Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите: хочу завести лабрадора


СергейН

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, думаю что немца сложновато будет, всё таки сторожить особо нечего, нужен скорее домашний любимец...

если времени нет совсем заниматься то лучше все же голден.

ну вот я и боюсь что в будущем семья появиться и времени меньше будет, конечно я не обделю пёсика во внимании, но всё таки, думаю голдена брать, только вот не знаю найду ли...

А у голдена теже породные болезни как у лабра?

Изменено пользователем СергейН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

1. Я говорю о том что .....

2. В понятии периодически я хотел сказать что .....

3. Я не о структуре шерсти, я сказал что ....

4. Я не имел ввиду всех лабрадоров а имел ввиду.........

5. По поводу приспособленности я написал то что написал....

Молодой человек, вот давайте и остановимся на том, что все написанное выше - ваше личноемнение, и потому теоретически допускаем, что может быть далеким от действительности. Как говорится, пока не доказано обратное... Но увы - вами пока так и не доказано (из того, что вы написали).

А Сергей Н, если ему еще требуется информация, пусть лучше обратится к настоящим экспертам в ретриверах - RITALUMENS, например. (Не хочу никого больше обидеть, других знающих людей тут тоже много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prolad и Мега

:blink: если нет возможности гулять - не на попис выводить! , а выгуливать ежедневно! - зачем вообще завели собаку? завели бы кошку, она сама на лоток ходит....

Если Вас интересует мой режим то могу сказать следующее:

утро 20мин

обед 20 мин

вечер 1 час

+ 2-3 раза в неделю выезд на природу на несколько часов.

судя по анкете на форуме так гуляют если не большинство то очень многие, можете им тоже адресовать свои "возмущения"

1. Я говорю о том что .....

2. В понятии периодически я хотел сказать что .....

3. Я не о структуре шерсти, я сказал что ....

4. Я не имел ввиду всех лабрадоров а имел ввиду.........

5. По поводу приспособленности я написал то что написал....

Молодой человек, вот давайте и остановимся на том, что все написанное выше - ваше личноемнение, и потому теоретически допускаем, что может быть далеким от действительности. Как говорится, пока не доказано обратное... Но увы - вами пока так и не доказано (из того, что вы написали).

А Сергей Н, если ему еще требуется информация, пусть лучше обратится к настоящим экспертам в ретриверах - RITALUMENS, например. (Не хочу никого больше обидеть, других знающих людей тут тоже много).

Я вообще то никому ничего не собирался доказывать, а поделился своими наблюдениями т.к. в свое время у меня был немец а сейчас лабр. Если бы Вы не занимались выдергиванием отдельных фраз из текста (что на мой взгляд неприлично), то увидели бы что я с симпатией говорил об обоих породах собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то никому ничего не собирался доказывать, а поделился своими наблюдениями т.к. в свое время у меня был немец а сейчас лабр. Если бы Вы не занимались выдергиванием отдельных фраз из текста (что на мой взгляд неприлично), то увидели бы что я с симпатией говорил об обоих породах собак.

Вам всего то нужны было подписать ИМХО, то есть ваше мнение, возможно в каких то моментах и не правильное или не совсем верное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всего то нужны было подписать ИМХО, то есть ваше мнение, возможно в каких то моментах и не правильное или не совсем верное...

Писал о своих собаках которые являются типичными представителями своих пород, если же разбирать каждую собаку на отдельном примере тогда конечно же кругом надо ставить ИМХО, а то вот обидел нечаянно OSH, я ж не знал что она такая ранимая... :blink: так что ИМХО,ИМХО...

Изменено пользователем Prolad и Мега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал о своих собаках которые являются типичными представителями своих пород, если же разбирать каждую собаку на отдельном примере тогда конечно же кругом надо ставить ИМХО, а то вот обидел нечаянно , я ж не знал что она такая ранимая... :blink: так что ИМХО,ИМХО...

:helpsmilie: Думаю она вас простит)))) Ведь так же OSH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует мой режим то могу сказать следующее:

утро 20мин

обед 20 мин

вечер 1 час

+ 2-3 раза в неделю выезд на природу на несколько часов.

судя по анкете на форуме так гуляют если не большинство то очень многие, можете им тоже адресовать свои "возмущения"

Я вообще то никому ничего не собирался доказывать, а поделился своими наблюдениями т.к. в свое время у меня был немец а сейчас лабр. Если бы Вы не занимались выдергиванием отдельных фраз из текста (что на мой взгляд неприлично), то увидели бы что я с симпатией говорил об обоих породах собак.

Мне искренне жаль вашу собаку! Судя по фото она находится не в превосходном состоянии.

Тк ее владелец, а также другие "любители собак" не совсем понимают, что такое правильный моцион, чем он важен и тд... Когда собака начнет хромать, задыхаться, потеряет шерсть и тд... не вините своего заводчика! Я думаю он с бОльшей ответственностью выращивал щенка.

Я не собираюсь вам ничего доказывать, а тем более возмущаться :blink: я сказала свое мнение...

ваше дело - ответственность за вашу собаку, ее здоровье и состояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне искренне жаль вашу собаку! Судя по фото она находится не в превосходном состоянии.

Фото с минувших выходных

1bd79ff3fc96t.jpg

f6525b132273t.jpg

b431d0f13295t.jpg

320c6b9d7f0ct.jpg

Ну а на предыдущем фото собака после купания и валяния в песке.

Кормление роял канин для щенков лабрадора (хиллс и бош не ест), дрессировка три раза в неделю, плановые медобследования и прививки.

Я вот что то одного не пойму мне что собаку в культ надо возвести ??? Я собак люблю, но никогда выше человека не ставлю, может в этом вся разница?

:blink: Думаю она вас простит)))) Ведь так же OSH?

По крайней мере я очень на это надеюсь :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаю что немца сложновато будет, всё таки сторожить особо нечего, нужен скорее домашний любимец...

ну вот я и боюсь что в будущем семья появиться и времени меньше будет, конечно я не обделю пёсика во внимании, но всё таки, думаю голдена брать, только вот не знаю найду ли...

А у голдена теже породные болезни как у лабра?

болезни у всех пород встречаются. куда ж без этого. если об этом думать так лучше собаку вообще не заводить.

Настраивайтесь на приобритении щенка более оптимистично.

В большей степени все зависит от вас и как вы будете выращивать щенка.

Правильное кормление и содержание.

Тут на форуме есть щенки зайдите в специальный раздел. посмотрите фотографии. спишитесь с заводчиками. съездийте посмотрите на щенков. пообщайтесь с ними. И выбирайте кто вам по душе.

При знакомстве с заводчиком попросите у него тесты проверок на дисплазию у папы и мамы щенков.

посмотрите в каких условиях содиржатся щенки и в каком состоянии мама.

я думаю все у вас получится. и будет у вас в доме золотой комочек. который вырастет в преданного друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере я очень на это надеюсь :blink:

Никто ни на кого не обиделся. Напротив, я думала, что 'Prolad и Мега' на меня обидится.

Написала ему только потому, что при прочтении его поста конкретно резали слух некоторые фразы и формулировки, как ошибочные. Это всего лишь говорит о том, что 'Prolad и Мега' как владелец лабров пока неопытный человек. Но реально надо ответственнее относиться к тому ЧТО говорим новичкам. У них же первое мнение о породе формируется от этого.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне искренне жаль вашу собаку! Судя по фото она находится не в превосходном состоянии.

Тк ее владелец, а также другие "любители собак" не совсем понимают, что такое правильный моцион, чем он важен и тд... Когда собака начнет хромать, задыхаться, потеряет шерсть и тд... не вините своего заводчика! Я думаю он с бОльшей ответственностью выращивал щенка.

Я не собираюсь вам ничего доказывать, а тем более возмущаться :blink: я сказала свое мнение...

ваше дело - ответственность за вашу собаку, ее здоровье и состояние!

нормальная здоровая собака на фото, я бы даже сказала в ПРЕВОСХОДНОМ состоянии, к чему такие заключения, не понимаю? Чтобы обидеть человека? Тем более, что речь в данной теме идет совсем о другом.... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне искренне жаль вашу собаку! Судя по фото она находится не в превосходном состоянии.

Тк ее владелец, а также другие "любители собак" не совсем понимают, что такое правильный моцион, чем он важен и тд... Когда собака начнет хромать, задыхаться, потеряет шерсть и тд... не вините своего заводчика! Я думаю он с бОльшей ответственностью выращивал щенка.

Я не собираюсь вам ничего доказывать, а тем более возмущаться я сказала свое мнение...

ваше дело - ответственность за вашу собаку, ее здоровье и состояние!

Я конечно извиняюсь но звучит это ужасно, вы я не сомневаюсь профессионал в этом деле но не стоит так человека обижать, советом можно помочь но не в такой же форме. При чем человек очень позитивно настроеный, подумаешь высказал свое мнение за это уже и так получил. После этого даж и высказываться то если честно страшно а то мало ли еще достанется от знатоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что то одного не пойму мне что собаку в культ надо возвести ??? Я собак люблю, но никогда выше человека не ставлю, может в этом вся разница?

:blink: у вас видимо чисто потребительское отношение ... для меня собаки - , в первую очередь, мои друзья, и их здоровье для меня очень важно, так же как и здоровье моих детей, и поверьте, проснуться на 30 мин раньше, чтобы погулять с собакой, не сложно, но вам видимо лениво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: у вас видимо чисто потребительское отношение ... для меня собаки - , в первую очередь, мои друзья, и их здоровье для меня очень важно, так же как и здоровье моих детей, и поверьте, проснуться на 30 мин раньше, чтобы погулять с собакой, не сложно, но вам видимо лениво...

Пожалуйста оставьте свои домыслы при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная здоровая собака на фото, я бы даже сказала в ПРЕВОСХОДНОМ состоянии, к чему такие заключения, не понимаю? Чтобы обидеть человека? Тем более, что речь в данной теме идет совсем о другом.... :blink:

видимо мы по разному видим собак!

Я конечно извиняюсь но звучит это ужасно, вы я не сомневаюсь профессионал в этом деле но не стоит так человека обижать, советом можно помочь но не в такой же форме. При чем человек очень позитивно настроеный, подумаешь высказал свое мнение за это уже и так получил. После этого даж и высказываться то если честно страшно а то мало ли еще достанется от знатоков

no comments :helpsmilie:

повторюсь для тех, кто плохо слышит! здоровье ваших собак находится в ваших руках~! желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за время прогулок с хозяевами уже насмотрелась. И решила что собаку которая склонна к дисплазии я не заведу НИКОГДА. То есть с лабрами и голденами, флэтами и т. п. решила завязать. Есть у меня Мальтуша буду ее воспитывать. А если буду вторую заводить, то более легкую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо мы по разному видим собак!

Я думаю очень отошли мы от темы, просто огромная просьба знатокам не надо так жестко высказвать свое мнение просто чуточку добрее! Если кто то и допускает ошибки исправляйте поправляйте указывайте на то в чем не прав новичок, но обижать я думаю не стоит((

здоровье ваших собак находится в ваших руках~! желаю всем удачи!

:blink: Вот с этим я согласна!!!

Изменено пользователем Лали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проснуться на 30 мин раньше, чтобы погулять с собакой, не сложно, но вам видимо лениво...

МНЕ лениво, даже ОЧЕНЬ лениво, можете это интерпретировать как нелюбовь к моей собаке, ведь у меня, кроме собаки есть еще 2 маленьких детей, а что такое дети да еще в двойном размере, объяснять не стоит, думаю, кто их имеет, тот поймет. Раз у нас стало меньше времени на прогулки, может мне собаку пристроить к БОЛЕЕ любящим хозяевам, нежели я? Че я ее мучаю?

видимо мы по разному видим собак!

это вполне может быть: даже на выставке, в один и тот же день на всероссийке моя собака получает ЛПП, а через 10 минут на регионалке ОЧХОР. Чуток "загруженая" стала она. У другого, ессно, судьи. Так что все мы собак по-разному видим. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ лениво, даже ОЧЕНЬ лениво, можете это интерпретировать как нелюбовь к моей собаке, ведь у меня, кроме собаки есть еще 2 маленьких детей, а что такое дети да еще в двойном размере, объяснять не стоит, думаю, кто их имеет, тот поймет. Раз у нас стало меньше времени на прогулки, может мне собаку пристроить к БОЛЕЕ любящим хозяевам, нежели я? Че я ее мучаю?

Вот именно, у меня ребенок с собакой не разлей вода, ходят по всем делам вдвоем и мы этому очень рады, впрочем как и собака. И как мне кажется это и есть настоящая дружба и хорошие отношения а не гуляния по хронометражу. И я уверен что умей собака говорить, она бы сказала то же самое.

видимо мы по разному видим собак!
это вполне может быть: даже на выставке, в один и тот же день на всероссийке моя собака получает ЛПП, а через 10 минут на регионалке ОЧХОР. Чуток "загруженая" стала она. У другого, ессно, судьи. Так что все мы собак по-разному видим. :thumbup:

Да собак мы видим по разному, но конечно же своя собака самая любимая (и так оно и есть), но мне кажется что самое главное не разучиться видеть людей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если где-то такой вопрос звучал. Ну и у меня не много опыта пока :(

У нас раньше был ротвейлер, и от него был, особенно в сырую погоду, специфический малоприятный собачий запах. Знаю, что у овчарок тоже такое есть, ну и у многих других пород.

Скажите пожалуйста, существует ли такая проблема с лабрадорами?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если где-то такой вопрос звучал. Ну и у меня не много опыта пока :(

У нас раньше был ротвейлер, и от него был, особенно в сырую погоду, специфический малоприятный собачий запах. Знаю, что у овчарок тоже такое есть, ну и у многих других пород.

Скажите пожалуйста, существует ли такая проблема с лабрадорами?

:)

Можно было и свою тему создать..или почитать форум и найти ответ.

мокрый лабрадор пахнет мокрой шерстью, зачастую. попробуйте намочить свитер шерстяной 100%-ный - запах примерно такой же.

а вообще все очень индивидуально. знаю аллергичную лабрадоршу от которой запашок имеется, не смотря на лечебные корма.

в течку суки имеют специфический запах. и в сезон купания лабрадоры тоже попахивают. Нет это всё не запахи псины как от овчарок, но душок определенный такой.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась, скоро научусь ориентироваться тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за время прогулок с хозяевами уже насмотрелась. И решила что собаку которая склонна к дисплазии я не заведу НИКОГДА. То есть с лабрами и голденами, флэтами и т. п. решила завязать. Есть у меня Мальтуша буду ее воспитывать. А если буду вторую заводить, то более легкую породу.

Откуда у Вас информация, что флэты склонны к дисплазии? :) У нас соовсем другие "породные" заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я держу и немца и лабрадора.

то что касается шерсти и у немца и лабодора ее хватает, но лабрадора я больше никогда не заведу! Собака не для чего! Охраны - нет! интеллект средний! уши постоянно неприятно пахнут из - не проветриваемости, висят,( каждый день чищу), и вобще грязнуля, когда течка - не уберает за собой! За детьми ( была мамой) не убирает, я сама ходила попы ёё детям намывала! УЖАС! Не знаю что делать! Немку уже 3 завела - СУПЕР! а с лабрадором с 1 не справляюсь...... Не могу от нее добиться даже чистоплотности!

Может это от того что я ее взрослую уже взяла,( когда её 4 года было), а прежний хозяин ее не воспитал? не знаю что с ней делать... как ее можно откорректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не для чего!

странно - у меня (да и у всех остальных на этом форуме, уверена) это собака для души.

А если вы надеялись, что из лабрадора пролучится охранник, так прежде чем брать собаку этой породы можно было б часок-другой выделить, и почерпнуть необходимый минимум информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...