в свою речь, пугая тем неподготовленных слушателей :thumbup: Так что учиться нам тут ещё всем и учиться :lol2:

Вот краткий перечень тех слов (исключая уже упомянутую "сакральность"), которыми она пыталась поразить меня лично:

- харизма

- вербальный

- когнитивный

- репрезентативный

- генерализация

Впору новый раздел открывать: "Ликбез от Lovelin`ы" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кушать Вас я и не собирался, так что на этот счёт можете быть спокойны :) В словари я действительно не считаю за труд заглянуть, поскольку, как известно, "учение свет, а неучёных - тьма". Просто, г-жа Lovelina, есть небольшая разница между "интерпритацией фактов", и "искажением фактов". Насчёт первого - могу с удовольствием подискутировать. Насчёт второго - считаю это уделом людей, не способных на что-то доброе и светлое :)

ЗЫ: Это же относится и к психологическому приёму: "А я так и знал(а) что ты это скажешь :)". Приём непотопляемый :thumbup: Как в том анекдоте про Нострадамуса:

Маленький нострадамус спрашивает у мамы:

- Мама, а что у нас на обед?

- А то ты, гад, не знаешь!

:blush2:

:lol2:

Подискутировать - всегда пожалуйста, с превеликим удовольствием. :) Но только если беседа не на грани - как выразилась Мария - дрязг. Спорить гораздо легче, чем понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Богдан, Люба знает ещё массу красивых слов, которые она с удовольствием вставляет в свою речь, пугая тем неподготовленных слушателей :blush2: Так что учиться нам тут ещё всем и учиться :)

Вот краткий перечень тех слов (исключая уже упомянутую "сакральность"), которыми она пыталась поразить меня лично:

- харизма

- вербальный

- когнитивный

- репрезентативный

- генерализация

Впору новый раздел открывать: "Ликбез от Lovelin`ы" :)

:) Спасибо на добром слове. :) Собеседник сыграл немаловажную роль в тональности дискурса. :) То ли ещё будет. :lol2: Шутки шутками, но ты не представляешь, что испытывает "язычник", сталкиваясь не с всепоглощающим косноязычием, а настоящим ораторским искусством. Не иначе как риторический экстаз! :lol2:

Что же до вышеназванного раздела, то Боже вас упаси его создать!!! Вы будете проклинать тот день, когда эта идея озарила вас. Поверьте, со словарями Ожегова, Даля больше не расстанетесь. Как говорится, не будите во мне лингвиста. :) Зверюшка нешуточная, управы на неё нет.

P.S. Слушай, ты начинаешь меня пугать - у тебя всё подмечено. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e83c8647a9bc.jpg

Вот теперь всё встало на свои места!!!! (с) Костя и Рич

Так что... настоящую меня разглядеть может не каждый.

(чёрт! где же этот смайлик стоящий на коленях?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e83c8647a9bc.jpg

Вот теперь всё встало на свои места!!!! (с) Костя и Рич

(чёрт! где же этот смайлик стоящий на коленях?)

Владимир, в яблочко. :thumbup: Честь Вам и хвала. :lol2: Оказывается, данное сходство очевидно не только в реальном, но и виртуальном пространстве. :blush2: Мне приятно данное сравнение, но окружающие им часто злоупотребляют - невольно начинают декламировать мне её поэзию, а у меня слабость к лирике. Не знаю, где тот смайлик, который Вы ищете, но на моём лице Вы его точно вызвали. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, со словарями Ожегова, Даля больше не расстанетесь.

Не стоит недооценивать собеседника :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятно данное сравнение, но окружающие им часто злоупотребляют

Мне кажется, что Вы и сами тем грешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит недооценивать собеседника :thumbup:

По-моему ситуация прямо противоположная. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ситуация прямо противоположная. :blush2:

Вообще-то, я говорил обобщённо... мой пост - это не более чем тезис, но никак не обращение к конкретному человеку. Сие применимо и ко мне, и к Вам, и ко всем остальным. Цитата Ваша использовалась исключительно как иллюстрация того, что именно навеяло мне эту сентенцию. Искренне надеялся, что декларируемые Вами лингвистические таланты позволят уловить этот нюанс. Приношу свои извинения за переоценку возможностей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...