Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите: хочу завести лабрадора


СергейН

Рекомендуемые сообщения

хорошо - собака не охранник! Но ведь они и охраняют тоже! пусть это порок для лабрадора но научить можно! Ведь и на границе служат!

А что делать с тем что она грязнуля? и даже за своими детьми не смотрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятный пень, в цирке вон и медведи на мотоциклах катаются...

Мне за своей собакой убрать не трудно, потому что я ее люблю. За детьми не следит - ну так пусть не рожает больше, вы ж этот процесс в состоянии контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее брала для разведения! По моим понятиям любая нормальная мать должна ухаживать за своими детьми!

Подскажите что с ней делать? и как можно откорректировать поведение взрослой лабрадорши ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее брала для разведения! По моим понятиям любая нормальная мать должна ухаживать за своими детьми!

Подскажите что с ней делать? и как можно откорректировать поведение взрослой лабрадорши ?

А никак! Собаку, а тем более ретривера, надо просто любить и ВСЕ! Больше ничего делать не надо, тогда и корректировать не придется! А у Вас, простите, сложилось впечатление по Вашим сообщениям, какое то потребительское отношение к собаке, она это чувствует и мне ее искренне жаль((((( :clap_1:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее брала для разведения!

да, и для охраны еще, мы поняли.

никак не откорректируете - потому что, как и у человеческих особей, есть собаки "не матери". Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее тоже жаль я у нее 4 хозяин

Первый хозяин ее избил и выкинул, потом ее подобрали хозяин уехал и сдал ее в приют, после ее взяла моя знакомая и уже когда она у нее дома наделала делов ( будучи взрослой) она ее решила усыпить, мне ее стало жалко и я ее забрала себе.

Лабрадоров ранее я не держала, мои породы французский бульдог и немецкие овчарки, и с тем что собака за собой и за своим потомством не ухаживает я честно говоря сталкнулась в первые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее тоже жаль я у нее 4 хозяин

Ага, заметно, если б было жаль, брали бы прежде всего для себя и для собаки, а потом уж для разведения. Что посеешь, то и пожнешь (пословица такая, русская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее тоже жаль я у нее 4 хозяин

Первый хозяин ее избил и выкинул, потом ее подобрали хозяин уехал и сдал ее в приют, после ее взяла моя знакомая и уже когда она у нее дома наделала делов ( будучи взрослой) она ее решила усыпить, мне ее стало жалко и я ее забрала себе.

Лабрадоров ранее я не держала, мои породы французский бульдог и немецкие овчарки, и с тем что собака за собой и за своим потомством не ухаживает я честно говоря сталкнулась в первые!

ИМХО

Господи, бедная собака! Лучше наверное пристроить в другие ручки, если конечно возьмут проблемную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее тоже жаль я у нее 4 хозяин

Первый хозяин ее избил и выкинул, потом ее подобрали хозяин уехал и сдал ее в приют, после ее взяла моя знакомая и уже когда она у нее дома наделала делов ( будучи взрослой) она ее решила усыпить, мне ее стало жалко и я ее забрала себе.

Собаку искренне жаль, просто фатальное невезение с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее пыталась пристроить через неделю - вернули назад!

Очень плохо о ней отозвались! и меня выругали что мол я их не предупредила что она не воспитаная!

Я про нее тоже не чего хорошего сказать не могу!

Не понимаю что мне с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее брала для разведения! По моим понятиям любая нормальная мать должна ухаживать за своими детьми!

Подскажите что с ней делать? и как можно откорректировать поведение взрослой лабрадорши ?

ИХМО: Вам нужен был безпроблемный аппарат для рождения щенят,чтобы за счёт бедной лабрюшки поднять денег!!!! :clap_1::1st::ok:

Лабры и голдены не охранники, не сторожа! А на границе они служат на обнаружение наркотиков и взрывчатых веществ. А то что соба живёт у Вас и не приучена к десциплине- это Ваше упущение.Любую собу можно корректировать.Но для этого её не вязать нужно,а заниматься с ней воспитанием!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю взяла как для разведения! - её выбросили! и документы даже её востановила ( по клейму нашли через клуб) И НЕ Я ЕЁ ВОСПИТЫВАЛА!

А теперь понимаю что она с её прибамбасыми мне в тягость! и просто спрашиваю совет что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь понимаю что она с её прибамбасыми мне в тягость! и просто спрашиваю совет что с ней делать?

По-моему, над этим вопросом раньше надо было думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХМО: Вам нужен был безпроблемный аппарат для рождения щенят,чтобы за счёт бедной лабрюшки поднять денег!!!!

ИХМО!

каждый владелец суки будет заводить щенков! Рано или позно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод,ИМХО

+1, похоже, что так: либо развод на флейм, либо автор поста - полная ду...сорри, блондинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! как я понимаю здесь такие же знатоки перевоспитания лабрадоров как и я....

ЛЮДИ! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю взяла как для разведения! - её выбросили! и документы даже её востановила ( по клейму нашли через клуб) И НЕ Я ЕЁ ВОСПИТЫВАЛА!

А теперь понимаю что она с её прибамбасыми мне в тягость! и просто спрашиваю совет что с ней делать?

Усыпите...себя :clap_1:

Чтоб такие как Вы - не разводились :1st:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, похоже, что так: либо развод на флейм, либо автор поста - полная ду...сорри, блондинка)

Да не, это не блондинка, это по-другому называется :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! как я понимаю здесь такие же знатоки перевоспитания лабрадоров как и я....

ЛЮДИ! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

Про усыпление речь не шла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она такая плохая мамаша, то не вяжите ее, если брали для разведения, то надо было быть готовой ко всему и по-моему, собаку для разведения не так берут.

Про прибамбасы тоже надо было раньше думать, собаке 4 года, подстраиваться под каждых хозяев наверное и не успевала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как я понимаю советуете вы мне конкретно ЭТО!

она уже скоро год как у меня, может могла бы и пристроиться? я ее и на дрес.площадку водила и на выставки возила.

А поведение не меняется как она делала так и дедлает

То ли у меня с ней проблемы из за того что она у меня не с детства а с 4 летнего возраста, то ли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на выставки возила.

Может, озвучите, что у вас за собака, кличка, какого разведения, на каких выставках участвовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лабры и голдены подвержены породным заболеваниям (как и овчарки), но это не значит, что болеют через одну. Также многое зависит от того, где брать собаку - в проверенном питомнике или на птичке...

2. по-моему кто-то у нас был из Нижнего, они лучше знают

3. Да выдрессировать можно хоть китайскую хохлатую, если все нормально делать... А уж ретривера и подавно. Это толковые собаки. А при толковом хозяине - лучше и не найти :1st:

Хохлатых не обижайте :clap_1: они очень умные, хоть и маленкие, к примеру моя собачка знает курс ОКД(кроме места),ей сейчас 2 года.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...